"Пузыри" на торпедо.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
алексвладимиров
Старшина
Старшина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:47
Город: Воронеж
Авто: ASX S13 MT черный
Пробег: +100001+
Прошлый авто: еще бегает где-то
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 37 раз

"Пузыри" на торпедо.

#16

Сообщение алексвладимиров » 29 янв 2017, 23:29

mobileman писал(а):Источник цитаты А может его выдавить можно ? Проткнуть тонкой иглой. Или Clearasil'ом помазать

Точно-а если серьезно ,помню хотел на 10-ке что-нить придумать с такого рода дефектом,но провозившись ,купил новую торпедо.Всякого рода обтяжки панели считаю колхозом,ИМХО конечно же :D
БОДРЯЧКОМ

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

"Пузыри" на торпедо.

#17

Сообщение 29RUS » 29 янв 2017, 23:33

lastik
Обращаясь повторно с тем же дефектом Вы уже можете заявлять о существенности недостатка со всеми вытекающими последствиями :D

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

"Пузыри" на торпедо.

#18

Сообщение Alex_26_rus » 29 янв 2017, 23:50

посмотрел у себя, есть небольшой пузырик ближе к центральной консоли и почти по краю верха. такое ощущение при нажатии, что там просто как пустота, легче продавливается. скорее всего это дефект при литье мягкой части.если не присматриваться, то и не увидеть. только после этой темы сегодня посмотрел.

vng
Капитан
Капитан
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:20
Город: Долгопрудный
Авто: ASX S33 MT Черный
Пробег: 75000
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 67 раз

"Пузыри" на торпедо.

#19

Сообщение vng » 29 янв 2017, 23:51

Заинтриговали, завтра тоже пойду смотреть.

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

"Пузыри" на торпедо.

#20

Сообщение Smenson » 30 янв 2017, 00:06

Я же сказал - SinOptic всех здесь озадачит )

Аватара пользователя
555
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:52
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 / 1.8
Пробег: 36т./195т.
Прошлый авто: Опель кадет 1938г.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

"Пузыри" на торпедо.

#21

Сообщение 555 » 30 янв 2017, 07:59

Берите "инсулиновый шприц"набирайте пипеткой смесь "88" и ацетона (на 4 капли 88 - одна капля ацетона) закапывайте в шпиц ,вставляйте поршень -трясите 20 секунд и делайте прокол в "пузырь под углом 30-45 градусов! Поворачивая иглу выдавливайте содержимое...Дальше пластиковым предметом наиболее подходящим по форме "пузыря" (мы делали бутылкой из под пепси с теплой водой) прижимаете пузырь и держите 20 мин.
P.S. если из прокола будут выходить остатки клея -протереть ватным кружком промоченным спиртом (чуть влажным) ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЛЕТОМ В ТЕНИ!!!
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

"Пузыри" на торпедо.

#22

Сообщение Валерий_123 » 30 янв 2017, 08:28

555 писал(а):Берите "инсулиновый шприц"набирайте пипеткой смесь "88" и ацетона (на 4 капли 88 - одна капля ацетона) закапывайте в шпиц ,вставляйте поршень -трясите 20 секунд и делайте прокол в "пузырь под углом 30-45 градусов! Поворачивая иглу выдавливайте содержимое...Дальше пластиковым предметом наиболее подходящим по форме "пузыря" (мы делали бутылкой из под пепси с теплой водой) прижимаете пузырь и держите 20 мин.
P.S. если из прокола будут выходить остатки клея -протереть ватным кружком промоченным спиртом (чуть влажным) ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЛЕТОМ В ТЕНИ!!!

И будет не пузырь а дырка от иглы. Которая потом еще может треснуть в стороны!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

"Пузыри" на торпедо.

#23

Сообщение Юрий2014 » 30 янв 2017, 09:21

SinOptic

Честно говоря менять торпедо из-за такого дефекта я бы не стал (думал там совсем все плохо - типа как на первых инфинити), тем более что замена ни к чему не приводит, ОД больше испортит при установке. На первом фото конечно явно видно косяк, на последних я бы даже не обратил внимание. Вообще летом в жару панель размягчается и когда нажимаешь, чувствуется, что внутри она не однородная, возможно пузыри это результат пустот вспененного материала.

Больше удивлен, что за все время существования клуба никто не создал подобной темы...

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

"Пузыри" на торпедо.

#24

Сообщение Sancho » 30 янв 2017, 09:51

Я тоже по описанию думал, что там россыпи пузырей, как на массажном коврике. Однако, увидев у себя такой пузырек, огорчился бы. Тоже думаю, что это вспененный полипропилен или полиуретан или типа того. И пузырек выдался слишком большим, как часто бывает в пищевой промышленности, например (в сыре, хлебе и проч можем иной раз наблюдать пустые пузыри больше норматива). Брак, однако...

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

"Пузыри" на торпедо.

#25

Сообщение Sancho » 30 янв 2017, 10:01

555 писал(а):Берите "инсулиновый шприц"набирайте пипеткой смесь "88" и ацетона (на 4 капли 88 - одна капля ацетона) закапывайте в шпиц ,вставляйте поршень -трясите 20 секунд и делайте прокол в "пузырь под углом 30-45 градусов! Поворачивая иглу выдавливайте содержимое...Дальше пластиковым предметом наиболее подходящим по форме "пузыря" (мы делали бутылкой из под пепси с теплой водой) прижимаете пузырь и держите 20 мин.
P.S. если из прокола будут выходить остатки клея -протереть ватным кружком промоченным спиртом (чуть влажным) ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЛЕТОМ В ТЕНИ!!!


Совет конечно классный, надо будет запомнить для других целей. Но применительно к проблеме пузырей на панели, думаю лучше озадачить этим гарантийщиков ОД, чем заниматься вышеуказанной черной магией :D


Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

"Пузыри" на торпедо.

#26

Сообщение Alex_26_rus » 30 янв 2017, 15:00

у меня маленький и не совсем заметный, ближе к центру.понятно, что брак, гарантия закончилась, но если бы и осталась, не трогал бы, дилеры не могуь красить нормально, а тут торпедо менять,нет уж лучше так.хотя косяк завод устранять должен, чтобы на других машинах не было.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

"Пузыри" на торпедо.

#27

Сообщение Юрий2014 » 30 янв 2017, 15:16

Alex_26_rus писал(а):у меня маленький и не совсем заметный, ближе к центру.понятно, что брак, гарантия закончилась, но если бы и осталась, не трогал бы, дилеры не могуь красить нормально, а тут торпедо менять,нет уж лучше так.хотя косяк завод устранять должен, чтобы на других машинах не было.


У меня в первый год летом, что-то похожее вылезало, но потом вроде ушло, то ли глаз замылился, то ли был плавающий косяк. Возможно повлияло и то, что потом в жаркие периоды я стал шторку вешать на лобовое, чтобы не напекало, зимой вроде все ровно.

Соглашусь, что из-за этого менять торпедо точно бы не стал, видел на других форумах и похуже дефекты. Конечно это не отменяет того, что Мицу знатно накосячило с материалами торпедо на ASX: и "пузыри" и дурацкий зимний "налет", все в угоду экологичности, но не качества изделия.

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

"Пузыри" на торпедо.

#28

Сообщение Alex_26_rus » 30 янв 2017, 16:00

Юрий2014 писал(а):
Alex_26_rus писал(а):у меня маленький и не совсем заметный, ближе к центру.понятно, что брак, гарантия закончилась, но если бы и осталась, не трогал бы, дилеры не могуь красить нормально, а тут торпедо менять,нет уж лучше так.хотя косяк завод устранять должен, чтобы на других машинах не было.


У меня в первый год летом, что-то похожее вылезало, но потом вроде ушло, то ли глаз замылился, то ли был плавающий косяк. Возможно повлияло и то, что потом в жаркие периоды я стал шторку вешать на лобовое, чтобы не напекало, зимой вроде все ровно.

Соглашусь, что из-за этого менять торпедо точно бы не стал, видел на других форумах и похуже дефекты. Конечно это не отменяет того, что Мицу знатно накосячило с материалами торпедо на ASX: и "пузыри" и дурацкий зимний "налет", все в угоду экологичности, но не качества изделия.

и капающий блок электроусилителя под торпедо)
а летом шторку на лобовое всегда ставлю.

Аватара пользователя
minina_katerina
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:28
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 2WD
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

"Пузыри" на торпедо.

#29

Сообщение minina_katerina » 30 янв 2017, 16:17

Юрий2014 писал(а):SinOptic

Честно говоря менять торпедо из-за такого дефекта я бы не стал (думал там совсем все плохо - типа как на первых инфинити), тем более что замена ни к чему не приводит, ОД больше испортит при установке. На первом фото конечно явно видно косяк, на последних я бы даже не обратил внимание. Вообще летом в жару панель размягчается и когда нажимаешь, чувствуется, что внутри она не однородная, возможно пузыри это результат пустот вспененного материала.

Больше удивлен, что за все время существования клуба никто не создал подобной темы...


У меня был 1. Превратился в 3 за лето. Ждать у моря погоды? Ну не знаю. У меня торпеда вся звенела скрипела терять нечего. Дилер сделал все великолепно. Хотя они признались, что меняют впервые и это может затянуться. За день все в лучшем виде. Теперь ничего не гремит не скрипит :) правда появился один намёк на пузырь я его со злости вдавила обратно! :twisted: Больше не появлялся :cool2:

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

"Пузыри" на торпедо.

#30

Сообщение Юрий2014 » 30 янв 2017, 16:36

minina_katerina

Если изначально что-то гремело, то да, смысл есть (я бы тогда совместил это с шумоизоляцией). Просто если все работает, лучше туда не лезть, тем более ручонками мастеров ОД, к тому же замена торпедо, по вашим же словам, проблему не решила.
Вообще удивительно, как они делая впервые, за один день управились (вы вроде утром отдавали, а вечером забирали), там много чего нужно снимать, для нормального демонтажа и установки...

Кстати вам еще повезло с ОД, к примеру botarа послали viewtopic.php?p=507842#p507842:
У меня практически с самого начала на приборке вылезла шишка. Видимо вылезла от жары. Я на нее забивал, но с приходом в этом году аномальной жары, шишек (правда мелких) прибавилось на панели. Поездка к дилеру вылилась мне пешим эротическим путешествием с данной проблемой. Со слов инженера по гарантии, этот косяк выскакивает регулярно на митсубисях и не только на ASX… В гарантийной замене в общем отказали, ну и икс с ними, вскроем сами, посмотрим и зашумим что можно.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей