зазоры кузовных деталей

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
дима асх
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:23
Авто: ASX 1.6 S32 2WD МТ Черный
Пробег: 7000
Прошлый авто: ниссан ноут

зазоры кузовных деталей

#1

Сообщение дима асх » 19 мар 2017, 20:14

Доброго времени суток.Владею машинкой два года,служит исправно,без нареканий.Не давно обратил внимание на то,что переднее левое крыло очень имеет маленький зазор к двери.Кавания пока нет,но ждать когда при открывании краску начнёт свозить желания нет.Заметил такую особенность,на холоде зазор нормальный,когда тепло на улице,то зазор сужается.Говорят что особенность пластика,крыло играет.Но я не думаю что это объяснение.Обратился в сервис,сказали что надо снимать бампер,все двери и регулировать.Часа три делов то.Да,при норме час в 1000руб,конечно делов то.Нет ли более простого способа,например ослабить крыло и как то сдвинуть или ещё как то?Зараннее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

зазоры кузовных деталей

#2

Сообщение Але)(андро » 19 мар 2017, 20:34

Так что мешает открыть капот, взять в руки ключ на 10 и ослабить несколько болтов крепления крыла?
Посмотрите есть ли возможность "поелозить " туда сюда и откорректируйте зазор в нужную сторону.

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

зазоры кузовных деталей

#3

Сообщение Smenson » 19 мар 2017, 20:44

Але)(андро прав ! В вашем положении - это единственно возможный вариант ) Правда крыло ещё и снизу крепёж имеет ....., и со стороны двери тоже )

дима асх
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:23
Авто: ASX 1.6 S32 2WD МТ Черный
Пробег: 7000
Прошлый авто: ниссан ноут

зазоры кузовных деталей

#4

Сообщение дима асх » 19 мар 2017, 20:51

Сам не делал,теоретически да,всё понятно.Там два болта сверху и один в райне стойки А.Это те крепления до которых можно добраться без проблем.Говорят что надо все ослабить,закрыть дверь и между крылом и дверью распор вбить,акуратно и начинать затягивать болты сверху под капотом,а затем открыть дверь и затянуть болт там.Попробовать можно.Но почему так не хотят делать в сервисах,такой вариант предлагают люди,которые занимаются регулировкой кузовных деталей и это они предлагают с учётом того,что крылья металические и про пластик ничего не говорят.Есть ли разница в регулировке?

дима асх
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:23
Авто: ASX 1.6 S32 2WD МТ Черный
Пробег: 7000
Прошлый авто: ниссан ноут

зазоры кузовных деталей

#5

Сообщение дима асх » 19 мар 2017, 21:00

Зазор проблемный только свеху,там где петля двери почти.Так что только верхний болт выкрутить надо будет наверное.Зазоры бывают двух видов V образны и А образный.У меня А образный и посмотрев на всю машину,совсем не радует прилегание всех панелей,ну это ладно,не критично,лишь бы не задевало.Обидно всё таки,машинка хорошая и приходиться доделовать самому многие вещи.

ArturPokrasov806020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:02
Авто: ASX 1.8 2WD AT Черный
Пробег: 94000
Прошлый авто: VW Polo Sedan
Поблагодарили: 1 раз

Зазоры по кузову

#6

Сообщение ArturPokrasov806020 » 20 мар 2018, 15:13

Добрый день! Сразу хочу извиниться за изъезженную тему, касающуюся зазоров по кузову. Просто в каждой теме описывают зазоры и обсуждают только между крылом и капотом. У меня же зазоры на авто следующие:
1. Зазор между капотом и крылом
2. Зазор между капотом и фарой
3. Зазор между крыльями и передними дверьми (крылья выпирают)
4. Зазор между передней левой и задней левой дверью (буквально на один-два миллиметра передняя дверь выступает)
5. Зазор между задней левой дверью и задним левым крылом (нижняя часть двери тоже выступает на один-два миллиметра)
6. Уголок заднего бампера (верхний) немного вмят внутрь.

В чем дело подскажите, или я уже просто придираюсь. Ничего такого по всем созданным темам не нашел.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

зазоры кузовных деталей

#7

Сообщение Юрий2014 » 20 мар 2018, 15:58

ArturPokrasov806020 писал(а):Добрый день! Сразу хочу извиниться за изъезженную тему, касающуюся зазоров по кузову. Просто в каждой теме описывают зазоры и обсуждают только между крылом и капотом. У меня же зазоры на авто следующие:
1. Зазор между капотом и крылом
2. Зазор между капотом и фарой
3. Зазор между крыльями и передними дверьми (крылья выпирают)
4. Зазор между передней левой и задней левой дверью (буквально на один-два миллиметра передняя дверь выступает)
5. Зазор между задней левой дверью и задним левым крылом (нижняя часть двери тоже выступает на один-два миллиметра)
6. Уголок заднего бампера (верхний) немного вмят внутрь.

В чем дело подскажите, или я уже просто придираюсь. Ничего такого по всем созданным темам не нашел.


Норма для сборки США (сужу по своей и по тем что встречал):
1. Норма;
2. Норма;
3. Норма, было при покупке на ТО-0 поправили;
4. На своей не замечал, но верхняя рамка двери по разному утоплена (по отношению к кузову) слева и справа автомобиля;
5. На своей не замечал;
6. Норма, почти у всех так.

Еще раз повторю, что уже неоднократно писал, зазору у ММС никак не регламентированы, для них главное, чтобы соседние элементы не терли, а эстетический момент их не интересует.
Поэтому не заморачивайтесь, можете конечно съездить к частному хорошему кузовному мастеру, чтобы он все скопом отрегулировал, но только не к ОД, они это делать не умеют.

ArturPokrasov806020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:02
Авто: ASX 1.8 2WD AT Черный
Пробег: 94000
Прошлый авто: VW Polo Sedan
Поблагодарили: 1 раз

зазоры кузовных деталей

#8

Сообщение ArturPokrasov806020 » 20 мар 2018, 16:39

Спасибо за развернутый ответ, просто каждый раз в глаза бросаются аж тошно становится!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

зазоры кузовных деталей

#9

Сообщение Юрий2014 » 20 мар 2018, 17:10

ArturPokrasov806020 писал(а):просто каждый раз в глаза бросаются аж тошно становится!


Есть такое, со временем пройдет :)
Либо, как я написал - ищите человека с руками, кто сразу все отрегулирует.

ArturPokrasov806020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:02
Авто: ASX 1.8 2WD AT Черный
Пробег: 94000
Прошлый авто: VW Polo Sedan
Поблагодарили: 1 раз

зазоры кузовных деталей

#10

Сообщение ArturPokrasov806020 » 20 мар 2018, 17:38

Да это не проблема, специалист есть, проблема в болтах, видно же будет что откручивали и я думаю при последующей продажи еще больше вопросов возникнет. Так что, к счастью это или к сожалению, здесь" палка о двух концах". :)



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя