Зеркала

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
DOKi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:17
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT Зимородок
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение DOKi » 16 авг 2011, 13:01

a3tularu а я кстати, когда один еду, отклоняю пассажирское сидение в полулежачее положение и вид в правое заднее стекло сразу открывается.
Клубный перфоманс. МЫ УСТАНОВИЛИ РЕКОРД!!!!!
Хочешь узнать об этом больше - viewtopic.php?t=1952&start=3555

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#47

Сообщение a3tularu » 16 авг 2011, 19:20

DOKi
Конечно, если одному ехать, то можно. Я то редко один езжу.
Можно еще и подголовник вынуть. Но когда человек сидит справа, то лучше чтоб подголовник у него был - пассивная безопасность однако!

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение Александр Сав » 17 авг 2011, 07:04

a3tularu писал(а):Действительно правый подголовник практически перекрывает вид в правое заднее стекло

Простите, а для чего нужно в салонном зеркале видеть правое заднее стекло?
Забрал из салона 1.02.11

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#49

Сообщение a3tularu » 17 авг 2011, 08:41

Александр Сав
Саш, ну как же, в правое заднее стекло хорошо видно машины, идущие в параллельном ряду справа, которые уже поравнялись с тобой. Без хорошего панорамного правого бокового зеркала или салонного панорамного с захватом обзора в правое заднее там мертвая зона.
Чтобы безопасно совершать маневры направо, нужно выполнение хотябы одного из условий. Ну еще кто не привык смотреть в правое боковое - тому салонное панорамное поможет :)
Я вот переучиваюсь теперь смотреть в боковое. Первая моя машина, где зеркалами я доволен :zrl:

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#50

Сообщение Кобра » 17 авг 2011, 09:54

Сегодня при перестроении в правый ряд глянула в правое "ухо", никого, а вот в "панорамке" боковым зрением ухватила мотоциклиста. И в очередной раз порадовалась, что "панорамка" у меня есть, а то не известно, чем бы этот маневр закончился :cry:
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#51

Сообщение Александр Сав » 18 авг 2011, 07:20

a3tularu
Просто я сколько езжу на машинах всегда настраиваю салонное зеркало так, чтобы было видно все заднее стекло. Боковые зеркала так, чтобы было видно ручку задней двери и максимально наружу. Мне такая установка дает полный обзор как сзади, так и с боков.
Забрал из салона 1.02.11

Аватара пользователя
Руслан57
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43
Город: Орел
Авто: Pajero IV Ultimate Черный, Outlander III 2,4 Ultimate Белый
Прошлый авто: Pajero IV Ultimate Белый
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

#52

Сообщение Руслан57 » 18 авг 2011, 10:20

Александр Сав писал(а):Просто я сколько езжу на машинах всегда настраиваю салонное зеркало так, чтобы было видно все заднее стекло. Боковые зеркала так, чтобы было видно ручку задней двери и максимально наружу. Мне такая установка дает полный обзор как сзади, так и с боков.

Абсолютно согласен.
Кобра
А для того, чтобы любые маневры ничем плохим не заканчивались, просто напросто необходимо, чтобы Ваше поведение на дороге было предсказуемо для остальных участников движения, а значит перестроения должны быть плавными и заранее обозначенными поворотниками.
И в Вашей ситуации с мотоциклистом - если бы Вы взглянули в боковое зеркало перед началом маневра, то, я уверен, Вы бы его там увидили, поэтому будте просто немного внимательней и аккуратней.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#53

Сообщение Кобра » 18 авг 2011, 11:49

Руслан57
Спасибо за ликбез! ;) Приятно, когда к тебе относятся по распространенному мужскому стереотипу. Стаж 11лет, аварий 0. Пост писался не для получения советов по вождению. Конечно, нужно было написать "перед перестроением", а "при перестроении" получилось двусмысленно, но рада что снова дала Вам возможность отписаться в данной теме :x

Аватара пользователя
Руслан57
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43
Город: Орел
Авто: Pajero IV Ultimate Черный, Outlander III 2,4 Ultimate Белый
Прошлый авто: Pajero IV Ultimate Белый
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

#54

Сообщение Руслан57 » 18 авг 2011, 23:34

ни в коем случае не хотел и не хочу Вас обидеть или как-то "зацепить". А вот стаж вообще не показатель ... встречали наверное дедушек в кепочках ...
Ладно, это все шутки, еще раз извините, но я ни в коем случае не хотел Вас чему-то поучать, просто предположил почему можно было не заметить мотоциклиста в боковое зеркало.
МОЙ ФЫЧ - РЕКОРДСМЕН РОССИИ!!! МЫ ВМЕСТЕ все-таки СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#55

Сообщение Кобра » 18 авг 2011, 23:50

Руслан57
:frnd: Предполагать тут практически нечего, мотоциклист был в "мертвой" зоне. Вот тут viewtopic.php?t=578&postdays=0&postorder=asc&start=585 вся страница этому посвящена :read:
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...


Аватара пользователя
Brat
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:40
Город: Canada
Авто: RVR 2.0 SE4WD Bleu cosmique
:
Победитель в конкурсе клуба 4. Друзья из Канады

#56

Сообщение Brat » 19 авг 2011, 04:28

Мои пять копеек:

В Канаде, при сдаче практического экзамена на права, если при повороте или смене полосы, ты не повернул голову и не посмотрел в боковое окно через плечо - До свидания, до следущей пересдачи.

Личное моё мнение, что это правильно, я привык так делать, и бывали случаи, когда при смене полосы я уже показав поворот и перехватив руль для вращения, машинально поворачивал голову и в этот момент видел машину в мертвой зоне, которая, кстаи, у ФЫЧа довольно большая по сравнению, напрмер, с Субару Форестером, коим я владел до этого.

Помню, что при сдаче на права в России, поворот головы, вообще, не требовался, т.е. внимание на этом не заострялось.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#57

Сообщение a3tularu » 19 авг 2011, 07:46

Покатался я без панорамки неделю и понял. Да, крутить головой надо и в правое боковое зеркало посматривать, НО бывают экстренные ситуации, когда уже головой вертеть нет времени и те доли секунды, которые требуются на поворот головы могут стать роковыми, т.е. привести к твоему опасному маневру. Например спереди с левой полосы тебя вдруг кто-то подрезает - сразу маневрируешь вправо и следить надо постоянно за передним, иначе влетишь в него, и справа надо ситуацию держать под контролем, там может тоже возникнуть внезапное препятствие. В этом случае быстрый перевод внимания на салонную панорамку и обратно вперед спасает, а поверни голову туда-сюда - и теряешь контроль спереди. В предвидении вопроса сразу скажу - экстренное торможение в этом случае также опасно - могут запросто влететь тебе в зад.
В итоге пока остановился все-таки на таком варианте - боковые никто не отменял, а салонное панорамное должно висеть, все-таки оно расширяет угол обзора, даже в ФЫЧЕ, у которого подголовник мешает. И для взгляда в него не требуется поворота головы!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#58

Сообщение a3tularu » 19 авг 2011, 07:52

Кобра
Молодец! В общем-то тоже подтверждает - салонная панорамка не помешает.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#59

Сообщение a3tularu » 19 авг 2011, 07:52

По поводу тряски изображения - взял Broadway поменьше размером (чуть шире штатного) и вроде не трясется уже. А прошлое у меня большое было, видно тяжеловатое, вот и тряслось. Угол обзора почти тот же - теперь правую среднюю стойку не видно :)

mobilite
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:17
Город: Москва
Авто: ASX 1,8 AT S02 Titanium Gray

#60

Сообщение mobilite » 19 авг 2011, 12:48

Панорамное вешал только на ВАЗ-2106, где не было правого бокового)
Сейчас боковых вполне хватает...

Товарищи, а никто не озаботился установкой штатного зеркала с автозатемнением? Мне тут на дружественном (или не очень, не знаю) форуме предложили его за 11 килорублей. Что-то заоблачная цена.
Может, кто ставил себе дешевле?
Очень охота после нескольких месяцев использования на Мазде 6....



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей