Бокс на крышу ASX

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Drugaleks
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:55
Город: Подольск
Авто: ASX S13 + рейлинги + противотуманки+круиз MT Белый перламутр
Пробег: 165000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX, УАЗ Патриот
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 161 раз

Бокс на крышу ASX

#256

Сообщение Drugaleks » 02 авг 2017, 12:00

Drugaleks писал(а):К летнему отпуску наконец-то объединил рейлинги Winbo, дуги багажника ProRack и автобокс Terra Drive 440. Крепления автобокса использовал штатные. В дугах просверлил со стороны узкого края отверстия под крепления бокса.


Прошли первое испытание дальней дорогой. От Москвы до Сочи. Выше 130 не разгонялся, средняя скорость до Горячего Ключа 90 км/ч. Всё отлично. Бокс вместил три больших сумки общим весом около 40 кг. Но, с моими 188 см более-менее нормально грузить-разгружать можно только с бордюра.
Важен не сам выбор, а его последствия... (С)

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Бокс на крышу ASX

#257

Сообщение Янотт » 02 авг 2017, 12:33

Drugaleks писал(а):Источник цитаты Но, с моими 188 см более-менее нормально грузить-разгружать можно только с бордюра.

А я просто на порог становился и ни каких проблем.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Бокс на крышу ASX

#258

Сообщение KOPERNIK » 02 авг 2017, 18:31

К весне буду покупать себе бокс, ну и поперечины ессно. Бокса у меня никогда не было, поэтому что и как, и с чем едят не представляю. Если что не так, то поправьте и прошу не пинать... ну не было у меня бокса :cool2: не нужен был, а теперь хочу. :dance:
Прочитал всю тему :read: . Для себя пришел к таким выводам: боксы Thule фирмА - и хороши, и симпатичны, и удобны, но неоправданно дороги. Ну оно и понятно - Швеция. Поэтому оптимальный вариант Terra Drive - дешевле и сердито, по качеству и виду не хуже Тулевских. Вообщем, по сути те же яйца, только в профиль и дешевле.
Длину бокса лучше всего (для ASX) брать где-то 175, с загрузкой 50-70 кг, лучше наверное, на 70 кг :) Больше, не меньше. Еще говорили про бокс Атлант, но как-то мало. Я смотрю только у Равиля Атлант. Правильно все говорю? :radost:
Скорость выше 130... ни-ни, ни в коем случае. А что будет? Машина взлетит или бокс улетит :cool2:
Я вот только не совсем понял, точнее ваще нифига не понял. Рейлинги у меня стоят штатные (ну типа "штатные" - в комплектации их не было, я потом покупал и ставил). Если я покупаю бокс Терра, то надо еще что-то шаманить, чтобы установить его на поперечины? Или это только с определенными поперечинами? Тогда какие нужно брать поперечины? (я понимаю, что есть тема Багажника, но здесь перекликается, я же не буду дублировать вопрос. А вообще, нафига две разные темы, если по сути одно с другим неразрывно). Вообщем, мне нужно без всяких бубнов - купил поперечины - поставил, купил бокс - поставил. А тут какие-то Т-болты, сверления, переделки, доработки. За такие бабки еще и че то сверлить, доделывать :nasos: Еще про какие-то резинки говорили и двусторонний скотч в комплекте. А если не будет этого скотча я что, свой не могу наклеить? :eek2: :facepalm: Т.е. это как-то важно? Там скотч какой-то особенный.
Как держаться, крепятся сами поперечины на рейлингах? Спрашиваю потому, что у меня как-то сами рейлинги ну не внушают какого-то доверия, ну как-то по виду сама конструкция кажется хлипкой что ли, декоративной :D

Ну пока так. Еще раз - не ржать :D и не пинать :-? , я с этим не сталкивался :invalid: .
I'll be back

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Бокс на крышу ASX

#259

Сообщение dogmos » 02 авг 2017, 18:52

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Поэтому оптимальный вариант Terra Drive

Раз экономишь на боксе, тогда не экономь на поперечинах. Большинство бюджетных прогибаются под весом. Бокс бери с двухсторонним открытием.
Привет! :)

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Бокс на крышу ASX

#260

Сообщение Maikl63 » 02 авг 2017, 18:55

KOPERNIK
:D Скажу только за это:
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Рейлинги у меня стоят штатные

и это:
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты сами рейлинги ну не внушают какого-то доверия, ну как-то по виду сама конструкция кажется хлипкой что ли, декоративной

Если штатные ставил, но никакие они не хлипкие. Че хочешь на них лепи, не сомневайся
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Бокс на крышу ASX

#261

Сообщение Янотт » 02 авг 2017, 19:10

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты К весне буду покупать себе бокс,

Какой длинный речь получился! :)
Володя, ты у нас умный товарисчь, поэтому - основное - поперечины должны быть надёжными и красивыми, поэтому ставил себе Туле. И снимать их под каждую поездку не собираюсь, катаюсь круглогодично.
Бокс - штука временная, только ради поездки, поэтому - главное практичность и удобство снятия-постановки.
Я уже понял, что ты пробежался по теме (слишком много хвостов осталось!) и вот тебе вердикт:
- Дуги многие ставят и снимают, определись, как ты для себя видишь этот момент.
- Бокс - однозначно съёмная вещь, тут главное удобство установки, ну и однозначно - внешний вид. Терра Драйв тебе однозначно подойдёт, цвета - чёрный, и серый (для тебя чёрный), установка вполне удобная, грузоподъёмность 130 ( я вёз 170), по трассе шёл ночью (Тимашевск-Славянск) только для проверки 150, не сдуло с трассы!
Если нужно более подробно - личка.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Бокс на крышу ASX

#262

Сообщение KOPERNIK » 02 авг 2017, 19:33

dogmos
Здарофф Игорь. Да не, я в принципе и не думал экономить. Просто, как я понял из всего прочитанного - Терра ничем не хуже Туле, так зачем платить больше :)
Мне нужна хорошая, добротная вещь. Цена - дело второстепенное, главное - купил и забыл, шоб и никаких проблем. Но если особой разницы в брендах нет, то и не вижу смысла платить больше (разницу лучше пропью :roll: , ну т.е. обмою)
(О, ща споры разгоряться - что круче :dance: :facepalm: )
А, да с двухсторонним ессно
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Бокс на крышу ASX

#263

Сообщение KOPERNIK » 02 авг 2017, 19:35

Maikl63 писал(а):Источник цитаты Если штатные ставил

Миш, а я знаю штатные они или нет? :) У Димки брал сто лет назад, точнее почти сразу как машину купил. По виду такие же.
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Бокс на крышу ASX

#264

Сообщение KOPERNIK » 02 авг 2017, 19:44

Янотт писал(а):Источник цитаты Какой длинный речь получился!

О, ну ты меня знаешь - я исчо и не так могу :facepalm: Это я так... сеня не в форме :D
Янотт писал(а):Источник цитаты поперечины должны быть надёжными и красивыми, поэтому ставил себе Туле

Согласен. Фотки твоих видел, понравились, симпатишные и широкие. Посмотрел - черные есть такие.
Янотт писал(а):Источник цитаты Бокс - штука временная, только ради поездки, поэтому - главное практичность и удобство снятия-постановки

Тоже согласен. Ну тут добавить нечего
Янотт писал(а):Источник цитаты Дуги многие ставят и снимают, определись, как ты для себя видишь этот момент

Честно сказать - не думал об этом. Если гемморно будет ставить, то наверное и не буду снимать. Правда, снег неудобно счищать будет. Вообщем, ХЗ пока. Посмотрим. Все зависит от... ну я только что написал.
Янотт писал(а):Источник цитаты однозначно - внешний вид

Это уж конечно!!! Я тут в теме видел (не помню, где-то вначале) бокс ну прям корыто, на ванную похоже. Вообщем, тихий ужас. (Прошу не обижаться, кто узнает этот свой бокс - сказал, что думаю)
Янотт писал(а):Источник цитаты грузоподъёмность 130

Ой, ну это даже думаю мне и много. Хотя... больше мож и лучше. Мало ли, пригодится.
Янотт писал(а):Источник цитаты Если нужно более подробно - личка

Енто я помню :) Здесь пока так, предварительные справки, подбор. А к тебе к весне.
I'll be back

Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

Бокс на крышу ASX

#265

Сообщение Rinatio » 02 авг 2017, 21:10

Привет внесу свои 2 капли.
Терра драйв это слизанный бокс с Туле.
Замки один в один.
Пластик такой же, вернее у Туле более дорогих он ещё и лакированный но могу сказать царапается будит дай боже. По этому шершавый в самый раз.
Да у Туле прикольный быстросьеме крепления. Но переплачивать лишь за это я лично не стал. У меня Терра 440 для нашего фыча в самый раз. 480 длинноват и узковата будит.
Я покупал по картинке когда в Питере жил. Представитель был единственный в Москве. Списывался с хохлами они отправляли чертежи вымерятт на машине и потом покупал.
Открытие однозначно двустороннем.
Даже с моим 201 см ростом запихать на противоположную сторону проблематично.
Теперь по поперечинам.
Штатно у Терра драйв идут крепления типо скоба.
Тоесть она огибает поперечину снизу проходит сквозь бокс и внутри фиксируется барашками.
Просто и сердито немного не эстетично, я заморочишься и сделал т болт который входит в паз поперечины проходит сквозь бокс и фиксируется рым гайкой внутри бокса.
Может это немного геморно чем скобы. Но я люблю что бы было все четко.
Поперечины любые только не самые дешманские.
Это либо Туле либо сейчас делают атланты.
Важно что бы фиксировались в штатные крепления отверстия.
У тестя стоят обхватные с наружи Я бы на них бокс не стал крепить. Ну и если ставить на постоянку как я лучше все же брать крыло.т.е аэродинамические чтобы на скорости за 80 не начали выть.
Ну и не сильно широкие. И прямые. Если крепить скобами.
А то у меня веш бар а они саблевидные формы и скобы ставились впритык и немного нужно было бы доробатывать напильником.
Если что в лычку могу пофоткай свой вариант.
Помни есть вещи на порядок выше,
Не забывай свои корни, помни откуда ты.....


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Бокс на крышу ASX

#266

Сообщение Янотт » 02 авг 2017, 21:54

Rinatio писал(а):Источник цитаты Это либо Туле либо сейчас делают атланты.

Дуг на крышу - великое множество! Когда покупал - долго оценивал разные варианты, но для постоянных - однозначно те, которые без выступающих поперечин! На наше авто штатно становятся туле и вишбар - в штатные места на рейленги. Без рейленгов - редкий вариант, лично я два дня корячился с установкой Туле в штатные места без рейленгов, но для этого есть специальные темы в форуме. Но, кто для чего ставит, я ставил поперечины на постоянку, так, что бы они вписывались в экстерьер ФЫЧа. Второй год не снимаю! Из неудоств - мойка! Надо промыть над ними, под ними и конкретно именно их. Но я не жалею! Надо докинуть шестиметровую доску - пожалуйста, подложка на дуги, шесть досок - вуаля. Четыре двери с дачи на квартиру перекинуть (Наоборот :D :D :D ) не вопрос. А Бокс ставлю за 10-15 минут один. Так что для меня вариант Туле-ТДрайв очень даже ничего!
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Бокс на крышу ASX

#267

Сообщение Ахмадеев Равиль » 02 авг 2017, 22:30

KOPERNIK
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Я смотрю только у Равиля Атлант. Правильно все говорю?

У меня маленький бокс Атлант, на 350 л. Лучше брать на 440 л.
Я свой купил еще в 2014, вместе с поперечинами, перед поездкой на юга. Но что то он не понадобился (на югах много вещей не нужно), я так его и не ставил. До сих пор лежит в упаковке. Может нынче испытаем, пока не знаю. Специально куплены Т-образные болты, дополнительный комплект резинок. С Т-образными болтами резинки надо резать. Скобы все таки, наверное, практичнее. Тогда резинки целые остаются.
По поводу оригинальных поперечин для ASX договорился? Бери пока не продано. По мне так они самые удобные.

Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

Бокс на крышу ASX

#268

Сообщение Rinatio » 03 авг 2017, 06:57

Янотт писал(а):
Rinatio писал(а):Источник цитаты Из неудоств - мойка! Надо промыть над ними, под ними и конкретно именно их. Бокс ставлю за 10-15 минут один. Так что для меня вариант Туле-ТДрайв очень даже ничего!

Хе хе у нас ещё мошкара бется о них засыхает и это мясцо нужно отмывать.
Плюс зимой снег тоже не очень удобно чистить раньше ух смахнул с крыши и все.
А так да я тоже с ними катаю не жалею.
Все же бокс буду ставить снесу ролик и там будит видно время)))))
Опять разожгли во мне игрока))))))))
Помни есть вещи на порядок выше,

Не забывай свои корни, помни откуда ты.....

Аватара пользователя
VirusEgipt
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:48
Город: РФ
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 160к
Прошлый авто: много
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 711 раз

Бокс на крышу ASX

#269

Сообщение VirusEgipt » 03 авг 2017, 10:17

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты а я знаю штатные они или нет? :) У Димки брал сто лет назад, точнее почти сразу как машину купил. По виду такие же.

они декоративные такие же как ук Николаши. бокс ставить на них ЗАПРЕЩЕННО!!! KOPERNIK у тебя в крыше как у Андрея и у меня крепления без отверстий под рейленги, надо сначала поменять скобы
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Бокс на крышу ASX

#270

Сообщение KOPERNIK » 03 авг 2017, 10:48

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты По поводу оригинальных поперечин для ASX договорился? Бери пока не продано. По мне так они самые удобные.

Не, Равиль, ничего не договорился. Ты видел, я написал, но чел пропал куда-то - ни ответа, ни привета. Так бы мож и взял.
Мне дуги у Андрея (Янотт) понравились, широкенькие такие. Глянул на сайте и черные есть, правда цена не слабая у них - под 18 штук.
I'll be back



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей