Что я сделал для своего ФЫЧа

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
FAKIR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:34
Город: Апатиты
Авто: Аутландер 2018г 2литра вариатор
Пробег: 45000
Прошлый авто: NISAN' ASX
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 113 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1276

Сообщение FAKIR » 11 фев 2018, 05:05

Нормальное у меня уже 5лет стоят с али хром целый

Аватара пользователя
Виссарионович
Майор
Майор
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:31
Город: НОВОЧЕРКАССК Ростовская обл.
Авто: MITSUBISHI
Пробег: 50000+
Прошлый авто: ASX
:
За взаимопомощь Король позитива За активность - Серебро
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 250 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1277

Сообщение Виссарионович » 11 фев 2018, 09:28

Max82 писал(а):Источник цитаты Пластик. С Али заказывал.

Если на металлической основе, то со временем под ней появляется ржавчина.

Аватара пользователя
Max82
Старшина
Старшина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:09
Город: Забайкальский край Г Балей
Авто: NISSAN X-TRAIL Т-32, 2014. ПРАВЫЙ РУЛЬ
Пробег: 65000
Прошлый авто: RAV 4, allion, ASX 1.6 2WD Черный
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1278

Сообщение Max82 » 12 фев 2018, 09:15

Сегодня прибыли из Китая вот такие фонарики для ФЫЧа со светодиодами на стоп и подсветку кажется. Еще не устанавливал. Усиановлю отпишусь.
Вложения
3 - 20180212_151042.jpg
2 - 20180212_151047.jpg
1 - 20180212_151051.jpg
4 - 20180212_151106.jpg
С уважением Максим.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1279

Сообщение Maikl63 » 21 фев 2018, 00:22

Заделал я этот "изолятор передний"
Он стопудово под дизель, верх как надо, внизу фольга на картоне вместо нашей железяки.
И вырезы чуть не штатно
Как-то так:

Так было
Что я сделал для своего ФЫЧа - 20180220_115047.jpg


Без железяки
Что я сделал для своего ФЫЧа - 20180220_123047.jpg


Примерка
Что я сделал для своего ФЫЧа - 20180220_123550 (1).jpg


И результат
Что я сделал для своего ФЫЧа - 20180220_124010.jpg


Для spanki
Ну что сказать, Никит. Я и раньше не морочился шумкой, мне штатной хватает, дядьки вокруг говорили, что экран этот будет шум от двс по сторонам отводить.
Я доехал км. 30 до дома, вроде чуть мягче звук, но могу и ошибаться. Был, вот и поставил, тем более это очень просто, ничего отворачивать-разбирать не надо
(я б не стал), одной дырки не хватало, у нас там выштамповка
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1280

Сообщение Dima72 » 21 фев 2018, 07:11

Maikl63
Расход упал?
Под капотом, чисто, это очень хорошо и многое может сказать про водителя.
:roll:
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
spanki
Майор
Майор
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:22
Город: Беларусь, Минск
Авто: ASX 1,6 upgradeable▁ ▂ ▃ ▅ ▆
Пробег: 8900
:
Всегда готов За активность - Серебро 3. Друзья из Белоруссии
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 307 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1281

Сообщение spanki » 21 фев 2018, 08:40

Maikl63
Большое спасибо, Миша!
cum Deo!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1282

Сообщение KOPERNIK » 21 фев 2018, 10:43

Dima72 писал(а):Источник цитаты Под капотом, чисто, это очень хорошо

Это Миша движок специально для съемки помыл :D
I'll be back

Аватара пользователя
IvAS
Капитан
Капитан
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Город: Чебоксары
Авто: Mazda CX-5 "2016MY", 2.0 4wd 6AT
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX 1.8 SVT ''2011Y", Chevrolet Lacetti SW (1.6)
:
Золотые руки
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1283

Сообщение IvAS » 21 фев 2018, 10:53

Maikl63
Цитата: "сверлим дырку" :facepalm: :D

сверлят отверстие. :x
а дырку делают. Например в штанах, когда через забор лазят ;)
так говорил мне мой первый начальник КБ, 35 лет назад

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1284

Сообщение KOPERNIK » 21 фев 2018, 11:25

IvAS писал(а):Источник цитаты сверлят отверстие

Это местный диалект. У Миши в Ликино-Дулево сверлят дырки, а отверстия делают. :D :shock:
I'll be back

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1285

Сообщение Maikl63 » 21 фев 2018, 21:50

Повеселили :)
IvAS
Это все чуть шутейно, тут не научный трактат ;)
А начальник КБ прав был

KOPERNIK
А ты не пали друзей :D ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий

_________________

Михаил


Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1286

Сообщение KOPERNIK » 24 фев 2018, 17:45

Вчера, 23 февраля ездил в Калугу в сервисный центр "TUNING40".
Продолжаю сотрудничество с данным сервисом. Первое мое посещение к этим ребятам было год назад, о чем потом был сделан отчет. Кто не читал, может ознакомится здесь - viewtopic.php?p=621106#p621106
До этого, еще год назад конечно отзывы наших клубней и не только наших. Ну ладно, по делу теперь.
Цель приезда: В прошлый раз, когда мне установили светодиодные трубки в фары, то на правой фаре один диод был чуть смещен и часть света от него при близком рассмотрении выделялась небольшой отдельной вспышкой (не знаю как словами правильно описать). Ну и нужно было поправить это дело. Но это была не главная цель поездки, а так... сопутствующая. Тем более, что на освещение это никак не влияло, да и заметно было только вблизи, с расстояния ничего не видно. Вообщем, это дело мне поправили (бесплатно, естественно), фару пришлось разбирать.
Главное, что хотел сделать - у меня внизу стоят "штатные" галки ДХО (китайское дерьмо). За четыре года сменил четыре(!!!) этих галок. Беда у них распространенная - управляющий блок-реле больше 3-5 месяцев не ходит (пробовал размещал в разных местах под капотом, чтобы никакая грязь, влага не попадали - безрезультатно, 2-3 мес. ДХО работают, потом начинаются глюки, дрожание, моргание, потом сдыхает). В Тюнинг40, предварительно договорившись с Юрием (директор), захотел чтобы они сами сделали мне блок-реле - надежный и хорошо и правильно работающий. Цена вопроса была не высока. Ну вот и приехал.
В процессе подготовки, сняли разобрали китайские ДХО - выяснилось, что помимо блока еще и вышли из строя несколько диодов. По-хорошему, надо было заменять ВСЕ диоды на обеих ДХО, даже те, что пока работают (иначе не известно, сколько "живые" протянут) и плюс монтировать блок-реле, а это уже совсем другой расклад получался, соответственно и другие деньги - считай с нуля новые ДХО. Теоретически я не против был и такого решения вопроса, но ребята Тюнинг40 Вадим и Юрий меня отговорили: Володя, мы конечно можем сделать, но не хотим "разводить" тебя на совершенно ненужные траты. У тебя есть диодная трубка в фарах - полноценные ДХО. Нафига тебе еще эти галки внизу?
Уговаривать долго меня не пришлось :) Короче, галки эти обратно собрали оставил их просто для красоты. Тем более, что появилась куда более значимая проблема и куда более дорогостоящая.
Я заметил, что освещение стало несколько хуже и решил сменить лампы головного света. Купил более мощные (об этом я писал в теме "Лампочки на ASX" - viewtopic.php?p=686807#p686807). Так вот, когда поправляли диод, фару разбирали. Стали заодно все смотреть, проверять.
А теперь, главное.
В блоке фары ближнего света линза-отражатель был совсем ни к черту (отсюда и ухудшение освещения). На второй фаре состояние линзы было идентичным. Господа, линзы-отражатели в нашей машине прогорают. Прогорают они уже в течение первых дух-трех лет. Так что, если вы заметили некоторое ухудшение в освещении ближнего, не спешите сразу бежать в магазин за новой более мощной лампой. Главная причина прогоревшая линза-отражатель. Прогорает линза по-разному - в зависимости от мощности ламп и естественно, кто ездит с постоянно включенным ближним, линза прогорает быстрее. Уверяю вас - это абсолютно на всех ваших машинах, можете не тешить себя надеждами, что у вас линзы в полном порядке :) (говорю про ASXы, как дела на других машинах не знаю). Передаю слова ребят Тюнинг40. Мне показали с десяток прогоревших линз в разном состоянии. Какие-то отражатели можно реанимировать, подполировать, но это ненадолго (процесс что называется, пошел), да и результат все-равно не будет таким же, как с новой линзой. Со мной в боксе стояла еще Тойота Тундра с такой же проблемой, ей меняли всю оптику. И еще в работе у ребят находились 5 комплектов фар с такими же прогоревшими линзами.
Больше и сильнее всего линзы, конечно, прогорают от ксенона. Но как ребята сказали, линзы горят и от галогенок - более мощных быстрее, которые послабее - медленнее, но горят все-равно, так или иначе. Мои линзы прогорели сильно - прям здоровое черное пятно. Повторю, у всех вас в той или иной степени примерно с линзами будет все также. Фотки я не делал, но мои слова может подтвердить наш одноклубник Олег (Olegjan), он приезжал и лично видел состояние моих линз (уже демонтированных) и был в шоке. :) К сожалению, чтобы это увидеть фару надо разбирать (она у нас на термогерметике), иначе увидеть вы это не сможете.
Чет опять я утомляю всех своими длинными речами :) Постараюсь сократить.
А дальше вполне подходит фраза из известного фильма - "Ничего себе, за хлебушком сходил". При таких линзах как у меня, добиться правильного и хорошего света невозможно. Приговор - линзы в помойку, восстановлению не подлежат. Можно заменить блок новыми, но в дальнейшем и новые линзы постигнет такая же участь и чем мощнее буду ставить лампы, тем раньше.
После консилиума, было принято кардинальное решение. Решил полностью поменять оптику и ставить новые светодиодные блоки "Четырехтысячники". Блин, вот думаю - ну "попал" я на бабки, называется приехал ДХО сделать :D Но никто ничего не навязывал - это было мое личное решение. Можно было оставить как есть и кататься так и дальше и денег бы даже никаких ребята бы и не взяли.
Приехал утром в 10:30, вечером в 18:30 все было сделано.
Что я получил? 1) Навсегда решен вопрос с прогоранием линз-отражателей и, как следствие, неправильный свет и ухудшение освещения. 2) Отпал вопрос какие выбрать лампы головного света - их теперь вообще покупать не надо. :) Срок жизни светодиодов исчисляется десятками тысяч часов, что для автомобиля является теоретически вечностью. А поставили мне не абы что, а добротное фирменное изделие. Ну а если все-таки вдруг что произойдет, то просто надо будет приехать и бесплатно заменят новым блоком. И, наконец, самое важное 3) Это КАААААКОЕ я теперь получил освещение :class: :class: :class: Я раньше и не мог подумать, что машина может иметь такое освещение. Ксенон отдыхает я вам скажу, он и рядом не сравнится теперь с моим светом. "Ксеноновые господа" приезжайте на проведение теста-сравнения. :D ;) Про любые галогенки даже говорить смешно.
Вообщем, если кому-то не нравится головной свет в его машине и вы экспериментируете в поисках разных ламп, я могу спокойно всем вам порекомендовать вот такую замену оптики - установка светодиодных блоков. Только, естественно, брать надо нормальные блоки, не голимые колхозные, которые пачками продаются на Али и подобных площадках и ставить в специализированном хорошо проверенном сервисе, где грамотные специалисты и тех. поддержка. В Тюнинг40 за последнюю половину 2017 года установили свыше двухсот диодных блоков, с начала этого года уже 20 - ни одного возврата. Юра сказал: - у нас бывало когда за день мы по четыре-пять машин делали. Поэтому я и езжу сюда, за 200 км.
Для тех, кто вдруг пожелает сделать так себе, сразу скажу - удовольствие это не дешевое, но оно того стОит это безусловно. Все было настроено, отрегулировано должным образом. Цвет света можно было выбрать и яркий белый, но мне больше понравился белый с небольшой желтизной, на нем и остановился. Качество освещения от цвета не зависит - здесь все одинаково.
И Вадим с Юрой мне сказали: Володя, тебе до Москвы 200 верст ехать, вот ты сейчас поедешь, оценишь и нас потом будешь добрым словом вспоминать и благодарить :) :shock:
Что я и хочу сделать. Большая благодарность и спасибо от меня компании "TUNING40" (Калуга) за установку и работу. Персональные СПАСИБО директору Юрию и специалисту электронщику-установщику Вадиму. :class: :idea: (Чуть позже еще оставлю отзыв у них на сайте).
Ну и недавно купленные лампы Koito Whitebeam III H11 12V-55W (100W) P0750W я установил в ПТФ. Светят они неплохо, но как многие говорили про их белый цвет, то он все-таки не чистый белый, с желтизной. Старые лампы от ПТФ могу безвозмездно отдать если кому нужны (только пересылать не буду, приезжайте забирайте) - ПТФ я включал редко, думаю лампы еще долго будут ходить. Цоколь лампы Н11.
Правда, теперь с диодным ближним светом, ПТФ у меня теперь будут играть функцию скорее декоративную. Раньше при включении ПТФ было хорошо заметно освещение нижней части дороги, обочин. Теперь же, включение ПТФ ничего не меняет, даже не понятно включены противотуманки или выключены :) , диоды и без них все отлично освещают.
Ну вот так.
P.S. Приезжал наш одноклубник, проживающий в Калуге - Олег (Olegjan). Также спасибо и Олегу - сделал мое ожидание окончания работ не таким длительным и утомительным (покатались немного по городу, посидели в пицце, потрещали за жизнь) :idea: :idea: ;) Ну и Олег - рад был, теперь уже и личному знакомству с тобой! :frnd:
I'll be back

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1287

Сообщение Ингвар » 24 фев 2018, 17:55

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты А теперь, главное

А вот главного так и не сказал - во что это удовольствие обошлось папаше Дорсету?
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1288

Сообщение Maikl63 » 24 фев 2018, 17:57

KOPERNIK
Володя, принимай поздравления!!! Ты и правда сделал себе отличный современный свет!
С ксюхой моей сравним, когда я к тебе приеду. Удивишь ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий

_________________

Михаил

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1289

Сообщение Olegjan » 24 фев 2018, 18:00

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Ну и Олег - рад был, теперь уже и личному знакомству с тобой! :frnd:

Володя, взаимно :roll: :obn4:

зы: спасибо за отчёт, тоже задумался о светодиодах :)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1290

Сообщение KOPERNIK » 24 фев 2018, 18:11

Ой, ребята, забыл кое-что еще.
В дополнение к диодной оптике сделал еще бронирование фар. Виниловая пленка SUNTEK PPF, толщина 200 мкр, прозрачная бесцветная, самовостанавливающаяся. У ребят есть еще пленка ORAGUARD 270, тоже 200 микрон, но SUNTEK лучшая и более дорогая.
На фарах пленка не заметна вообще.
I'll be back



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя