Шумоизоляция

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Шумоизоляция

#1741

Сообщение Sett_tm » 04 июн 2018, 16:18

ksa4004 писал(а):Гаража также нет было , клеил на даче. Все операции были рассчитаны на 1 день , разбираем делаем , собираем , разбираем делаем , собираем .... :)
......
У меня получился пирог из вибра+звуко изоляция + шумка


Просто жесть...

Я так не смогу, терпения не хватит.

Если по времени сложно уложиться как я расписал, наверное разберу багажник, сниму пенопласт, полку, обшивки арок, утащу домой, до завершения, буду так кататься.

Думаю за день можно потолок сделать,
между делом, даже после работы обклеить арки
А потом и до пола доберусь, надеюсь что у меня там ни чего не вспухло т.к. водительский коврик был дырявый и все текло под обшивку :(

Расскажите что за пирог такой вибра+звуко изоляция + шумка, вибра понятно, звокоизоляция понятно, а что за шумоизоляция (ноиз блок?)

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Шумоизоляция

#1742

Сообщение alex666 » 04 июн 2018, 16:26

Sett_tm писал(а):
ksa4004 писал(а):Гаража также нет было , клеил на даче. Все операции были рассчитаны на 1 день , разбираем делаем , собираем , разбираем делаем , собираем .... :)
Расскажите что за пирог такой вибра+звуко изоляция + шумка, вибра понятно, звукоизоляция понятно, а что за шумоизоляция (ноиз блок?)


Вроде поиском элементарно же находится: https://stp-russia.ru/catalog/zvukoizolyatsionnye-materialy/noiseblock/

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Шумоизоляция

#1743

Сообщение Sett_tm » 04 июн 2018, 16:36

что мне поиск, я от того кто делал, услышать хочу :) как делал, что делал :)

вибра 3мм. + шумопоглощение 4мм. + звукоизоляция 2мм. = 9мм. обшивки, кресла и прочее сядет потом на место?

ksa4004
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:05
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4 CVT S11
Прошлый авто: ASX 1.8
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Шумоизоляция

#1744

Сообщение ksa4004 » 04 июн 2018, 17:11

Кузовное железо stp aero + СмартФлекс 6 (отражение звука, водостойкий клей) + Smartmat Далматин 8 (поглощение , можно бипласт , но в пол лучше Далматин )
Пластик stp aero + бипласт
Для феншую нужен ещё слой Noiseblock , но я у же не осилил :) в общем если хотим как в танке придётся расплачиваться весом

В полу к ковру приклеин войлок ,я у его убирал , в тех местах в два слоя клеил Далматин.

Вместо Далматин можно войлок акустический на клеевой основе (тоже годная вещь)

Сидения ставятся на профили , место установки (контакта) я не проклеивал ,в другом случаем вроде норм все ложилось.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Шумоизоляция

#1745

Сообщение alex666 » 04 июн 2018, 17:32

Sett_tm писал(а):что мне поиск, я от того кто делал, услышать хочу :) как делал, что делал :)

вибра 3мм. + шумопоглощение 4мм. + звукоизоляция 2мм. = 9мм. обшивки, кресла и прочее сядет потом на место?


Мне собрали, все заглушки на салазках на месте, пока ничего не отлетает.
Шумоизоляция - DSC_0032.JPG
Шумоизоляция - DSC_0016.JPG
Шумоизоляция - DSC_00301.JPG
Шумоизоляция - DSC_0043.JPG

ksa4004
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:05
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4 CVT S11
Прошлый авто: ASX 1.8
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Шумоизоляция

#1746

Сообщение ksa4004 » 04 июн 2018, 19:08

Про заглушки
что то и так ломается со временем , что то не пережило кучу перещелкиваний или попытки снять подручным инструментом , часть заглушек со временем пошла под замену.
Делая сам конечно рискуешь что то сделать не так ) тут каждый решает сам.
При разборе пластика салон лучше взять комплект съёмников - сильно упрощает жизнью (хотя бы части крыши когда надо вытащить центральные крепление козырьков )

btk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:29
Город: СПб
Авто: ASX 1.8 2WD АT
Пробег: 64000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Шумоизоляция

#1747

Сообщение btk » 04 июн 2018, 23:41

На мой взгляд, надо сначала всё снять, перетащить домой. Чтобы снять потолок надо разобрать все стойки, низ и багажник. Потом опустить сиденья чтобы обшивку можно было повернуть и вытащить через багажник. Иначе велика вероятность загнуть/порвать. Под восстановление обшивка потолка, наверное, самая дорогая деталь.

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Шумоизоляция

#1748

Сообщение Sett_tm » 05 июн 2018, 09:52

ksa4004 и alex666 - вы по взрослому подошли к делу, молодцы, не видел в этой теме такие сендвичи(один сплен у всех в инсталлах) ан нет оказалось и тут есть профики :)

ksa4004 на пол получается у вас 2+6+8=16мм. и все встало на свои места, это очень хорошо, значит бояться особо не чего, про салазки понял.

С разборкой и сборкой думаю справлюсь, это моя 4 по счету машина которую делаю для себя :)

а вот с конторой смартмат ознакомлюсь поближе, а то все стп пользовал.

ksa4004
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:05
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4 CVT S11
Прошлый авто: ASX 1.8
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Шумоизоляция

#1749

Сообщение ksa4004 » 05 июн 2018, 16:43

Sett_tm писал(а):Источник цитаты ksa4004 на пол получается у вас 2+6+8=16мм. и все встало на свои места, это очень хорошо, значит бояться особо не чего, про салазки понял.

есть моменты
сам пол ложиться 2+6+8=16мм (места под сиденьем водителя и пол задних пассажиров + под сидушкой, )
тунель вроде 2+6 (aero + смартфлекс)
ноги водителя 2+6 (aero + смартфлекс) так как там пенопласт , точнее у же по месту видно будет.

и сплен не надо юзать :)

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Шумоизоляция

#1750

Сообщение Sett_tm » 13 июн 2018, 09:38

За выходные сделал пол.

Делал в три слоя Stp AERO plus 3мм., Акцент премиум 6мм. + noiseBlock 2мм.

Разбирать очень просто, единственное не смог вытащить водительское кресло, оч тяжелое для одного, поставил его на опору заднего сидения, оно там и простояло и даже не машало т.к. все равно вся работа идет через передние двери. Когда добрался до железа, мне чуть поплохело, очень много краски вздыбилось и местами начала появляться ржа, в основном вокруг сливных отверстий, те что маленькие еще более менее нормальные а вот большие пробки в ногах водителя и переднего пассажира это просто очаги гемороя :( у них есть резиновые уплотнители которые собственно и должны не пускать влагу внутрь, у меня они все ссохлись и были как куски пластмассы. Ржа распространялась по ходу движения из этого делаю вывод что воду закидывало с улицы. Вообщем зачистил все до металла, обработал, покрасил и залепил эти заглушки обратно но не на стремную прокладку а на мастику от вибры, сильно разогрел и вдавил туда что бы мастику выперло в обе стороны. и заклеил сверху плотненько шумкой сильно разогретой. Так же поступил со всеми сливными отверстиями пусть лучше конденсат собирается в корытцах из вибры. С акцентом проблем не было, с нойзом то же, положил на горизонтальные поверхности чуть с заходом на борты, думаю не сползет. со сборкой были проблемы, штатный пенопласт еле воткнул обратно, всю штатную шумку оставил. Да еще жена пока я мудохался с полом проклеила мне весь пластик который я снимал битопластом 10мм. вообщем эффект есть, шума передних колес больше нет, за то завывания ветра на скорости 100 сейчас просто ужасные, ну и дождь по крыше барабанит как больной :) следующий этап, крыша и задние арки. Всем сочувствующим спасибо!

Пы Сы во дворе этого не делайте, не реально :) я делал на даче, первый день разборка, лечение днища, ночь сохла краска на днище и с 10 до 20:00 следующего дня не отходя даже на обед я один делал. вообщем жесть :)


mikhailk2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 10:27
Авто: В процессе выбора

Шумоизоляция

#1751

Сообщение mikhailk2005 » 10 июл 2018, 10:37

Прошу ногами не пинать, если обсуждалось.

Раздумываю о покупке ASX, и главная претензия у меня к нему как раз по шумоизоляции. Нравится шумоизоляция в Eclipce Cross, но там выхожу за приемлемый бюджет.

Вопрос предельно прост:
Можно ли сделать в ASX шумку как в Eclipce Cross и сколько это может стоить? Менеджер в салоне сказал, что можно заказать шумоизоляцию при покупке и стоить это будет около 30 т.р. Но что-то я сомневаюсь.

ЗЫ. Самостоятельно шумку делать точно не буду. Т.е., либо заказать при покупке, либо купить так и ехать на специальный сервис, где ставят шумку.

Аватара пользователя
alex_xmao
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:01
Город: Тюмень
Авто: ASX S08 красный
Пробег: 165000
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Шумоизоляция

#1752

Сообщение alex_xmao » 10 июл 2018, 11:04

mikhailk2005
Если делать шумку не своими руками, то намного лучше будет в спец сервисах, для них это основная профильная работа, соответственно опыт и качество работы намного выше!

mikhailk2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 10:27
Авто: В процессе выбора

Шумоизоляция

#1753

Сообщение mikhailk2005 » 10 июл 2018, 11:21

alex_xmao
Если я правильно понимаю, там полная разборка салона. Проблем с гарантией ни у кого потом не было?

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Шумоизоляция

#1754

Сообщение koresh » 10 июл 2018, 11:53

mikhailk2005
Да правильно понимаешь, если переживаешь по гарантии то узнавайте у од и там делайте

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Шумоизоляция

#1755

Сообщение alex666 » 10 июл 2018, 11:55

mikhailk2005 писал(а):Прошу ногами не пинать, если обсуждалось.

Раздумываю о покупке ASX, и главная претензия у меня к нему как раз по шумоизоляции. Нравится шумоизоляция в Eclipce Cross, но там выхожу за приемлемый бюджет.

Вопрос предельно прост:
Можно ли сделать в ASX шумку как в Eclipce Cross и сколько это может стоить? Менеджер в салоне сказал, что можно заказать шумоизоляцию при покупке и стоить это будет около 30 т.р. Но что-то я сомневаюсь.

ЗЫ. Самостоятельно шумку делать точно не буду. Т.е., либо заказать при покупке, либо купить так и ехать на специальный сервис, где ставят шумку.


Сильно не пинайте, но я не поверю что Мицу сделали на заводе какую-то супер-шумку. Либо у Эклипс Кросс настолько отличается кузов, что есть такие существенные отличия по шуму от Аси, либо просто резина стоит мягче или дороже. А может и то и другое. В салоне шумку делают как и везде и не факт что лучшими материалами, только нормочас отличается. 30 тысяч для полной шумоизоляции это дешево, я не очень верю что сюда входит и крыша и арки, а именно арки становятся основным источником шума. Кстати у Аси надо максимум внимания уделить именно багажнику и задним аркам - основной шум идет оттуда.
Откатав два месяца на своей машине я бы посоветовал поставить локера с шумкой и обработать багажник, двери и потолок. Пол салона, как мне кажется, вносит не такой существенный вклад в общую картину.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя