Установка ПТФ и замена стёкол.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#466

Сообщение 29RUS » 03 окт 2016, 07:12

veditor01 писал(а):29RUS
Просто для информации пост.
Да разумеется видел и делал сам нужное свечение. Цветными фильтрами.
Все современные ТВкамеры начиная с 70гг прошлого века имеют функцию определения цветовой температуры в Кельвинах. Для создания в студийном павильоне эффекта "день за окном" применяются очень мощные светильники( 4200к в основном галоген, редко люминесцентные) и на них вешаются синие фильтры. Для создания нужной яркости свет "глушат" тёмными нейтральными фильтрами. На мониторе полное ощущение окна.
Счас яркую солнечную погоду делают мощные разноцветные светодиодные светильники, так что даже спектр близок к настоящему солнцу. Продиктовано требованием высококачественных HD камер Яркость регулируется диммером (спецустройство) Мощность потребления упала в разы.

Так и к чему все это? Мы речь вели о цвете самой лампы в момент свечения, а не о цвете света, который она дает. :D И речь именно и была о том, что гаишники докапываются до ксенона выше 5000 К именно потому что определяют его, как лампы синего цвета, которые к установке запрещены. Вот об этом был мой ответ Вам.

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Установка ПТФ и замена стёкол.

#467

Сообщение veditor01 » 03 окт 2016, 09:52

Я объяснил как делается нужный свет для тв. Методика одинакова и для изменения свечения ламп ПТФ-ДХО, попробуйте, это легко и убедитесь сами, вы увидите как ваши галогенки 3200к начнут светить как 6000к ксенон и наоборот. Это просто фильтры и никаких чудес. Конечно неизбежна потеря яркости, за все есть своя цена. Недостаток способа с цветными фильтрами в недолговечности пленки.
Ну остановят, будут выносить мозг, возможно штраф выпишут, хотя я думаю если всё установлено правильно и никого не слепит то и причин для остановки нет. Зато еду и вижу. Если решите проверить мои утверждения, не забудьте о яркости.

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#468

Сообщение ser1970 » 03 окт 2016, 10:30

veditor01
veditor01 писал(а):Источник цитаты Зато еду и вижу.

Который раз замечаю, что у Вас проблемы с физикой.
Одно дело достичь световосприятия для камеры, другое - освещение предметов перед носом.
Зачем тогда очки с желтыми стеклами, если вы предлагаете сделать все синим. Пусть будут синими...
В школьном курсе физики рассматривается спектр белого света. И посмотрите, что с ним произойдет, если к нему примешать синий. И для сравнения.... желтый. Поочередно смешиваем все цвета. Любуемся на результат.
И теперь применительно к световой температуре.

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Установка ПТФ и замена стёкол.

#469

Сообщение veditor01 » 03 окт 2016, 12:48

ser1970
Да. Видеокамеры сильно приблизились по своим хар-кам к человеческому глазу, но всё таки далеки от оного. Вернее человеческий глаз весьма несовершенен и имеет очень "специфические" параметры сильно отличающиеся от одного индивидуума к другому. Это факт.
Мы тут будем спорить о моих оценках по физике в школе :eek2: или просто рассмотрим что станет если желтый (или синий) фильтр для кино-тв осветительной аппаратуры поместить перед разными лампами? Вы увидите изменение цветовой температуры измеряемой в кельвинах. Тут ведь задали вопрос че будете делать если остановит сотрудник ГИБДД Я обьяснил свою позицию и не собираюсь повторятся.
Какие очки нужны лично Вам ser1970 меня не касается
ser1970 писал(а):Источник цитаты Зачем тогда очки с желтыми стеклами, если вы предлагаете сделать все синим.
Я это когда и где написал? Точную ссылочку. Я допускаю, что Вы невнимательны к текстам.
Ну и для завершения никому не нужных споров предлагаю задавать вопросы нормальным фотографам (эт которые снимают НЕ на телефон и не на мыльницу и находятся в профильных форумах) что произойдет если. Я полагаю данная полёмика НЕ ИМЕЕТ отношения к установке ламп ПТФ и ДХО и не должна далее продолжатся ни Вами ser1970 ни 29RUS. Я опять таки повторюсь Моё предложение по изменению цветовой температуры ДХО и ПТФ ламп цветными фильтрами работает. Просьба корректно и уважительно относится к оппоненту и не грубить ser1970
PS Я просто пример приведу http://foto-35mm.narod.ru/filters/convers.htm что и как работает в фотографии. Никто ведь не ставил целью " изменить цветовую температуру ПТФ и ДХО чтоб сотрудники ГИБДД не останавливали автомобиль по причине несоответствия свечения ламп ПТФ и ДХО ГОСТу" Ну мне такие случаи неизвестны. Почитаю если предложите. Это не значит конечно, что такое не происходит. Просто моё мнение изложено выше

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#470

Сообщение ser1970 » 03 окт 2016, 13:17

veditor01
Много текста ни о чем.
Я же говорю о спектре белого света. И в нем все заложено.
Это физический процесс....
Используя фильтры, вы играете с красками. Наиболее четкие контуры и предметы человеческий глаз видит через желтое, НО никак не синее, стекло.!
Поиграйте с красками...

Галоген никогда не будет светить как ксенон. Ибо - галоген, если считать по колхозному - свечение от нити накаливания. Там свои частоты, температуры... и т.д. Ксенон же.... эл.дуга. Молния. И у нее тоже свои параметры.
Да....Тема - замена стекол.

Еще одно маленькое уточнение. На лампах (Псевдоксенон) иногда пишут , что не рекомендуется использование в сырую и дождливую погоду. Ибо синее свечение не выделяет синий цвет спектра белого, тем самым ухудшает восприятие обочин автодорог и иных темных предметов.

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Установка ПТФ и замена стёкол.

#471

Сообщение veditor01 » 04 окт 2016, 10:00

ser1970
Я уже всё написал. Бодатся и что то доказывать Вам у меня никакого желания нет.

Аватара пользователя
seacon
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:07
Город: Mariupol, UA
Авто: ASX 1.6 MT white
Пробег: 48000
Прошлый авто: Ford Fusion
Поблагодарили: 28 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#472

Сообщение seacon » 29 ноя 2016, 09:33

Небольшой отчет по замене стекла ПТФ. Стекла были приобретены на али, комплект из 2шт стоит чуть больше 6$. Ссылка на комплект в конце поста. Качество стекол отличное, есть маркировка Valeo.
На стекле есть ключ (небольшая пупырка), которая не совпадает с соотв. пропилом в корпусе ПТФ. Пришлось доработать корпус, а именно маленьким надфильком сделать новый пропил. Но фото они обозначены.
Процедура замены: снимаем ПТФ, нагреваем старое стекло монтажным феном, аккуратно разделяем стекло и корпус фары. Между стеклом и корпусом есть пластиковое кольцо.
Далее чистим все от старого герметика, обезжириваем и клеим на новый герметик стекло. Работы на 1 час с перекурами. Фото герметика, на который клеил внизу.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

стекла покупал тут https://www.aliexpress.com/item/Car-Styling-Genuine-OE-Car-Fog-Lamps-Lights-Glass-9CM-2-PCS/32674174450.html?spm=2114.13010608.0.0.IGS0h3
Old cars never die, they just get faster...

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#473

Сообщение Ssergeyy » 07 дек 2016, 23:10

Честно, устал менять стёкла на ПТФ. Обычно ставил такие: PG370219G-1000. Поменяв за 2 дальние поездки 2 комплекта этих стёкол, купил такие:
Установка ПТФ и замена стёкол. - 20161207_230032.jpg

Надеюсь, качество будет лучше.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Установка ПТФ и замена стёкол.

#474

Сообщение Maikl63 » 07 дек 2016, 23:13

Ssergeyy
Вот, т-щ генерал-лейтенант, я потому их и не включаю на фиг. Ток когда туман, если не забуду ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#475

Сообщение Ssergeyy » 07 дек 2016, 23:24

Maikl63, не, не включать - вообще не вариант. Без них на трассе - как слепой.
З, Ы. PG370219G-1000 - ооочень не любят перепада по температуре. Первый комплект убил, проехав через глубокую лужу (зимой). Второй - поразбивался от мелких камушек, когда шёл за "посыпайкой" где то на просторах подмосковья. :) :( Вообщем, попытаюсь найти стёкла покрепче. :x


Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Установка ПТФ и замена стёкол.

#476

Сообщение Timon-83 » 06 фев 2017, 01:40

Всех приветствую!
Подскажите, кто нибудь ставил ПТФ Morimoto XB LED?
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#477

Сообщение vadj » 06 фев 2017, 14:30

Ssergeyy писал(а):Maikl63, не, не включать - вообще не вариант. Без них на трассе - как слепой.
З, Ы. PG370219G-1000 - ооочень не любят перепада по температуре. Первый комплект убил, проехав через глубокую лужу (зимой). Второй - поразбивался от мелких камушек, когда шёл за "посыпайкой" где то на просторах подмосковья. :) :( Вообщем, попытаюсь найти стёкла покрепче. :x

Я тоже , 3 раза уже вклеивал стёкла.
Небольшой перепад и трещина.
Достаточно сырой тряпкой протереть или снег поймать :(
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!
-------------------------------------------------
Best regards,SuperФыч, board number 027..

Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#478

Сообщение vadj » 06 фев 2017, 14:34

Ssergeyy писал(а):Честно, устал менять стёкла на ПТФ. Обычно ставил такие: PG370219G-1000. Поменяв за 2 дальние поездки 2 комплекта этих стёкол, купил такие:
[ ссылка на изображение ]
Надеюсь, качество будет лучше.


Я такие ставил,но блин,до первой лужи..
Неделю не проездил...
Столько времени потратил,чтобы вклеить высушить и пр.. :cry:
Температура там бешеная ...,возможно ксенон или диодные лампы решат проблему.
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!

-------------------------------------------------

Best regards,SuperФыч, board number 027..

ST
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:58
Город: 02
Авто: 1,6 белый,2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Установка ПТФ и замена стёкол.

#479

Сообщение ST » 06 фев 2017, 15:06

Разбилась стекло птф. Купил стекло от калины 225руб и термогерметик. Подошло, правда оно более выпуклое. Для калины есть три вида стекляшек птф, нам подходит большое круглое
Вложения
Установка ПТФ и замена стёкол. - IMG_1597.JPG

леха65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:46
Авто: аутлендер хл2.4механика 4wd
Пробег: 153000
Прошлый авто: хундай туксон

Установка ПТФ и замена стёкол.

#480

Сообщение леха65 » 23 июл 2017, 22:50

я знаю что к аутлендеру хл походит стекло в птф от рено меган 2002г в посмотри может подойдет ;)



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей