Лакокрасочное покрытие (ЛКП)

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

Лакокрасочное покрытие (ЛКП)

#1

Сообщение Николай » 16 авг 2010, 16:59

Итак, в продолжение темы затронутой в топике "Отзывы....", предлагаю о ЛКП высказываться тут. Модераторам, если будет время, просьба высказывания на эту тему из "Отзывы..." перенести сюда.
Мой вопрос прежний - владельцы белых (perl white) ASX, что скажете о качестве ЛКП???
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
astrog
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:29
Город: Иркутск
Авто: 1,6 Intense MT (S08) Black

#2

Сообщение astrog » 16 авг 2010, 18:27

Где-то читал, что краска набирает твердость после нанесения в течении чуть ли не нескольких месяцев (отсюда и быстрое появление царапин на свеже окрашеных автомобилях). Есть ли на форуме кто имеющий познания в автомобильных красках и покраске? Отзовитесь! Действительно ли это так?

Аватара пользователя
astrog
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:29
Город: Иркутск
Авто: 1,6 Intense MT (S08) Black

#3

Сообщение astrog » 16 авг 2010, 18:31

Планирую наклеить защитную пленку на капот бампер и пороги. У брата частично оклеена машина, сколы предотвращает вполне прилично. Расстраивает одно - кривизна рук исполнителей оклейки.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение Pilot_net » 16 авг 2010, 18:42

astrog писал(а):Планирую наклеить защитную пленку на капот бампер и пороги. У брата частично оклеена машина, сколы предотвращает вполне прилично. Расстраивает одно - кривизна рук исполнителей оклейки.


вы цену узнавали? С поклейщиками у меня нет проблем, программу выкупают у америкосов по ней вырезают пленку и наносят. Мне заломили 22-23 тыс.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Kampuchean » 16 авг 2010, 19:00

Щарился по сайтам, цены на полное покрытие защитной пленкой полный атас - от 60 тыс. руб. ($2000 в Украинских деньгах).
Но смотрится конечно черный Авто в матовой пленке шикарно! :!:

Аватара пользователя
astrog
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:29
Город: Иркутск
Авто: 1,6 Intense MT (S08) Black

#6

Сообщение astrog » 16 авг 2010, 19:13

У нас в Иркутске за полную оклейку просят 35-50 тыр. Частично еще не узнавал.

Аватара пользователя
astrog
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:29
Город: Иркутск
Авто: 1,6 Intense MT (S08) Black

#7

Сообщение astrog » 16 авг 2010, 19:16

Pilot_net писал(а):
astrog писал(а):Планирую наклеить защитную пленку на капот бампер и пороги. У брата частично оклеена машина, сколы предотвращает вполне прилично. Расстраивает одно - кривизна рук исполнителей оклейки.


вы цену узнавали? С поклейщиками у меня нет проблем, программу выкупают у америкосов по ней вырезают пленку и наносят. Мне заломили 22-23 тыс.


Это цена за оклейку чего, каких элементов?

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#8

Сообщение Miracle » 16 авг 2010, 19:30

astrog писал(а):Где-то читал, что краска набирает твердость после нанесения в течении чуть ли не нескольких месяцев (отсюда и быстрое появление царапин на свеже окрашеных автомобилях). Есть ли на форуме кто имеющий познания в автомобильных красках и покраске? Отзовитесь! Действительно ли это так?


Не месяцев, дней.
И это правильно
Пересушка (нарушение технологии покраски) повлечет появление на , скажем, переднем бампере повсеместных сколов как после арт-обстрела в результате МИНИМАЛЬНОГО пескоструя по оному бамперу. Один раз подрядчик диллера мне на машине именно так и накосячил (правда еще и лака "недоложил" , потом уже другой дилер по каско(устроила царапку) перекрашивал - и все ок, ни царапинки, ни сколика.
На пороги всегда клею антигравийку прозрачную ЗМ, продается в рулончиках (шир 10 см, длина 2 метра вроде) - удобно для порогов. Клею сама - вода + фен наше всё.
Зы: ее же можно и на "лоб" (переднюю часть капота) полосой наклеить вместо мухобойки , ибо черная мухобойка на цветных машинах смотрится не слишком эстетично.
Imperare sibi maximum imperium est

Beard
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:22
Город: Москва

#9

Сообщение Beard » 16 авг 2010, 19:48

Pilot_net писал(а):С поклейщиками у меня нет проблем, программу выкупают у америкосов по ней вырезают пленку и наносят. Мне заломили 22-23 тыс.

какую пленку используют?
ASX 2.0 Instyle CVT S12 Белый

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение Pilot_net » 16 авг 2010, 20:11

astrog писал(а):
Pilot_net писал(а):
astrog писал(а):Планирую наклеить защитную пленку на капот бампер и пороги. У брата частично оклеена машина, сколы предотвращает вполне прилично. Расстраивает одно - кривизна рук исполнителей оклейки.


вы цену узнавали? С поклейщиками у меня нет проблем, программу выкупают у америкосов по ней вырезают пленку и наносят. Мне заломили 22-23 тыс.


Это цена за оклейку чего, каких элементов?


Это цена не в Москве! в г. Смоленске. оклейка деталей:

1. передний бампер
2. полоска на капот
3. 4 порога.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)


Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение Pilot_net » 16 авг 2010, 20:14

Beard писал(а):
Pilot_net писал(а):С поклейщиками у меня нет проблем, программу выкупают у америкосов по ней вырезают пленку и наносят. Мне заломили 22-23 тыс.

какую пленку используют?


собственно гляньте тут http://www.autostekloservis.ru/

насколько я понял Avery Paint Protection
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
astrog
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 05:29
Город: Иркутск
Авто: 1,6 Intense MT (S08) Black

#12

Сообщение astrog » 16 авг 2010, 20:20

Miracle писал(а):На пороги всегда клею антигравийку прозрачную ЗМ, продается в рулончиках (шир 10 см, длина 2 метра вроде) - удобно для порогов.


На долго ее хватает и крепко ли держится (местами не отклеивается)?

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение Miracle » 16 авг 2010, 20:31

нигде она не отклеивается. это антигравийка, а не винил. хватает ее на пороги - навсегда (ну больше 10 лет ездить не будете? ), учитываем, что дамы еще и на каблуках ездят, впрочем и на перед капота - тоже )

Выглядит так
[url]
http://www.toyota-russia.ru/gallery2/d/ ... 4b62063fa9[/url]
Imperare sibi maximum imperium est

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение Pilot_net » 16 авг 2010, 20:46

Miracle писал(а):нигде она не отклеивается. это антигравийка, а не винил. хватает ее на пороги - навсегда (ну больше 10 лет ездить не будете? ), учитываем, что дамы еще и на каблуках ездят, впрочем и на перед капота - тоже )

Выглядит так
[url]
http://www.toyota-russia.ru/gallery2/d/ ... 4b62063fa9[/url]


вы наклеили уже? как выглядит, фото в студию :roll:
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
fensi
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:47
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1,6 S08 серый
Прошлый авто: FORD FUSION

#15

Сообщение fensi » 16 авг 2010, 20:52

astrog писал(а):Где-то читал, что краска набирает твердость после нанесения в течении чуть ли не нескольких месяцев (отсюда и быстрое появление царапин на свеже окрашеных автомобилях). Есть ли на форуме кто имеющий познания в автомобильных красках и покраске? Отзовитесь! Действительно ли это так?
Свежеокрашенную лакокрасочную поверхность и участки точечной подкраски не следует полировать полирующеезащитными препаратами в течение 2 месяцев, пока происходит полимеризация лакокрасочного покрытия и растворитель краски, через ее поры выходит наружу.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей