Лакокрасочное покрытие (ЛКП)

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#31

Сообщение SHERIFF » 17 авг 2010, 19:14

korr писал(а):Черный и Белый - перламутр. И это уже не раз обсуждалось в соответствующих темах.


Белый не знаю, вблизи не видел. Но черный не перламутр ни разу, с какой стороны и расстояния не смотри, так что не надо вводить людей в заблуждение. Черный очень требовательный по уходу цвет. Для себя решил, черный однозначно нет, хотя была такая возможность. А так же с учетом нынешнего лета, когда в черных машинах было по 60 градусов внутри, нет спасибо, обойдусь...

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#32

Сообщение Petrowitch » 17 авг 2010, 20:23

SHERIFF писал(а):
korr писал(а):Черный и Белый - перламутр. И это уже не раз обсуждалось в соответствующих темах.


Белый не знаю, вблизи не видел. Но черный не перламутр ни разу, с какой стороны и расстояния не смотри, так что не надо вводить людей в заблуждение. Черный очень требовательный по уходу цвет. Для себя решил, черный однозначно нет, хотя была такая возможность. А так же с учетом нынешнего лета, когда в черных машинах было по 60 градусов внутри, нет спасибо, обойдусь...


Я ЗА обееми руками. У меня сейчас машина черного цвета (Мечта была иметь черный джип), теперь зарекся брать машину черного цвета. Смотрится конечно круто но ...... Черный цвет: в жару УЖАСССС, уход действительно требуется да и все сколы, царапины, малейшие вмятены сразу видны. И если машина слегга забрызгана грязью сразу видно. Первое мое условие было в салоне диллера -любой цвет только не черный и не белый. (С белым такая же проблема). Вот теперь жду зимородка.
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
Cosanostra
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:43
Город: Киев

#33

Сообщение Cosanostra » 17 авг 2010, 22:48

Petrowitch писал(а):Черный цвет: в жару УЖАСССС, уход действительно требуется да и все сколы, царапины, малейшие вмятены сразу видны. И если машина слегга забрызгана грязью сразу видно. Первое мое условие было в салоне диллера -любой цвет только не черный и не белый. (С белым такая же проблема). Вот теперь жду зимородка.

Тоже буду заказывать зимородка из тех же соображений. Ну или красный в крайнем случае.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#34

Сообщение Pilot_net » 17 авг 2010, 23:10

присматритесь к шоколадке... мне оч. понравился цвет...
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#35

Сообщение beol » 18 авг 2010, 08:18

Petrowitch писал(а):
SHERIFF писал(а):
korr писал(а):Черный и Белый - перламутр. И это уже не раз обсуждалось в соответствующих темах.


Белый не знаю, вблизи не видел. Но черный не перламутр ни разу, с какой стороны и расстояния не смотри, так что не надо вводить людей в заблуждение. Черный очень требовательный по уходу цвет. Для себя решил, черный однозначно нет, хотя была такая возможность. А так же с учетом нынешнего лета, когда в черных машинах было по 60 градусов внутри, нет спасибо, обойдусь...


Я ЗА обееми руками. У меня сейчас машина черного цвета (Мечта была иметь черный джип), теперь зарекся брать машину черного цвета. Смотрится конечно круто но ...... Черный цвет: в жару УЖАСССС, уход действительно требуется да и все сколы, царапины, малейшие вмятены сразу видны. И если машина слегга забрызгана грязью сразу видно. Первое мое условие было в салоне диллера -любой цвет только не черный и не белый. (С белым такая же проблема). Вот теперь жду зимородка.


Вот насчет белого вы зря, он-то как раз самый непачкающийся. Я в этом году с апреля по настоящее время машину мыл всего 3 раза-дождей не было, а пыль практически не видна. И на солнце накаляется гораздо меньше темных, и с подкраской, если что, нет проблем (поищите потом зимородка, ага, только у дилера!)
Последний раз редактировалось beol 18 авг 2010, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Skay
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:12
Город: Новомосковск
Авто: ASX 1.6 S08 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение Skay » 18 авг 2010, 08:19

Парни подскажите пожалуйста знате есть такая, чтото вроде тряпочки (дредами) для уборки пыли с авто. Так вод можно ли ей пользоваться ?! ЛКП не будет царапать?! На лансере пользовался не задумываясь, а а на ASX побаиваюсь!
1,6 Intense MT S08 Kawasemi

Аватара пользователя
Sergeyh45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:51
Город: Шадринск
Авто: 2,4 Instyle CVT S11 белый
Пробег: 96000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant, Mirage ASti

#37

Сообщение Sergeyh45 » 18 авг 2010, 08:23

да,да и царапины с разводами после мытья с расстояния в 2м уже не видно! Но первый же дождик и вы едите на мойку. В этом отношении серебро самый оптимальный цвет - ни царапин, ни грязи не видно, пока кусками не начинает отпадывать...

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#38

Сообщение Petrowitch » 18 авг 2010, 08:33

Sergeyh45 писал(а):да,да и царапины с разводами после мытья с расстояния в 2м уже не видно! Но первый же дождик и вы едите на мойку. В этом отношении серебро самый оптимальный цвет - ни царапин, ни грязи не видно, пока кусками не начинает отпадывать...


Да, согласен. Самый удобный цвет. Но мне лично просто сам цвет не нравится а так он самый не прихотливый.
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ

МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ

РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ

ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
R-tem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:58
Город: Москва СЗО
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение R-tem » 18 авг 2010, 23:49

мне манагер сказал чтоб сильно не царапать просто после мойко воском обработать врет он или нет??

marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#40

Сообщение marik » 19 авг 2010, 06:50

astrog писал(а):
fensi писал(а):
astrog писал(а):Где-то читал, что краска набирает твердость после нанесения в течении чуть ли не нескольких месяцев (отсюда и быстрое появление царапин на свеже окрашеных автомобилях). Есть ли на форуме кто имеющий познания в автомобильных красках и покраске? Отзовитесь! Действительно ли это так?
Свежеокрашенную лакокрасочную поверхность и участки точечной подкраски не следует полировать полирующеезащитными препаратами в течение 2 месяцев, пока происходит полимеризация лакокрасочного покрытия и растворитель краски, через ее поры выходит наружу.

Исходя из этого можно прийти к выводу, что и пленкой оклейвать не следует ранее чем через 2 месяца?[/quoteфигня это все клеить можно как раз и нужно сразу и на новое авто чтобы оно не пропиталось грязью пылью и битумным лаком от дор полотна а вот полировать я имею ввиду глубокую можно только через 0,5 года полимиризация лака происходит и под пленкой так что не парьтесь клейте сразу главное чтобы спец был нормальный,лучше посухому ,а пленку лучше взять подороже да и вообще зайдите на сайт автовинил и все прочитайте будет проще разговаривать


marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#41

Сообщение marik » 19 авг 2010, 06:55

Pilot_net писал(а):
astrog писал(а):Планирую наклеить защитную пленку на капот бампер и пороги. У брата частично оклеена машина, сколы предотвращает вполне прилично. Расстраивает одно - кривизна рук исполнителей оклейки.


вы цену узнавали? С поклейщиками у меня нет проблем, программу выкупают у америкосов по ней вырезают пленку и наносят. Мне заломили 22-23 тыс.
за всю тачку это нормальная цена ,а теперь спроси сколько стоит облить лаком на 3 раза ипоезжай затягивать пленкой

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение Kampuchean » 19 авг 2010, 10:04

Воск от грязи спасает, но не от кустов или гравия..
Друзья, кто может описать состояние кузова ASX не черно-белого кузова после какого-то периода эксплуатации? Царапины-сколы все белесого цвета?
Заказал черный - теперь задумался. Но на красно-сине-коричневом ведь тоже будет все видно, имхо.. А попсовый (без обид) серебристо-серый ну совсем не хочется :(

Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение Va_ » 19 авг 2010, 10:19

Kampuchean писал(а):Друзья, кто может описать состояние кузова ASX не черно-белого кузова после какого-то периода эксплуатации? Царапины-сколы все белесого цвета? :(


Проехал сквозь кусты облепихи, думал, хана красоте (зимородок). Но Азикс так ничего и не заметил.
На снятом дорожном полотне получил пару камней (камушков) в левый бок. Обследовал, ничего не нашел. Может, плохо вижу? Почему-то мне кажется, что проблемы с ЛКП слегка преувеличены.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#44

Сообщение Pilot_net » 19 авг 2010, 10:44

marik писал(а):
Pilot_net писал(а):
astrog писал(а):Планирую наклеить защитную пленку на капот бампер и пороги. У брата частично оклеена машина, сколы предотвращает вполне прилично. Расстраивает одно - кривизна рук исполнителей оклейки.


вы цену узнавали? С поклейщиками у меня нет проблем, программу выкупают у америкосов по ней вырезают пленку и наносят. Мне заломили 22-23 тыс.
за всю тачку это нормальная цена ,а теперь спроси сколько стоит облить лаком на 3 раза ипоезжай затягивать пленкой


это за бампер, пароги, и капот (полоска)
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
AntoniOne
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 01:23
Город: МО Лыткарино

#45

Сообщение AntoniOne » 19 авг 2010, 11:30

На своем белом asx ездил по кустам, цеплял ветки,... - следов нет, но недавно ехал по МКАДу по снятому асфальту, летели мелкие камешки, после мойки обнаружил маленький скол на капоте. Вобщем, надо будет закрасить и затянуть прозрачной пленкой капот. Белый, кстати, металлик, если у кого остались сомнения. Вопрос к тем, кто уже обтягивал свое авто пленкой: будут ли различаться по цвету детали с пленкой и без нее?
1.8 Intense CVT S10



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей