Лакокрасочное покрытие (ЛКП)

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#61

Сообщение Pilot_net » 31 авг 2010, 14:00

alexVRN писал(а):
Pilot_net писал(а):стремный вид, но поздравляю с полученным опытом!


Вид можно будет еще сравнить через год активной эксплуатации. А так да, стремноват хотя в глаза при открытой двери не бросается. Когда окна в гараже бронировал похожей пленкой лучше получалось. Надо делать насвету и днем. Думаю на передних порогах должно получше получиться.


я тут видел машину с такой пленкой через 1,5 года эксплуатации...ужас видон
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#62

Сообщение Pilot_net » 31 авг 2010, 14:01

Serguei Trazar писал(а):"накладки под ручки дверей TS-171". Один комплект стоит около 450 рублей (в Москве) для двух ручек. [/i]


где конкретно купить такую вещь? Кто клеил фото есть?

нашел тут:

1. http://www.apico-auto.ru/component/page ... Itemid,91/
2. http://www.keeman.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=4195
Последний раз редактировалось Pilot_net 31 авг 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
alexVRN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:32
Город: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

#63

Сообщение alexVRN » 31 авг 2010, 14:01

Serguei Trazar писал(а):Также очень рекомендую сразу защитить кузов прозрачной плёнкой под наружними ручками дверей,


Тоже об этом думаю, но смущала впукнутая форма под ручкой, а про при полоски не подумал.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#64

Сообщение Serguei Trazar » 31 авг 2010, 14:08

Pilot_net писал(а):
Serguei Trazar писал(а):"накладки под ручки дверей TS-171". Один комплект стоит около 450 рублей (в Москве) для двух ручек. [/i]


где конкретно купить такую вещь?


Два года назад покупал здесь: apico-auto.ru , смотрите в разделе "молдинги и защитные накладки", но думаю, что можно не только у них найти, в частности плёнку на пороги видел в магазинах "За рулём".

Во второй ссылке, которую выложил Pilot_net, если увеличить картинку, то слева вверху на темном квадратике на упаковке можно рассмотреть конфигурацию этих трёх полосок под ручку, которые при "стыковке" дают "монолитную защиту". Их размер идеально подходит для ручек Lancer X, а у ASX практически такие же ручки. :D
Последний раз редактировалось Serguei Trazar 31 авг 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexVRN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:32
Город: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

#65

Сообщение alexVRN » 31 авг 2010, 14:12

Pilot_net писал(а):
alexVRN писал(а):
Pilot_net писал(а):стремный вид, но поздравляю с полученным опытом!


Вид можно будет еще сравнить через год активной эксплуатации. А так да, стремноват хотя в глаза при открытой двери не бросается. Когда окна в гараже бронировал похожей пленкой лучше получалось. Надо делать насвету и днем. Думаю на передних порогах должно получше получиться.


я тут видел машину с такой пленкой через 1,5 года эксплуатации...ужас видон


Я думаю, что пленку можно снять тогда когда тебе захочется и выбросить ее в мусорку поняся затраты только на покупку пленки и 2 часа своего времени. Но когда ребенок лет 5 залазит самостоятельно к тебе в машину в сапожках, то лично у меня что-то екает где-то в груди.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#66

Сообщение Serguei Trazar » 31 авг 2010, 14:21

Металлический порог надо защитить не только от детских ног. Очень часто у взрослых на подошвах и каблуках есть металлические набойки, иногда шляпки гвоздей не полностью входят в подошву, а бывает в протекторе обуви затревают мелкие камни и всем этим можно порог очень сильно обезобразить. И самое главное защитить нужно не только металлическую плоскость порога, но и его углы (изгибы). А плёнка служит долго, хорошо моется и снимается легко - очень практичный и относительно недорогой вариант.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#67

Сообщение Serguei Trazar » 31 авг 2010, 14:31

Pilot_net писал(а):
alexVRN писал(а):
Pilot_net писал(а):стремный вид, но поздравляю с полученным опытом!


Вид можно будет еще сравнить через год активной эксплуатации. А так да, стремноват хотя в глаза при открытой двери не бросается. Когда окна в гараже бронировал похожей пленкой лучше получалось. Надо делать насвету и днем. Думаю на передних порогах должно получше получиться.


я тут видел машину с такой пленкой через 1,5 года эксплуатации...ужас видон


Всё зависит от плёнки. Третий год выглядит отлично. Комплект EW-31 (9х48 см - 2 шт. ) толстая, очень эластичная, прочная, не царапается, не деформируется, не рвётся. В TS-171 используется такая же плёнка.

SergG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:53

#68

Сообщение SergG » 31 авг 2010, 14:33

Всем привет, я пока ждунец, поэтому пока в основном читаю.

По винилу хотел свои соображения высказать.
Сам винил - вряд ли есть смысл покупать что-то специальное (3М к примеру), дорого и все равно затрется. Я бы предложил купить оракаловские (Oracal) пленки, есть в рекламных фирмах, дешево и любых цветов (цены от 100руб. за пог. метр).
Как вариант для изготовления шаблонов можно купить еще прозрачную пленку, наклеить ее на порог, маркером обвести и потом использовать как лекало.

Ну еще по технологии. Самый главный инструмент при наклейке пленки -Фен (любой сгодится), любую складку и изгиб как нужно сделаете. Ну и соблюдайте чистоту естественно, т.к. любой волосок или пылинка дадут бугорок.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#69

Сообщение Pilot_net » 31 авг 2010, 16:34

Serguei Trazar писал(а):Комплект EW-31 (9х48 см - 2 шт. ) толстая, очень эластичная, прочная, не царапается, не деформируется, не рвётся. В TS-171 используется такая же плёнка.


нашел и такую:

1. http://www.freexenon.ru/goods/400-48-00000038
2. http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... 00023.html
3. http://www.bestline.ru/index.html?get=d ... 030839a57e
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#70

Сообщение DEN333 » 31 авг 2010, 19:37

народ кто может подсказать антигравийная пленка на капот пропускает ультрафиолет или нет?? Я понимаю что есть разные пленки, перерыл весь инет везде пишут по разному, может кто-то уже пользовался чем- то подобным. Хотелось бы заклеить весь капот, но что бы года через 3 если ее снять не получилось так что вся машина выцвела, а капот нет!!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#71

Сообщение DEN333 » 31 авг 2010, 20:22

нашел вот здесь, говорят пропускает уф, можно заклеить весь капот без стыков цена вопроса пока говорят тыс 8. http://www.care-max.ru/contact/#a2
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#72

Сообщение Serguei Trazar » 31 авг 2010, 20:41

Спасибо, Pilot_net. Именно такую плёнку я использовал на пороги.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#73

Сообщение Evgen66 » 02 сен 2010, 07:25

А у меня шайтан-бабай какой-то!
Утром пошел на работу. А с утречка, как известно, роса уже выпадает. Так вот чё я увидел на брызгалках капота. Раньше не замечал.:( Это по капоту тонким слоем роса, а в круге роса намного гуще. причем эти кружки на обеих брызгалках
[ ссылка на изображение ]
Это еще ничего, а когда высохло, на ЛКП на этом месте царапина весьма тонюсенькая, как раз по диаметру этого кружка, будто кто циркулем провел.
Гляньте, есть у кого такие?
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
filips
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:48
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 1.6 серый
Поблагодарили: 1 раз

#74

Сообщение filips » 02 сен 2010, 09:11

У меня такая же ерунда, только без царапин. Я думаю, это от от белой заводской пленки, которая не обклеивает вокруг форсунок.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение Kampuchean » 02 сен 2010, 09:43

Там в свое время пленка была вокруг форсунок. Пленку сняли, кружок остался и кажется будто оцарапали. Такая же "царапина" должна быть видна на рсстоянии примерно 5-7см от края крышки капота на самой морде, там тожа оклеено заводской пленкой было перед продажей.. Дилеры могли бы эту хрень оттереть, то ЛКП достаточно нежное, чтобы это вытерпеть.. По идее поможет бесконтактная мойка с обезжириванием или еще какой-нить щелочью.. Со временем само пропадет полюбому.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя