Страница 1 из 5

Уход и чистка салона и кузова

Добавлено: 25 авг 2010, 21:56
Inessa
Очень меня волнует эта тема, так как после 3 недель пользования авто, с материалом на крыше у меня что-то странное!?

Я уже писала, что задев обшивку рукой, осталась ужасная полоса-вмятина, ребенок сидит на кресле, когда я сажаю задеваю немного рукой или головой ребенкиной ) там тоже уже пролежень )

Грязная пятерня над водительским креслом, была уже при получении машины...

Добрый форумчанин рассказал, что есть спец. средства для чистки, конечно для них еще рано, но тенденция меня устрашает )))))


А у вас как дела?

Добавлено: 29 янв 2011, 00:17
violator
Ребят, нужен совет.
Сегодня вез шкаф в картонной упаковке в салоне фыча, складывал левое заднее и по диагонали на подлокотнике он у меня лежал слегка не доходя до бардачка. Вроде аккуратно заносил и выгружал, но остались потертости на подлокотнике :cry: Люблю фыча не могу, очень расстроился :cry: Что можно с царапиой этой сделать, может есть какая-нибудь химия, уравнивающая поверхность пластика?..царапина не глубокая, а именно как потертость...

Добавлено: 29 янв 2011, 00:23
Kansav
Profoam 3000 хорошее средство для очистки обшивки

Добавлено: 29 янв 2011, 00:35
violator
Спасибо, но там просто очисткой не обойтись, нужна полироль какая-то мне кажется..

Добавлено: 29 янв 2011, 00:36
SPier
Можно купить чехлы...
viewtopic.php?t=686
Подлокотник будет обтянут кожей.

Добавлено: 29 янв 2011, 00:39
m_gen
Inessa писал(а):головой ребенкиной

:wink: :D :D :D

Добавлено: 29 янв 2011, 02:20
auditor46001
Inessa писал(а):Грязная пятерня над водительским креслом, была уже при получении машины...


Что характерно, пятерня и у меня была в том же месте, видимо фирменная метка дилеров рольфа, как черная кошка в известном фильме
:-x
Пока тряпочкой потер, вроде не так заметно, но весной думаю приступить к тщательной чистке, тоже тема интересна, но поделиться опытом еще не могу

Добавлено: 30 янв 2011, 21:15
dok
Штихонит - продаётся в магазинах бытовой химии. Сделано в Израиле. Цена около 150 рублей. Идеально для чистки обивки, диванов и т.д.

Добавлено: 30 янв 2011, 21:30
Vladimir61
violator писал(а):может есть какая-нибудь химия, уравнивающая поверхность пластика?..царапина не глубокая, а именно как потертость...

violator, если у Вас просто "замятость", то, думаю пройдет через некоторое время (на Сузуке было подобное от спинингового кольца), ну а если есть эффект "от наждачной шкурки" - ищите полироль для мягкого пластика.

Добавлено: 31 янв 2011, 13:04
SAN69
Попробую задать вопрос в данной теме.Молнией от куртки несколько раз задирал(риски)кожу на руле.Я к таким вещам как бы спокойно отношусь,но руки чувствуют,глазами цепляюсь.Чем вылечить?Заранее спс!

Добавлено: 31 янв 2011, 13:34
dima607
Задевал несколько раз потолок рукой, как следствие на обшивке потолка следы(((
Когда за рулем - то не вижу... А когда пассажир я - то прям все глаза режет(((
Кто что посоветует?

Добавлено: 31 янв 2011, 13:53
Старикан
dima607 писал(а):Задевал несколько раз потолок рукой, как следствие на обшивке потолка следы(((
Когда за рулем - то не вижу... А когда пассажир я - то прям все глаза режет(((
Кто что посоветует?


Лично я на такие вещи не реагирую, если на каждый скольчик и след от чего либо на обшивке реагировать, инфаркт схлопотать можно, а оно нужно? Может химчистка салона поможет, но по каждому поводу" химичить", накладно будет, а самому что -то предпринять-можно только хуже сделать. ИМХО. :lol:

Добавлено: 31 янв 2011, 14:05
black-hawk
SAN69 писал(а):Попробую задать вопрос в данной теме.Молнией от куртки несколько раз задирал(риски)кожу на руле.Я к таким вещам как бы спокойно отношусь,но руки чувствуют,глазами цепляюсь.Чем вылечить?Заранее спс!

если не вырвали с мясом кусок кожи или просто торчит порыв как заусеница, можно клеем БФ или другим прозрачным клеем подходящим вклеить наместо лишнее сразу пока не засохло протереть.
только желательно это делать сразу после порыва иначе места порыва заполируете руками и будет более заметно.

Добавлено: 31 янв 2011, 14:15
SAN69
gazlayner писал(а):если не вырвали с мясом кусок кожи или просто торчит порыв как заусеница, можно клеем БФ или другим прозрачным клеем подходящим вклеить наместо лишнее сразу пока не засохло протереть.

только желательно это делать сразу после порыва иначе места порыва заполируете руками и будет более заметно.

Спасибо!!!!Но лоскутки микроскопические - но много!А экспиримент проведу!Да,кстати кожа стойкая и не полуруется - как торчали риски,так и торчат.Заполировались - я не парился бы,образование рисок в процессе эксплуатации естественная вещь!

Добавлено: 31 янв 2011, 15:42
DEN333
А я последние 2 года езжу только в перчатках кожаных за рулем. :D не потому что гонщик,просто мне так удобно, лучше сцепление с рулем, руки летом не потеют, а зимой не холодно!!! :D Есть еще один плюс, кожа на руле не протирается, а то на предыдущей машине за 3 года вытерлась в том месте где чаще всего руки держу, и это с учетом того что почти не ездил, пробег был 27 тыс. При продаже на руль сразу смотрят.