Ламинирование кузова

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Ламинирование кузова

#406

Сообщение alex666 » 03 июн 2018, 22:46

Оставлю небольшой мини-отчет о защите ЛКП капота и оклейке фар. Т.к. на Лансере после появления сколов у меня зацвел оригинальный капот, на новой машине я решил обтянуть его пленкой. Понятно, что и машина выше и аэродинамика другая, но все же решил перестраховаться. Про фары сомнений не было, за 5 лет и 100 тысяч они затерлись очень сильно, да так что полировка уже не сильно помогала. Поэтому помониторил цены на услугу и получалось в среднем 3-4 тысячи за фары и 14-15 тысяч за капот, речь понятно про полиуретан HEXIS bodyfence. Узнавал в нескольких местах - итоговый ценник везде примерно одинаковый, где-то фары дешевле, но капот дороже, где-то наоборот. Минимум что нашел - 16 тысяч за все в Хамелионе. Но тут знакомый посоветовал посчитать в Платинум Гараж и я был приятно удивлен, с тем же материалом цена оказалась ниже. По этому случаю дополнительно попросил обклеить проемы дверей внизу, т.к. на предыдущей машине меня не спасли даже металлические накладки - всё было исцарапано нерадивыми пассажирами. Сделали за 4 часа, фото не выкладываю, ибо на белой машине пленку ну вообще не видно, я даже сначала подумал что они перепутали и не там поклеили. Надеюсь что при техосмотре через 3 года к пленке на фарах не придерутся, вроде как по новому регламенту даже прозрачную клеить нельзя. Ездил на Шателена и остался весьма доволен что удалось прилично сэкономить.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей