Китайская 2DIN

Установка, выбор аудиосистем
Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Китайская 2DIN

#3406

Сообщение Дубль » 16 сен 2018, 23:41

А для камеры критичен КПД? Она что сутками пашет?

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Китайская 2DIN

#3407

Сообщение Дубль » 16 сен 2018, 23:41

А для камеры критичен КПД? Она что сутками пашет?

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Китайская 2DIN

#3408

Сообщение Дубль » 16 сен 2018, 23:45

Для камеры так важен КПД? Она что сутками пашет?

NASA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:12
Город: Одесса
Авто: ASX Instyle (S23 MT)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Китайская 2DIN

#3409

Сообщение NASA » 16 сен 2018, 23:54

Дубль писал(а):А для камеры критичен КПД? Она что сутками пашет?

Не критичен, но просто сама мысль того что будет использоваться кренка наводит ужас, при существовании dc-dc

intelion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:46
Город: Пенза
Прошлый авто: ford fusion
Благодарил (а): 1 раз

Китайская 2DIN

#3410

Сообщение intelion » 17 сен 2018, 09:38

На алишке я заказал с 12 на 5в. переходник. За пару зелёных. Всем спасибо).

Аватара пользователя
mobileman
Майор
Майор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:37
Город: Москва
Авто: Lancer X, Audi A3
Пробег: 110000
Прошлый авто: Lancer IX
:
Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 391 раз

Китайская 2DIN

#3411

Сообщение mobileman » 17 сен 2018, 13:44

Дубль писал(а):КРЕНка рублей15 обойдется.

На штатных балалайках как раз подобным образом и организовано питание камеры . Регулятор 78 серии стоит.. Фото с магнитолы с одной крутилкой.

Китайская 2DIN - Screenshot_2018-09-17-13-36-55.png

aleknik75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 21:27
Город: Пенза
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Titanium Gray
Пробег: 126000
Прошлый авто: Santa fe Тагаз. vw bora
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Китайская 2DIN

#3412

Сообщение aleknik75 » 17 сен 2018, 22:04

взял на али
https://ru.aliexpress.com/item/Android- ... 33edbehnYl
поставил. попытался переподключить камеру заднего вида (ноу нейм, была запитана на китайское зеркало заднего вида). не заработала. в комплекте приехал canbus. воткнул его. и вуаля камера заработала. многие пишут что канбас без рокфора не нужен. мне пригодился. в автоприложениях из плеймаркета стали отображаться температура скорость. дальше пока не лез, надеюсь еще что нибудь найду.

NASA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:12
Город: Одесса
Авто: ASX Instyle (S23 MT)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Китайская 2DIN

#3413

Сообщение NASA » 24 сен 2018, 23:21

Итак, отзыв, или что-то такое, о 10 дюймовой Dasaita
Китайская 2DIN - dasaita.jpg


В общем можно было бы переделать перед установкой это заводской USB переходник, лучше перепиновать двойной юзб заводской, и добавить туда этот переходник, ибо будет болтаться внутри торпедо.
Так-же надо проверить правильность сборки переходника, об этом читайте ниже в особенностях
Китайская 2DIN - Переходник.jpg


Ошибок по подушкам нет, светодиод отключенной подушки пассажира и светодиод заводской сигнализации объединены в одно окошко. Единственная ошибка - превышение времени ожидания CAN шины радио, поэтому можно убрать радио в конфигурации ETACS

Железо

По железу, ну хз, $380 радио явно не стоит, но и аналогов нет, поэтому можно конечно купить 2DIN рамку, планшет какой нибудь, усилок, собрать на Arduino контроллер питания планшетом с подключением по CAN, и думаю выйдет дешевле. Или даже собрать CarPC, но мы тут не за этим.
В общем в радио стоит древний PX5, с древним техпроцессом 40 нанометров, и соответствующим ТДП в 10 ватт. При температуре в салоне ~20 градусов процессор радио грелся примерно до 90 градусов, поэтому стоит задуматься о установке дополнительного радиатора во внутрь, ибо летом 100% будет троттлинг, и соответствующие тормоза. При одном работающем Спотифае темпа 60-65. Без доп-охлаждения получилось в Гикбенч 4 где-то 560 баллов на одноядерность, и 1644 на многоядерность. Мне кажется процессор в тесте начал троттлить, и результат с допх-охладом должен быть лучше.
Китайская 2DIN - Проц.png

Китайская 2DIN - Темпы.png

Китайская 2DIN - Гикбенч.png

4 гига ОЗУ там явно не надо, ибо занят максимум 1 гиг (Спотифай + Гугл карты), поэтому думаю можете не переплачивать, и брать версию с 2 гигами ОЗУ
Китайская 2DIN - Озу.png

Bluetooth 4.0 вроде, Wi-fi 5 ГГц не поддерживает, к сожалению. LTE модем Huawei пришлось подключать по Wi-fi, хотя через провод оно выводит уровень сигнала, похоже надо настраивать через приложение.

Софт

Собсно работает все нормально, тестировал Гугл карты, Maps.ME, сигнал ловит отлично, приёмник стяжками прикрепил к горизонтальной балке под торпедо. Хром работает быстро, Ютуб не тормозит, Spotify \ TuneIn тоже работают нормально, меню сделано красиво, скриншоты можно в инете найти. A2DP (Проигрывание музыки по Блютузу) выводит только название трека и исполнителя, ни жанра, ни обложки, только это. Разговор по Блютузу работает нормально, кнопки можно подключить (Об этом ниже)
Китайская 2DIN - Спотифай меню.png

Китайская 2DIN - Спотифай обложка.png


Особенности
Первая проблема, и последняя это то, что голос навигации было совсем не слышно. Заходите в меню "Меню загрузки" (Кривой перевод здарова) и вводите пароль 126, далее во вкладке Voice высталяете все например на 2, но System делаете 10+ и в итоге все норм.
Китайская 2DIN - Настройки.png

Кнопки на руле биндятся все, и заводской блютуз, и кнопки управления заводским радио.
Так-же настраивается время полного отключения радио, чтобы оно уходило в сон (до 1 часа), ибо радио загружается на холодную где-то секунд 15-20, а просыпается после сна где-то секунды за 2-3
Так-же проверьте как запинованы провода, ибо у меня провод антенного усилителя был перепутан с подсветкой

В общем если у кого есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Китайская 2DIN

#3414

Сообщение Брат7 » 25 сен 2018, 07:37

NASA писал(а):Источник цитаты В общем если у кого есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить

У меня почему-то при приеме эфирных радиостанций работают все четыре динамика, а при воспроизведении с USB или через INTERNET только два левых. Голос навигации слышно только при выключенном радио. Может полазить в "Меню загрузки"?
Спасибо

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Китайская 2DIN

#3415

Сообщение Olegjan » 25 сен 2018, 09:11

NASA писал(а):Источник цитатыПервая проблема, и последняя это то, что голос навигации было совсем не слышно. Заходите в меню "Меню загрузки" (Кривой перевод здарова) и вводите пароль 126 Заходите в меню "Меню загрузки" (Кривой перевод здарова) и вводите пароль 126

У меня нет такого, у меня есть "Заводские настройки" и голос изначально отлично слышно. Ну а в общем никаких проблем с магнитолой не было - ни при подключении, ни при эксплуатации в жару на юге при +40. Я полностью доволен аппаратом, зачем нужно вкорячивать какой-то планшет, который на морозе будет глючить, не понятно и 4 гигабайта в самый раз, при этом у меня всегда занято примерно 1.2-1.3, остальное свободно, но это потому-что я не запускаю много прог, а так в запасе есть и не надо беспокоиться ни о чём. Интернет радио с тысячами радиостанций работает практически везде по трассам, музыку с флешек слушаю редко, всё запускается автоматически - после старта машины пришёл, сел в салон и уже всё играет, а в зеркале даже можно посмотреть кто ходил и что делал возле машины, красота :class:

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

Китайская 2DIN

#3416

Сообщение Sevastopolec » 25 сен 2018, 10:37

https://ksize.ru/uploads/images/items/m ... _59081.jpg
Во какая магнитола! :cool2: Разговаривал с ними ставится на ASX 2010 +! :x
Sevastopolec

NASA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:12
Город: Одесса
Авто: ASX Instyle (S23 MT)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Китайская 2DIN

#3417

Сообщение NASA » 25 сен 2018, 10:37

Брат7 писал(а):
NASA писал(а):Источник цитаты В общем если у кого есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить

У меня почему-то при приеме эфирных радиостанций работают все четыре динамика, а при воспроизведении с USB или через INTERNET только два левых. Голос навигации слышно только при выключенном радио. Может полазить в "Меню загрузки"?

Лично у меня в меню там нет настроек баланса для программ, прошивку пробовали обновлять?

Olegjan писал(а):
NASA писал(а):Источник цитатыПервая проблема, и последняя это то, что голос навигации было совсем не слышно. Заходите в меню "Меню загрузки" (Кривой перевод здарова) и вводите пароль 126 Заходите в меню "Меню загрузки" (Кривой перевод здарова) и вводите пароль 126

У меня нет такого, у меня есть "Заводские настройки" и голос изначально отлично слышно. Ну а в общем никаких проблем с магнитолой не было - ни при подключении, ни при эксплуатации в жару на юге при +40. Я полностью доволен аппаратом, зачем нужно вкорячивать какой-то планшет, который на морозе будет глючить, не понятно и 4 гигабайта в самый раз, при этом у меня всегда занято примерно 1.2-1.3, остальное свободно, но это потому-что я не запускаю много прог, а так в запасе есть и не надо беспокоиться ни о чём. Интернет радио с тысячами радиостанций работает практически везде по трассам, музыку с флешек слушаю редко, всё запускается автоматически - после старта машины пришёл, сел в салон и уже всё играет, а в зеркале даже можно посмотреть кто ходил и что делал возле машины, красота :class:

Ну перевод возможно разный на разных версиях прошивки.
А почему планшет должен глючить? То же самое железо, тот же самый тип сенсора, чё ему глючить. По сути это радио это красиво встроенный в рамку планшет, с контроллером питания, усилителем, и прочей обвязкой.
Ну 4 гигабайта ОЗУ это явно перебор, от них толку нет, ибо занято обычно меньше половины, поэтому я бы все таки рекомендовал людям брать с 2 гигами ОЗУ.
А так в целом да, неплохо, машина кажется современнее на пару лет, да и тем более из новых машин браузер в ГУ есть только у Теслы, насколько я знаю, так что если бы я брал какой нибудь новый Тигуан, Санта Фе, или что-то в этом роде, я бы все равно думаю потом поставил ГУ на Андроиде

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#3418

Сообщение KOPERNIK » 25 сен 2018, 11:00

Sevastopolec писал(а):Источник цитаты Во какая магнитола! Разговаривал с ними ставится на ASX 2010 +

Судя по рамке да, ставится, наша рамка. Но, портретный экран... не, мне не подходит - фильмы неудобно смотреть :D
I'll be back

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

Китайская 2DIN

#3419

Сообщение Sevastopolec » 25 сен 2018, 11:40

KOPERNIK писал(а):
Sevastopolec писал(а):Источник цитаты Во какая магнитола! Разговаривал с ними ставится на ASX 2010 +

Судя по рамке да, ставится, наша рамка. Но, портретный экран... не, мне не подходит - фильмы неудобно смотреть :D

Да Вы батенька просто занудный! :cool2:
Sevastopolec

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

Китайская 2DIN

#3420

Сообщение Sevastopolec » 25 сен 2018, 11:42

KOPERNIK
По картинке получается у них 10" как - то по другому растянуто! :)
Sevastopolec



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей