Кнопки управления магнитолой на руле

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Кнопки управления магнитолой на руле

#1

Сообщение sasa » 12 июл 2010, 08:34

Основное из темы
Для Mitsubishi ASX 2010-2012 (дорестайл):
Кнопки управлением магнитолой 8701A087
Кнопки круиза на руль 8602A008
Датчик педали тормоза 8614A018
Датчик педали сцепления MB435457 (1.810.017)
Проводка кнопок управления магнитолой 4400A401 (проводка от Lancer X не подходит)

Для Mitsubishi ASX 2013+ (рестайл):
Только кнопки управления магнитолой 8616A026
Кнопки управления магнитолой с управлением хендс фри (Bluetooth) 8616A027
Кнопки круиз-контроля (родные) 8602A070 (8602A092) (Как выглядят кнопки управления магнитолой 3 варианта: ТЫЦ)
Кнопки круиз-контроля от Outlander 3 (подходят, но надо перепиновывать) 8602A058
Проводка 4400A401 (от дорестайла с дороботкой)
Блок блютуз рестайл 8785A052 или 8785A046 но надо прошить.

Отчет по замене кнопок на ASX 2010-2012 (дорестайл): ТЫЦ
Отчет по замене кнопок на ASX 2013+ (рестайл): ТЫЦ
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

Re: Кнопки управления магнитолой на руле

#2

Сообщение marvel » 12 июл 2010, 11:37

ksys писал(а):Возможно ли установить отдельно?
Может на лансере у кого был опыт.

З.ы. На опеле и круиз и кнопки добавляли без вопросов.


Теоретически проводка там уже будет подведена...

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#3

Сообщение rvsn06 » 12 июл 2010, 14:57

мне в салоне ответили - без проблем !!!!! цена 7-8 ....... за круиз и столько же за аудио !!!!!

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#4

Сообщение ksys » 12 июл 2010, 15:05

rvsn06 писал(а):мне в салоне ответили - без проблем !!!!! цена 7-8 ....... за круиз и столько же за аудио !!!!!


Адрес, телефон, название.

Аватара пользователя
Кей-ти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:32
Город: Москва СВАО

Re: Кнопки управления магнитолой на руле

#5

Сообщение Кей-ти » 12 июл 2010, 15:11

ksys писал(а):Возможно ли установить отдельно?
Может на лансере у кого был опыт.

З.ы. На опеле и круиз и кнопки добавляли без вопросов.


Когда покупала Лансер колеблилась между комплектацией с кондиционером или с климатом, сказали чтобы установить климат 15 тыс., сразу потом сделала выбор комплектации с климатом))

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#6

Сообщение rvsn06 » 12 июл 2010, 15:14

ksys писал(а):
rvsn06 писал(а):мне в салоне ответили - без проблем !!!!! цена 7-8 ....... за круиз и столько же за аудио !!!!!


Адрес, телефон, название.


8 (343) 222 22 20 Оками-Восток (Екатеринбург)

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Kampuchean » 12 июл 2010, 16:40

имхо, за 15 тыс. можно мультифункциональный руль поставить, а не кнопочки навинчивать на старый :) Был бы такой "допчик"...

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение Serguei Trazar » 12 июл 2010, 22:23

Насколько помню из форума лансер-клуба были ограничения в допах на LX с двигателем 1,5 литра (невозможность установки круиз-контроля, например). Поэтому, чтобы не мудрить, лучше купить в той комплектации, где уже имеются кнопки управления магнитолой на руле. Круиз-контроль на LX спокойно устанавливается на комплектации с двигателями 1,8 и 2,0 независимо от трансмиссии.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#9

Сообщение ksys » 12 июл 2010, 22:38

Serguei Trazar писал(а):Насколько помню из форума лансер-клуба были ограничения в допах на LX с двигателем 1,5 литра (невозможность установки круиз-контроля, например). Поэтому, чтобы не мудрить, лучше купить в той комплектации, где уже имеются кнопки управления магнитолой на руле. Круиз-контроль на LX спокойно устанавливается на комплектации с двигателями 1,8 и 2,0 независимо от трансмиссии.


Выбрал s10 потуму что из всех опций в s11 мне реально нужно только кнопки на руле. Красный цвет лучше будет без хрома смотреться.

З.ы. Кожа конечно хорошо, но есть два момента - она должна быть натуральной и с вентиляцией. Иначе летом попа вся мокрая.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#10

Сообщение Serguei Trazar » 12 июл 2010, 22:57

Тема про кнопки на руле, и я писал про кнопки (у меня LX 2.0 Intense), удобно, конечно. Про кожу на попе я ничего не писАл, sorry friends. :wink: Хотя, если кожа настоящая, то попе летом будет вполне комфортно. :lol:


Аватара пользователя
AYAX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:33
Город: Ростов-на-Дону

#11

Сообщение AYAX » 12 июл 2010, 23:04

Если посмотреть на комплектации Асикса в других странах, то можно увидеть, что даже на 1,6 присутствуют "управление аудио и круиз- контролем на рулевом колесе" и что еще интереснее - "динамическая система стабилизации курсовой устойчивости (ASC) и пробуксовочная (TCL) система". Получается, что это все потом можно активировать, доставив недостающие детальки и разлочив эти фичи в электронных мозгах с помощью новой прошивки.

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#12

Сообщение marvel » 12 июл 2010, 23:14

AYAX писал(а):Если посмотреть на комплектации Асикса в других странах, то можно увидеть, что даже на 1,6 присутствуют "управление аудио и круиз- контролем на рулевом колесе" и что еще интереснее - "динамическая система стабилизации курсовой устойчивости (ASC) и пробуксовочная (TCL) система". Получается, что это все потом можно активировать, доставив недостающие детальки и разлочив эти фичи в электронных мозгах с помощью новой прошивки.


Поверьте, далеко не всё так просто. Импортер специально отказывается от этих опций, чтобы цена в конечном счета была ниже. Поэтому это не только "программный лок"

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#13

Сообщение Serguei Trazar » 12 июл 2010, 23:17

Что касается системы курсовой устойчивости ASC, то она должна быть установлена на заводе. У LX с двигателем 1,5 установка круиз-контроля невозможна. Надеюсь у ASX с двигателем 1.6 этой проблемы нет. В любом случае, если позволяют средства, то лучше покупать те комплектации в которых все необходимые Вам доп. оборудование и системы безопасности установлены на заводе.

Аватара пользователя
AYAX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:33
Город: Ростов-на-Дону

#14

Сообщение AYAX » 12 июл 2010, 23:24

marvel писал(а):
AYAX писал(а):Если посмотреть на комплектации Асикса в других странах, то можно увидеть, что даже на 1,6 присутствуют "управление аудио и круиз- контролем на рулевом колесе" и что еще интереснее - "динамическая система стабилизации курсовой устойчивости (ASC) и пробуксовочная (TCL) система". Получается, что это все потом можно активировать, доставив недостающие детальки и разлочив эти фичи в электронных мозгах с помощью новой прошивки.


Поверьте, далеко не всё так просто. Импортер специально отказывается от этих опций, чтобы цена в конечном счета была ниже. Поэтому это не только "программный лок"

Я с вами полностью согласен-вопрос в цене. Но я хочу сказать, что завод где производят ASX один для всех стран и комплектаций и проектная документация на машину одна, поэтому считаю, что круиз и курсовуха на 1.6 сможет заработать при определенных условиях :lol:

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#15

Сообщение marvel » 12 июл 2010, 23:36

AYAX писал(а):
marvel писал(а):
AYAX писал(а):Если посмотреть на комплектации Асикса в других странах, то можно увидеть, что даже на 1,6 присутствуют "управление аудио и круиз- контролем на рулевом колесе" и что еще интереснее - "динамическая система стабилизации курсовой устойчивости (ASC) и пробуксовочная (TCL) система". Получается, что это все потом можно активировать, доставив недостающие детальки и разлочив эти фичи в электронных мозгах с помощью новой прошивки.


Поверьте, далеко не всё так просто. Импортер специально отказывается от этих опций, чтобы цена в конечном счета была ниже. Поэтому это не только "программный лок"

Я с вами полностью согласен-вопрос в цене. Но я хочу сказать, что завод где производят ASX один для всех стран и комплектаций и проектная документация на машину одна, поэтому считаю, что круиз и курсовуха на 1.6 сможет заработать при определенных условиях :lol:


тем не менее комплектаций автомобиля невообразимое множество, каждый импортер в каждой стране выбирает свои комплектации "под свой рынок", что не мешает заводу на одних и тех же мощностях производить автомобили с совершенно разным набором систем



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей