Американская штатная магнитола и USB

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Американская штатная магнитола и USB

#1

Сообщение SStudentSS » 04 мар 2013, 11:23

День добрый! Недавно стал обладателем Аси и вот такой вот трабл образовался при прослушивании музыки с флешки. А именно с регулярностью в песен 10-15 (точно не помню) отключается флешка, а заодно с ней и блютуз телефона. Тут же подсоединяется телефон к родной блютузке и тут же начинает читаться флешка, но с самого начала, как будто ее выдернули. Ни у кого такого не всплывало? Музыку я все равно хотел менять на "получше" с двд и прочими примочками, но все равно неприятно. Да и не хочется лишаться камеры заднего вида (да, на американце камера заднего вида подключена не к зеркалу, как в спецификации, а в магнитолу, хотя музыка не рокфорд) и блютуза. Иначе смысл кнопок на руле пропадает. Кто владеет полезной информацией прошу откликнуться.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)
Помогу с настройкой СВ антенны.

Yura2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:00

#2

Сообщение Yura2013 » 04 мар 2013, 11:33

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В Вашей комплектации АСХ 2.0 Инстайл есть кнопка запуска двигателя? если есть то где она находится? А на счет того прикола с флешкой имхо нужно перепрошивать мультимедийную систему ибо читал в каком-то описании что. "Экран" топовой »мультимедийной системы огромный, но графика и интерфейс устарели. Лет на пять-семь".

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение SStudentSS » 04 мар 2013, 11:54

Yura2013 да, есть кнопка запуска, она находится вот тут вот по ссылочке http://i069.radikal.ru/1212/32/b30db0c8c1b5.jpg там же где и заглушка на этом фото (не мое, магнитола другая и кнопка есть) там где у человека ключи вставлены там заглушка.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)

Помогу с настройкой СВ антенны.

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

#4

Сообщение Вован74 » 04 мар 2013, 12:07

По новым магнитолам подсказать не могу, а вот на дорестайлинговой с USB блютуз у меня чтото похожее есть. Раньше со всеми телефонами блютуз работал отлично, но недавно купил смартфон HTC. Так вот при работе с ним, вылезает похожий глюк. Пока блютуз не подключен, все работает ОК. Когда телефон подключается по блютуз, сначала все нормально, USB флешка нормально играет, потом звук начинает немного запинаться, но стоит на телефоне запустить любую мультимедийную или навигационную программу, так эти заикания становятся чаще, а потом водин прекрасный момент и USB флешка и блютуз выключаются (такое ощущение что сам USB, блютуз модуль ушел вперезагрузку) и через некоторое время все включается снова, блютуз пдключается, а флешка начинает играть с первой песни.
У меня прошивка блока блютуз крайняя, и этот глюк пока не решил. Просто не подключаю телефон по блютуз и все работает.
Сменил японца на корейца.

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение SStudentSS » 04 мар 2013, 12:10

Вован74 вот за эту инфу спасибо. Надо будет попробовать не разрешать подключаться телефону к блютузке и посмотреть как работает сие чудо. Но сам по себе трабл, конечно, неприятный. Да и кстати телефончик тоже нтс. Что-то тут неладное творится.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)

Помогу с настройкой СВ антенны.

Yura2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:00

#6

Сообщение Yura2013 » 04 мар 2013, 12:15

SStudentSS
cпасибо за инфу, насчет юсб флешки или обратитесь в официальный сервисный центр или на свой ​​страх и риск попросите кого-нибудь из ваших знакомых электронщиков-специалистов программистов перепрошить мультимедийную систему. Хотя странно что єтот глюк не устранили ибо он "тянется" еще с предыдущей модели..

Аватара пользователя
oper_nw
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:12
Город: Мурманская область, Полярный
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 73000
Прошлый авто: Citroen Xsara Picasso
Поблагодарили: 11 раз

#7

Сообщение oper_nw » 04 мар 2013, 18:33

SStudentSS
Вот здесь проверьте совместимость Вашего телефона с блютус машины http://www.mitsubishilink.com
Мой HTC Incredible S несовместим по всем параметрам но фактически коннектится по блютус с машиной и работает в режиме громкой связи (даже телефонную книгу как-то умудряется передать) но при воспроизведении с флешки такая же ерунда. Едва ли кто тут поможет кроме прошивки блютуса, в которой будет забит и Ваш телефон.
С уважением ;-)

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

#8

Сообщение Вован74 » 04 мар 2013, 19:29

oper_nw писал(а):SStudentSS
Вот здесь проверьте совместимость Вашего телефона с блютус машины http://www.mitsubishilink.com
У меня по их данным 95% совместимости (все кроме передачи контактов) однако:
Вован74 писал(а):Недавно купил смартфон HTC. Так вот при работе с ним, вылезает похожий глюк. Пока блютуз не подключен, все работает ОК. Когда телефон подключается по блютуз, сначала все нормально, USB флешка нормально играет, потом звук начинает немного запинаться, но стоит на телефоне запустить любую мультимедийную или навигационную программу, так эти заикания становятся чаще, а потом водин прекрасный момент и USB флешка и блютуз выключаются (такое ощущение что сам USB, блютуз модуль ушел вперезагрузку) и через некоторое время все включается снова, блютуз пдключается, а флешка начинает играть с первой песни.
У меня прошивка блока блютуз крайняя, и этот глюк пока не решил. Просто не подключаю телефон по блютуз и все работает.
Сменил японца на корейца.

Аватара пользователя
oper_nw
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:12
Город: Мурманская область, Полярный
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 73000
Прошлый авто: Citroen Xsara Picasso
Поблагодарили: 11 раз

#9

Сообщение oper_nw » 04 мар 2013, 20:15

Вован74
Я тоже пока не решил вопрос с периодическими и бесситстемными отключениями USB и потерей коннекта с телефоном. Прошивка последняя и на флешке музыку систематизировал в соответствии с самыми последними рекомендациями :( Но у меня хоть теоретическая причина есть :)
С уважением ;-)

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#10

Сообщение SStudentSS » 04 мар 2013, 21:45

Мужики, будете смеяться, но моего desire SV вообще нет в каком либо списке. Но полный его аналог S почти полностью подходит.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)

Помогу с настройкой СВ антенны.


Аватара пользователя
Lohophone
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:41
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 instyle S11 CVT черный
Пробег: 35000
Прошлый авто: Pajero sport 1

#11

Сообщение Lohophone » 04 мар 2013, 21:56

у меня этот сервис показал, что нет потокового звука, но я регулярно именно через этот самый поток и слушаю)))
ВАЗ-2115 --> Volkswagen T-4 --> Pajero sport 1 --> Mitsubishi ASX. --> (© )( ©)

Аватара пользователя
Lohophone
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:41
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 instyle S11 CVT черный
Пробег: 35000
Прошлый авто: Pajero sport 1

#12

Сообщение Lohophone » 04 мар 2013, 22:05

Посвящается всем у кого косяк с флэшкой (аут-клуб):
В случае, если у вас постоянно начинается воспроизведение с первой песни, нужно создать в корне новый каталог и все папки с песнями перенести туда... Для подстраховки поменяйте еще название одной-двух папок внутри. Когда вы вставите подготовленную таким образом флешку, девайс перестроит индекс и все начнет работать. Опционально можно еще раз повторить операцию, вернув все папки назад (теоретически, девайс опять увидит принципиальное изменение структуры и перестроит индекс). И еще один совет - не копируйте на большую флешку много файлов "на всякий случай". Чем меньше флешка и меньше файлов, тем быстрее инициализируется флешка при включении.
ВАЗ-2115 --> Volkswagen T-4 --> Pajero sport 1 --> Mitsubishi ASX. --> (© )( ©)

Аватара пользователя
Lohophone
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:41
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 instyle S11 CVT черный
Пробег: 35000
Прошлый авто: Pajero sport 1

#13

Сообщение Lohophone » 04 мар 2013, 22:13

И русификация магнитолы на рестайлах Инстайл:

Русифицируются всплывающие подсказки и cd и mp3 начинают понимать в тэгах по русски но не все (кое где встречаются только знаки вопросы - ранее были "крякозябры")

Улучшение однозначно ЕСТЬ , но к сожалению это еше не полная русификация т.к. ВСЕ пункты меню остаются англоязычные , видимо нужно ждать обновления прошивки.

Вот видео по русификации:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 85Ad2df2q4
ВАЗ-2115 --> Volkswagen T-4 --> Pajero sport 1 --> Mitsubishi ASX. --> (© )( ©)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#14

Сообщение 29RUS » 04 мар 2013, 22:16

Lohophone
По флешке давно уже мы разобрались ;) тут речь о другом

Аватара пользователя
Lohophone
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:41
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 instyle S11 CVT черный
Пробег: 35000
Прошлый авто: Pajero sport 1

#15

Сообщение Lohophone » 04 мар 2013, 22:36

29RUS
Все равно будет полезно почитать. В свое время я этой информации здесь не нашел.
ВАЗ-2115 --> Volkswagen T-4 --> Pajero sport 1 --> Mitsubishi ASX. --> (© )( ©)



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей