Установка магнитолы S 100, Mydean 1026, WINCA C026, Redpower

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Андрей62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:48
Город: Рязань
Авто: ASX 2.0 4wd Ultimate CVT Черный
Пробег: 156000
Прошлый авто: ASX Intense 2WD MT S08 Белый
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 143 раза

#31

Сообщение Андрей62 » 18 фев 2014, 22:55

У меня тоже АСХ 2013 г.в , но магнитола стоит вот такая, как на дорестайле [ ссылка на изображение ]
Поэтому заказал себе (C026), жду доставки потом буду устанавливать, позже отпишусь( если кому интересно почитайте мои вопросы и коментарии по поводу АСХ 2013 http://vk.com/id191350691#/witsoncar)

Евгений102
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:15

#32

Сообщение Евгений102 » 04 мар 2014, 09:22

Подскажите пожалуйста. Я купил MyDean 7152 на asx 2012. Хочу поставить сам, есть такие разъемы. Разъем где написано: AMP-C. BRAKE и 0335, BACK они не втыкаются же в магнитолу ? Их получается мы используем. Отрезаем от разъема и подключаем. Например BACK подключаем к плюсу от лампы заднего хода?
[ ссылка на изображение ]

Помогите пожалуйста! У меня у самого Mazda cx-5? в ASX не бум бум. Хочу поставить на машину брату. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Arlikin
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:38
Город: Западная Сибирь
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Благодарил (а): 1 раз

#33

Сообщение Arlikin » 04 мар 2014, 11:03

У меня ASX рестаил 2013года, ещё осенью установил Winca C230 s100 (в описании для Outlander 2013г). Инфу собирал по всему нету (подойдет или нет, впишется ли в рамку итд, даже зарегился на одном из сайтов Outlander-ов). Всё подключено, всё работает! Осталось добавить мониторы в подголовники, немного пришлось помаяться с камерой заднего вида. Доволен, оценка 4,5 (по пяти бальной шкале). Как нибудь соберусь и выложу полный отчет.
С уважением!

voronman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:50
Город: Апатиты
Авто: ASX S12 CVT чёрный
Пробег: 35000

#34

Сообщение voronman » 04 мар 2014, 19:05

Евгений102 писал(а):Подскажите пожалуйста. Я купил MyDean 7152 на asx 2012. Хочу поставить сам, есть такие разъемы. Разъем где написано: AMP-C. BRAKE и 0335, BACK они не втыкаются же в магнитолу ? Их получается мы используем.

Тоже поставил MyDean 7152.Лично я не использовал ни одного из названных хвостов,(только провод BACK запитал на + заднего хода,т.к. установил камеру заднего вида),-нет камеры,можешь не подключать....
Надеюсь с остальными разъёмами разобрался?(все манипуляции с магнитолой и подключением рамки выполняй со снятием "-" аккумулятора -а то получишь ошибку подушек.

Alek98RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:03
Город: Питер
Авто: ASX S13 MT Серый
Пробег: 61000
Прошлый авто: Хундай Galloper-1
Благодарил (а): 4 раза

#35

Сообщение Alek98RUS » 05 мар 2014, 00:11

voronman писал(а):(только провод BACK запитал на + заднего хода,т.к. установил камеру заднего вида)

А где взять + поближе, чтобы от задней двери провод не тянуть?

voronman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:50
Город: Апатиты
Авто: ASX S12 CVT чёрный
Пробег: 35000

#36

Сообщение voronman » 05 мар 2014, 12:21

Alek98RUS писал(а):А где взять + поближе, чтобы от задней двери провод не тянуть?

Всё описалово я брал на нашем форуме и "Клуб владельцев кроссоверов "(только в разных постах),спасибо авторам за полезную информацию и фотографии. :x

[ ссылка на изображение ]
Я подключал BACK к проводу показанному на фото:
1. +12В заднего хода (белый)
Для того, чтобы при переключении рычага в положение "R" (задний ход) автоматически включалось изображение на мониторе 2ДИН ГУ необходимо:
Провод из разъема проводов от головного устройства, на котором написано Back подключается белому проводу в разъеме для MMCS (находится на пучке штатной проводки для штатной магнитолы.
Место расположение разъема MMCS на указано на фото:



[ ссылка на изображение ]

2) Установить камеру заднего вида (в зависимости от типа камеры-в штатное или "универсальное"место.
3) Подключить камеру заднего вида согласно инструкции по подключению. Как вариант, в камере 3 провода:
- черный - на корпус (металлическую часть, "массу", "минус") автомобиля;
- красный - к проводу включения лампы задней передачи;
- желтый RCA - через удлинитель соединить с желтыv RCA проводом на головном устройстве, на котором написано CAMERA.
Есть разные способы подключения камеры-например такой:
-"подсоединяем питание камеры к контактам лампы заднего хода.
Для этого я использовал "иголки" от USB переходника, идущего в комплекте к любой материнской плате компьютера. Они легко вытаскиваются из пластикового разъема- например небольшими пассатижами или пинцетом":
---------------------------------------
1.Припаиваем к концам шнура питания камеры эти "иголки" и одеваем на них кембрики. Вынимаем из разъема лампы заднего хода штекер, в него подходят 2 провода штатной проводки ASX, черный провод это (-), белый (+). Для демонтажа контактов из разъема использовал небольшую плоскую отвёрточку, аккуратно вставляем ее внутрь со стороны контактов и надавливаем вниз, чтобы освободить штекер и контакт легко вынимается из разъема. Далее протыкаем уплотнитель контакта зеленого цвета "иголкой", так , чтобы она вышла со стороны, где находятся "ушки" контакта , обхватывающие провод и удерживающие эту зеленую резинку. Заводим нашу иголку под ухо и прижимаем плотнее иголку с помощью плоскогубцев. Затем тоже , проделываем и с вторым контактом и вставляем их снова на место в разъем. Подключаем разъем к контактам лампы заднего хода. Все, питание на камеру у нас заведено.
2. Далее укладываем наши провода вдоль штатной проводки и фиксируем изолентой наш жгут.
(у кого уже установлена штатная камера-на этом вопросе останавливаться не буду(подключение там иное)-в основном покупают обычную китайскую с заменой штатной(есть разные мнения по этому поводу)....

Alek98RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:03
Город: Питер
Авто: ASX S13 MT Серый
Пробег: 61000
Прошлый авто: Хундай Galloper-1
Благодарил (а): 4 раза

#37

Сообщение Alek98RUS » 05 мар 2014, 16:57

Провод из разъема проводов от головного устройства, на котором написано Back подключается белому проводу в разъеме для MMCS (находится на пучке штатной проводки для штатной магнитолы
Спасибо. Но я этот разъем не видел, когда USB устанавливал (голову снимал). Может внимания не обратил, а может его и нет у меня.

voronman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:50
Город: Апатиты
Авто: ASX S12 CVT чёрный
Пробег: 35000

#38

Сообщение voronman » 05 мар 2014, 18:56

Alek98RUS писал(а):Но я этот разъем не видел

Разъём MMCS есть у всех ASX(не задействован),обычно примотан изолентой к пучку штатной проводки магнитолы...Я даже с этого разъёма пины взял-для подключения фотосенсера(по наводке уважаемого автора темы:"Автосвет-включение фар по датчику света-делаем сами",но это другая история................................

Аватара пользователя
Андрей62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:48
Город: Рязань
Авто: ASX 2.0 4wd Ultimate CVT Черный
Пробег: 156000
Прошлый авто: ASX Intense 2WD MT S08 Белый
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 143 раза

#39

Сообщение Андрей62 » 21 мар 2014, 01:17

Установил себе Winca C026
[ ссылка на изображение ]
Все подключил штатно,даже камеру и парктроник вместе соединил(т.е при вкл. задней передачи,появляется изображение с камеры и дистанция до препятствия,фото выложу завтра), но столкнулся с такой проблемой- сигнал от радио стал как-то слабее и появилось много помех, местами есть, а местами их нет, в чем может быть проблема кто подскажет???
Еще 1 просьба откуда можно скачать Навигационное ПО Navitel, Cityguide, IGO, Яндекс карты, PolNav, Route66, Tom-Tom, Support 3D Maps??? Что из них работает получше???

Аватара пользователя
Semen77
Капитан
Капитан
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 14:09
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 МТ Серый (ДОрестайл)
Пробег: 41000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma 1.9 Td
Поблагодарили: 4 раза

#40

Сообщение Semen77 » 21 мар 2014, 01:45

Андрей62 писал(а):Установил себе Winca C026
[ ссылка на изображение ]
Все подключил штатно,даже камеру и парктроник вместе соединил(т.е при вкл. задней передачи,появляется изображение с камеры и дистанция до препятствия,фото выложу завтра), но столкнулся с такой проблемой- сигнал от радио стал как-то слабее и появилось много помех, местами есть, а местами их нет, в чем может быть проблема кто подскажет???
Еще 1 просьба откуда можно скачать Навигационное ПО Navitel, Cityguide, IGO, Яндекс карты, PolNav, Route66, Tom-Tom, Support 3D Maps??? Что из них работает получше???


1. Чтобы радио хорошо ловилось, скорее всего нужно переключить питание усилителя антенны, с штатного, на питание от ГУ.

2. Скачать можно в инете, в файлообменниках и т.д.


Аватара пользователя
Андрей62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:48
Город: Рязань
Авто: ASX 2.0 4wd Ultimate CVT Черный
Пробег: 156000
Прошлый авто: ASX Intense 2WD MT S08 Белый
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 143 раза

#41

Сообщение Андрей62 » 21 мар 2014, 11:08

Как это правильно сделать???( переключить питание усилителя антенны с штатного на ГУ)
Вот собственно фотки ГУ на машине(тут не ошибка подушек, а просто загрузка ГУ с логотипом)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Сам регистратор закрепил на лобовом стекле(сорь за фото фотографировал под углом)
[ ссылка на изображение ]
Парктроник с камерой
[ ссылка на изображение ]
Микрофон закрепил на заглушке
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
sasha19671630
Капитан
Капитан
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:50
Город: Ленинград
Авто: Toyota RAV4 2.5 Престиж
Прошлый авто: nissan note, Intense 2.0 CVT, Instyle 2.0 CVT Серый
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

#42

Сообщение sasha19671630 » 21 мар 2014, 11:16

Андрей62 писал(а):Микрофон закрепил на заглушке

вот это мне очень понравилось :wink:

Alek98RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:03
Город: Питер
Авто: ASX S13 MT Серый
Пробег: 61000
Прошлый авто: Хундай Galloper-1
Благодарил (а): 4 раза

#43

Сообщение Alek98RUS » 27 мар 2014, 23:20

Андрей62 писал(а):Микрофон закрепил на заглушке

А как Вас слышно через этот микрофон? Мне кричать надо, чтобы услышали. (микрофон на стойке) Настройками баловался - не помогает, голос как из бочки.
Про радио. Подключал все через штатные разъемы, разницы в приеме радио не заметил (в городе), за город еще не ездил.

Аватара пользователя
Андрей62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:48
Город: Рязань
Авто: ASX 2.0 4wd Ultimate CVT Черный
Пробег: 156000
Прошлый авто: ASX Intense 2WD MT S08 Белый
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 143 раза

#44

Сообщение Андрей62 » 28 мар 2014, 09:05

Ну вроде разговаривал пару раз,говорил нормальным тоном не орал,в движении, вроде собеседники не жаловались.
У меня есть вопросик кто устанавливал себе цифровой ТВ приемник,какая марка и модель приемника, как качество в движении? А то, что-то с простой антенной вообще пару каналов ловит, и то все рябит :(

Аватара пользователя
13
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:41
Город: Саратов
Авто: ASX S01 MT W55
Пробег: 45678
Прошлый авто: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#45

Сообщение 13 » 28 мар 2014, 10:03

Здравствуйте, микрофон отдельно покупали, или в комплекте с магнитолой идет?
ЖИЗНЬ В ЛЮБВИ



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость