Установка магнитолы S 100, Mydean 1026, WINCA C026, Redpower

Установка, выбор аудиосистем
Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

Установка магнитолы S 100, Mydean 1026, WINCA C026, Redpower

#1

Сообщение Mrdarkmen » 07 сен 2013, 12:43

Установка магнитолы S 100 серия, QL-ASX736, Mydean 1026, WINCA C026, Redpower в ASX 2013г комплектация Instyle

:x Хочу поделиться свои опытом по установки данной магнитолы (как ее только не называют :haha: )

:ded:Первое что надо сделать это снять клемму плюс с аккумулятора, иначе вы получите ошибку о неисправности подушек безопасности, ошибка появится если вы включите зажигание без подключенного разъема(фишки) к плате "Аварийная кнопка".
:ded: Второе что нельзя делать это на штатную заднею камеру подавать 12V

Буду писать что делал лично я...

Берем шлицевую(плоскую) отвертку и поддеваем в двух местах, см. фото
[ ссылка на изображение ] я слегка поддел и потом просто с низу вверх начал на себя "отрывать" рамку, после снятия рамки надо снять разъем с платы "аварийная кнопка".
[ ссылка на изображение ] если включите зажигание без подключенного разъема получите ошибку о неисправности подушек безопасности :ded:

Со снятой рамки снимаем белые пистоны(клипсы) (снимаем аккуратно не сломав их) и одеваем на новую рамку, так же надо снять решетки вентиляции и одеть их на новую рамку, я снимал их так взял зубочистки воткнул их в каждое крепление решеток, после того как воткнули зубочистки решетки вентиляции без проблем снимаются :idea: Далее откручиваем от старой рамки серебристые накладки и прикручиваем их на новую рамку, чтобы надеть серебристые накладки на новую рамку я ножом отрезал(некоторые отпиливают) не задействованные "ушки" крепления по две штуки с каждой стороны, отпиливаем из за того что рамка изготовлена из низкого качества отлива пластмассы(новая рамка мне напомнила штатную рамку из Ceed FL) ;)
короче когда возьмете рамку в руки сами увидите что ее надо будет в некоторых местах подпилить что бы одеть серебристые накладки. Это наверное единственный косяк рамки, кст можете новую рамку обтянуть винилом по желанию или аэрографом закрасить в другой цвет и покрыть потом лаком :!:
Еще при большом желании можете отклеить две наклейки(подушка безопасности и пассажир) от штатной магнитолы, вырезать их под размер и наклеить на новую рамку:!:

Берем новую магнитолу и прикручиваем к ней из комплекта крепление для установки в штатные места(некоторые сверлят штатные крепления :invalid: для того чтобы прикрутить новую магнитолу)
Магнитолу надо прикручивать так что бы щель для CD дисков была внизу, серебристой наклейкой вверх:ded:
Сразу напишу пока не забыл, после того как закончите все подключать к магнитоле и рамке надо будет магнитолу ровно прикрутить чтобы щель для дисков совпала, иначе CD диск не вставите или он станется в магнитоле :ded:

Далее сразу придумайте куда вы будите выводить GPS антенну, USB кабель для 3G, кабель для iphone, ТВ антенну,микрофон(можно не подключать) и все переходники из комплекта.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Самое интересное это подключение самой магнитолы и рамки(ее подключаем в последний момент монтажа)

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Я честно говоря когда получил посылку(заказывал магнитолу из Китая за 16тр, шла ровно 14дней, вес 6кг300гр) я радовался когда ее открывал все раскладывал любовался пока не принес ее в машину устанавливать.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Принес магнитолу в машину, взял переходник ISO и начал сравнивать с разъемами из машины, смотрю и вижу что контакты не сходятся(не удивительно опыта мало было), короче не стал заморачиватся пошел все отнес домой и нахерачился :roll:
Два дня, на работе и дома до ночи искал инфу как ее подключить в ASX 2013.
В ФЫЧ 2013г вот такие провода торчат после демонтажа штатной магнитолы
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] это разъем от платы "Аварийная кнопка"

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] это восьми пиновый коннектор, к нему выведена камера заднего вида.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] что за разъем не знаю не специалист)), распиновки нет, если кто знает просьба написать

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] ISO - разъем, в нем заведены динамики, питание, распиновки нет, если кто знает просьба написать

Итак, катаясь два дня без музыки я на свой страх и риск пошел подключать новую магнитолу, пришел тупо подключил и магнитола тупо включилась, о чудо она работает без феерверка))
Если подключить магнитолу без рамки, магнитола будет периодически раздавать странный звук.

После подключения и установки магнитолы надо в настройках магнитолы найти меню по перепрограммированию кнопок на руле:ded:
В моем случае на сегодняшний день!!! я подключил к магнитоле только GPS антенну.
Микрофон я не подключал, микрофон работает то ли штатный то ли
есть микрофон еще у левой ручки(громкости) на рамке магнитолы.
Камеру заднею [ ссылка на изображение ] и USB port [ ссылка на изображение ] то же пока не подключал, хотел найти фишки(разъемы) что бы не резать провода, но нашел альтернативный выход из этой ситуации, а именно:
Огромное спасибо за консультацию Ёжику Пыху в миру просто Дмитрий, помог найти USB разъем от подлокотника, он находится под штатной магнитолой в блютус блоке(салатовая наклейка на нем) и за распиновку восьми пинового разъема(распиновку чуть позже напишу)
USB- берем кабель из комплекта новой магнитолы от него отрезаем разъем USB, зачищаем провода и припаиваем к разъему USB в подлокотнике, провод от блютус блока можно вытащить.(Пока не делал, но буду делать)
AUX- надо купить родной разъем, вставить рядом c USB, сняв заглушку перед USB разъемом.(Пока не делал, но буду делать)
Задняя камера-можно взять колодку с штырьками или штырьки(пины) к ним припаять провода и вставить в фишку от задней камеры[ ссылка на изображение ] то же пока не подключал тк толком пока не врубил откуда взять провода от магнитолы что бы она работала кст очень важные пару моментов надо еще один провод зять что бы магнитола понимала автоматически(показывала на экране) что вы вкл. заднею передачу
и второй момент на заднею штатную камеры нельзя подавать 12V!!!!
-Переднею камеру не подключал как видеорегистратор но буду
(когда что то из этих четырех пунктов сделаю то топик обновлю!)

В целом магнитолой доволен, по пяти бальной шкале это твердая четверка

Итог после сборки:
-смотрится хорошо в машине,
-русского языка нет в меню настроек(спросил у китайца можно магнитолу перепрошить, обновить или русифицировать, на что он мне ответил что нет нельзя, мне кажется что можно как то)))
- тач на экране туповат, для этого в комплекте есть стилус и пульт ДУ
-надо купить переходник для антенны тк штатный разъем влезает но не контачит хорошо, я так думаю внутренний!!! контакт видимо меньше по диаметру, предположительный вывод сделал из за того что при прослушивание радио, звук как из опы, помехи как за городом находишься.
-3G,браузер не юзал
-ТВ антенны нет, телик пока не юзал
-GPS антенну я просто ПРИМАГНИТИЛ к трубе за магнитолой, а не к стеклу и не под обшивку крыши
-в пульте нет батарейки, покупайте заранее
-интерфейс можно было бы сделать и по интересней в меню магнитолы
-качество картинки когда смотришь видео понравилась
-в комплекте идет микро сд с навигационной программой IGO - не всем она нравиться на сколько я понял по отзывам, как ее поменять пока не знаю, форумы пока не читал
-очень хороший усилитель по сравнению со штатной башкой, звук хорошо качает, колонки перестали пердеть))
-При просмотре DVD дисков надо пользоваться пультом ДУ, тк при тыканье в экран пальцем появляется постоянно меню магнитолы!!!(кст еще есть меню DVD оно такое же как в DVD проигрывателях Sven, Supra и тд, короче Китай)

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#2

Сообщение Mrdarkmen » 08 сен 2013, 14:53

S 60 предыдущая модель, но в ней есть стандартный разъем для штатной задней камеры, а так разница в начинке самой "башки"

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#3

Сообщение 29RUS » 08 сен 2013, 14:58

Mrdarkmen
Что Вы имеете ввиду под разъемом штатной камеры? Камеры продаваемые китайцами типа штатные (в штатное место) имеют разъем тьлюпан.

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#4

Сообщение Mrdarkmen » 08 сен 2013, 15:21

Я специально все описал выше и выложил фото), я имел ввиду от штатной задней камеры фыч 2013г(instyle) как писал выше это 8 пиновый разъем

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#5

Сообщение Mrdarkmen » 08 сен 2013, 15:30

Кст про переднею камеру!, я в описание имел ввиду что ее можно использовать как видео регистратор, что дает возможность освободить розетку в подлокотнике :ded:

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#6

Сообщение VS » 08 сен 2013, 16:27

Mrdarkmen писал(а):что за разъем не знаю не специалист)), распиновки нет, если кто знает просьба написать

viewtopic.php?p=304906#304906
Mrdarkmen писал(а):ISO - разъем, в нем заведены динамики, питание, распиновки нет, если кто знает просьба написать

viewtopic.php?p=304700#304700
Mrdarkmen писал(а):это восьми пиновый коннектор, к нему выведена камера заднего вида.

viewtopic.php?p=307903#307903
Ответы на все Ваши вопросы давно есть на форуме. :x

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#7

Сообщение Mrdarkmen » 08 сен 2013, 21:57

Огромное спасибо за ссылки, судя по советам спецов лучше заменить штатную камеру на китайскую 12V, что бы не заморачиваться))

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#8

Сообщение Mrdarkmen » 08 сен 2013, 22:18

вот как можно подключить заднею камеру не штатную 12V [ ссылка на изображение ]
можно эту [ ссылка на изображение ]
или эту [ ссылка на изображение ]

Одинокий пью
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2013, 18:40
Город: Краснодар
Авто: ASX 2013г
Пробег: 85000
Прошлый авто: Ситроен С 4
Благодарил (а): 2 раза

#9

Сообщение Одинокий пью » 08 сен 2013, 23:42

у меня с русским языкои, удивительно что у вас его нет

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#10

Сообщение Mrdarkmen » 04 окт 2013, 11:19

вот и заключение... камера задняя с матрицой ccd пришла за 19 дней)) за 580р!!!!!!, подключал как описано выше на схеме, а именно:

Для удобства снял с багажной двери весь пластик, снял старую камеру- установил новую, потом начал прокладывать провод сигнальный-видео так: прокладывал кабель я от багажника, через резиновый патрубок от крышки багажника к крыши автомобиля(через этот резиновый патрубок тяжело просунуть желтый разъем тюльпан)) далее лично я снял три пистона с потолка со стороны багажника чтобы поймать провод, далее снимаем сразу две заглушки с пластиковых стоек правой сзади и правой по середине, снимаем две ручки с потолка с правой стороны(и все пластиков. стойки отгибаем на себя, задняя на пистонах!!) и от багажника аккуратно прокладываем видео кабель, потом снимаем переднею правый пластик со стойки(потянуть просто на себя), прокладываем за бордачком кабель и вставляем в разъем от магнитолы, разъем питания-зад.камера от магнитолы можно за изолировать или одеть кембрик, потом берем синий провод от магнитолы с надписью BACK и вставляем в 8пиновый разъем от машины в розовый "ПИН" и все работает.

Отдельное огромное спасибо за помощь Den_k


MARZEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:27

#11

Сообщение MARZEN » 21 ноя 2013, 22:56

Mrdarkmen
Ты говорил, что приобрел по инету в китае можеш кинуть ссылку?

Владимир45
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:56
Город: Курган
Авто: ASX 1.6 Intense MT S08 Темносиний металлик
Прошлый авто: Chevrolet NIVA

#12

Сообщение Владимир45 » 22 ноя 2013, 07:02

Mrdarkmen плата аварийки от новой магнитолы после установки ошибку подушек не дала ?

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#13

Сообщение Mrdarkmen » 22 ноя 2013, 09:53

Владимир45 писал(а):Mrdarkmen плата аварийки от новой магнитолы после установки ошибку подушек не дала ?


Конечно дала)) это при условии если вкл. зажигание без подключенного разъема аварийки, лечится у ОД как пример, снятие клемы с акума не помогло

Mrdarkmen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:47
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Instyle
Прошлый авто: Kia Ceed FL 1.6
Благодарил (а): 1 раз

#14

Сообщение Mrdarkmen » 22 ноя 2013, 10:16


igor34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 08:44
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ACX 1.8 AT Black
Пробег: 40000

#15

Сообщение igor34 » 16 дек 2013, 19:18

Mrdarkmen
Mrdarkmen
Добрый вечер на подскажеш разъем возле аварийки что к ниму подключать
Хендай Акцент



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей