Всё о MMCS (MITSUBISHI MULTI COMMUNICATION SYSTEM)

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
asik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 Dark Blue
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение asik » 04 фев 2011, 09:40

то есть достаточно вставить "карту с картами" в свободный слот и будет работать? или всё таки "Европу тоже просто так не поставить, в общих чертах: необходимо снимать диск, убирать блокировку с диска и подменять карты на диске."?
когда-то я была ангелом, потом потеряла крылья и пересела на метлу! А что? Скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#17

Сообщение black-hawk » 04 фев 2011, 10:06

asik писал(а):то есть достаточно вставить "карту с картами" в свободный слот и будет работать? или всё таки "Европу тоже просто так не поставить, в общих чертах: необходимо снимать диск, убирать блокировку с диска и подменять карты на диске."?

Пока из источников известно что карты не совмещаются, придется Российскую сносить, а эту ставить.
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#18

Сообщение black-hawk » 04 фев 2011, 13:53

Искал искал и так и не нашел ветку где кто то у нас задавал вопрос --МОЖНО ЛИ УБРАТЬ раздражающую его надпись всплывающую при включении зажигания на MMCS ...внимательно ознакомьтесь с интсрукцией....ипр.
Если мне не изменяет память ему ответили нельзя.
Не буду утверждать возможно ли это выполнить именно на нашей модели MMCS? но изменить LOGO вполне возможно, я ниже приведу выдержку по этому вопросу а специалисты пусть разбираются подходит это для нас или нет. К сожалению ссылка на программу измения ЛОГО перестала работать, может еще заработает.

".....Собственное лого для авто с MMCS установить можно.
Очередной пост не буду начинать со слов "свершилось" и т.п.
Просто это новый прорыв для MMC с родной навигацией. Недавно я уже писал о том, что для японских Galant, Legnum 98-02 появилась прошивка для навигации, в которой переведено почти все на английский. /mitsubishi-diamante-galant-legnum/t1150936425-post2241686.html

Сегодня же спешу сообщить, что мной был разработан метод по интеграции любого лого (конечно определенного размера и палитры) к штатной нави. всплывает оно каждый раз при повороте ключа зажигания и может нести любую информацию. На своей машине я добавил контактный телефон и указал собственника. ситуации бывают разные, согласитесь... убрать такую заставку возможно лишь заменой диска навигации на родной с отключением питания. никто не мешает поместить логотип фирмы и т.п. - здесь работает только ваша фантазия.
что еще поддается изменению... полностью картинка климат-контроля. и хотя стрелки обдува и кнопки жестко привязаны к окну, все равно остается возможным изменить цвет и картинку салона.

о главном...
переделке поддаются штатные нави, требующие диск за номером: MR285494. со слов всем известного сайта, это такие модели:
Блок навигации MR383899, MR383898, MR285270, MR538247 пр-во "Sumitomo Electric" - ставился на
Galant/Legnum EAxx/ECxx (09.1997-),
Chariot Grandis N8xx/N9xx (08.1997-03.2000),
RVR N6xx/N7xx (09.1997-11.1998)

о других MMC.
Паджеровский диск MR438854, и MR252794 - предыдущего поколения навигации Legnum теми же алгоритмами вскрыть не удалось. работа ведется далее. приветствуются заявки :)))

усилий получить текущий результат было приложено немало. некоторую сумму денег такая интеграция будет стоить.

Андрей.
все вопросы и комментарии пишите на andrei точка kudryavtsev собачка gmail точка com"

Хочу выразить благодарность всем, кто откликнулся и приобрел переведенный диск. могу назвать этих людей поименно. теперь, как и обещал, я открываю бесплатный доступ для всех.
http://www.sendspace.com/file/uw3zhi
пользуйтесь, задавайте вопросы - отвечу.
интеграция своего лого остается платной. цена 300р.


Есть адрес автора можете с ним связаться, возможно он поможет в вашей проблеме.
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#19

Сообщение Diagnost » 27 фев 2011, 10:21

Можно приобрести запасной жесткий диск, только обязательно такой же модели как в MMCS, и залить на него прошивку от европейки, и в случаее пересечения раницы просто менять :)

Аватара пользователя
E018KX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Exclusive CVT S15 черный

#20

Сообщение E018KX » 03 мар 2011, 17:10

Задумал установить в машину цифровой тв тюнер,но для этого нужен видеовход на MMCS. Может есть идеи как это сделать?

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#21

Сообщение Diagnost » 03 мар 2011, 18:05

Для этого на MMCS есть AUX

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#22

Сообщение 29RUS » 03 мар 2011, 18:07

Diagnost, а разве AUX предусматривает видеовход? AUX
Cокращение английского слова Auxilary - вторичный. Вход на усилителе или приемнике для подключения дополнительного источника звукового сиганала. А вообще в ММSC подключается камера, значит и ТВ тюнер подключить можно.

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#23

Сообщение Diagnost » 03 мар 2011, 18:23

Предусматривает. Для камеры СВОЙ вход

Аватара пользователя
E018KX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Exclusive CVT S15 черный

#24

Сообщение E018KX » 03 мар 2011, 18:43

Решил посмотреть у себя на ASX. Сняв заднюю стенку подлокотника не обнаружил AUX-коннектор :( Там только три провода идущие на AUX
один из проводов это земля.

Agahome
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:51
Город: москва
Авто: ASX S13 2.0 CVT 4WD Серебристый
Пробег: 92000
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 28 раз

#25

Сообщение Agahome » 09 мар 2011, 22:04

Недавно был на ТО-0 и выпросил у дилера (Рольф-Юг) описание MMCS.
Почитав данную книжицу, обнаружил массу заманчивых возможностей, которые вроде бы должны быть на моем ASX.
Первая - это просмотр видео на экране MMCS с внешнего источника по низкочастотному каналу. Таким источником у меня является недавно приобретенный видеорегистратор CarCam 4Q Lite. Он нормально выводит изображение на обычный телевизор по прилагаемому в комплекте AV/USB кабелю. Попробовал посмотреть записанный регистратором ролик на экране MMCS. При выключенном двигателе, селекторе в положении паркинг, подключил 2 "тюльпана" от видеорегистратора к RCA видеовходу MMCS и выбрал соответствующий режим (AUX) на мониторе. Экран потух и послышался шум/треск (видеорегистратор был в режиме воспроизведения ролика), но ни изображения, ни нормального звука так и не появилось. Не пойму - что то я не так сделал (вроде по описанию) или эта функция на моей машине отключена?
Второе, что я обнаружил в описании MMCS - это возможность приема информации о дорожном движении (ТМС), поступающую по FM радиоканалу (RDS) и отображение "пробок" и проблем на дорогах на навигационной карте.
Поскольку нечто подобное делает мой Garmin Nuvi-710 я решил попробовать настроить MMCS, но не нашел соответствующих "кнопок" на экране MMCS в разделе "установки навигации". Возможно, эту функцию надо активировать у Ежика (Дмитрия) или кого то и так работает?


Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#26

Сообщение Diagnost » 09 мар 2011, 22:10

Нет, помочь Дмитрий Вам не сможет.

1. Для видео - нужен ТРЕХ-штырьковый разъем, кстати я такой в ближайшие дни сделаю одноклубнику. У вас же просто аудио стерео разъем, без видео.

2. TMC канал у нас в Москве есть, но он именно только для устройств фирмы Garmin, они запустили своими силами этот канал и закрыли его паролем для своих устройств. На других устройствах принимать данный канал возможности нет.
Последний раз редактировалось Diagnost 09 мар 2011, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#27

Сообщение Vladimir61 » 09 мар 2011, 22:13

Agahome писал(а):Недавно был на ТО-0 и выпросил у дилера (Рольф-Юг) описание MMCS.

Почитав данную книжицу, обнаружил массу заманчивых возможностей, которые вроде бы должны быть на моем ASX.

Первая - это просмотр видео на экране MMCS с внешнего источника по низкочастотному каналу. Таким источником у меня является недавно приобретенный видеорегистратор CarCam 4Q Lite. Он нормально выводит изображение на обычный телевизор по прилагаемому в комплекте AV/USB кабелю. Попробовал посмотреть записанный регистратором ролик на экране MMCS. При выключенном двигателе, селекторе в положении паркинг, подключил 2 "тюльпана" от видеорегистратора к RCA видеовходу MMCS и выбрал соответствующий режим (AUX) на мониторе. Экран потух и послышался шум/треск (видеорегистратор был в режиме воспроизведения ролика), но ни изображения, ни нормального звука так и не появилось. Не пойму - что то я не так сделал (вроде по описанию) или эта функция на моей машине отключена?

Думаю, что с этим к Ежику....
Agahome писал(а):Второе, что я обнаружил в описании MMCS - это возможность приема информации о дорожном сообщении (ТМС), поступающую по FM радиоканалу (RDS) и отображение "пробок" и проблем на дорогах на навигационной карте.
Поскольку нечто подобное делает мой Garmin Nuvi-710 я решил попробовать настроить MMCS, но не нашел соответствующих "кнопок" на экране MMCS в разделе "установки навигации". Возможно, эту функцию надо активировать у Ежика (Дмитрия) или кого то и так работает?

Насколько я знаю, у нас еще нет инфы по радио о пробках для "сусаниных" (имею ввиду общее радио).
В итоге, для себя я сделал правильный выбор, что не стал заморачиваться с S13 ради ММСS и ксенона.
А в целом, опять таки советую, попробуйте к ЕЖику... :x
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

komissarik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:48
Город: Москва
Авто: ASX S13 AВТ КОРИЧНЕВЫЙ

#28

Сообщение komissarik » 08 июн 2011, 19:41

12 Настройка возможностей штатной ММСS. Для тех у кого она установлена. Что именно там ещё можно под настроить????
Главное,чтобы человек был хороший,а на каком ASX это не важно!!!)))

Аватара пользователя
Lanc9
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 07:22
Город: Москва
Авто: Outlander XL
Поблагодарили: 5 раз

#29

Сообщение Lanc9 » 13 сен 2011, 10:21

Чтобы AUX показывал видео, надо двух входовый красно-белый разъем поменять на трех входовый желто-красно-белый. Номер у него 8750A047, но есть проблема: если DVD в движении разлочить можно, то про AUX я еще не слышал(((

Diagnost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 5 раз

#30

Сообщение Diagnost » 13 сен 2011, 11:18

Далеко не все так просто. Проводка тоже рассчитана под 2 тюльпана.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей