Китайская 2DIN

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Китайская 2DIN

#2581

Сообщение MupoTBopeu » 30 янв 2017, 08:57

Фидель

цылка на 4пда на наш майфун.


У меня точно такой-же Хот аудио. Приходил с прошивкой 1.63. Изначально не хотел цепляться к ELM, хотя смартфоны ловил на раз, вифи цеплял нормально. Сейчас прошивка такая-же как у Вас (2.01) Всё работает штатно (торк показывает, WiFi цепляет все подряд известные точки).

Есть рацуха - сброс к заводским настройкам. Можно из меню настроек, а можно через рекавери.
В рекавери вход: справа от надписи "passenger" есть дырочка, в ней кнопочка. Нажимается скрепкой или шариковой ручкой. Жмёшь, держишь секунд 20, экран гаснет. Как моргнут нижние кнопки отпускаешь кнопку и ещё раз её жмякаешь - загрузится в бут меню. Дальше - короткое нажатие переход на след. пункт меню, длинное - активация пункта.

Фидель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:16
Город: Ноябрьск
Авто: 2.0 Intense 4WD CVT S22 Белый
Пробег: 18000

Китайская 2DIN

#2582

Сообщение Фидель » 30 янв 2017, 09:15

Спасибо, посмотрю. До заводских сбросил через настройки - не помогло.

flak@ya.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 00:37
Авто: ASX 1.8 2WD AT серебро
Благодарил (а): 3 раза

Китайская 2DIN

#2583

Сообщение flak@ya.ru » 21 фев 2017, 20:45

Всем привет. Удалось ли кому подключить отображения открытых дверей и работающей печки(климата) на экране?

Аватара пользователя
майор сергей
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 18:40
Город: Великий Новгород
Авто: ASX1.8 СVT intense белый перламутр
Пробег: 83000
Прошлый авто: Хундай Туссан, Ниссан Примера, Ауди100, Опель Аскона
Поблагодарили: 18 раз

Китайская 2DIN

#2584

Сообщение майор сергей » 21 фев 2017, 22:16

Elstar
Вообще-то когда говорит навигатор--- радио должно молчать.
Major

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#2585

Сообщение Янотт » 21 фев 2017, 23:13

майор сергей писал(а):Elstar
Вообще-то когда говорит навигатор--- радио должно молчать.

Вообще-то не так. Когда говорит навигатор, радио или музыка только приглушаются, для чего есть специальные настройки как в меню головы, так и в меню навигатора, именуемые "громкость подсказок". Лично себе, установил уровень на 40%, так и музыка полностью не глушится и подсказки чётко слышны.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2586

Сообщение Timon-83 » 19 мар 2017, 20:27

Установил себе это чудо китайского происхождения, 10" с 5 андроидом который! Плюсом к нему поменял всю акустику, установил саб в крыло и 2 усилителя под сидения. Звук стал огонь!!! Именно то что и хотел! Теперь про сам мафон - все круто, большой экран, навител - карты залил новые, теперь вообще супер, камера заднего вида, блютуз, вифи... задумка конечно хорошая, НО - за поездку может зависнуть несколько раз. Просто играет музыка, или радио, или с VK когда слушаю, или навигация работает - ничего не трогаешь и он виснет. Приходится останавливаться, глушить авто, доставать ключь, ждать 30 сек, и запускать снова, и через минуту может быть то же самое, а может через час, а может и не быть глюка (что редкость), систематика непонятная. Пробовал прошивать андроид и установил последнюю прошивку чипа с 4пда. Глюк остался. Что с ней делать незнаю, охота разбить когда затуп идет у нее :D . Начал жалеть что пионер не поставил с функцией миррор линк, и подключить к нему свисток. Купился на большой экран и что выглядит штатно. Вот что с ней делать, что ей не хватает.
Вложения
Китайская 2DIN - IMAG0610.jpg
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

flak@ya.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 00:37
Авто: ASX 1.8 2WD AT серебро
Благодарил (а): 3 раза

Китайская 2DIN

#2587

Сообщение flak@ya.ru » 19 мар 2017, 20:35

Какие колонки ставил?тоже планирую. Какой размер и параметры?

tehnoloq
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:06
Город: Саки, Крым
Авто: ASX 1,8 2WD Серебро
Пробег: 80000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Китайская 2DIN

#2588

Сообщение tehnoloq » 19 мар 2017, 21:01

Timon-83 писал(а):Источник цитаты Приходится останавливаться, глушить авто, доставать ключь, ждать 30 сек, и запускать снова, и через минуту может быть то же самое, а может через час, а может и не быть глюка (что редкость), систематика непонятная.

Такая же проблема была, помогла перепрошивка. еще заметил что усугубляет обдув горячим воздухом с верху.

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2589

Сообщение Timon-83 » 19 мар 2017, 21:06

tehnoloq писал(а):
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Приходится останавливаться, глушить авто, доставать ключь, ждать 30 сек, и запускать снова, и через минуту может быть то же самое, а может через час, а может и не быть глюка (что редкость), систематика непонятная.

Такая же проблема была, помогла перепрошивка. еще заметил что усугубляет обдув горячим воздухом с верху.

Так прошивал последними прошивками с 4pda. Стало лучше, не так часто, но зависает. Вы какой прошивкой шили? Официальной или кастомной? Сейчас тепло, так что из обдува не сильно горячо, даже бывает холодно, климат уже кондеем пользуется!
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2590

Сообщение Timon-83 » 19 мар 2017, 21:16

flak@ya.ru писал(а):Какие колонки ставил?тоже планирую. Какой размер и параметры?

Ставил на фронт компонентки E.O.S. Experience EX-165 (номинал 85, макс 160 Вт), на тыл коаксиальные E.O.S. MOTIVE II MS-620 (номинал 70, макс 160 Вт). Все параметры на сайте E.O.S посмотри, навалить хорошо на них можно, уже вполне хватает, хотя они только разминаться начали, и перегруз если что эти динамики держат прекрасно. Баса много + у меня еще саб Алпайн 10". Только под эту акустику нужен усилок, просто от головы играть будут тихо.
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/


Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2591

Сообщение KOPERNIK » 19 мар 2017, 21:35

Timon-83 писал(а):Источник цитаты Что с ней делать незнаю, охота разбить

Именно это и сделать и выкинуть в помойку. :cool2:
А если серьезно. Прошивка здесь ни при чем, Вы можете хоть десяток прошивок поменять - ничего не изменится. Проблема в аппаратной части, одна из которой - перегрев центрального процессора. Ваша ГУ, скорее всего, не имеет активного охлаждения, а центральный процессор не оснащен даже элементарным пассивным охлаждением, ну хотя бы каким-нибудь теплоотводящим радиатором. Это одна из многочисленных причин. Прошивка способна решить эту проблему лишь частично. Опять же, если изготовителю прошивки известна проблема и он предусмотрел и внедрил способ частичного решения - ну к примеру, программно заставить процессор, модули памяти, другие компоненты работать на более низких частотах, т.е. принудительно занизить производительность и тем самым, снизить энергопотребление и нагрев. Но насколько мне известно, НИ В ОДНОЙ прошивке такого НЕТ. Другие причины в том, что вся начинка ГУ (все железо) не сбалансировано на предмет совместимости различных компонентов между собой. Если ГУ приобретен на Али или другим подобным способом, то вообще неизвестен производитель и из ЧЕГО это ГУ собиралось. По этой части это большая лотерея - можно купить и вполне сносный аппарат. Вам же, увы, не повезло и билет оказался не счастливым. Чтобы как-то Вас утешить скажу, что такой несчастливый билет вытягивает большинство.
Теперь по производителю.
Например, Китайская компания KAER (а скорее всего Ваше ГУ от него) еще ни о чем не говорит. KAER не является производителем, он сборщик и собирает кучу подобных устройств и из ЧЕГО он их собирает, он и сам порой может не знать. Но есть в России продавцы, которым KAER также собирает и поставляет подобные ГУ, но сборка идет уже из комплектующих под заказ Клиента - российского официального продавца. А продавец в России уже тестирует эти устройства, что-то доводит до ума и прошивает их своей фирменной прошивкой. Как пример, известная питерская компания RedPower - им ГУ собирает тот же KAER.
Понимаю, для Вас это все слабое утешение и хотелось бы получить решение.
Увы, обрадовать Вас не смогу - решить проблему зависания у Вас не получится (теоретически). Ну если только Вы не радио-профессионал или хотя бы продвинутый радиолюбитель. Но даже в такой случае, переделка не рентабельна - проще и дешевле купить другое ГУ.
Возможно (повторяю, это только возможно и мое предположение) - попробуйте связаться с вышеупомянутой компанией RedPower. Ближе к Вам московское представительство, вот с ними и свяжитесь. Я бывал у них в офисе, общался с сотрудниками - ребята там вполне хорошие, адекватные, общительные. Цель Вашей связи с ними? Объясните им Ваши проблемы с ГУ и попробуйте узнать у них, смогут ли они взять Ваше ГУ на доработку, переделку, с установкой впоследствии их фирменной прошивки. Только ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно поставить ред-пауэровскую прошивку, тогда Ваше ГУ можно точно сразу в помойку.
Еще раз скажу, что я предполагаю и думаю даже, что скорее всего RedPower ответит Вам отказом. А если вдруг согласятся, то процедура достаточно дорогостоящая - надо как минимум делать замену чипсета, наверняка замену процессора на настоящий Cortex (а не тот что у Вас сейчас установлен) и делать активное охлаждение (корпус ГУ позволяет это) - как минимум радиатор на процессор + общий кулер на плату, который будет выводит тепло из корпуса. Поэтому, если допустим в RedPower и согласятся, то СКОЛЬКО это будет Вам стоить я даже боюсь предположить, наверное проще сразу у них купить их ГУ (тоже недешевое, там 38 тыщ. с чем-то).
Ну вот как-то так.
I'll be back

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2592

Сообщение Timon-83 » 19 мар 2017, 21:53

KOPERNIK писал(а):
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Что с ней делать незнаю, охота разбить

Именно это и сделать и выкинуть в помойку. :cool2:
А если серьезно. Прошивка здесь ни при чем, Вы можете хоть десяток прошивок поменять - ничего не изменится. Проблема в аппаратной части, одна из которой - перегрев центрального процессора. Ваша ГУ, скорее всего, не имеет активного охлаждения, а центральный процессор не оснащен даже элементарным пассивным охлаждением, ну хотя бы каким-нибудь теплоотводящим радиатором. Это одна из многочисленных причин. Прошивка способна решить эту проблему лишь частично. Опять же, если изготовителю прошивки известна проблема и он предусмотрел и внедрил способ частичного решения - ну к примеру, программно заставить процессор, модули памяти, другие компоненты работать на более низких частотах, т.е. принудительно занизить производительность и тем самым, снизить энергопотребление и нагрев. Но насколько мне известно, НИ В ОДНОЙ прошивке такого НЕТ. Другие причины в том, что вся начинка ГУ (все железо) не сбалансировано на предмет совместимости различных компонентов между собой. Если ГУ приобретен на Али или другим подобным способом, то вообще неизвестен производитель и из ЧЕГО это ГУ собиралось. По этой части это большая лотерея - можно купить и вполне сносный аппарат. Вам же, увы, не повезло и билет оказался не счастливым. Чтобы как-то Вас утешить скажу, что такой несчастливый билет вытягивает большинство.
Теперь по производителю.
Например, Китайская компания KAER (а скорее всего Ваше ГУ от него) еще ни о чем не говорит. KAER не является производителем, он сборщик и собирает кучу подобных устройств и из ЧЕГО он их собирает, он и сам порой может не знать. Но есть в России продавцы, которым KAER также собирает и поставляет подобные ГУ, но сборка идет уже из комплектующих под заказ Клиента - российского официального продавца. А продавец в России уже тестирует эти устройства, что-то доводит до ума и прошивает их своей фирменной прошивкой. Как пример, известная питерская компания RedPower - им ГУ собирает тот же KAER.
Понимаю, для Вас это все слабое утешение и хотелось бы получить решение.
Увы, обрадовать Вас не смогу - решить проблему зависания у Вас не получится (теоретически). Ну если только Вы не радио-профессионал или хотя бы продвинутый радиолюбитель. Но даже в такой случае, переделка не рентабельна - проще и дешевле купить другое ГУ.
Возможно (повторяю, это только возможно и мое предположение) - попробуйте связаться с вышеупомянутой компанией RedPower. Ближе к Вам московское представительство, вот с ними и свяжитесь. Я бывал у них в офисе, общался с сотрудниками - ребята там вполне хорошие, адекватные, общительные. Цель Вашей связи с ними? Объясните им Ваши проблемы с ГУ и попробуйте узнать у них, смогут ли они взять Ваше ГУ на доработку, переделку, с установкой впоследствии их фирменной прошивки. Только ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно поставить ред-пауэровскую прошивку, тогда Ваше ГУ можно точно сразу в помойку.
Еще раз скажу, что я предполагаю и думаю даже, что скорее всего RedPower ответит Вам отказом. А если вдруг согласятся, то процедура достаточно дорогостоящая - надо как минимум делать замену чипсета, наверняка замену процессора на настоящий Cortex (а не тот что у Вас сейчас установлен) и делать активное охлаждение (корпус ГУ позволяет это) - как минимум радиатор на процессор + общий кулер на плату, который будет выводит тепло из корпуса. Поэтому, если допустим в RedPower и согласятся, то СКОЛЬКО это будет Вам стоить я даже боюсь предположить, наверное проще сразу у них купить их ГУ (тоже недешевое, там 38 тыщ. с чем-то).
Ну вот как-то так.

Спасибо, я после перепрошивки предполагал что дело в железе. Я конечно не радио-профессионал, скорее радио-любитель, занимаюсь как хобби в свободное время ремонтом ноутов, телефонов, планшетов. Попробую поставить радиатор на термоклей на процессор и чипсет и кулер на выдув из ГУ. Посмотрим что будет, если проблема в перегреве то она решится. Конечно на завод не поеду, Вы правильно сказали что логично у них купить, да вот цена конечно, хотел сэкономить... Да и производитель у меня вроде Dasaita. Брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/car-gps- ... 0.0.C6EsSn, всем на будущее аккуратнее!!!
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

rds2
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:18
Город: мордор, Ярославская обл.
Авто: ASX 1.8 белый 2014 г.
Пробег: 68000
Прошлый авто: Nissan Primera P12 1.8 AT
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Китайская 2DIN

#2593

Сообщение rds2 » 19 мар 2017, 22:05

Timon-83
Прошить 4.4, и будет счастье.

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2594

Сообщение Timon-83 » 19 мар 2017, 22:08

rds2 писал(а):Timon-83
Прошить 4.4, и будет счастье.

Откуда такое утверждение? Не видел чтоб кто-то так делал... И проблему перегрева мне кажется это не уберет, оперативки будет меньше кушать это да. Не уверен что это поможет... хотя все возможно. И где взять прошивку с 4.4 андроидом для сего аппарата?
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

tehnoloq
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:06
Город: Саки, Крым
Авто: ASX 1,8 2WD Серебро
Пробег: 80000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Китайская 2DIN

#2595

Сообщение tehnoloq » 19 мар 2017, 22:30

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Вы можете хоть десяток прошивок поменять - ничего не изменится.

Мне почему то помогло, уже два месяца без проблем.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей