Китайская 2DIN

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#2806

Сообщение Янотт » 21 апр 2017, 09:01

Timon-83 писал(а):KOPERNIK
Смотрю продаете свою балалайку! Что в замен планируете? И чем эта не угодила, ведь все проблемы с ней вполне решаемы))

Да простит меня Володя, :) отвечу за него, просто у него несколько "балалаек" а в ФЫЧе стоит 2Дроид, который он пока менять не собирается. А на всех "балалайках" играть - видимо рук не хватает! :D Вот и продаёт, наверное на отпуск зарабатывает! :D :D :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2807

Сообщение Timon-83 » 21 апр 2017, 09:06

Янотт писал(а):
Timon-83 писал(а):KOPERNIK
Смотрю продаете свою балалайку! Что в замен планируете? И чем эта не угодила, ведь все проблемы с ней вполне решаемы))

Да простит меня Володя, :) отвечу за него, просто у него несколько "балалаек" а в ФЫЧе стоит 2Дроид, который он пока менять не собирается. А на всех "балалайках" играть - видимо рук не хватает! :D Вот и продаёт, наверное на отпуск зарабатывает! :D :D :D

Ааааа, тогда понятно :D
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

Китайская 2DIN

#2808

Сообщение Alexei-777 » 21 апр 2017, 11:54

Timon-83 писал(а):
Alexei-777 писал(а):А эхо победить не удалось? У меня по громкой собеседник слышит эхо, то есть себя с запозданием, почитал форумы на 4pda походу софтовые проблемы, пока не нашел решения, поговаривают в новых прошивках будет решена данная проблема. С контактами, я тоже разобрался, спасибо за ответ. :idea: Да USB так и подключил пока в штатное место, в подлокотник, прохладно на улице, жду потеплеет пойду по проводам искать разьём ... По поводу микрофона, если не дорого и спаяете то я тоже за, паяльник умею держать, но только если что то подпаять, не профи короче.

Эха вроде нет у меня, ну никто не жаловался. Единственное что говорят - чувствуется что через гарнитуру говорю, а не через телефон. Ну это всегда так на громкой связи.
Спаяю конечно если надо. А так если дружите с паяльником, умеете схемы читать и слова "эмиттер, база, коллектор" вам о чем-то говорят, то думаю справитесь!

С паяльником дружу но не на столько :( пиши сколько будет стоить, Тула не так далеко от меня можем и встретиться. :D внутренний попробую отключить.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Китайская 2DIN

#2809

Сообщение Янотт » 21 апр 2017, 16:43

Timon-83 писал(а):Источник цитаты Думаешь стоит? Где такие темы открывают?

Вот видите, уже клиенты подтягиваются, так что вешайте объяву в "купи/продай".
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2810

Сообщение KOPERNIK » 21 апр 2017, 18:57

Timon-83 писал(а):Источник цитаты И чем эта не угодила, ведь все проблемы с ней вполне решаемы


Ну попробую объяснить. Конечно многие проблемы решаемы, тем более когда они известны. И я же сразу сказал Вам, в чем причина зависаний :) И Вы молодец, взяли и сделали. :class:
И для меня не было никаких проблем сделать все тоже самое еще год назад.
Видите ли в чем дело, чтобы было более понятно о чем речь, кое-что поясню. Так сложилось, что на работе я занимаю две должности. Ну основная к делу не относится, а вот вторая - системное администрирование (сертификат сист. инженера от Microsoft :blush: ). Т.е. я поддерживаю рабочую сеть, парк компьютеров (а их почти 50) плюс сервер и т.п. Конечно не один (я бы повесился, у нас девочки манагеры те еще лузеры :cool2: ), у меня есть помощник + человек по поддержке 1С. Естественно, бывает приходится собирать-разбирать компы, заниматься апгрейдом и апдейтом, ну вообщем, понятно. И как можно догадаться, у меня этого компьютерного хлама два здоровых шкафа и маленькая тележка :cool2: Это я все к тому, что решить подобные проблемы с охлаждением ГУ для меня вопрос 20 минут. Ну а теперь, ближе к теме.
Что касается Китайских 2DIN. Те две балалайки, которые я выставил на продажу мои собственные. Но кроме этих, довелось повидать и поиграться еще на нескольких подобных. Dasaita в их числе, но не в этом суть - те же яйца, только сбоку. В чем-то они очень схожи, где-то есть различия. Какие-то ограничены по функционалу (например, сильно урезанный и кривой Андроид, еще год назад так было. "Железо" неизвестно какое и на какой коленке сделано. Как обстоят дела сейчас не знаю, т.к. я уже давно забил на алишные балалайки, они мне больше (пока) не интересны, об этом ниже), другие наоборот, имеют очень широкий функционал (это RedPower). И кстати, по оснащению и функционалу с RedPower даже рядом не валялась ни одна Алишная балалайка. Здесь (не конкретно в этой теме), а вообще на форуме много говорили о покупках сложной электроники через Али, о лотерее, об отсутствии внятного российского продавца, об отсутствии какой-либо тех.поддержки (всякие форумы типа 4pda, gps не считаю - это не оф. поддержка, а решения народными умельцами различных проблем). И некоторые из гуру на этих форумах, наигравшись вдоволь на "голимой китайщине" соскочили с нее и пересели на "российские" (понятно, что в кавычках) бренды - RedPower, NaviPilot и т.д., а то и вовсе на мировые имена - Alpine, Pioneer или harman-kardon и т.п.
Год, полтора назад меня привлек большие экраны этих ГУ и возможность впендюрить в ASX такой экран. Это сейчас десяти-дюймовочек на Али как грязи. Да, смотрю сейчас Алишные ГУ подтянулись в плане оснащения и программной начинки - новые Андроиды уже пихают вовсю, объемы памяти подтягивают до уже вполне сносных размеров и т.п. Чего не скажешь, к сожалению, про "наши" РедПауэр и НавиПилот. Эти что-то застряли в прошлых годах. Тот же НавиПилот со своим Droid4 вообще, откровенно разочаровал - после нескольких лет "молчания" выпустить на рынок балалайку с уже заведомо морально устаревшей начинкой и старым Андроидом. Зато рекламируют-то как... почитать, прям сказка, мечта. А посмотришь техническое оснащение - плакать хочется. Чем занимались все эти годы, непонятно? Впрочем, РедПауэр тоже никуда не продвинулся. Вместо того, чтобы сделать реально новый соврменный продукт, лечат болячки старого, да и в этом не особо преуспели.
И это грустно, а поэтому возможно и имеет какой-то смысл покупать Алишные балалайки, когда хочется современное оснащение, а главное, актуальное, Андроид по-новее, памяти побольше и т.д. и т.п. Да и цены там тоже не кусачие, что конечно, для многих становится определяющим фактором и они заведомо готовы ради цены покупать и идти на определенные риски и самостоятельное решение дооснащения, модернизацию и т.п. и устранение проблем. У меня же, несколько иной подход и требования. Цена устройства для меня не имеет особого значения. Важно ЧТО я получаю за эти деньги. И как большой любитель и ценитель всяких компьютерных гаджетов-аппаратов, я готов и, заплатил бы, за ГУ и 80 тыс. и больше, но за эти деньги оно (ГУ) должно соответствовать и отвечать всем современным и актуальным требованиям. К сожалению, таких аппаратов просто нет.
Мне нужна конфетка. Нужен аппарат в машине (да и не только в машине), чтобы им пользоваться и наслаждаться, а не устранять ошибки и недочеты производства. А сколько это будет стоить - второстепенно. И при цене ГУ даже в 15-20-22 тыс. я не буду заниматься этим онанизмом. Timon-83, простите не знаю Вашего имени, пожалуйста, не принимайте эти слова на свой счет. Надеюсь, Вы правильно меня понимаете, речь идет обо мне и моем виденье и подходе. Поэтому, я нисколько не умаляю достоинств и альтруизм тех, кому нравится самостоятельно все переделывать, пилить, паять, сверлить и устранять чужие недоработки.
А второе... Может слышали, есть такой старый анекдот. Звучит примерно так. Решила проститука отдохнуть от своей тяжелой работы и приехала на море. Лежит на пляже, загорает. Подкатывает к ней мужик:
-- Девушка, давайте познакомимся, то да се.
Она ему:
-- Не хочу я ни с кем знакомится, все вы мне уже и так надоели.
-- О... А где же вы работаете, что все надоели?
-- Мужчина. Вот кто вы по профессии?
-- Я? Токарь.
-- Ну вот представьте, что приезжаете вы в отпуск на море. Приходите на пляж, а вокруг... станки, станки, кругом станки.

Понимаете, о чем я. Да мне тут на работе периодически несут свои компьютеры, ноутбуки. Меня уже от всей этой техники просто тошнит, я устал, я в отпуск хочу. На пляж и чтоб никаких станков.

Сейчас скажу одну фразу и все, купившие себе 10-ти дюмовочки, будут бросать в меня помидорами, тухлыми яйцами и камнями. :-? Да на здоровье, если от этого станет легче и вы будете довольны...
Для меня все эти балалайки с Али обыкновенный хлам, который даже не стоит и тех денег, что за них просят. Причин много, часть описана здесь выше и постами ранее. Я ими уже наигрался, поэтому и выставил на продажу свои два ГУ. Мне даже не столько важно за какую цену они продадутся, но просто лежат и занимают место и достали уже. И даже казалось бы не в моих интересах, но создаю здесь антирекламу товару, который продаю. А потому что говорю правду и говорю что знаю и в чем разбираюсь.
Ну и еще одну вещь скажу, почему эти балалайки хлам.
И так уже много написал, поэтому попробую сократить. Сейчас пойдет вторая волна помидоров. :-?
У ВСЕХ этих 10-ти дюймовых Алишных балалаек, просто ДОХЛЫЙ и ОТСТОЙНЫЙ экран (монитор).
Более худшего отстоя еще нужно поискать. ВСЕ, все устройства что я видел, щупал, пользовал и вижу в продаже на Али сейчас имеют абсолютно одинаковый экран. Но RedPower в этом плане ничем не лучше, экран у него такой же. Правда редпауэровские ребята, зная об этом снабжают свои аппараты хотя бы продвинутым софтом, чтобы хоть как-то улучшить картинку. Мертвому припарка, но все же лучше, чем совсем ничего.
Катастрофически ему не хватает яркости, насыщенности, правильности цветоформирования и корректности цветопередачи. Защитное внешнее стекло плохое, слишком "мягкое". Даже через неделю-другую пользования, стекло имеет вид как-будто по нему "скребли ножом" (утрировано конечно, поэтому заключил в кавычки). Подобные экраны ставят на 10-ти дюймовые дешевые планшеты и продают за 5 рублей, когда истинное им место на помойке. Через час работы от такого планшета начинают болеть глаза и голова. Вся начинка железа, причем сомнительного качества, стоит копейки. А вот экран - самая дорогая часть и она же самая худшая. А ставить экран классом выше - это сразу сильно увеличит стоимость ГУ на порядок. Большинству пользователей такой экран может и не нужен и продажи резко упадут.
Многие скажут, что им изображение нравится и полностью устраивает. Соглашусь, хотя себе признайтесь, что без доли лукавства здесь не обошлось. Попробуйте хотя бы посмотреть полноценный фильм в хорошем качестве при дневном свете, лучше какой-нибудь ужастик (там больше темных сцен). Я понимаю, что автомобильное ГУ не для просмотра фильмов, тем не менее, понятно будет качество матрицы. Впрочем, наверное большинство это вполне устраивает и не вызывает нареканий. Ну и замечательно. И здесь или кого-то действительно все устраивает и ему нравится либо просто не видели дествительно хороших мониторов и не с чем сравнить, как должна выглядеть картинка на качественной матрице. А меня вот не устраивает. А уж в чем, но в мониторах хорошо разбираюсь и основная деятельность - это ежедневная многочасовая работа с графикой и цветом.
А разрешение физическое какое имеют все эти 10-дюмовочки - 1024 х 600. В топку. Отсюда и провалы в детализации изображения.
У экрана НавиПилота такое же разрешение, но при диагонали 8 дюймов. На меньшей площади размещено то же количество пикселей, но они меньшего размера и формируют заметно лучшее качество картинки. И защитное стекло у него хорошего качества.
Далеко не все хорошо с цветопередачей, тоже бликует и при ярком свете слепнет. Но за счет утопленной конструкции, лучшего защитного стекла и более качественной матрицы, порог "слепоты" находится дальше. Пилот далеко не идеал и я не агитирую бросаться его покупать, но экран у Пилота в сто раз лучше Алишных балалаек.

Вот как-то так.
P.S. И снова извиняюсь за столь объемный пост. Ну так уж я пишу. В школе сочинения, при норме в 6 листов, легко писал на 12. :)
А вообще, кто интересуется прочитает. Кому тема неинтересна - пройдет мимо.
Timon-83
А Вам, и всем остальным, желаю хорошего пользования и получения удовольствия от большого экрана. (Это не сарказм).
I'll be back

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Китайская 2DIN

#2811

Сообщение MupoTBopeu » 21 апр 2017, 19:09

KOPERNIK
Мощно задвинул. Внушает.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Китайская 2DIN

#2812

Сообщение светланчик » 21 апр 2017, 19:10

Думала не дочитаю :) А всего то , можно было в двух словах :oops: . Что мешало рассказать раньше? Кто купил у Вас?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2813

Сообщение KOPERNIK » 21 апр 2017, 19:53

светланчик писал(а):Источник цитаты можно было в двух словах

:cool2: Я извинился за много букв. Уж как умею. ;)
Никому еще не продал, темы открыты.
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Китайская 2DIN

#2814

Сообщение 29RUS » 21 апр 2017, 20:48

А я в двух словах :D
А мне по большому счету пофиг все эти супер цветопередачи и т.п. в машине. Уж точно не собираюсь сравнивать экран ГУ с продвинутыми мониторами. Мне в машине не заниматься вот этим
ежедневная многочасовая работа с графикой и цветом.
:D
А ты Володя, помоему не то, что на пляже, а и в машине не готов со станками расстаться. :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2815

Сообщение KOPERNIK » 21 апр 2017, 21:17

29RUS
Хорошо сказал, а главное коротко. :cool2:
Я и не спорю, это мои тараканы.
29RUS писал(а):Источник цитаты не готов со станками расстаться

А это профессиональная болезнь :D Я когда беру в руки какой-нибудь журнал, то в первую очередь смотрю как он отпечатан :facepalm:
I'll be back


Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2816

Сообщение Timon-83 » 21 апр 2017, 22:45

KOPERNIK
Доходчиво объяснили!
Пока читал, ближе к концу начал думать о высшей материи...разуме.... смысле жизни.... :D :D :D
А если серьезно - то конечно понятно что китайским балалайкам, да и не только им, далеко до совершенства. Я бы с удовольствием купил пионер, или алпайн - будь у них такой функционал... а они сделаны только для музыки, а в машине удобно пользоваться всем софтом, что предлагает китай. Каждый выбирает свое. Мне одно непонятно - почему именитые бренды никак не хотят выпустить нормальный автомобильный мультимедийный центр на операционной системе андроид или виндовс.... Я думаю многие бы забыли про китай...
p/s меня Артем зовут))
Последний раз редактировалось Timon-83 22 апр 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2817

Сообщение Timon-83 » 21 апр 2017, 22:47

Янотт писал(а):
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Думаешь стоит? Где такие темы открывают?

Вот видите, уже клиенты подтягиваются, так что вешайте объяву в "купи/продай".

Один готов!
Вложения
Китайская 2DIN - IMAG0725.jpg
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

Китайская 2DIN

#2818

Сообщение Alexei-777 » 23 апр 2017, 13:00

[quote="KOPERNIK"][/quote]
Толстой не иначе! :idea:

rds2
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:18
Город: мордор, Ярославская обл.
Авто: ASX 1.8 белый 2014 г.
Пробег: 68000
Прошлый авто: Nissan Primera P12 1.8 AT
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Китайская 2DIN

#2819

Сообщение rds2 » 23 апр 2017, 14:41

Не, не Толстой. Песков и Захарова в одном флаконе. А всего то надо было: "Люди!!!! Не берите 10"! :facepalm:

Аватара пользователя
mobileman
Майор
Майор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 13:37
Город: Москва
Авто: Lancer X, Audi A3
Пробег: 110000
Прошлый авто: Lancer IX
:
Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 391 раз

Китайская 2DIN

#2820

Сообщение mobileman » 23 апр 2017, 15:27

rds2 писал(а): А всего то надо было: "Люди!!!! Не берите 10"! :facepalm:

А потом у людей возникли бы вопросы типа : " Почему?" ... А так есть куда их отправлять за ответом :D
Если честно, прочитал "рецензию" КOPERNIK'а между строк, но смысл мне и так понятен был. Я больше склоняюсь к мнению 29RUS. Лишние все эти прибомбасы в авто. Мне на автомобиле необходимо быстро и безопасно добраться из точки А в точку Б. Некогда мне разглядывать , чего там на мониторе ГУ творится.На дорогу надо смотреть , в зеркала и по сторонам.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей