Китайская 2DIN

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2596

Сообщение KOPERNIK » 19 мар 2017, 22:38

Timon-83 писал(а):Источник цитаты производитель у меня вроде Dasaita

Ох, черт их разберет, этих китайцев. По Вашей ссылке посмотрел - верно, написано Dasaita. Хотя устройство, но главное упаковка (коробка) - один в один KAER. Странно, тем более что Dasaita имеет свою фирменную упаковку - такая тоже белая коробка с цветастыми фигурами - ромбики, треугольнички и крупной надписью сверху в центре и по бокам коробки - Dasaita. А на фото Али эта коробка вообще no-name.
Судя по толщине корпуса - тоже KAER, причем предыдущей модификации. У новых устройств (уже где-то чуть больше года) корпус раза в два меньше (тоньше) по высоте.
Вообщем, китайцы - дремучий лес и кто там и что производит разобраться сложно. Dasaita тоже темная лошадка. На одном ГУ (уж извините, Dasaita) вхожу в настройки - о системе... и читаю, ну к примеру - MCU version такая-то, Serial number - такой-то, CPU - 8 core 64-bit и далее интересно - Coretex-A57 и частота. :facepalm: ЧТО ЭТО? :eek2: Процессор Cortex написан с ошибкой, лишняя буква "е". Или это какой-то, не известный мне новый процессор и чтобы человек, который не совсем в теме не смог понять и отличить, сделали похожее название? Тогда почему А57, это один из индексов, принадлежащих Cortex-у. Когда я это увидел в одном из ГУ, мне уже одного этого было достаточно.

Timon-83 писал(а):Источник цитаты вот только не делают они такие аппараты

Как это не делают? :eek2: Вот - http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly ... ubishi-asx
У меня сейчас такая лежит в гараже у тестя.
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2597

Сообщение KOPERNIK » 19 мар 2017, 22:39

tehnoloq писал(а):Источник цитаты Мне почему то помогло, уже два месяца без проблем

Вы видимо, не очень внимательно прочитали мой пост 2591
I'll be back

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2598

Сообщение Timon-83 » 19 мар 2017, 22:49

KOPERNIK писал(а):
Timon-83 писал(а):Источник цитаты производитель у меня вроде Dasaita

Ох, черт их разберет, этих китайцев. По Вашей ссылке посмотрел - верно, написано Dasaita. Хотя устройство, но главное упаковка (коробка) - один в один KAER. Странно, тем более что Dasaita имеет свою фирменную упаковку - такая тоже белая коробка с цветастыми фигурами - ромбики, треугольнички и крупной надписью сверху в центре и по бокам коробки - Dasaita. А на фото Али эта коробка вообще no-name.
Судя по толщине корпуса - тоже KAER, причем предыдущей модификации. У новых устройств (уже где-то чуть больше года) корпус раза в два меньше (тоньше) по высоте.
Вообщем, китайцы - дремучий лес и кто там и что производит разобраться сложно. Dasaita тоже темная лошадка. На одном ГУ (уж извините, Dasaita) вхожу в настройки - о системе... и читаю, ну к примеру - MCU version такая-то, Serial number - такой-то, CPU - 8 core 64-bit и далее интересно - Coretex-A57 и частота. :facepalm: ЧТО ЭТО? :eek2: Процессор Cortex написан с ошибкой, лишняя буква "е". Или это какой-то, не известный мне новый процессор и чтобы человек, который не совсем в теме не смог понять и отличить, сделали похожее название? Тогда почему А57, это один из индексов, принадлежащих Cortex-у. Когда я это увидел в одном из ГУ, мне уже одного этого было достаточно.

Timon-83 писал(а):Источник цитаты вот только не делают они такие аппараты

Как это не делают? :eek2: Вот - http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly ... ubishi-asx
У меня сейчас такая лежит в гараже у тестя.

Да, я пост подредактировал, вы видать раньше прочитали))) Нашел этот мафон, но ценник...
Китайцы да, те еще энтузиасты :D У меня процессор вроде без ошибки написан, но это не означает что не подделка. Китайцы даже умудряются на подделку подделку сделать :D Буду пробовать охлаждать проц ы выдув сделаю. Так то у меня она не греется, усилки у меня внешние, соответственно и ток большой не потребляет она, так что с питанием проблем быть не должно. А кулер наводки не даст? может фильтр посоветуете какой поставить?
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2599

Сообщение KOPERNIK » 19 мар 2017, 22:52

Timon-83 писал(а):Источник цитаты Да, я пост подредактировал, вы видать раньше

:) Ну наверное, пока писал. Ценник да, не слабый. Это щас цену они еще уронили. Она стоила 38 тыс., а еще чуть ранее 43500 вроде.
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Китайцы даже умудряются на подделку подделку сделать

:idea: Хорошо сказано.
I'll be back

Аватара пользователя
VirusEgipt
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:48
Город: РФ
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 160к
Прошлый авто: много
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 711 раз

Китайская 2DIN

#2600

Сообщение VirusEgipt » 19 мар 2017, 23:09

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Только ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно поставить ред-пауэровскую прошивку, тогда Ваше ГУ можно точно сразу в помойку.
Опять не прав аппрат живет уже год на прошивке 2.9.06 от Redpower
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Хотя устройство, но главное упаковка (коробка) - один в один KAER

Головы Мstar на их же чипе ... платформа Cortex A9 MST786

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7401
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Китайская 2DIN

#2601

Сообщение MupoTBopeu » 20 мар 2017, 03:09

Китаёзы похоже термопасты пожалели. У меня точно такой-же аппарат как у Timon-83
Даже в - 35 работал, посмотрим как летом молотить будет, пока (с ноября) зависаний не было.

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2602

Сообщение Timon-83 » 20 мар 2017, 10:51

MupoTBopeu писал(а):Китаёзы похоже термопасты пожалели. У меня точно такой-же аппарат как у Timon-83
Даже в - 35 работал, посмотрим как летом молотить будет, пока (с ноября) зависаний не было.

Значит вам повезло больше чем мне. А аппарат прошивали? покупали там же где и я?
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7401
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Китайская 2DIN

#2603

Сообщение MupoTBopeu » 20 мар 2017, 11:18

Timon-83
Покупал у другого продавана, он вроде как тоже пишется, что офпредставитель dasaita.
Аппарат прошил, февральская mcu 2.30_1, ведроид декабрьский.

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2604

Сообщение Timon-83 » 20 мар 2017, 12:44

MupoTBopeu писал(а):Timon-83
Покупал у другого продавана, он вроде как тоже пишется, что офпредставитель dasaita.
Аппарат прошил, февральская mcu 2.30_1, ведроид декабрьский.

Я такими же шил. Буду пробовать разбирать, ставить радиаторы и кулер.
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2605

Сообщение Timon-83 » 20 мар 2017, 22:57

Сегодня делал замеры. Авто холодный. Еду, минут 20 майфун работает идеально. Потом резкий затуп, и все. Перезагрузка, пару минут работы затуп, и т.д. Стоянка часа полтора - все повторяется, т.е. пока холодная работает, а видать нагревается и край ей приходит. Все симптомы указывают на нагрев воздуха в корпусе устройства. Еще бы определить что именно греется, буду дома разбирать, подключать и делать тесты, т.к. перегреваться могут как процессор, так и чип, и память, а может еще что. Но мне все равно странно, как же планшеты работают без активного охлаждения? Принцип работы такой-же.
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/


tehnoloq
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:06
Город: Саки, Крым
Авто: ASX 1,8 2WD Серебро
Пробег: 80000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Китайская 2DIN

#2606

Сообщение tehnoloq » 20 мар 2017, 23:23

У меня аналогичные симптомы были, один в один, пере прошивка вылечила,поездки по два часа и нечего. Попробуйте в этом направлении покопаться.

Аватара пользователя
Timon-83
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:31
Город: Тула
Авто: ASX 1.6 2WD MT Черный
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Китайская 2DIN

#2607

Сообщение Timon-83 » 21 мар 2017, 00:41

tehnoloq писал(а):У меня аналогичные симптомы были, один в один, пере прошивка вылечила,поездки по два часа и нечего. Попробуйте в этом направлении покопаться.

Перепрошивка на что вылечила? Можно поконкретнее? Я писал, что прошивка андроида у меня последняя, но пробовал ее заново залить, проблема осталась. Прошивку чипа тоже поставил последнюю.
Я на Д2
drive2.ru/r/mitsubishi/464057404791718167/

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7401
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Китайская 2DIN

#2608

Сообщение MupoTBopeu » 21 мар 2017, 01:36

Перепрошивка перепрошивки - это лечение геморроя глазными каплями.
Копайте железо.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#2609

Сообщение KOPERNIK » 21 мар 2017, 16:14

Timon-83 писал(а):Источник цитаты Все симптомы указывают на нагрев воздуха в корпусе устройства.

Все так и есть. И в одном из предыдущих постов я не зря обратил Ваше внимание, модификация Вашего устройства (или модель, конструктив, если угодно) устаревшая.
Timon-83 писал(а):Источник цитаты Еще бы определить что именно греется

Да это и не так важно. Конечно, греется в первую очередь центральный процессор.
А дальше попробую объяснить Вам подробней. Для наглядности буду сравнивать Ваше ГУ с уже упомянутым ранее RedPower - одинаковые экраны и они очень близки.
Кроме того, что я уже говорил о различие производства, сборки, вернемся к конструктиву корпуса - он толстый. Вроде мелочь, но... Ранние РедПауэровские ГУ имели точно такие же корпуса, в итоге они от таких корпусов отказались. Сейчас у RP корпуса в полтора раза тоньше. Теперь далее, Ваш корпус "глухой", есть якобы вентиляционные отверстия расположенные на верхней крышке, но посмотрите КАК они расположены, а из-за высоты корпуса теплый воздух, который должен выходить упирается в воздуховоды в машине. Да и воздух-то все-равно никуда не выходит - недостаточно вентилляционных отверстий только на одной стороне. А теперь сравните и посмотрите на корпус ГУ от RedPower - сколько там отверстий (сверху, справа и слева) и главное, как они расположены. Благодаря такому расположению, воздух хотя бы может циркулировать - через верхние теплый воздух выходит, через боковые имеет доступ внутрь более прохладный воздух. Плюс к этому, их ГУ имеют пассивное охлаждение процессора (радиатор). Конструкцию корпуса модифицировали ребята из РедПауэр и KAER им сейчас (уже больше года) поставляет ГУ только в таких корпусах. Хотя проблема перегрева у РедПауэра на 100% не решена - ГУ греется и может зависнуть, но это только летом на югах при достаточно высокой окружающей температуре (около +30 и выше). При более низких температурах перегрева не происходит.
Пишу Вам все это можно сказать, от первого лица. Во-первых, я общался с ребятами из РедПауэр, мучил их разными вопросами, много поведал мне также их установщик этих ГУ из московского офиса (Антон). А во-вторых, не понаслышке знаю вопрос, т.к. достаточно хорошо изучил и юзал в разных условиях и в жарких тоже и ГУ от РедПауэер и такое же, как Ваше (ну может не совсем, но аналогичное). Да, с ГУ от Dasaita тоже игрался. :) Оба этих ГУ у меня сейчас валяются в гараже у тестя. :)
Не пойму только, почему тот же РедПауэр не хочет впендюрить в корпус вентилятор на принудительный выдув горячего воздуха? Ведь сделал же это NAVIPILOT - там корпус тоже тоньше, вентилляционные отверстия и дополнительно на задней стенке стоит вентилятор! Таких проблем, как перегрев у НавиПилота никогда и не было - ничего не тормозит, не тупит и не перегревается. Кстати, звука вентилятора не слышно вообще.
Я не делаю рекламу ни РедПауэр, ни НавиПилоту - привожу лишь в качестве сравнения. Тем более, что и РедПауэр, и НавиПилот тоже не без греха и там есть у них свои проблемы и болячки.

Timon-83
Первое, что лучше сделайте - это воткните внешний вентилятор, крыльчатку надо поставить такой стороной, чтобы вентилятор работал на вывод теплого воздуха из корпуса. Можно сделать также по несколько отверстий с боков.
Вентилятор сгодится любой ноутбучный, чтобы по размеру в корпус подходил.
А вообще, охота Вам заморачиваться? Может возможно вернуть продавцу? Откройте спор на Али - устройство неработоспособно ну и т.д.

Timon-83 писал(а):Источник цитаты как же планшеты работают без активного охлаждения? Принцип работы такой-же.

Принцип-то такой же, только "железо" разное. Камни (процессоры), да и прочие внутренности заточены под мобильные устройства, с ограниченным пространством. И с меньшим напряжением работают планшеты, смартфоны. И как следствие, нагрев у них меньше, а тепловой порог они способны выше выдерживать. Но и стоимость выше. Если таким же железом оснащать автомобильные ГУ, то цена таких балалаек будет, наверное, от сотни начинаться. Кстати, планшеты и смартфоны тоже греются. А дешевые (читай "менее качественные") и собраны из дешевых но-нэймовских комплектующих и также перегреваются, тупят, зависают.
У стационарного компьютера принцип работы такой же, а Вы возьмите и отключите все вентиляторы внутри корпуса - также начнет тупить и зависать и сколько так продержится? не долго, а если снимите кулер с камня - комп и двух минут не проработает.
А еще у мобильных устройств есть функция "Энергосбережение" (кстати, не стоит ею пренебрегать). И главное назначение этой функции состоит не в увеличении длительности заряда батареи (как многие могут думать), а как-раз в программном охлаждении - при малейшем простое процессора или когда он наименее загружен, программа понижает частоту процессора или вовсе опускает ее до минимума, этого достаточно для охлаждения. А как следствие, при более низких частотах понижается и потребляемый процессором ток, ну и естественно, меньше расходуется заряд батареи. А вот в автомобильных ГУ такого не предусмотрено. Есть разные программы, которые теоретически могут это делать, но это все мертвому припарка, лобуда все эти проги. Смартфонов миллионы, производителей тысячи, комплектующие, камни разные и только зашитая самим производителем функция действительно будет работать эффективно.

Простите за столько много букв :)
Желаю Вам удачно побороть недуг и искренне надеюсь и желаю, чтоб других проблем у Вас не возникало.
I'll be back

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Китайская 2DIN

#2610

Сообщение светланчик » 21 мар 2017, 21:08

У меня пока работает, но к отпуску хочу поставить обдув. Не представляю сколько будет стоить. Ещё вопросик. Вентилятор же по температуре сработает?



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость