Китайская 2DIN

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
ivankovdv
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:39
Город: Мытищи
Авто: ASX S08 белый
Прошлый авто: mazda3
Благодарил (а): 1 раз

Китайская 2DIN

#3196

Сообщение ivankovdv » 18 фев 2018, 16:36

Макс 15 писал(а):
ivankovdv писал(а):
Макс 15 писал(а):Здравствуйте, после долгоих раздумий и сомнений все таки приобрел магнитолу https://ru.aliexpress.com/item/ChoGath- ... 0.0.ZKHRAR .Проблема такова, пытаюсь установить навител, но с взломанными картами, бесплатно, все закачалось , установилось, но при запуске навител говорит что карт не обнаружено. Может кто сталкивался?

Макс приветствую. Как магнитола которую приобрел? Что можешь сказать о ней и продавце, да и вообще стоит такую брать? Есть ли подводные камни при установке? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. О продавце отзывы только положительные, отправил быстро, магнитола пришла тоже быстро. Продавец мне всячески помогал, быстро, во всех вопросах которые у меня возникали. Даже в подарок камеру заднего вида мне прислал))).
По поводу подводных камней, да есть:
1) не совпадает распиновка в разъеме который идет на плату с аварийкой и лампочками подушек безопасности. Как итог у меня выскочила ошибка подушки безопасности, лазил в нете искал схемы, но все четно, кстати это единственный вопрос в котором китаец не смог мне помочь. Проблему решил путем снятия микросхемы со штатной магнитолы, в нее вставил штатный разъем и от этого разъема за параллелил провода на аварийку к китайской магнитоле, ошибка ушла, микросхему спрятал под панелью.
2)При установке камеры заднего вида не понятно к каким проводам ее подключать, кабель тюльпана и провод управляющего сигнала находятся в разных разьемах
3)Ну и не знаю камень это или нет, но к штатной магнитоле подходит 3 разъема, к этой 2, в ней не задействуется разъем с кан шиной, на работу автомобиля и магнитолы это не как не влияет, он предназначен для сканирования борт. компьютером аудио. системы и поскольку он (разьем) не задействован, то во время сканирования автомобиля. показывает ошибку аудио по кан шине.
Ну а в общем магнитола как магнтола, меня она устраивает,в первую очередь по цене, флешки с музыкой и фильмами читает, радио работает, навигация работает, в интернет выходит, с телефоном соединяется и по блютус и по вай фай.
За 7 месяцев эксплуотации был 1 глюк, то ли от мороза то ли не знаю почему начала тормозить, я ее перезагрузил, путем снятия клеммы с аккумулятора и все прошло.


Макс спасибо за инфу. Вопрос а у тебя машина не ресталинговая?
Никто кроме НАС!!!

Аватара пользователя
Макс 15
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:09
Город: Моздок
Авто: ASX S02 MT серый
Пробег: 127000
Прошлый авто: ВАЗ 21053)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Китайская 2DIN

#3197

Сообщение Макс 15 » 18 фев 2018, 18:06

нет, у меня 2012 год до рестаил
Макс

Аватара пользователя
ivankovdv
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:39
Город: Мытищи
Авто: ASX S08 белый
Прошлый авто: mazda3
Благодарил (а): 1 раз

Китайская 2DIN

#3198

Сообщение ivankovdv » 19 фев 2018, 15:14

Макс 15 писал(а):нет, у меня 2012 год до рестаил


Понятно все, а случайно не делал фотки как запаралелил?
Никто кроме НАС!!!

Аватара пользователя
Макс 15
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:09
Город: Моздок
Авто: ASX S02 MT серый
Пробег: 127000
Прошлый авто: ВАЗ 21053)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Китайская 2DIN

#3199

Сообщение Макс 15 » 19 фев 2018, 16:36

ivankovdv писал(а):
Макс 15 писал(а):нет, у меня 2012 год до рестаил


Понятно все, а случайно не делал фотки как запаралелил?

Нет, фото я не делал, нашёл в интернете схему распиновки штатного разъёма, по ней определил какие провода идут на аварийку и на подсвет кнопки аварийки, чтоб она светилась когда свет включаешь, а затем соединив разъём автомобиля и разъём магнитолы определил какие провода идут на кнопку, по пинам они совпадают , вот их между собой и запаралелил.
Макс

Аватара пользователя
САМ52
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:06
Город: Москва-Снегири
Авто: ASX S09 CVT модернизированный тОмно-синий Михал Михалыч
Пробег: за 50000
Прошлый авто: мадам Зафира
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 66 раз

Китайская 2DIN

#3200

Сообщение САМ52 » 19 фев 2018, 18:54

mobileman писал(а):Эта заглушка явно просится чтобы ее всковырнули :D
[ ссылка на изображение ]

Ну какой же я растяпа :twisted: :twisted: :twisted: маленькую пимпочку сверху не заметил :invalid: :invalid: :invalid: :frnd: :frnd: :pl1: :wink: :wink: :wink: Спасибо огромное, а ведь собирался в выходные вааащем свинтить ее и посмотреть тыльную сторону, простите засранца :x, я ведь даже не понял, что это заглушка, все давил на нее, а надо........ :read: и слушать, что люди говорят :)
Любой машины хватит ровно до конца жизни, если ездить достаточно лихо
"Пшекруй"

Аватара пользователя
САМ52
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:06
Город: Москва-Снегири
Авто: ASX S09 CVT модернизированный тОмно-синий Михал Михалыч
Пробег: за 50000
Прошлый авто: мадам Зафира
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 66 раз

Китайская 2DIN

#3201

Сообщение САМ52 » 27 фев 2018, 09:37

mobileman писал(а):Эта заглушка явно просится чтобы ее всковырнули :D
[ ссылка на изображение ]

Да, уважаемый, СПС за внимательность, достал карту, снова вставил несколько раз, а потом на компе провёл проверку на наличие ошибок, сделал дефрагментации карты, и,о чудо!!! Нафигатор заработал :shock: :shock: :shock: спасибо за помощь :wink: :wink: :wink:
Любой машины хватит ровно до конца жизни, если ездить достаточно лихо

"Пшекруй"

Аватара пользователя
САМ52
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:06
Город: Москва-Снегири
Авто: ASX S09 CVT модернизированный тОмно-синий Михал Михалыч
Пробег: за 50000
Прошлый авто: мадам Зафира
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 66 раз

Китайская 2DIN

#3202

Сообщение САМ52 » 27 фев 2018, 09:38

Теперь осталось обновить карты, и вперёд!!!! :shock:
Любой машины хватит ровно до конца жизни, если ездить достаточно лихо

"Пшекруй"

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Китайская 2DIN

#3203

Сообщение MupoTBopeu » 27 фев 2018, 09:58

Зачем дефрагментацию эсдэхе?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#3204

Сообщение KOPERNIK » 27 фев 2018, 10:56

САМ52
Дефрагментация SD карты занятие бесполезное и даже вредное, т.к. во время дефрагментации происходит перераспределение свободного пространства и файлы перезаписываются в другие места. Контейнеры flash-памяти на SD карте имеют ограниченный ресурс записи/перезаписи. Производя дефрагментацию Вы сокращаете жизнь карточке. То же самое относится к твердотельным накопителям SSD, USB-flash дискам. А вот периодическое форматирование (естественно, вся информация будет удалена) для SD-карт полезно. Если программа форматирования обнаруживает сбойный кластер, то она помечает его как bad-блок, неработающий и запись файла в этот сектор производится не будет, что повышает надежность чтения карты.
I'll be back

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Китайская 2DIN

#3205

Сообщение PiterRus » 27 фев 2018, 11:13

KOPERNIK писал(а):САМ52
Дефрагментация SD карты занятие бесполезное и даже вредное, Контейнеры flash-памяти на SD карте имеют ограниченный ресурс записи/перезаписи. Производя дефрагментацию Вы сокращаете жизнь карточке. Если программа форматирования обнаруживает сбойный кластер, то она помечает его как bad-блок, .

сразу скажу, что в этом вопросе я лох,и не спорю с вами
тока хочу спросить , при Дефрагментация SD карты, происходит проверка/удаление с диска бракованного кластера?
и если в видеорегистраторе постоянно перезаписываются файлы и это влияет на ресурс SD карты, то одной дефрагментацией больше как то влияет на общий ресурс?
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом


Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#3206

Сообщение KOPERNIK » 27 фев 2018, 11:48

PiterRus
Сама суть дефрагментации состоит в том, чтобы ускорить доступ к файлу, т.к. куски одного файла могут быть разбросаны в разных местах. Но это актуально для классических жестких дисков - где установлены электромагнитные "блины", вдоль которых передвигается позиционирующая головка и считывает информацию. Вот для увеличения срока службы такого диска, чтобы головка меньше передвигалась и быстрее происходило чтение файла и делается дефрагментация.
Для всех твердотельных накопителей, т.е. где отсутствуют движущиеся элементы дефрагментация абсолютно бесполезна - это не приведет к ускорению, но лишний раз кластеры будут стираться/перезаписываться.
При дефрагментации блокировка бэд-блока не происходит. Есть специализированные программы, которые могут это делать, но основная часть людей дефрагментирует стандартным средством Винды, поэтому о ней и говорю. Дефрагментация да, влияет на ресурс карты. И в регистраторе SD-карты живут меньше, чем в ГУ.
Чем предпочтительней форматирование? Во-первых, говорил выше. А во-вторых, при форматировании происходит стирание информации с кластеров, а не запись/перезапись, это разные вещи. И в-третьих, сбои чтения на картах (например, работающих в ГУ) могут быть вызваны испорченным MFT, таблицей размещения файлов. Плюс в процессе работы карты в операционной системе на ней появляются лишние файлы, остатки закрытых программ и прочий мусор, что также может быть причиной нестабильного чтения карты, тормозов ГУ. Дефрагментация этих проблем не решает, форматирование решает.
I'll be back

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Китайская 2DIN

#3207

Сообщение PiterRus » 27 фев 2018, 12:28

KOPERNIK
спасибо, все полно и почти понятно для меня.
*Мне в Налоговой такие же подробные ответы дают,
говорю, Вы не правильно транспортный налог начислили, а в ответ:
на основании Налогового кодекса статьи №......, разъяснения минфина № ......, положения №.....,
и так на пару страниц....
и в конце- Ваше обращение мы рассмотрим в течении 3 мес. на основании...№...... спасибо,приезжайте и обращайтесь еще...
Вроде все правильно, но как то много всего
:D
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Китайская 2DIN

#3208

Сообщение KOPERNIK » 27 фев 2018, 12:53

PiterRus писал(а):Источник цитаты почти понятно для меня

Ну, постарался объяснить как мог более доходчиво. :)
Я вот пару слов еще хочу только добавить про дефрагментацию.
Ну про ее бесполезность я сказал уже дважды, а вот про вред кое-что уточню. Дефрагментатор, во время своей работы гоняет куски файлов туда-сюда, по разным местам, до окончания процесса. Ему же нужно пространство для сбора кусков файлов в единую и последовательную линию. Но свободное место для этого на носителе не резиновое и ограничено. Чем меньше свободного места, тем больше дефрагментатору приходится гонять файлы туда-сюда, пока он выстроет нужную цепочку. Поэтому, во время дефрагментации одни и те же кластеры могут перезаписываться по несколько раз - 5-10 и более, тем самым еще быстрее снижая запас "прочности" блоков памяти. Т.е. понимаете, это далеко не одно и тоже, когда карта в регистраторе просто перезаписывается новым файлом.
Форматирование, как говорил выше, только стирает информацию - ресурс карты от этого практически не страдает. Это щадящий режим, основной износ блока памяти происходит при записи. Более того, если форматирование не низкоуровневое, то программа даже не стирает файлы, а удаляет только первую строку файла, тем самым, помечая его как удаленный. Физически файлы остаются и с помощью специальных программ могут быть даже полностью восстановлены.
I'll be back

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Китайская 2DIN

#3209

Сообщение MupoTBopeu » 27 фев 2018, 13:59

KOPERNIK писал(а):удаляет только первую строку файла, тем самым, помечая его как удаленный

Насколько помнит мой склероз, в фс типа fat вообще только первая буква имени файла стирается, а в каталоге удаляется ссылка на первый кластер файла. Как-то так. (это при обычном удалении).
На сколько помню, undelete всегда спрашивал первую букву имени файла и восстанавливал. А unformat восстанавливал только корневой каталог без файлов, и подкаталоги обзывал subdir1, subdir2 и тд.
Спасибо Володя, я заностальгировал по кибенематике и старому доброму dos. :D

Аватара пользователя
САМ52
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:06
Город: Москва-Снегири
Авто: ASX S09 CVT модернизированный тОмно-синий Михал Михалыч
Пробег: за 50000
Прошлый авто: мадам Зафира
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 66 раз

Китайская 2DIN

#3210

Сообщение САМ52 » 02 мар 2018, 19:13

KOPERNIK писал(а):САМ52
Дефрагментация SD карты занятие бесполезное и даже вредное, т.к. во время дефрагментации происходит перераспределение свободного пространства и файлы перезаписываются в другие места. Контейнеры flash-памяти на SD карте имеют ограниченный ресурс записи/перезаписи. Производя дефрагментацию Вы сокращаете жизнь карточке. То же самое относится к твердотельным накопителям SSD, USB-flash дискам. А вот периодическое форматирование (естественно, вся информация будет удалена) для SD-карт полезно. Если программа форматирования обнаруживает сбойный кластер, то она помечает его как bad-блок, неработающий и запись файла в этот сектор производится не будет, что повышает надежность чтения карты.

На всякий случай я скопировал содержимое карты (без дефрагментации) на другую (дублер), исправил на ней кластеры, вставил в ГУ, и все заработало :) , а после, в виде эксперимента, вставил дублер. ГУ рассердилось и сказало "Карта не зарегистрирована", дальше экпериментировать не стал, и вставил родную карту, Спасибо :)
Любой машины хватит ровно до конца жизни, если ездить достаточно лихо

"Пшекруй"



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей