ДТП и Mitsubishi ASX (Краш-тест в реальности)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#61

Сообщение Student » 08 сен 2010, 15:48

MUNGER, вам - тоже мои искренние сопереживания!

Любая царапина на новом авто воспринимается как пощечина, а тут - далеко не царапина!
Как это произошло? Кто виноват?..... И что делать???? :cry:
Последний раз редактировалось Student 08 сен 2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
MUNGER
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:40
Город: Москва, Химки, Нахабино

#62

Сообщение MUNGER » 08 сен 2010, 16:07

Student писал(а):MUNGER, вам - тоже мои искренние сопереживания!

Любая царапина на новом авто воспринимается как подщечина, а тут - далеко не царапина!
Как это произошло? Кто виноват?..... И что делать???? :cry:


Спасибо за сочувствие. Произошла банальная ситуация. Ехал по МКАД в правом ряду, не перестраивался не дёргался просто в своём ряду, а фура слева перестраивалась в прво не заметив моего Асика. В общем ему постановление о виновности выписали на месте. Сейчас веду переговоры со страховой"Капитал-Резерв" вроде пока всё адекватно, обязателно отпишусь по результатам ремонта. запчасти в Рольфе почти все есть, только ручку двери ждать 2-3 недели, а на арку колеса объявили 2-3 месяца :cry: - её скорее всего будут просто выправлять.
Последний раз редактировалось MUNGER 08 сен 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
1,8 СVT (S 09), серый

Аватара пользователя
Sunnyday
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:21
Город: Казань

#63

Сообщение Sunnyday » 08 сен 2010, 16:15

Pilot_net, искренние слова сочувствия...
Но как быстро теперь страховая разродится с выплатами? надеюсь, они долго тянуть не будут?!
ASX - Active Smart x-over

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#64

Сообщение kolka » 08 сен 2010, 16:46

MUNGER писал(а):...., а фура слева перестраивалась в прво не заметив моего Асика.


вот вот, страшная характеристика "НЕ ЗАМЕТИЛ"... почему, когда был ниссан его никто не замечал, щас машина в 1.5 раза больше и ее не замечают? танк покупать?!

а первым "сбитым" форумчанам, удачи со страховыми и терпения в ожидании ремонтов и новых авто!
надеюсь больше звезд "За сбитый asx" никто не наклеит на крыло
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
MUNGER
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:40
Город: Москва, Химки, Нахабино

#65

Сообщение MUNGER » 08 сен 2010, 16:53

1,8 СVT (S 09), серый

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#66

Сообщение dogmos » 08 сен 2010, 17:12

MUNGER писал(а):Вот так всё было..

Боюсь, что арку здесь не исправишь. Лучше все заднее крыло с аркой под замену.

Аватара пользователя
MUNGER
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:40
Город: Москва, Химки, Нахабино

#67

Сообщение MUNGER » 08 сен 2010, 17:28

dogmos писал(а):
MUNGER писал(а):Вот так всё было..

Боюсь, что арку здесь не исправишь. Лучше все заднее крыло с аркой под замену.


Вскрытие покажет
1,8 СVT (S 09), серый

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#68

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 21:37

Хроники сегодняшнего дня...

Приезжаю в 10 утра в ГИБДД за справкой о ДТП в кабинет 10. Меня пропускают говорят материалы есть у нас. Я прихожу и говорю мне нужна справка в Страховую. Они говорят во какой шустрый на следующий день захотел. У нас говорит через неделю за ней приходят. Я настойчиво пошел на амбразуру с билетом в руках что уезжаю в Москву вечером. Ладно договорились на обед что справка будет, т.к. сейчас до обеда нет секретаря, которая в свою очередь ее регистрирует. Приезжаю в обед перезваниваю по внутреннему телефону в 10 кабинет они говорят мы Вас не помним, что у Вас...я в шоке давай им заного все объяснять по внутреннему телефону. Ну и когда дошло дело что второго виновника с места ДТП увезли на скорой, он мне говорит Вам нужно в 1 кабинет! Я перезваниваю в первый, там говрят что у них нет так быстро материала по мне. Тут я вижу ДПСника который вчера выезжал ко мне на ДТП и говорю ГДЕ!???? он говорит в 1 кабинете. Я давай опять в первый звонить, и тут же нашлось мое дело. Говорят ждите внизу. Проходит час, мое терпение сошло на нет я им звоню. Они мне вам сказали ждать внизу! готовятся ваши документы....Через пол часа меня пригласили, и стали знакомить с 2 делами. Первое это административное нарушение, что оно на рассмотрении и второе что на меня возбуждают дело причинения вреда второму участнику ДТП. (Я охринел если честно). Далее я задаю вопрос мед. освидетельствование сделано по второму участнику, они мне а вы прошли? я говорю меня не направляли. Они говорят дед сейчас в больнице, его даже еще не допрашивали. Я говорю ну и что перелом ноги мешает взять с него объяснения? Они говорят материалы по его объяснению находятся у сотрудников ГИБДД которые вчера выезжали, вот они к нему потом съездят и возьмут их. Я им говорю чего вы тяните, а если дед завтра умрет от приступа сердечного то что? короче чувствую я дело начнуть затягивать.....Ладно с ГИБДД решим....

Далее перевожу машину на стоянку с которой договор у Росно. Оставляю ее там, акт о приемке машины сторож отказывается подписывать сотруднику Росно. говорит стекол нет, не опечатана и т.д...я опять в шоке. Говрю сотруднику Росно если что пропадет я с тебя взыщу, это ваши дела.

Далее привожу эксперта у которого договор с Росно, он приезжает и говорит 100 Total! я говорю и что, он говорит нужно разбирать машину и описывать скрытые повреждения. Тоесть машину необходимо теперь везти в любой сервис и разбирать, двери снять, капот, обвес весь снять и поднять на подъемник что бы снизу описать повреждения. НО он говорит это не моя забота! Я опять охринел говорю тогда эта забота Росно. Он говорит ну ну попробуй. Говорит было дело недавно похожее, человек отвез в сервис где ее разобрали и меня пригласили, он потом это выставил Росно. И Росно его послала, теперь он в суде.

Вообщем друзья, спасибо всем за сочувствие, НО я еду сегодня в Москву на работу и заодно атаковать РОСНО и РОЛЬФ, за все что они мне обещали и кинули в тяжелую минуту.

Сейчас все выглядит так, как будто все действия нужны не страховщику а МНЕ.
Последний раз редактировалось Pilot_net 08 сен 2010, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#69

Сообщение KJIaBogaB » 08 сен 2010, 21:39

Pilot_net и MUNGER - сочувствую.
Надеюсь на скорейшее восстановление моральных и материальных сил.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#70

Сообщение Ростовчанин » 08 сен 2010, 21:45

Pilot_net
Давай сканы всех своих доков в личку, чем смогу-помогу, подключу своего юриста. Ибо, фигня начинает творится...
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...


Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#71

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 22:16

какие сканы Вас интересуют? у меня есть только мои документы и копия справки о ДТП.
Копий о ДТП схемы и других доков нет у меня пока еще.
Документы со страховой все есть.

Копии смогу сделать только завтра на работе, пишите что необходимо конкретно.

И еще сейчас я приходить в себя начинаю, позвонил сейчас свитеделю своему который ехал сзади меня и говорю как вы видели всю ситуацию. Он говорит ехал 10 тонный маз или камаз по встречке, ты ехал спереди от меня в метрах 30-ти, вдруг из-за маза в тебя летит копейка. Я увидел твои стопу загорелись и ты попытался уйти от столкновения, но он четко вошел тебе в дверь и дальше твоя машина начала кульбиты.

Я точно помню что не тормозил, может это какая система безопасности? Секундное дело как я бы успел затормозить. У меня в воспоминаниях что я наоборот нажал газ и попытался увернуться от него.

Но ладно не суть...Теперь вспоминаю что у него сломана правая нога, думаю на тормоз он давил или на газ? и смотрю фото где бутылки сняты, присмотритесь на педаль газа?. Это говорит о том что у него или ее заклинило и он уходил от столкновения с камазом (в зад ему) или он давил на газ!!!
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#72

Сообщение sasa » 08 сен 2010, 22:54

Я Вам советую записывать все разговоры или на мобильник или даже на видео.
Потом легче вспоминать разговор с страховой, дилером и если что всех привлекать.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#73

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 23:00

sasa писал(а):Я Вам советую записывать все разговоры или на мобильник или даже на видео.
Потом легче вспоминать разговор с страховой, дилером и если что всех привлекать.


Да диктофон завтра привлеку в работе! спасиб.

Ребят такая еще ситуация я купил 10 дней назад резину зимнюю Нокиа Хакка 5, у меня есть 2 варианта вернуть ее где покупал пока 14 дней не прошло или предложить соклубникам. Резина сейчас в Смоленске, привезти смогу в Москву. Покупал по 5 290 руб за колесо.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#74

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 23:16

И еще полезная информация для соклубников, в передних арках есть шумоизоляция!, она идет внутри крыла над аркой, лист шириной 20 см на 30 см в длину, тоненький такой материальчик...
Последний раз редактировалось Pilot_net 09 сен 2010, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#75

Сообщение dogmos » 08 сен 2010, 23:27

Все как и раньше. РОСНО и РЕСО самые го...ые страховые когда дело касается максимальных выплат.

Pilot_net стойкости Вам и выдержки в борьбе с РОСНО.



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей