ДТП и Mitsubishi ASX (Краш-тест в реальности)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Аватара пользователя
MUNGER
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:40
Город: Москва, Химки, Нахабино

#46

Сообщение MUNGER » 08 сен 2010, 10:16

Доброго всем времени суток. Поведую Вам свою грустную историю. 2-го сентыбря в меня въехала фура, вся задняя левая часть под замену, расстроился конечно. Но главное - ЭТО ПРОСТО ЖЕЛЕЗО. Данную мысль внушил себе уже давно, того что было не изменишь, не ты так в тебя рано или поздно въедут.
Pilot_net - искренне сочувствую, главное внушать себе, что это просто железо. Живой - вот это самое главное(как бы грубо и цынично не звучало)
1,8 СVT (S 09), серый

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#47

Сообщение Aleks_Z » 08 сен 2010, 10:21

Evgen66 писал(а):Некоторые "знайки" говорят, что даже при 100% Totalе КАСКО все равно заберет %20-30. т.е. получишь не всю страховую сумму, а менше на 20-30%, Так, нет?

Из своего опыта скажу, что из страховой суммы вычитается только амортизация. Думаю, что за такой короткий срок эксплуатации ФЫЧа амортизация будет незначительная.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Vovka
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:40

#48

Сообщение Vovka » 08 сен 2010, 10:22

Pilot_net писал(а):...
Уважаемые где вы видите 100% отработала? представте пассажир был бы? Где эта хваленая капсула которая усилина для сохранения пассажиров? У меня крыша вся в гармошку.


Вы зря так говорите, по поводу крыши еще на видео краш-теста видно было что при лобовом крыша идет волнами(меня слегка насторожило, такое ощущение что там нет ребер жесткости или они весьма хилые).
Но я в своей жизни НЕ видел еще ни одного перевертыша с ровной крышей !!!
При перевороте бывают и более тяжелые последствия.
Вааще про капсулу впервые слышу, а вот про RISE(или как-то так) вроде написано, кузов мнется так чтобы максимально погасить силу удара.
Не забывайте что у Вас не лобовой удар, а боковой, а там мяться нечему кроме крыши и пола, если крыша и пол не помнутся то весь удар через дверь пойдет в салон и тут уже точно ушибом не обойдешься.
Но в любом случае(повезло или так и было задумано) все обошлось, Вы целы.
no motion - no life

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#49

Сообщение dogmos » 08 сен 2010, 10:47

Pilot_net Поправляйтесь! И все будет хорошо. Вам предстоит много работы. Удачи Вам и терпения.

edx
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:50
Город: Новороссийск
Авто: BMW X4 Белый
Пробег: 44000
Прошлый авто: ASX S08 Белый
Поблагодарили: 5 раз

#50

Сообщение edx » 08 сен 2010, 10:54

Pilot_net 'у желаю скорейшей моральной и физической реабилитации.
По поводу шторок справа, мне думается, если бы они должны были сработать, то никакой провод не помешал бы, раскрываются с приличной же силой.

evgen43
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:35
Город: КИРОВ
Поблагодарили: 1 раз

#51

Сообщение evgen43 » 08 сен 2010, 10:57

Aleks_Z писал(а):
Evgen66 писал(а):Некоторые "знайки" говорят, что даже при 100% Totalе КАСКО все равно заберет %20-30. т.е. получишь не всю страховую сумму, а менше на 20-30%, Так, нет?

Из своего опыта скажу, что из страховой суммы вычитается только амортизация. Думаю, что за такой короткий срок эксплуатации ФЫЧа амортизация будет незначительная.


Был подобный случай, так страховая компания пошла хитрым путём. Вычла % износа и потом навычитали оставшиеся колёса, фонари ну и т.д. Чем всё закончилось ни знаю , знаю что чел долго с ними судился!!!

Умом россию не понять , она с умом не совместима!
S15, красный.

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение Ростовчанин » 08 сен 2010, 11:05

Pilot_net
сочувствую...Главное- жив -здоров! Обидно , конечно, но это жизнь. Удачи в отстаивании своих интересов!
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...

deni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:23
Город: Украина

#53

Сообщение deni » 08 сен 2010, 11:12

Pilot_net, держись! Главное,что все поправимо.Желаю Вам быстрого и удачного решения вопросов со страховой! А с дедушками за рулем надо что-то делать,например,после 60 лет пересдавать на права раз в два года.
ASX 2.0 Ultimate W37-белый

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#54

Сообщение dogmos » 08 сен 2010, 11:13

Что касается выплат при полной гибели ТС, то практика у всех (почти) СК следующая.
У СК обычно существует два способа возмещения ущерба:
1. Остатки ТС оцениваются независимой экспертизой. Страхователь может распоряжаться остатками по своему усмотрению, например, продать, а вырученные деньги оставить себе. Разницу между страховой суммой и суммой оценки остатков СК выплачивает страхователю деньгами.
2. Страхователь снимает с учета остатки ТС и передает их СК для реализации. СК выплачивает страхователю всю страховую сумму. А средства, которые выручит СК от продажи остатков ТС, остаются в СК.
Примечание: В обоих случаях из страховой суммы, подлежащей выплате, сначала вычитается процент амортизации (по нормам амортизации) с начала действия страховки до наступления страхового случая.

Получение полной страховой суммы при "полной гибели" ТС (Абандон)

Что такое страхование "КАСКО", я думаю, объяснять никому не надо. А открыв эти Правила практически любой страховой компании, мы обязательно увидим в них пункт о "фактической или конструктивной гибели" автомобиля, то есть когда восстановительные расходы равны или превышают определенный процент (обычно 75-85%) страховой стоимости транспортного средства. Что же происходит далее..? Как правило, страховщик возмещает ущерб за вычетом амортизационного износа и за вычетом стоимости годных остатков. При этом амортизационный износ - величина довольно существенная и, если автомобилю уже есть пара-тройка лет этот "вычет" чувствуется весьма серьезно. Кроме того, стоимость годных остатков определяет также страховщик, в результате чего они могут быть оценены гораздо больше той суммы, за которую реально их реализовать. Таким образом, если владельцу автомобиля эти самые годные остатки абсолютно не нужны (так как с автомобилем он уже распрощался), то наиболее оптимальным вариантом для него будет получение со страховой компании всей суммы страховки.
Именно для таких случаев и существует абандон, то есть право страхователя отказаться от своего застрахованного имущества в пользу страховщика и получить полную сумму страхового возмещения. *Кстати в последнее время, участились случаи включения в Правила КАСКО подобной возможности при использовании специальных условий страхования*.
Допустим, Вы имеете на руках отчет (экспертизу) от страховой компании, в которой говрится о том, что Ваш автомобиль считается "погибшим" и Вы решили для себя, что хотите получить всю страховую выплату. Часть выплаты (за вычетом износа и годных остатков), скорее всего, страховая Вам перечислит по прошествии, определенного Правилами, количества дней. За остальную же часть придется "побиться". Для начала необходимо обратиться в страховую компанию с письменным заявлением об отказе от своих прав на автомобиль и просьбой выплатить страховое возмещение в полном объеме (страховая сумма, указанная в полисе) или же в той части, которой нехватает до этой суммы (если выплата уже была произведена). Форма заявления произвольная. При этом основным нормативно-правовым актом, регилирующим данную ситуацию является Закон РФ "Об организации страхового дела в РФ" № 4015-1, а именно п.5 ст.10, который гласит, что:

В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

Данная норма является императивной, следовательно, условия Правил страхования не могут ей противоречить.
Также в заявлении необходимо указать, что Вы готовы передать страховой компании автомобиль, что называется "в любое время, в любом месте". После этого можно смело снимать транспортное средство с учета в ГИБДД.
Бывали случаи, что после подачи заявления, снимали автомобиль с учета и просто подвозили к офису страховой компании, уведомив их об этом - с этого времени всё бремя содержания имущества переходит именно к страховой. Если же Вы решите хранить транспортное средство на платной стоянке, то в последствии можно будет взыскать и эти расходы.
К сожалению, в большинстве случаев, страховые предпочитают сделать "отписку" об отказе, надеясь на то, что не каждый обратиться в суд - однако непосредственно в суде практика сложилась довольно однозначная и получить со страховой полную страховую суммы (плюс проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на оплату услуг адвоката ит.д итп.) будет относительно не сложно.

Аватара пользователя
AGP
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:14
Город: Zелёный город
Авто: 1.8 Instyle CVT S11, Quartz Brown
Пробег: 92000
Прошлый авто: Ford Fiesta
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#55

Сообщение AGP » 08 сен 2010, 12:51

нда, жесть наижестейшая... Pilot_net искренне сочувствую, поправляйтесь, действительно самое главное что самы целы..

MUNGER, и тебе не растраиваться и не грустить, это правильное внушение по поводу "железки", хоть это не и не приятно в любом случаи...
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.


Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#56

Сообщение Pilot_net » 08 сен 2010, 13:07

xela-79 писал(а):
Pilot_net писал(а):Да я оплатил эвакуатор за свои, но мне [rutube]вернут[/rutube] эти деньги, с этим проблем нет. Просто нас лечат при покупке Каски. Ну нет эвакуаторов в Росне и Митсубиси в Смоленске какой выход?


Простите, вернет МАР или КАСКО?


вернет Каско за эвакуатор. Причем сейчас мне опять нужно машину перевозить на Эвакуаторе на стоянку Страховщика и тоже оплатят потом.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#57

Сообщение Serguei Trazar » 08 сен 2010, 13:17

Pilot_net, сильно не переживай, всё будет хорошо. Желаю тебе поскорее и удачно решить вопрос с твоей страховой компанией и пересесть на новый экземпляр. Спасибо надо сказать ФЫЧу - сохранил и жизнь, и здоровье (прям как киборг, сам погибай, а людей защищай).

Аватара пользователя
Vovka
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:40

#58

Сообщение Vovka » 08 сен 2010, 13:40

Pilot_net писал(а):...
вернет Каско за эвакуатор. Причем сейчас мне опять нужно машину перевозить на Эвакуаторе на стоянку Страховщика и тоже оплатят потом.


Вот это меня тоже добивает, сначала обещают "кисельные берега и молочные реки", а потом оказывается что геморой полный.

Здесь только терпения пожелать можно.
no motion - no life

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#59

Сообщение Student » 08 сен 2010, 14:05

Уважаемый Pilot_net, я тоже хочу высказать Вам слова искреннего сочувствия и дружеской поддержки! Действительно, самое главное, что с Вами все в порядке, и пассажира все-таки рядом не было, тоже слава Богу!
Конечно, никакие слова сочувствия в такой ситуации все-равно не смогут смягчить горечь от этого события, тем более, что - это роковая случайность не по вашей вине.
Держитесь!!!
И конечно, подавать претензию к установщику ОД.
Последний раз редактировалось Student 08 сен 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#60

Сообщение beol » 08 сен 2010, 14:37

Держитесь, дружище, мы с вами!



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя