Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Аватара пользователя
Лентяй
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:03
Город: Москва
Авто: пока ножками
Прошлый авто: Renault 19, Lancer X 1.8 CVT, ASX 1.8 CVT
Поблагодарили: 3 раза

#256

Сообщение Лентяй » 28 фев 2014, 14:07

Ещё немножко про нормо-часы.
Возьмем пример из сделки. Сделать 1 деталь стоит 100р или 1 нормо-час.
Если ты за 1 час сделал 2 детали ты молодец получил за то же время в 2 раза больше денег это выгодно если ты работаешь на сдельной оплате труда. Если ты в нормо-час не укладываешь то получишь в общей сложности за смену меньше денег так как выработка по деталям будет меньше и тебя УВОЛЯТ! :)
Почему мы платим не за фактическое время выполнения работ?
Пример //Если бы на предприятиях людям работающим на сделке платили исключительно по фактическому времени работы ( 1 деталь - 20 минут, а не 1 деталь - 40 минут) то у нас производство давноо бы накрылось, так как люди получали бы копейки. Оклад рабочим давать не выгодно так как они распустятся. Зачем им стараться делать за смену как можно больше продукции если они получат одинаковую в итоге сумму (конечно можно ввести норму выработки, а она будет все равно привязана к нормо-часам. И тут снова ты молодец получаешь 100% оклада если уложился и меньше если не уложился и премию если перевыполнил, а если много перевыполнил значит нормы надо порезать(уменьшить затраты времени на 1 деталь), соответственно за смену выработку по количеству поднять!). И тебя такого стаКановца точно не погладят по голове:).//
И тут не кто не кто не будет вам менять масло по фактическому затраченному времени :). Дешево получится. Есть нормы рассчитанные умными людьми(не стал слово умными брать в кавычки) и если мастер укладывается в эту норму то он получит денежку больше чем зелёный новичок. А мы как платили так и будем платить. Прикиньте систему нормирования к вашей работе.

Как-то так :)

Аватара пользователя
buldozer
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:55
Авто: ASX 2.0 2001
Поблагодарили: 8 раз

#257

Сообщение buldozer » 29 апр 2014, 20:13

Думаю, что нахождение в ремзоне не должно быть постоянным, на протяжении всего ТО. Зашел, посмотрел, увидел че менять будут, на что, начало ремонта и далее удаляешься в комнату отдыха или по делам катишь. В Ми-авто когда проходил у ребят, долго стоять не смог над душой, чувствую это начинает напрягать) Потом просто смотришь на свои зп замененные и понимаешь что еще мог на них ездить, если бы не это ТО))

Аватара пользователя
Vadimas-910
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:43
Город: казань
Авто: asx mt белый
Пробег: 12000
Прошлый авто: honda
Поблагодарили: 2 раза

#258

Сообщение Vadimas-910 » 29 апр 2014, 23:32

Один раз на ТО с балкончика сверху долго наблюдал за мастером. Начал понимать его мысли в работе,ничего подозрительного .Мало того я видел как он затянул гайки на колёсах потом ушёл куда то,придя схватился за колпаки остановился, он видимо забыл затянул или нет и ещё раз проверил не только колёса .Видимо давление со стороны руководства всё же есть и груз ответственности на нем. Такое впечатление сложилось что он побаивался что то сделать не так и перепроверял свою работу. А может просто отвлекало что то и не помнил чё делал,чё не делал.
vadimas-910

Аватара пользователя
КОМАНДИР
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:07
Город: Владимирская обл.
Авто: ASX S01 МТ белый
Пробег: 200000
Прошлый авто: Ford C-Max
:
Участник ДРК 10 лет За участие в АйДа Владимир День Победы
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 192 раза

#259

Сообщение КОМАНДИР » 30 апр 2014, 10:02

buldozer писал(а):Думаю, что нахождение в ремзоне не должно быть постоянным, на протяжении всего ТО. Зашел, посмотрел, увидел че менять будут

После того как на предыдущем авто увидел , что не закрепили , а прсто "наживили" на 2 болта защиту двигателя, понял, что как раз необходимо видеть весь процесс
buldozer писал(а):долго стоять не смог над душой, чувствую это начинает напрягать)

Не знаю, я всегда беседую с мастером и никогда не видел, что это его напрягает.
Vadimas-910 писал(а): А может просто отвлекало что то и не помнил чё делал,чё не делал.

Вот это скорее всего .
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема , а расходы.



Сергей

Александр33
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 20:42
Город: ковров
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

#260

Сообщение Александр33 » 22 окт 2014, 16:42

Проходил ТО-2 у ОД во Владимире. Пробег составлял 31000 км. После осмотра мастер ,,приговорил,, втулки стабилизаторов (косточки так называемые). Причем и передние и задние. Случай естественно не гарантийный. иОзвучил цену замены 5000 рублей (1200 стоимость деталей, 3800 работа). Мягко говоря Дороговато. Да и слабо верилось, при езде стуков не замечал. Отказался, но дома в сервис заехал, авто осмотрели и вывод-как новые. Еще не понятно было, что некоторые работы согласно книжки являются необязательными (по желанию), а мне их пытались преподнести как обязательные без разговоров.

Александр33
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 20:42
Город: ковров
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

#261

Сообщение Александр33 » 22 окт 2014, 16:47

Проходил ТО-2 у ОД во Владимире. Пробег составлял 31000 км. После осмотра мастер ,,приговорил,, втулки стабилизаторов (косточки так называемые). Причем и передние и задние. Случай естественно не гарантийный. иОзвучил цену замены 5000 рублей (1200 стоимость деталей, 3800 работа). Мягко говоря Дороговато. Да и слабо верилось, при езде стуков не замечал. Отказался, но дома в сервис заехал, авто осмотрели и вывод-как новые. Еще не понятно было, что некоторые работы согласно книжки являются необязательными (по желанию), а мне их пытались преподнести как обязательные без разговоров.

Александр33
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 20:42
Город: ковров
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

#262

Сообщение Александр33 » 22 окт 2014, 16:47

Проходил ТО-2 у ОД во Владимире. Пробег составлял 31000 км. После осмотра мастер ,,приговорил,, втулки стабилизаторов (косточки так называемые). Причем и передние и задние. Случай естественно не гарантийный. иОзвучил цену замены 5000 рублей (1200 стоимость деталей, 3800 работа). Мягко говоря Дороговато. Да и слабо верилось, при езде стуков не замечал. Отказался, но дома в сервис заехал, авто осмотрели и вывод-как новые. Еще не понятно было, что некоторые работы согласно книжки являются необязательными (по желанию), а мне их пытались преподнести как обязательные без разговоров.

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

#263

Сообщение Вован74 » 22 окт 2014, 17:30

Александр33 Втулки стабилизаторов это далеко не косточки. Так называемые косточки - это стойки стабилизатора. Что касается втулок, то изнашиваются относительно быстро.
Сменил японца на корейца.

Александр33
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 20:42
Город: ковров
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

#264

Сообщение Александр33 » 23 окт 2014, 08:10

Возможно ошибся в названиях, но мастер косточками их называл, да и последующий осмотр в другом сервисе всей ходовки нареканий не выявил.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

#265

Сообщение SinOptic » 23 июл 2017, 21:20

Ох, давненько тема загнулась!!! Ну так давайте вернём её к жизни.
Думаю, тем, кто до сих пор проходит ТО у ОД (да и просто хоть что-то у ОД с машинкой делает) будет интересна вот эта программа для машинок, старше трёх лет.
О программе я узнал от нашего ОД, причём не спрашивая. Разговор о ней зашёл, когда выяснилось, что на замену ступичных я приеду со своими подшипниками. Так вот исходя из того, что моя машинка старше 5 лет на оригинальные запчасти и масло-смазочные материалы положена скидка в 25%. Сели, посчитали. Получилось, что если бы я брал оригинал, то вышел бы он у ОД с данной скилкой примерно в ту же цену, в которую я брал бы эти подшипники в любом большлм сетевом магазине. Неплохо. А потом посчитали жидкость в вариатор. И вышло, что если менять жидкость у ОД, стоимость её выйдет однозначно дешевле, чем если бы я привёз купленную самим (естественно, разговор про оригинальное J4). Ну, в движок масло считать не стал - его не взял бы и даром.
Так что всем клубням рекомендю присмотреться к данной программе. И иметь в виду при сдедующей поездке к ОД.
Вроде как в эту же программу входит неплохая скидка на работу. Но за это, на данный момент, точно не скажу. Уточню во вторник и отпишусь. :x :x :x
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай


Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

#266

Сообщение Семен Семеныч » 23 июл 2017, 21:27

SinOptic
....в соответствии с условиями программы 3+ MITSUBISHI в период с 01.01.2017 по 30.06.2017 г. ....

программа закрыта?

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

#267

Сообщение SinOptic » 23 июл 2017, 21:30

Семен Семеныч

Нет. Насколько я понимаю - продолжается. Кстати, завтра звякну в ММС РУС и уточню. Наши ОД, по крайней мере, работали и продолжают работать по данной программе.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

#268

Сообщение Валерий_123 » 23 июл 2017, 22:19

Сегодня мне звонил ОД.Так вот предложили бесплатную диагностику. Ну и типо масло поменять за 3900. Масло и фильтр входит в стоимость.
Пока отказался.
А я сам поменял масло три дня назад,со всеми фильтрами :D

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

#269

Сообщение Dima72 » 24 июл 2017, 05:47

SinOptic
Семен Семеныч
Я после окончания гарантии, несколько раз делал у ОД, кой какие работы,
так вот как дело доходило до самого главного-скока стоит, я всегда доставал КК и говорил типа -10% на работы(материалы всегда свои),
но мне Ксения(много лет уже у ОД работает) всегда говорит что после гарантии -25%, так что мне кажется эта программа у них вегда работает,
надо просто захотеть, попросить, настоять.........................
:D
P.S. Если мне не изменяет память, в сентябре прошлого года поменяли масло в двигателе 260-290 р.(без защиты),
самое главное там тож парнишка, как бы хороший, много лет к нему езжу, он ещё и оглядел ходовую с жидкостями помимо масла.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

#270

Сообщение SinOptic » 24 июл 2017, 11:47

Семен Семеныч
Валерий_123
Dima72
В общем позвонил, уточнил, разобрался. Программа эта работать будет как минимум до конца года (просто наш ОД на своей страничке дату не обновил). Вот правильная ссылка. Там написаны условия, ОД у которых данная программа работает и то, что в действии она до 31.12.2017 Но, действительно, не многие ОД сами рассказывают, что эта программа действует. Как всегда в нашей стране - всего положенного приходится добиваться самим. :D
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей