Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

Прохождение ТО у ОД (что они от нас скрывают)

#1

Сообщение ARKAN » 12 ноя 2010, 10:17

Не хочу создавать панику, но есть точные сведения о том как Официалы проводят ТО, а точнее его не проводят.
есть знакомые которые работают в автосервисах но не митсубиши, а французских и расказывают как они там меняют расходники, а точнее половину, остальное то что не поменялось успешно продается.
У меня сейчас сузуки и сим-юг меня также катал и доказать ничего не раельно.
Вы не задумывались почему вас не пускают в ремонтную зону :?:
ссылаясь на технику безопасности
Сейчас ремонтируюсь, а точнее меняю масло и расходники у знакомого у него свой небольшой сервис, к ОД ездил до 75 тыс. пробега когда подошло время ТО 90 мне сказали ценник ТО 21 т.р. поехал к нему поменял все что надо. И потом его рассказ после того как он осмотрел весь авто должны были менять масло в автомате на 60 тыс. сливную пробку даже не тронули, тек же на 60 должны были менять тормозную жидкость на спускниках ни какого намёка на то что из них стравливали воздух, тоже самое и с охлаждающей жидкостью, четко помню платил за сход развал и по моему даже 2 раза, итог сорван задний регулировочный болт и так и оставлен, хотя в распечатках ОД у меня там все углы в нормах. Машину то жалко пришлось все что не поменяли срочно менять, особенно масло автомата т.к. он очень критично относится к замене масла, зато после замены масла он перестал тупить. В итоге поменять все расходники и сделать сход-развал обошлось дешевле на 6 тыр.
У него в работе постоянно гарантийные машины которые ОД послали на фиг ссылаясь на некачественное топливо или неправильную эксплуатацию автомобиля, люди даже пытались судиться но что то доказать нереально, в итоге проигранные суды и попадалово на капиталку движка за свои деньги
Как бы в сервисной книжке делать отметки о ТО а ремонироваться там где уверен что тебе зальют нормальное масло а не какую нить бяку и где ты можешь наблюдать за процессом замены всех расходников :?:
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#2

Сообщение Beavis » 12 ноя 2010, 10:29

ARKAN, извините меня, но что за ОД Вас не пускает рем. зону? Насколько я помню, то есть специальный закон о том что Вы имеете полное право присутствовать в рем. зоне. Еще смотрел передачу о том, что после замены каких то комплекующих Вам должны положить Ваши старые, и если они этого не сделали, то Вам должны компенсировать их стоимость. Тут конечно они могут схитрить и дать Вам что то не от Вашей машины, но если у них это имеется в наличии.

По себе скажу так. Проходил ТО-0 у ОД, и вот если бы я не присутствовал, то меня бы обманули на масло, как одного из нашего клуба. Получилось так:
перед прохождением оговаривали с мастером масло, он мне сказал что нужно 4,3 литра, но у них только в литровых банках, соответственно мне нужно было купить 5 литров. Я был в рем. зоне, при мне заливают масло, и оказывается что его залили 3,9литра, зову мастера, он спокойно говорит, что мне не придеться покупать одну банку. А вот если бы меня не было, то я бы мне кажется заплатил за эту 5-ую бутылку. Следующему знакомому сказал что бы присутствовал, так ему залили так же как и мне. Так же читал что на ТО-0 должны делать протяжку, я внимательно смотрел что мне ее не сделали, а только посммотрели все ли на месте. Опять пошел к мастру, спросил его. Он подошел к механику и попросил его все протянуть.
Так что мой совет, лучше потратить свое драгоценное время, и наблюдать за тем как Вам сделают ТО.

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#3

Сообщение 36VRN » 12 ноя 2010, 10:40

Раньше в зоне ожидания для клиентов были большие окошки, через которые каждый желающий мог наблюдать, как его машинка ТО проходит, но спустя какое то время окна завешали картинками повесили телевизор и все! Не к одним официалам лично я отношусь не доверительно, поэтому у меня есть личный телефон мастера на митсубиси и я с ним договариваюсь на прямую, и надежней, дешевле на 2-3 тысячи! А главное мне спокойно, он мне всегда честно говорит что менять надо, что подождет и т.д.! :x

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Робинзон » 12 ноя 2010, 10:44

читал на форумах где то про рольф химки: митса л200 на ТО. после чего хозяин решил проверить уровень масло при выезде. масло было черное, то есть его не заменили, после чего хозяина пытались убедить, что почернело уже новое масло.
1,6 S08 White Perl

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#5

Сообщение ARKAN » 12 ноя 2010, 10:44

не согласиться с этим не могу.
Не знаю как у вас в Волгограде но когда я начал подозревать не ладное то мне сказали что у нас есть камеры и вот тут в зоне ожидания телевизор можете смотреть за автомобилем и как его обслуживают автомобиль видно спору нет, а вот что там в нем меняют и как ни хрена не видно, и в рем зону все равно не пускают.
Да вы и сами говорите что б сделали по нормальному надо пинать, пинать и пинать и это при том что ОД за ТО берут на 300% больше от стоимости того же ТО с оригинальными запчастями только куплетными в том же exist.ru и поменянных на обычном сервисе.
И 300% переплеты ради штемпеля в сервисной книжке.
По моему проще найти манагера который за скромный гонарар поставит галочку о ТО. И всё это по любому получится дешевле, а главное ты на 100% уверен что машина у тебя завтра сутра заведется и поедет.
Где б найти манагера который хотел иногда под зарабатывать :?:
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#6

Сообщение Beavis » 12 ноя 2010, 10:49

ARKAN, не спорю, так и есть по телеку не удобно смотреть. А манагера нужно искать у ОД, так что попробуйте, может получиться договориться.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО у ОД

#7

Сообщение Grey62 » 12 ноя 2010, 10:50

ARKAN писал(а):Вы не задумывались почему вас не пускают в ремонтную зону :?:
ссылаясь на технику безопасности
:?:


Для справки:

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
************

Это - "наш ответ Чемберлену" - особо грамотным работникам СТО, которые не впускают потребителя в рабочую зону под различным предлогом.
Мы - имеем право, а исполнитель - обязан! Различные отмазки, чтобы "не пущать", в Постановлении Правительства не предусмотрены...
:lol:
Последний раз редактировалось Grey62 12 ноя 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#8

Сообщение Beavis » 12 ноя 2010, 10:53

+1 Grey62

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#9

Сообщение 36VRN » 12 ноя 2010, 10:55

Вот еще пример! Мой отец этим летом, готовился к поездки в Нижний Новгород, и он так распланировал, что бы перед поездкой пройти ТО (у него Тоета), ТО-плановое 40 тысяч км. замена масло фильтров не больше. Так вот, приехав в Нижний поделав все дела там перед отъездом домой, заглянул под капот проверить масло и оказалось что его там просто нет! Позвонив к дилеру с конкретной угрозой наказать виновных, ему в течении 30 минут бесплатно вызвали эвакуатор, доставили авто к дилерам новгородским, там ему все сделали, и после этого случая отношения к нему изменилось, и карточки со скидками дарили, и скидки на ТО делали… :lol:

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#10

Сообщение ARKAN » 12 ноя 2010, 10:55

да пробовал, но кризис безработица очкуют они там все, надо что б как то по знакомству было, поэтому и поднял кличь, странно что такую серьезную тему раньше никто не поднимал.
У меня то пока асикса ещё нету, у ОД это максимум ТО-0, просто машину могут запороть и на ТО-15 а расхлёбывать потом мне а это время, и не дай бог если, что серьёзное и доказать что тебе масло в движке не меняли ой как не просто
Заказал, жду S 08 белый


Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#11

Сообщение 36VRN » 12 ноя 2010, 11:03

А у меня такое представление: что все работники – это спички, а здание – спичечный коробок, в котором каждая спичка друг друга знает! :D У меня схема знакомств такая была: Менеджер отд. продаж – отдел запчастей – и наконец, мастер тех. обслуживания! И вы найдете :x

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

Re: Прохождение ТО у ОД

#12

Сообщение ARKAN » 12 ноя 2010, 11:05

Grey62 писал(а):
ARKAN писал(а):Вы не задумывались почему вас не пускают в ремонтную зону :?:
ссылаясь на технику безопасности
:?:


Для справки:

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
************

Это - "наш ответ Чемберлену" - особо грамотным работникам СТО, которые не впускают потребителя в рабочую зону под различным предлогом.
Мы - имеем право, а исполнитель - обязан! Различные отмазки, чтобы "не пущать", в Постановлении Правительства не предусмотрены...
:lol:

за это огромное спасибо, весомый аргумент
но опять же могут сослаться на телевизор мол смотри по телеку тут как раз мы создали безопасное место.
Но все равно напрягает что тебя за твои же бабки катают. Они эти ТО делают по3-6 часов и это 6 часов стоять наблюдать что б тебя не обманули за твои же деньги. хотя наверно это Россия и с этим ничего не поделаешь, печально
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#13

Сообщение Beavis » 12 ноя 2010, 11:13

Телевизор - это телевизор, а тут сказано нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы
Да, не спорю что бывает такое что ОД делает ремонт и 6 часов, и от этого никуда не денешься, а могут и сказать что на ночь придеться оставить. Ночевать то точно не кто не останеться :D

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#14

Сообщение лаванда » 12 ноя 2010, 11:25

Я на первое ТО в Норвегию поеду, мне к ним ближе-40 км всего, а к нашему ОД -200км. И обманов с заменами,как у наших, не бывает. Знаю несколько случаев, когда ставили свои метки на заменяемые на ТО расходники, а потом получали у ОД в Мурманске машину с этими же деталями и уверениями, что все заменили (это , правда, не про Митцу)

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#15

Сообщение rvsn06 » 12 ноя 2010, 11:36

Вам отказали в присутствии при то ??? таких ОД уже навернон нету !!!!! в Ниссане как то пытались мне отказать - но я тут же имел с собой бланк притензии и быстренько заполнил . После того случая ОД узнав что я приеду сами предупреждали что готовы к моему присутствию в ремзоне !

На то-0 так же предупердил дилера чтобы без моего присутствия не начинали какие либо работы с моим авто . Сказано - сделано : я зашел в ремзону и только тогда начались замены масла..... протяжки ...... проверки.

И даже антифриз бесплатно долили до верхней метки (грамм 300)
Последний раз редактировалось rvsn06 12 ноя 2010, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
капитан запаса



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей