Отзывы о чип-тюнинге

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1516

Сообщение causticnem » 12 апр 2018, 11:11

Irbis37 писал(а):Может кто подсказать или направить в нужном направлении при "перепрошивка" сказывается на ресурсе CWT и его нагреве?
Нет.

Irbis37
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 23:13
Город: Подольск
Авто: ASX 1.8 2WD
Пробег: 60000
Прошлый авто: KiaRio (09-11гг)
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Отзывы о чип-тюнинге

#1517

Сообщение Irbis37 » 12 апр 2018, 11:48

koresh
Спасибо!

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1518

Сообщение causticnem » 12 апр 2018, 15:47

Der_Jolly писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты Любое авто требует ИНДИВИДУАЛЬНОЙ настройки, а не, так называемой, "чиповки". Лично я вообще противник "чиповки" типа, "залил прошивку и до свидания".

Ага, и вот эти списки через тему к Ежику, все явно за чипом с индивидуальной настройкой, а не "залил и забыл".
causticnem писал(а):Источник цитаты Так что скажите "спасибо, что у вас только расход вырос.

Спасибо. И внесите кто-нибудь теперь это в шапку раздела в качестве девиза - "Скажи спасибо, что у тебя вырос только расход".
Любое действие, который вы делаете над вашим "авто" сами или отдаёте на outsourcing кому либо требует первоначальной установки: зачем вы это делаете, что вы хотите получить в результате и к каким последствиям это может привести. Вы выбор сделали, но при этом вам ничего не мешает позвонить Ежу и проконсультироваться насчёт возросшего расхода или вашей общей неудовлетворённостью прошивкой. Он занимается индивидуальной настройкой, но это слегка другие деньги и занимает гораздо больше времени. Основная же масса людей действует по принципу, хочу чтобы машина "повалила" и при этом не "жрала" и при этом "у меня нет времени, мне ещё ехать обратно". Набор некорректно сформулированных требований приводит к соответствующим результатам.

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Отзывы о чип-тюнинге

#1519

Сообщение Der_Jolly » 12 апр 2018, 16:03

causticnem
Не хотел я начинать эту пластинку сначала. Ежик сам говорил, что всего лишь изменятся режимы работы вариатора в связке с двигателем, расход вырастет первое время, потом вернется на место. Никакие нюансы не озвучивались. Какие корректно сформулированные требования я должен был предъявить? Особенно абсурдно утверждение на фоне слетевшего круиза. Видимо, надо было заранее обозначить - не сломайте мне круиз, чтобы блок в Москву не отправлять - так что ли? Что еще из возможных неисправностей электроники нужно озвучить? Вы сразу список дайте в темы, где очередь на запись идет, а то люди, не дай бог, не корректно сформулируют.
God is real, unless declared as integer

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1520

Сообщение causticnem » 12 апр 2018, 16:56

Der_Jolly писал(а):causticnem
Не хотел я начинать эту пластинку сначала. Ежик сам говорил, что всего лишь изменятся режимы работы вариатора в связке с двигателем, расход вырастет первое время, потом вернется на место. Никакие нюансы не озвучивались. Какие корректно сформулированные требования я должен был предъявить? Особенно абсурдно утверждение на фоне слетевшего круиза. Видимо, надо было заранее обозначить - не сломайте мне круиз, чтобы блок в Москву не отправлять - так что ли? Что еще из возможных неисправностей электроники нужно озвучить? Вы сразу список дайте в темы, где очередь на запись идет, а то люди, не дай бог, не корректно сформулируют.
Моя позиция простая: НЕ СНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ОТПРАВЛЯТЬ НИКОМУ БЛОК. Если "чешется", приезжать на "чиповку" и ЛИЧНО присутствовать и контролировать сохранение работоспособности штатных функций, если нет возможности и не планируется никаких серьезных доработок - забить и не заморачиваться никаким чип-тюнингом, тем более для атмо-машин он практически бесполезен. Ваш пример вполне показателен, вы сами виноваты и скажите спасибо, что ваш блок вообще "живой" приехал обратно. Вы вообще в курсе каким механическим и электро-магнитным воздействиям он подвергался в процессе транспортировки? Как дети, чесслово.

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Отзывы о чип-тюнинге

#1521

Сообщение Der_Jolly » 12 апр 2018, 17:26

causticnem
Не понимаете. На чиповке в Новосибирске я сам присутствовал. Блок отправлялся из Омска в Москву ради восстановления работы круиза. Расстояния представляете? И моя позиция теперь такая - в принципе не чиповаться у гастролеров, только там, где можешь быстро дотянуться до чиповщика. Я бы это постил в каждой теме, где списки собирают, да забанят.
causticnem писал(а):Источник цитаты забить и не заморачиваться никаким чип-тюнингом, тем более для атмо-машин он практически бесполезен.
Вот и прекратите истерию по прошивкам, а то это противоречит информации на форуме, где-то тут расписано прям по объемам движков, которым прошивки рекомендованы, а которым прям рекомендованы настоятельно. И вы сейчас только что явно похоронили саму идею вызова Ежика в города, по-сути выставив его жуликом, допы сейчас и без него любой активировать может имея Лексию. Для чего тогда все эти люди постоянно собираются? Я же еще и виноват, и опять спасибо должен сказать. Охренеть. Да спасибо, ёмаё. Видимо, спасибо форуму, который распространяет неверную информация, я так понимаю.
God is real, unless declared as integer

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1522

Сообщение Юрий2014 » 12 апр 2018, 17:29

causticnem писал(а):Источник цитаты забить и не заморачиваться никаким чип-тюнингом, тем более для атмо-машин он практически бесполезен.


Уже давно так решил, поэтому даже не "зудит" по поводу чиповки :) А стоковый режим адаптации у CVT вполне устраивает.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1523

Сообщение Юрий2014 » 12 апр 2018, 17:35

Der_Jolly писал(а):Источник цитаты Я бы это постил в каждой теме, где списки собирают, да забанят.


Надо просто в шапку таких тем добавить, что все чиповки (даже у Ежика) делаете на свой страх и риск.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1524

Сообщение causticnem » 12 апр 2018, 17:42

Der_Jolly писал(а):causticnem
Не понимаете. На чиповке в Новосибирске я сам присутствовал. Блок отправлялся из Омска в Москву ради восстановления работы круиза. Расстояния представляете? И моя позиция теперь такая - в принципе не чиповаться у гастролеров, только там, где можешь быстро дотянуться до чиповщика. Я бы это постил в каждой теме, где списки собирают, да забанят.
causticnem писал(а):Источник цитаты забить и не заморачиваться никаким чип-тюнингом, тем более для атмо-машин он практически бесполезен.
Вот и прекратите истерию по прошивкам, а то это противоречит информации на форуме, где-то тут расписано прям по объемам движков, которым прошивки рекомендованы, а которым прям рекомендованы настоятельно. И вы сейчас только что явно похоронили саму идею вызова Ежика в города, по-сути выставив его жуликом, допы сейчас и без него любой активировать может имея Лексию. Для чего тогда все эти люди постоянно собираются? Я же еще и виноват, и опять спасибо должен сказать. Охренеть. Да спасибо, ёмаё. Видимо, спасибо форуму, который распространяет неверную информация, я так понимаю.
1. Вы не должны тупо "присутствовать", а должны хотя бы немного разбираться в том, что делают с ВАШИМ авто и, ещё раз повторяю, ХОТЯ БЫ проверить после "чиповки" работоспособность штатных функций. Чтобы восстановить работу круиза вовсе не нужно было снимать и отправлять блок в МСК. Это опять свидетельствует лишь о том, что вы не понимаете, ЧТО и ЗАЧЕМ вы делаете с ВАШИМ авто.
2. Я вроде нигде не разводил истерию по так называемой "чиповке". Вы меня с кем-то путаете :D Я скромно говорю, что я её противник и это - личный выбор каждого, делать её или нет. Ежа я никем не выставлял, а даже если бы выставил - ему это по-барабану, поверьте :D Для чего, кто, где собирается и зачем - это вопрос к тем, кто этим занят, он вне моей реальности.

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Отзывы о чип-тюнинге

#1525

Сообщение Der_Jolly » 12 апр 2018, 18:03

causticnem писал(а):Источник цитаты Чтобы восстановить работу круиза вовсе не нужно было снимать и отправлять блок в МСК

1.Что нужно было делать по вашему?
2. Читайте внимательно в каком контексте про истерию.
Просто нужно прекратить на форуме транслировать испорченный телефон - "Ежик сказал то...", "По информации от Ежика...", пусть четко озвучит что дает чип, риски и ответственность сторон (если озвучено, то почему не в шапке?).
God is real, unless declared as integer


Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1526

Сообщение causticnem » 12 апр 2018, 18:21

Der_Jolly писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты Чтобы восстановить работу круиза вовсе не нужно было снимать и отправлять блок в МСК

1.Что нужно было делать по вашему?
2. Читайте внимательно в каком контексте про истерию.
Просто нужно прекратить на форуме транслировать испорченный телефон - "Ежик сказал то...", "По информации от Ежика...", пусть четко озвучит что дает чип, риски и ответственность сторон (если озвучено, то почему не в шапке?).
1. Проверить цел ли предохранитель. Если цел, проверить проводку от блока предохранителей до кнопки включения круиза.
2. То, что вы предлагаете юридически правильно, но практически нереализуемо.

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Отзывы о чип-тюнинге

#1527

Сообщение Der_Jolly » 12 апр 2018, 18:26

causticnem
Да вы шутите. Я сам бывший автоэлектрик и работаю по электрическому профилю. Хоть бы поинтересовались, что была за проблема. Круиз работал, но после прошивки в режиме разгон-торможение. Видимо, Ежик вместе с блоком, дистанционно мне починил и предохранитель и проводку.
God is real, unless declared as integer

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1528

Сообщение AlexLamp » 12 апр 2018, 18:40

Der_Jolly писал(а):Источник цитаты Просто нужно прекратить на форуме транслировать испорченный телефон - "Ежик сказал то...",

Нужно открыть тему ; Вопросы и ответы Ежа. Тогда не придётся другим за него отвечать. :)

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1529

Сообщение Dima72 » 12 апр 2018, 18:42

AlexLamp
Вы хотите ещё одного срача?
:facepalm:
Озвученный вопрос, по хорошему должен разобрать специалист, имея вопрос в руках, а не дистанционно....
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Отзывы о чип-тюнинге

#1530

Сообщение 29RUS » 12 апр 2018, 19:06

Я две машины исправлю у Ежика, без проблем. И оба раза приезжал на чип из далека. При чипа ФЫЧа появилась заставка Пежо, подъехал к Диме и все устранили за пару минут. Второй раз я сразу все проверил. :D
Конечно же каждый со своей машиной делает все на свой страх и риск. Никто меня лично заставить что-то сделать с машиной не может. Это смешно. :D Положительных отзывов о работе Ежика явно больше. А все остальное личный выбор. Я доволен. :D



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей