Капот из стеклопластика

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Капот из стеклопластика

#31

Сообщение Сергей 0123 » 05 мар 2018, 22:23

DronTi писал(а):Сергей 0123
В прошлом году когда приезжал к нормальному маляру, он сразу сказал: ищи б.у. капот, этот через год выкинешь и его уже не спасти, так и будет ржавчина вылазить.

Нифигассе халтура :eek2: Обычно проходит лет 8-10,чтоб такая ржа появилась.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

Капот из стеклопластика

#32

Сообщение Але)(андро » 05 мар 2018, 23:00

Моему авто скол на капоте достался в первый же месяц - до сих пор металл в этом месте "в состоянии поставки". Ни атмосфера ни время ни мытье "керхером" не сказывается на коррозии или на ЛКП ни коим образом.
Может сказывается "магическое воздействие " Волгоградского Бишофита коим обильно пливают мост через Волгу ;-)

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Капот из стеклопластика

#33

Сообщение Сергей 0123 » 05 мар 2018, 23:18

Але)(андро писал(а):...Может сказывается "магическое воздействие " Волгоградского Бишофита коим обильно пливают мост через Волгу ;-)

Скорей всего дышишь на поверхность ровно,сдувая пылинки с поверхностей ,каждые пол часа. :D Такая процедура нравится любому железу,худо- бедно покрытому эмалью. :)
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

МитяФЫЧ
Майор
Майор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:37
Город: Родина В.И.Ленина
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Ford Focus 3
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 57 раз

Капот из стеклопластика

#34

Сообщение МитяФЫЧ » 06 мар 2018, 06:04

Отцу на акцент ставили капот и крыло Китай, пять лет проездил - ни одного рыжика, потом в него опять въехали и он восстанавливать не стал, продал авто. Зависит от рук маляра (моё мнение)

Kama23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 14:48
Авто: ASX

Капот из стеклопластика

#35

Сообщение Kama23 » 24 апр 2018, 16:00

KOPERNIK писал(а):
DronTi писал(а):Источник цитаты карбоновый капот

Скорее всего и не найдете - спросом не пользуется из-за дороговизны.
Зачем Вам капот из карбона (углепластика)? Хочу предостеречь, что при своих плюсах, карбон имеет и свои минусы и достаточно серьезные, КМК.
Карбон не переносит сильных точечных ударов и очень не любит прямых солнечных лучей, что для капота машины явно не подходит, не тот материал. Да, он красиво будет смотреться, но это не надолго. После первого же лета вид потеряет. А после езды по трассе Ваш капот покроется дырками от вылетающих камней и прочего мусора. И учтите, что карбон восстановлению не подлежит.


Здравствуйте!
Как производитель деталей из карбона, могу Вас заверить, что по физическим свойствам капот из углепластика ничем не уступает обычному, а даже превосходит его. Капоты из углепластика отлично переносят наши погодные условия, лак защищает материал от солнечных лучей. Что касается точечных ударов - от камней карбоновый капот будет страдать также, как и обычный.

DronTi
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 11:15
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 4WD CVT White 2013
Прошлый авто: Mitsubishi Galant ea5a, e33a
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Капот из стеклопластика

#36

Сообщение DronTi » 24 апр 2018, 21:24

Kama23
Я уже говорилил: основная цель: не облегчить авто или придать какой-то "индивидуальности"... А просто заменить китайский ржавеющий капот на что-то относительно цена/срок службы. Те же антикрыло я на эво 8 (если не ошибаюсь) делали из карбона, при цене оригинала от 18р + покрас... И через пару лет перекрашивать его снова из-за сколов? Проще купить из пластика как сделали крылья и навсегда забыть про "жуков" я долгое время владел ммс галант'ом и знаю про шумку и метал который шел в Европу, скол через зиму зацветёт реагенты делают свое дело...

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Капот из стеклопластика

#37

Сообщение светланчик » 24 апр 2018, 22:05

DronTi писал(а):Источник цитаты ржавеющий капот

Никогда наверное не увижу. Сделайте пожалуйста лучше заднюю дверь! :teach:

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Капот из стеклопластика

#38

Сообщение causticnem » 24 апр 2018, 22:24

Kama23 писал(а):
KOPERNIK писал(а):
DronTi писал(а):Источник цитаты карбоновый капот

Скорее всего и не найдете - спросом не пользуется из-за дороговизны.
Зачем Вам капот из карбона (углепластика)? Хочу предостеречь, что при своих плюсах, карбон имеет и свои минусы и достаточно серьезные, КМК.
Карбон не переносит сильных точечных ударов и очень не любит прямых солнечных лучей, что для капота машины явно не подходит, не тот материал. Да, он красиво будет смотреться, но это не надолго. После первого же лета вид потеряет. А после езды по трассе Ваш капот покроется дырками от вылетающих камней и прочего мусора. И учтите, что карбон восстановлению не подлежит.


Здравствуйте!
Как производитель деталей из карбона, могу Вас заверить, что по физическим свойствам капот из углепластика ничем не уступает обычному, а даже превосходит его. Капоты из углепластика отлично переносят наши погодные условия, лак защищает материал от солнечных лучей. Что касается точечных ударов - от камней карбоновый капот будет страдать также, как и обычный.
Покажите, если не сложно, примеры ваших работ и озвучьте ценник на капот из углепластика.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Капот из стеклопластика

#39

Сообщение causticnem » 24 апр 2018, 22:30

светланчик писал(а):
DronTi писал(а):Источник цитаты ржавеющий капот

Никогда наверное не увижу. Сделайте пожалуйста лучше заднюю дверь! :teach:
Это нереализуемо в принципе. Слишком много элементов различных материалов (металл, стекло) для сопряжения + циклов "открытие-закрытие" несоизмеримо больше, чем у капота.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей