Летние шины. Что я купил взамен штатных.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
555
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:52
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 / 1.8
Пробег: 36т./195т.
Прошлый авто: Опель кадет 1938г.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#961

Сообщение 555 » 18 апр 2017, 09:10

KOPERNIK писал(а):У меня штатная NEXEN. Вполне нормальная резина, два лета откатал, сейчас третье буду ездить.
Отзыв где-то оставлял, но не помню уже где, может и в этой теме.
По шумности? Может быть, но мне сравнить не с чем (если только с шипованной зимней :D ). Да и вообще шум не беспокоит.

NEXEN - по сравнению и Ёкой на порядок лучше! Полностью согласен с Вами.
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

Аватара пользователя
555
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:52
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 / 1.8
Пробег: 36т./195т.
Прошлый авто: Опель кадет 1938г.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#962

Сообщение 555 » 18 апр 2017, 09:30

Андрей62 писал(а):Купил себе и поставил Michelin CroosClimate 215/65/ r16.
[ ссылка на изображение ]

Для Вас !: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/mic ... ssclimate/ (Читайте отзывы).
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#963

Сообщение Але)(андро » 18 апр 2017, 22:06

Не хочу чтоб меня поняли правильно, но Ваша искренняя вера в то что все отзывы ТАМ от реальных пользователей не может не умилять ! Или Вы серьезно верите, в способность среднестатистического покупателя не вооруженного специальными стендами, приборами и методиками полноценно, адекватно и достоверно оценить свежекупленные покрышки по ЧЕТЫРНАДЦАТИ параметрам? Посмотрел по своим шинам - "управляемость на льду" от 1 до 5 звезд - это как считаете? Достойные рассмотрения данные??? Максимум что там написано - восторженное ИМХО отдельного индивидуума, причем согласитесь - не может быть плохого отзыва - новые покрышки покупают когда старые исчерпали себя по важным (если не всем) пользовательским характеристикам. Разница нового и старого + эффект плацебо не дадут написать негатив.

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#964

Сообщение Вован74 » 19 апр 2017, 06:30

Отзывам верить, спорный вопрос. Отзывы пишут и фанаты какойнибудь определенной марки, типа "мишлен супер а все остальное г...о", и люди которые не начем больше никогда не ездили и не могут деже сравнить, а пишут резина супер, даже не зная что бывает намного лучше. Я уже писал, что в прошлом году купил и поставил на лето мишлен Диамарис, из прочитаных отзывов, а их и яндекс маркете и разных магазинах около сотни, правдивых оказалось 3 или 4, все остальные совершенно не соответствуют тому, что есть на самом деле.
Сменил японца на корейца.

Аватара пользователя
555
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:52
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 / 1.8
Пробег: 36т./195т.
Прошлый авто: Опель кадет 1938г.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 66 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#965

Сообщение 555 » 19 апр 2017, 07:43

[quote="Вован74"]Отзывам верить, спорный вопрос. Отзывы пишут и фанаты какойнибудь определенной марки, типа "мишлен супер а все остальное г...о", и люди которые не начем больше никогда не ездили и не могут деже сравнить, а пишут резина супер, даже не зная что бывает намного лучше. Я уже писал, что в прошлом году купил и поставил на лето мишлен Диамарис, из прочитаных отзывов, а их и яндекс маркете и разных магазинах около сотни, правдивых оказалось 3 или 4, все остальные совершенно не соответствуют тому, что есть на самом деле.[/quot
Согласен! Я вот F-1 ещё с "Субары"-держу ,Что только не пробывал...может "привык к ним"...Лучше только "слики" но они одноразовые и камнями кидаются....
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#966

Сообщение Maikl63 » 19 апр 2017, 09:09

Вован74
Соглашусь, с отзывами не все так просто. Но при желании можно найти вполне объективные.
Я пользуясь иногда, но предвзято ;)
Последний раз редактировалось Maikl63 19 апр 2017, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
hardman
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47
Город: Москва
Авто: ASX S11 Dark Blue
Пробег: 297000
Прошлый авто: KIA CeeD hatchback KIA Rio JB, Opel Astra
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 74 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#967

Сообщение hardman » 19 апр 2017, 09:13

Коллеги лучшая покрышка которую выбрал сам:) и потом уже плевать на отзывы обзоры и тд и тп
Вот такие дела....

Аватара пользователя
kryukov-satka
Капитан
Капитан
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:00
Город: Сатка.Челябинская область
Авто: asx invite 1,8 cvt серый
Пробег: 147000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 75 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#968

Сообщение kryukov-satka » 19 апр 2017, 09:17

Были бы дороги,а ездить можно на любом производителе.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#969

Сообщение Старикан » 19 апр 2017, 11:26

Пишу последний отчёт о мишлен латитьюд кросс...Какая сегодня погода, я выкладывал в теме "Край, в котором я живу". Была необходимость ехать за город, комп показывал -1, пуржило очень даже...Заехал на поле, в снег и покатался там, выписывая восьмёрки, передом и задом :) , поле не футбольное, но и не трасса для ралли, под снегом чернозём...Никаких претензий к резине, ни намёка на пробуксовку, заехал и выехал без проблем...В машине, кроме меня, были ещё две женщины, кг так по сто каждая, эмоционально переживали, боясь, что засядем... По трассе тем более беспроблемно, ехал по левой полосе, обгоняя слишком осторожных, а может менее опытных водителей...Так что не жалею о своём выборе ни грамма :) А выбор резины, естественно, каждый из нас делает сам.
P.S. Фоткать не стал, неохота была измазюкаться и намокнуть, ФЫЧа, правда, измазюкал :( , верьте на слово)))
Сколько снега выпало, щёлкнул по пути со стоянки ;)
[ ссылка на изображение ]
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#970

Сообщение РыбачОк » 19 апр 2017, 15:07

Пришёл Cooper Zeon XSТа. Завтра поставлю. Посмотрим, что за зверь... :conf2:

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#971

Сообщение Maikl63 » 19 апр 2017, 18:26

РыбачОк
Да нормальный зверь, катаюсь себе с удовольствием. Размер штатный
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий

_________________

Михаил

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#972

Сообщение Alex_26_rus » 20 апр 2017, 20:14

Установил шины laufenn (hankook) s-fit eq 215/65/16. По шуму не заметил ухудшений или улучшений с родными аспек. Проверим и протестим.
Вложения
Летние шины. Что я купил взамен штатных. - shina.jpg

cotov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:06
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 2013
Благодарил (а): 1 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#973

Сообщение cotov » 25 апр 2017, 14:04

Коллеги, подскажите, пожалуйста - из 215/60 R17 - что по-вашему мнению и опыту наиболее оптимально по соотношению цена-качество? с упором больше на надежное качество ). Спасибо!

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#974

Сообщение koresh » 25 апр 2017, 14:16

cotov
Тут как с фломастерами, себе вот такие скаты поставил toyo OPEN COUNTRY U/T проехал 100 км отписываться еще рано но лучше штатной данлопа какойто спорт

Аватара пользователя
Vint
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:48
Город: 34 регион
Авто: ух ФЫЧара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#975

Сообщение Vint » 26 апр 2017, 00:59

Всем Привет! Давно не заглядывал на форум. А тут такое…

Ну во первых, огромное спасибо «землячку» Але)(андро за то, что вылил на меня ведро грязи. :facepalm:

И не компетентен я, и стаж водительский у меня недостаточен для отзывов, и опыта у меня мало, и моя манера не двигаться на предельных скоростях кого-то раздражает, и защищаю я предвзято одну марку шин. Не хватало только версии о том, что 2 моих поста про Michelin CrossClimate проплачены. Но не дошёл человек до этого, и на том ему спасибо. Что ж, у нас в области люди разные живут.

А теперь скажите мне товарищи, не пропадёт ли у меня впредь желание делиться своими наблюдениями в ходе эксплуатации ASX, да, может быть и для кого-то и непрофессиональными, из-за отсутствия спец.оборудования по диагностике шин (а не призывать купить ту, или иную модель резины)? Или на нашем форуме принято перемывать кости другим и навязывать свою «единственно правильную» точку зрения, необоснованно топя при этом других?

1. В своих постах я рассказал о наблюдениях, за поведением своего ASX на штатной резине и ничего не выдумал. Доводить машину на штатной Йоке до выброса с дороги предельным разгоном по лужам не собираюсь и вам не советую.
2. Каждое лето мы с женой пытаемся вывезти детей на отдых. Эти поездки осуществлялись на разных машинах. Но одно я понял точно, что гнать 1000 км на пределе быстрее к месту отдыха не нужно. Слишком велика цена ошибки. Во первых, были случаи когда начинаешь засыпать за рулём. Во вторых, проезжая 800-900 км реально становиться всё по фигу и думаешь, как бы быстрее доехать и свалиться спать. Поэтому теперь стараемся разбивать путь на 2 отрезка с ночёвкой в нормальной гостинице, так и детям легче.
3. Но самое прикольное то, что осуждающий меня за слишком медленную езду (60-70км/ч) по районной дороге человек, живёт со мной в одной области и не может не знать о состоянии дорожного покрытия её и прилегающих к ней областей.

А про шины Michelin CrossClimate пусть выскажутся их новые «некомпетентные» владельцы ASXсов.

Извините, если что не так, просто считаю во многом несправедливой, критику моих слов в постах о резине.

Да, и ещё, этим зимним апрелем, Michelin CrossClimate пришлась мне как нельзя кстати! :P
(Больше ничего не скажу, а то снова кто нибудь к словам придираться начнёт.) :x
Тянет к людям простым :shock:



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей