Датчики давления и температуры в шинах

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#61

Сообщение Дмитрий_83 » 02 окт 2018, 22:49

sasha19671630 писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Там кажись при каждом снятии\установке надо калибровать датчики(тут могу врать). А вот если колесо переднее поставить на зад - точно ругается.

не правда! у жены крета- переставляй хоть перед или зад - всё нормально.даже китай стабильно прописывается, что не скажешь про тойоту- вот там действительно небходимо прописывать в блок сертификации.

Я ориентировался по форуму Тусснов. У них проблема присутствует. Так же шла у них отсылка к каким то моделям Киа.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Датчики давления и температуры в шинах

#62

Сообщение PiterRus » 03 окт 2018, 12:21

Дмитрий_83 писал(а):Знаю что на Хёндэ и Киа БК шибко ругается, если без датчиков установить диски. Там кажись при каждом снятии\установке надо калибровать датчики(тут могу врать). А вот если колесо переднее поставить на зад - точно ругается.

на Хёндэ,
Вранье,ни каких проблем
Внутри покрышки,на диске установлены штатные датчики давления шин (даже на миним.комплектациях) , при смене резины при переустановки колес они автоматически прописываются, если колесо спустило то на панели приборов выскакивает иконка-ошибка и будет гореть пока не накачаешь.
При смене резины датчики не меняются.
Если купить новые диски без датчиков, то ошибка будет гореть постоянно, пока не установишь датчики.(ошибка обычно появляется позже, после пробега 10-40 км., но появляется обязательно)
Оригинальный штатный датчик стоит 2500руб на 1 колесо (у ОД -5000руб), на али порядка 800 руб (бывает брак). Бывают в продаже еще универсальные датчики по такой же цене, вот их нужно прописывать(калибровать).
Если экономить, то...
Датчик состоит из двух частей вентиль(нипель) и сам датчик, датчик можно снять и прикрутить на другой вентиль(нипель) на другом колесе.
При съеме вентиль(нипель) с диска 50% вероятности что порвется, поэтому можно купить другой комплект. цена вентиль(нипель)- 300-500 руб
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
sasha19671630
Капитан
Капитан
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:50
Город: Ленинград
Авто: Toyota RAV4 2.5 Престиж
Прошлый авто: nissan note, Intense 2.0 CVT, Instyle 2.0 CVT Серый
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

Датчики давления и температуры в шинах

#63

Сообщение sasha19671630 » 03 окт 2018, 14:43

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты У китайцев все датчики промаркированы (подписаны) какой куда ставить. Их можно перепутать местами, но при этом индикация уже будет показывать неправильно.

я не беру в расчет отдельное китайское устройство. со штатной системой TPMS датчики из китая работают прекрасно !!!!!!

PADDLER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:19
Город: Украина Запорожье
Авто: ASX 2.0T 4WD SST W13
Прошлый авто: eagle talon 2.0 tsi 4wd
Поблагодарили: 1 раз

TPMS на дорестайл

#64

Сообщение PADDLER » 25 янв 2019, 19:17

Привет Форум есть желание установить датчики давления в колёсах
У кого получилось?

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

TPMS на дорестайл

#65

Сообщение светланчик » 25 янв 2019, 19:50


AndriiD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 19:15
Город: Киев
Авто: ASX 2.4 se 2WD C06
Пробег: 37000
Прошлый авто: Lancer x
Благодарил (а): 1 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#66

Сообщение AndriiD » 06 фев 2020, 20:29

Не подскажите по частоте? На Outlander Sport она тоже как на ASX 433? Просто KOS 315mhz

Аватара пользователя
Meteorswat
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:36
Город: Москва
Авто: MB W221 S550, AUDI Allroad 3.0Т, Infinity QX60
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 158 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#67

Сообщение Meteorswat » 21 апр 2020, 07:49

Хотел себе поставить оригинальную систему, проконсультировался и отказался.
Стоимость датчика примерно 2300, нужно 8 штук. Нужно шиться, и нужно менять блок, нужно менять ключи - в случае с американским комплектом.
На счет европейского не нашел ничего.
Но главное, что за эти деньги мы получаем тупо иконку, говорящую о том, что где то спустило, но где ищи сам.

Реализация W221 стоит по факту дешевле :) и вот как она реализована
Датчики давления и температуры в шинах - 113fa6es-1920.jpg

И митсу...
Датчики давления и температуры в шинах - OSAAAgLmpOA-960.jpg



По этому поставил неоригинальную систему для Toyota, потому что смысл платить за штатное в данном варианте не вижу совсем.

Датчики давления и температуры в шинах - iIAAAgL8YeA-960.jpg


Показывает давление и температуру в каждом колесе. Датчик откалиброван и устанавливается сразу адресно.
При разнице давления с другими (честно пока не знаю какая разница) противно пищит.
Показывает точно, проверял манометром сторонним, при этом визуально накачано все нормально, а прибор показывает что нет.
Установил вот так.
Датчики давления и температуры в шинах - IMG_6379.JPEG

Комплект датчиков установлен в зимних колесах, и жду комплект для лета.
Я на DRIVE2 - 1 место Peugeot 4008
В России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие, за проезд возможно придется заплатить.

chorosho
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:00
Город: Йошкар-Ола
Авто: ASX S31 Inform
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 176 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#68

Сообщение chorosho » 21 апр 2020, 20:59

Meteorswat
Ссылкой не поделитесь для публики?

Аватара пользователя
Илюс
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 11:10
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 2WD(2012г.) MT серебро, OMVL CNG
Пробег: 310000
Прошлый авто: 2114, ГАЗ 3110, Иж Планета-5:)
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 22 раза

Датчики давления и температуры в шинах

#69

Сообщение Илюс » 21 апр 2020, 21:27

Катаюсь с прошлого лета с такими датчиками. Только датчики в виде колпачков сделаны. Из алика. То что прибор жизненно необходим, я бы не сказал. 2.0-2.1 давление можно уже визуально по колесу определить. И по ощущениям при вождении. Езжу без запаски. Потому наверное взял. Какая будет от неё польза при проколе, вообще без понятия. А так работает исправно. Заряжается от солнца. Батарейки в датчиках ещё живые.
Вложения
Датчики давления и температуры в шинах - B4F691A5-BDD8-4F58-B97B-4A62EFD2BD1B.jpeg
Как показывает опыт, на дорогах есть только один нормальный водитель - ты сам. Все остальные или лихачи, или тормоза:)

Аватара пользователя
Meteorswat
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:36
Город: Москва
Авто: MB W221 S550, AUDI Allroad 3.0Т, Infinity QX60
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 158 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#70

Сообщение Meteorswat » 22 апр 2020, 04:44

Илюс писал(а):Катаюсь с прошлого лета с такими датчиками. Только датчики в виде колпачков сделаны. Из алика. То что прибор жизненно необходим, я бы не сказал. 2.0-2.1 давление можно уже визуально по колесу определить. И по ощущениям при вождении. Езжу без запаски. Потому наверное взял. Какая будет от неё польза при проколе, вообще без понятия. А так работает исправно. Заряжается от солнца. Батарейки в датчиках ещё живые.


Польза одна - мониторинг давления в шинах. Повторюсь - визуально, все равнонаполненными выглядят колеса, а в реальности может быть не так - отсюда расход, износ неравномерный шин.
Да и спускает не сразу бывает колесо, я не беру разрыв - когда моментально. А идешь по трассе - такое не сразу заметишь. В общем штука очень полезная.


chorosho писал(а):Meteorswat
Ссылкой не поделитесь для публики?

Ссылка на Али, дело не благодарное, сегодня она есть - завтра ее нет.
поиск "tpms toyota" выдаст кучу вариантов

конкретно тут брал https://aliexpress.ru/item/32757583840. ... web201603_
Последний раз редактировалось Meteorswat 22 апр 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Я на DRIVE2 - 1 место Peugeot 4008
В России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие, за проезд возможно придется заплатить.


Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#71

Сообщение Dima72 » 22 апр 2020, 06:56

Илюс
Илюс писал(а):Источник цитаты То что прибор жизненно необходим, я бы не сказал.

:idea:
Соглашусь. Тож так себя пока оговариваю.
Я тож по началу загорелся на новую бибику, цена вопроса 2.2 рубля на колесо, ну и соответственно нужно ведь и второй комплект колёс на дисках делать,
в принципе можно, но блин ценник в итоге выходит под 18 рублей, с выводом на штатную систему автомобиля.
И если я правильно понял на своё колясико ставиться свой датчик, а смене колясиков на следующий сезон или прописывать или менять датчики?
В общем пока решил отложить этот вопрос до осени, а там может и забуду о её необходимости........
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#72

Сообщение SSh » 22 апр 2020, 07:41

У меня датчики стоят штатно, это что, тоже особенность американских авто? (Outlander Sport). Узнал об этом случайно, когда сдал колесо в шиномонтаж и ездил на запаске :)
На али, как подсказали выше, продаются подобные датчики на любой вкус, в т.ч. с выводом на андроид (смартфон, планшет, китайское ГУ, ...) и по Bluetooth, и по USB, и на экран, втыкаемый в гнездо прикуривателя и т.д. И стоимость не очень высока, кстати в строке поиска достаточно указать "tpms", без тоёты ;)
То, что эти датчики не являются такими уж востребованными, тоже согласен, за более 40 лет водительского стажа это у меня первая машина с такой фишкой, и до сих пор как-то никогда не чувствовал дискомфорт от её отсутствия. Мне более полезными представляются, напр. индикаторы перегоревших ламп, все порывался придумать что-нибуть подобное на прошлую машину, но руки так и не дошли, также, как и на измеритель заряда-разряда аккумулятора, хотя даже успел спаять действующий макет...

Аватара пользователя
Meteorswat
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:36
Город: Москва
Авто: MB W221 S550, AUDI Allroad 3.0Т, Infinity QX60
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 158 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#73

Сообщение Meteorswat » 22 апр 2020, 12:06

Это говорит не о востребованности функции, а о том, что у вас не было топовых авто.
Последние лет 10-15 все мерседесы или БМВ выходят с такой функцией по умолчанию.
Она идет в двух исполнениях, первое это вычисление вращений колеса по ESP в дешевых комплектациях, это сродни того, что у митсубиши - проверьте все колеса.
Или подороже - непосредственно с датчиками давления и конкретной показывает где спустило.
Хотя про топовые - это я погорячился - в форд мондео 2007 года были ДД.

Функция контрольная, полезна так как давление в шинах влияет на управляемость автомобиля и работу большого количества узлов.
Недостаточное давление в шинах – это плохо. И чрезмерное давление – тоже плохо.
Странно, что хотите контролировать заряд АКБ, но при этом игнорируете более важный маркер.
Я на DRIVE2 - 1 место Peugeot 4008
В России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие, за проезд возможно придется заплатить.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#74

Сообщение Dima72 » 22 апр 2020, 12:32

Meteorswat
Meteorswat писал(а):Источник цитаты Это говорит не о востребованности функции, а о том, что у вас не было топовых авто.

Ну, блин где же нам......французы, это топовые авто. На многих настоящих японках, начиная с кроликов с 2000 годов и выше, эти функции были по умолчанию.
:D
Meteorswat писал(а):Источник цитаты Странно, что хотите контролировать заряд АКБ, но при этом игнорируете более важный маркер.

Ну, тут могу не согласиться, заряд АБ не видно, а колясики видать, лёгкое прикосновение к баллону, и бывалый скажет вам давление в нём,
и вспомните старый анекдот-загадку, почему мужчина выйдя из-за руля автомобиля, пинает по колёсам.
А коротышь от АБ, это кранты всему автомобиля вместе с вашими "полезными" функциями и калясиками(на 12В токи КЗ ну оччЧчень большие....)
Meteorswat писал(а):Источник цитаты Функция контрольная, полезна так как давление в шинах влияет на управляемость автомобиля и работу большого количества узлов.

Более полезная функция, у не топовых автомобилей, это следить за состоянием колясиков, и если что заменить их, если они в плохом состоянии, а не выжимать из них по "три" жизни, с помощью девайсов...
Не стоит это столько денег, как подешевеет будет намного интереснее, и востребованным.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Meteorswat
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 23:36
Город: Москва
Авто: MB W221 S550, AUDI Allroad 3.0Т, Infinity QX60
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 158 раз

Датчики давления и температуры в шинах

#75

Сообщение Meteorswat » 22 апр 2020, 13:00

Dima72 писал(а):Источник цитаты Ну, блин где же нам......французы, это топовые авто. На многих настоящих японках, начиная с кроликов с 2000 годов и выше, эти функции были по умолчанию.

Я по-моему написал конкретно марки, разве нет? При чем тут французы?

Dima72 писал(а):Источник цитаты Ну, тут могу не согласиться, заряд АБ не видно, а колясики видать, лёгкое прикосновение к баллону, и бывалый скажет вам давление в нём,
и вспомните старый анекдот-загадку, почему мужчина выйдя из-за руля автомобиля, пинает по колёсам.
А коротышь от АБ, это кранты всему автомобиля вместе с вашими "полезными" функциями и калясиками(на 12В токи КЗ ну оччЧчень большие....)

на 200% уверен, что выходя из машины вы не обходите и не пинаете колеса.
А коротышей у меня в машинах не было за 20 лет ни разу. И у отца за 40 лет тоже не припомню.
Раньше и резину наваривали - раньше много чего делали.

Dima72 писал(а):Более полезная функция, у не топовых автомобилей, это следить за состоянием колясиков, и если что заменить их, если они в плохом состоянии, а не выжимать из них по "три" жизни, с помощью девайсов...
Не стоит это столько денег, как подешевеет будет намного интереснее, и востребованным.


Тут никто не говорит о выжимании 3-х жизней.
Этот диспут сводится к тому "если мне на это жалко денег - значит это функция не стоящая"
Я на DRIVE2 - 1 место Peugeot 4008
В России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие, за проезд возможно придется заплатить.



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей