Летние шины. Что я купил взамен штатных.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
shurko
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:15
Город: Москва ЮАО
Авто: ASX 1.8 S21 CVT Бирюза
Пробег: 105550
Прошлый авто: Mitsubishi Colt 1.3 R
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1141

Сообщение shurko » 27 мар 2018, 16:11

Дмитрий_83 писал(а):shurko
А что с шумностью и расходом?
https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/bf ... y=0&rest=9

https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/yo ... y=0&rest=9
У Гудрича чуть лучше сцепление на мокрой дороге. И Гудрич дешевле. Остальное паритет.

Если фыч с шумкой , то думаю тихо будет , мой без шумки, а расход не наблюдаю , просто заливаю полный бак и до остатка на 100 км катаю . Да и стиль моей езды даже по Москве могу тихо проехать , а могу и пульнуть 140. Так что расход для меня не главное , смотрел последний раз по Москве расход зимой 10.2. и у меня катки родные 16 дюймовые.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1142

Сообщение Дмитрий_83 » 27 мар 2018, 16:23

shurko писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):shurko
А что с шумностью и расходом?
https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/bf ... y=0&rest=9

https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/yo ... y=0&rest=9
У Гудрича чуть лучше сцепление на мокрой дороге. И Гудрич дешевле. Остальное паритет.

Если фыч с шумкой , то думаю тихо будет , мой без шумки, а расход не наблюдаю , просто заливаю полный бак и до остатка на 100 км катаю . Да и стиль моей езды даже по Москве могу тихо проехать , а могу и пульнуть 140. Так что расход для меня не главное , смотрел последний раз по Москве расход зимой 10.2. и у меня катки родные 16 дюймовые.

Шумки нет. Арки чуть зашумил. Расход главное или нет, но если сейчас я заправляюсь раз в неделю, а после новых колес два раза в неделю, то как то не очень приятно. Сейчас я знаю что 25-30 литров мне на неделю хватает смешанного стиля езды.
Но раз не обращали внимания значит не изменился.
Ну а у меня то сток 17 колеса.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
shurko
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:15
Город: Москва ЮАО
Авто: ASX 1.8 S21 CVT Бирюза
Пробег: 105550
Прошлый авто: Mitsubishi Colt 1.3 R
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1143

Сообщение shurko » 27 мар 2018, 16:40

Дмитрий_83 писал(а):
shurko писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):shurko
А что с шумностью и расходом?
https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/bf ... y=0&rest=9

https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/yo ... y=0&rest=9
У Гудрича чуть лучше сцепление на мокрой дороге. И Гудрич дешевле. Остальное паритет.

Если фыч с шумкой , то думаю тихо будет , мой без шумки, а расход не наблюдаю , просто заливаю полный бак и до остатка на 100 км катаю . Да и стиль моей езды даже по Москве могу тихо проехать , а могу и пульнуть 140. Так что расход для меня не главное , смотрел последний раз по Москве расход зимой 10.2. и у меня катки родные 16 дюймовые.

Шумки нет. Арки чуть зашумил. Расход главное или нет, но если сейчас я заправляюсь раз в неделю, а после новых колес два раза в неделю, то как то не очень приятно. Сейчас я знаю что 25-30 литров мне на неделю хватает смешанного стиля езды.
Но раз не обращали внимания значит не изменился.
Ну а у меня то сток 17 колеса.


Ну у меня работа такая , что в одну неделю работаю два дня , а в другую пять дней . Раз в неделю на 2000 заправляю регулярно , с весны как потеплеет постоянно гоняю с кондеем , но по весне дача и расход увеличивается . Опять же на расход не смотрю , езжу с закрытыми окнами всегда , а только если талончик взять да с ГИБДД поговорить . Но в два раза увеличение расход это круто , менять стиль , заправку .
Если нравятся гудричи бери их и цена там хоршая. Да и Папаша Гудрич на бездорожье лучшее вроде , хотя есть ещё пару или тройка фирм по бездорожью.
У тесьтя зимний Гудрич без шипов , доволен.

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1144

Сообщение MISHEL 49 » 27 мар 2018, 17:01

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты ростите, а не у Вас ли стоит защита фар ЕГР? А то есть во дворе Аська красная с защитой такой)))

Да, это моя! :x Я же не зря обратился "Привет сосед":D
Последний раз редактировалось MISHEL 49 27 мар 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1145

Сообщение MISHEL 49 » 27 мар 2018, 17:39

Nikolaich писал(а):Источник цитаты Уж очень интересно.

Ну нет, так нет! Настаивать не буду! :D Где то на форуме обсуждалось. Возможно даже в этой теме. Лень искать. Со складов, значит, со складов. Видать на складах ее еще пока достаточно. Зато Япония. :x
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 885 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1146

Сообщение Nikolaich » 27 мар 2018, 18:01

MISHEL 49
Когда искал на лето резину на многих интернет сайтах (а почему Aspec A349A , да потому что запаска нулёвая и хотел прикупить всего 3 шины и был бы комплект, а старую в запаску),все манагеры говорили ,что резина старая ,примерно 5-ти летние.
MISHEL 49 писал(а):Источник цитаты Зато Япония.

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1147

Сообщение MISHEL 49 » 27 мар 2018, 18:18

Nikolaich писал(а):Источник цитаты все манагеры говорили ,что резина старая ,примерно 5-ти летние.

Прокисшая, что ли?. Что с ней произошло? Какие качества ухудшились?
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1148

Сообщение Дмитрий_83 » 27 мар 2018, 18:50

Nikolaich
Я ссыль кинул где есть. Какая там, не уточнял. Но в наличии.
MISHEL 49
Ну тут не соглашусь с Вами. За 5 лет лежания качество резины портится. Ссыхается хотя бы. Тем более, что я сильно сомневаюсь в правильности хранения ее на складах.
Да уж. Живя в соседних домах общаемся на форуме :D :D
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1149

Сообщение MISHEL 49 » 27 мар 2018, 19:03

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Да уж. Живя в соседних домах общаемся на форуме

Да, уж!!! :D
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты За 5 лет лежания качество резины портится.

Ну, уж думаю, что это столь ничтожно, по сравнению с ежедневной эксплуатацией, под солнцем, дождями, реагентами, всевозможными грязями и т.п..
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Андрей64
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:30
Город: Саратовская обл.
Авто: Exeed LX 1.5 CVT
Пробег: 13200
Прошлый авто: Mitsubishi ASX, Toyota Camry, Chevrolet Aveo, IKCO, ВАЗ2110
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1150

Сообщение Андрей64 » 27 мар 2018, 19:11

MISHEL 49 писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты За 5 лет лежания качество резины портится.

Ну, уж думаю, что это столь ничтожно, по сравнению с ежедневной эксплуатацией, под солнцем, дождями, реагентами, всевозможными грязями и т.п..


Пять лет для шины слишком много, независимо от того была ли она установлена на автомобиль или нет.
Шина элементарно высыхает, меняется состав резиновой смеси, появляются микротрещины.
Каждый автовладелец сам решает эксплуатировать такие шины или нет, но по мне - Безопасность на первом месте!


Наумыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:06
Город: Москва
Авто: MMC Lancer 9

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1151

Сообщение Наумыч » 27 мар 2018, 19:56

Тема опять резко пошла в гору !

Бывают темы "для читателей", а бывают "для писателей" ! Эта тема несомненно относится ко второй категории ! :P

Современные люди почему-то вместо того, что бы читать и анализировать, предпочитают высказывать своё субъективное мнение по любому вопросу !?

Андрей64
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:30
Город: Саратовская обл.
Авто: Exeed LX 1.5 CVT
Пробег: 13200
Прошлый авто: Mitsubishi ASX, Toyota Camry, Chevrolet Aveo, IKCO, ВАЗ2110
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1152

Сообщение Андрей64 » 27 мар 2018, 20:37

Не совсем понятно как ваш пост соотносится с темой обсуждения. Или Вы хотели привести яркий пример второй категории?
Для того форум и создавался, что бы люди делились накопленной информацией и полученным опытом.
А что по вашему должны читать и анализировать современные люди?
Научные статьи и исследования?

Аватара пользователя
shurko
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:15
Город: Москва ЮАО
Авто: ASX 1.8 S21 CVT Бирюза
Пробег: 105550
Прошлый авто: Mitsubishi Colt 1.3 R
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1153

Сообщение shurko » 28 мар 2018, 07:07

Наумыч писал(а):Тема опять резко пошла в гору !

Бывают темы "для читателей", а бывают "для писателей" ! Эта тема несомненно относится ко второй категории ! :P

Современные люди почему-то вместо того, что бы читать и анализировать, предпочитают высказывать своё субъективное мнение по любому вопросу !?

Не имею против вас ничего. Но как правильно написали для этого есть тема , кто то спроси , кто-то ответит , иногда нет времени читать и анализировать . Можно понять людей и собратьев по клубу .
Думаю понятно объяснил. Я например брал в марте того года резину отзывов мало было .
Я резиной G015 доволен.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1154

Сообщение Дмитрий_83 » 28 мар 2018, 08:22

MISHEL 49 писал(а):Источник цитаты Ну, уж думаю, что это столь ничтожно, по сравнению с ежедневной эксплуатацией, под солнцем, дождями, реагентами, всевозможными грязями и т.п..

Тоже не факт. Реагенты это да, откуда производитель в Японии, Франции или Америке может знать какой гадостью поливают улицы у нас. А вот солнце, грязь, пыль, дожди они одинаковые у всех. Вот некую защиту от них производитель и делает.
И шина, как и любой другой элемент автомобиля должен работать. А от того что она, шина, валяется на складе, при чем я совсем не уверен что ее хранят так как надо, она портится - ссыхается, или же наоборот разбухает. А если эти циклы повторяются? Тут где то видел форумчанин писал писал что купил машину с относительно новыми колесами, но уже все в трещинах от стояния полгода.
Наумыч
Это форум. Тут сошлись читатели и писатели. И пока они обсуждают что то в рамках темы, нет ничего плохого. Ведь еще Сократ сказал "В спорах рождается истина"

Все же я склоняюсь к Гудричам пока что. И вопрос не только в цене. Дело в том, что моя Ёка Айс Гуард липучка, не прожила и 4-х сезонов и где то 45 000-50 000км. Поменял е в феврале с остатка протектора на грани допуска 4,2-4,3мм.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

mixa512
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:16
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Белый
Прошлый авто: Kia Ceed JD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1155

Сообщение mixa512 » 28 мар 2018, 10:32

По 5 летним шинам, правильные условия хранения - отсутствие ультрафиолетового света ( разрушает резину ), далее каждые 6 месяцев нужно перекладывал шину или переворачивать, в зависимости от хранения, в стопках или накатом на стеллажах( если не переворачивать слеживается, меняя геометрию) , плюсом в шины добавляют эластомеры, они летучие, со временем хранения они испаряются, шина теряет эластичность, ухудшаются сцепные характеристики, но как не парадоксально увеличивается ходимость( шины континенталь грешат этим, пяти летние шины как правило трескаются) Многие компании перевозчики, закупают шины и оставляют на хранение на 3-4 года, такие шины дольше ходят, но сцепление на них соответственно хуже. По температуре хранения - шины изготавливают из резины после проходят процесс вулканизации, при температуре примерно 100-130 градусов соответственно при определенном времени ( я его не помню) процесс вулканизации считается не законченный, если шину продолжать нагревать то процесс завершается и резина превращается в эбонит, из физики должны многие знать, собственно шину нельзя хранить вблизи обогревателей или печей. В целом самое страшное для шины ультрафиолет, если его исключить за пять лет хранения с шиной ничего не произойдёт, единственное слежавшуюся шину нужно два раза балансировать, соответственно спустя 1-3 тысячи километров, для летней шины. Ни в коем случае не призываю покупать пятилетние шины, но на них можно выторговать хорошую скидку, по розничной цене отказывайтесь от покупки таких шин, в любом случае вы рискуете покупая такую шину. В случае 2-3 летних шин рисков к покупке нет.



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей