Летние шины. Что я купил взамен штатных.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1261

Сообщение makar » 16 апр 2018, 11:15

Ну чтож, получил первое впечатление от новой резины Toyo Open Country U/T, проехал первые 200 км по разнотипному асфальту, резина действительно малошумная

frantsuz
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:12
Город: Московская область
Авто: asxso1 мт светло -серебристый
Пробег: 6500
Прошлый авто: шкода октавия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1262

Сообщение frantsuz » 16 апр 2018, 19:53

шины штатные - Нексен отпахивают уже пятый сезон, да шумноваты дорогу держат и в дождь и в бездорожье . Им нужен прогрев ...
frantsuz

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1263

Сообщение волжанин » 16 апр 2018, 22:05

makar писал(а):Ну чтож, получил первое впечатление от новой резины Toyo Open Country U/T, проехал первые 200 км по разнотипному асфальту, резина действительно малошумная

Я и не сомневался в хороших качествах этой резины на "разнотипном асфальте" :class: ждемс отзывов после раскисшего грунта и как она удары держит ;)
Отомстим за Захарченко...

archini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:11
Авто: ASX 2.0 4wd
Пробег: 38000
Прошлый авто: Kia rio
Благодарил (а): 3 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1264

Сообщение archini » 17 апр 2018, 08:52

Привет всем одноклубникам :roll:
Перечитал 80% данного форума и не могу не спросить, какую резину выбрать, а то логти все перекусал, приоритет:тихая, будни город, выходные пляж, рыбалка, в общем 70%шоссе на 30 бездорожка.. В итоге выбрано 3резины:
1)Toyo Open Country U/T,
2)Yokohama Geolandar SUV G055
3) BF Goodrich Urban Terrain TA
Размер тапочек: 215/60/17 4х4

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1265

Сообщение волжанин » 17 апр 2018, 15:41

Наверное я первый на форуме кто тестит на ФЫЧе китайца Ecovision VI-286HT. Моделька относительно новая, по моему 17го года.
Индекс нагрузки - 750кг. Индекс скорости - 210км.. "М+S" (для слякоти и снега :D , и это наштамповано на летней резине)
Летние шины. Что я купил взамен штатных. - Волжанин.jpg

Летние шины. Что я купил взамен штатных. - Волжанин 2.jpg

Катаюсь пять дней на "разноастфальтье" :) , честно говоря я в шоке.. от качества резины-она очень мягкая и бесшумная, держит дорогу, как влитая :wink: . Цена по акции 3100. Жду мокрый асфальт и слякоть на грунтовке, надеюсь впечатления не испортятся.
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1266

Сообщение Maikl63 » 17 апр 2018, 16:00

волжанин писал(а):Источник цитаты Наверное я первый на форуме кто тестит на ФЫЧе китайца

Удачи! Тоже интересно ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

archini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:11
Авто: ASX 2.0 4wd
Пробег: 38000
Прошлый авто: Kia rio
Благодарил (а): 3 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1267

Сообщение archini » 17 апр 2018, 16:11

волжанин писал(а):Наверное я первый на форуме кто тестит на ФЫЧе китайца Ecovision VI-286HTЦена по акции 3100. Жду мокрый асфальт и слякоть на грунтовке, надеюсь впечатления не испортятся.

А можно пожалуйста ссылку на акцию

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1268

Сообщение волжанин » 17 апр 2018, 16:22

archini писал(а):
волжанин писал(а):Наверное я первый на форуме кто тестит на ФЫЧе китайца Ecovision VI-286HTЦена по акции 3100. Жду мокрый асфальт и слякоть на грунтовке, надеюсь впечатления не испортятся.

А можно пожалуйста ссылку на акцию

Покупка была не по интернету. В магазине хорошая знакомая продавщица, сказала, что этот брэнд новый и сейчас "заходит" на наш рынок, и представители производителя привезли к ним по одному комплекту каждого размера при обоюдной договоренности не наценивать маржу, типа рекламная акция. Вот мне и повезло. Надеюсь :D
Отомстим за Захарченко...

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 880 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1269

Сообщение Nikolaich » 17 апр 2018, 19:48

волжанин писал(а):Источник цитаты Ecovision

Прикольное название

Аватара пользователя
TOPIC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 223000
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1270

Сообщение TOPIC » 17 апр 2018, 20:30

Nokian Hakka Blue 2 SUV

кто-нить на них ездил?


Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1271

Сообщение pashav » 17 апр 2018, 20:42

Дмитрий_83 Дима, у меня все точно так, уак ты описываешь! И козлит, и из колеи выбрасывает! Нексен ведет себя на дороге намного хуже чем даже зимняя, переобулся и сразу почувствовал, как впрочем всегда и испытывал дискомфорт переходя весной на летний Нексен! Причем чем меньше остается протектора, тем жестче он становится. А как ведет себя другая резина? Действительно устойчивее Асик стал вести себя на дороге!?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1272

Сообщение KOPERNIK » 18 апр 2018, 13:19

pashav писал(а):Источник цитаты И козлит, и из колеи выбрасывает! Нексен ведет себя на дороге намного хуже чем даже зимняя, переобулся и сразу почувствовал, как впрочем всегда и испытывал дискомфорт переходя весной на летний Нексен

Честно говоря, Паш, меня твой отзыв о Нексене очень удивил. Потому что я, к примеру, ничего из подобного описанного тобой сказать не могу. И, как давно, пару лет назад, так и совсем недавно ранее уже говорил - Штатный NEXEN NPriz считаю вполне неплохой резиной и мне она нравится. Я ничего плохого о ней сказать не могу. Если читал посты перед этим, но я как бы хотел, планировал поменять резину к этому сезону, но... В воскресенье переобувался, осмотрел свой NPriz и нашел для себя, что резина, отъездив три полных летних сезона еще в очень приличном состоянии - ну про грыжи и т.п. дефекты я вообще молчу, их конечно нет (иначе бы поменял однозначно), но нет никаких и мелких трещин, неравномерного износа, протектор не замерял, но мне и без замера понятно (если меньше 2 мм, то это видно сразу), что там еще ДОФИГА.
По поведению на дороге, чтобы не повторяться вот viewtopic.php?p=695718#p695718
Сейчас начался четвертый сезон на Нексене. Вчера как раз решил перед летом и дальними поездками проверить состояние резины - вечером был дождь, прокатился 40 км по МКАДу по 4-й уже продавленной полосе, колея там очень ощутима. Скорость от 100 до 120 - по колее, в дождь резина едет отлично, при резком торможении ничего никуда не ведет, входит в колею и выходит из нее совершенно спокойно, можно не бояться. Сегодня утром дождь посильней и уже лужи. При съезде с МКАДа на Ярославское ш. у нас там два достаточно крутых поворота, а съезд этот почти всегда свободен - эти два поворота прошел сегодня спокойно на 80 км/ч не сбавляя. Все отлично. Ну и в остальном, на дороге NEXEN NPriz очень устойчив. Окончательный вывод по началу 4-го сезона сделаю через пару недель, в поездках на дальняк и в горы.

Паш, если по твоему отзыву (ну как и Дмитрий говорил), то судя по-всему, у вас обоих резина уже старая, изношенная, но... вы отъездили-то на ней всего 4 сезона. (Не знаю, может быть у меня за этот 4-й сезон Нексен тоже ушатается, как и у вас :) ) Единственное, меня озадачили твои слова
pashav писал(а):Источник цитаты как впрочем всегда и испытывал дискомфорт переходя весной на летний Нексен
, т.е. так у тебя было постоянно, каждый раз при переходе на лето? :eek2: Странно.
Поэтому, Паш, в связи с этим, у меня есть пара вопросов к тебе:
1. Измерь глубину протектора и я тоже у себя померяю. Если у тебя меньше, тогда возможно по достижению твоей глубины и моя резина начнет козлить :)
2. А как ты переобуваешься? Если лето у тебя на своих дисках, то балансировку делаешь каждый раз при переобувке или забиваешь на это? У меня лето-зима на своих дисках, поэтому я не бортирую ничего, но балансировку делаю при каждой смене колес.
3. Ты резину осматривал хорошо? Износ равномерный у тебя по ширине, нет каких-нибудь односторонних "завалов"?
4. А еще, и диаметр какой у тебя?
5. Добавлю еще. Паш, а сход-развал давно делал?
Последний раз редактировалось KOPERNIK 18 апр 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
I'll be back

francuz
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:58
Город: Уфа
Авто: ASX 1.6 invite
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1273

Сообщение francuz » 18 апр 2018, 13:45

Классная резина континенталь премиум контакт 5.
Езжу первый сезон, шины в родном размере для 16 колес. Очень тихая и дорогу держит хорошо

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1274

Сообщение Дмитрий_83 » 18 апр 2018, 14:04

pashav писал(а):Дмитрий_83 Дима, у меня все точно так, уак ты описываешь! И козлит, и из колеи выбрасывает! Нексен ведет себя на дороге намного хуже чем даже зимняя, переобулся и сразу почувствовал, как впрочем всегда и испытывал дискомфорт переходя весной на летний Нексен! Причем чем меньше остается протектора, тем жестче он становится. А как ведет себя другая резина? Действительно устойчивее Асик стал вести себя на дороге!?

Все как и описывал про поведение и шумность. На скорости до 120 км/ч, спокойно, выезжаю из колеи и заезжаю. На Нексенах приходилось все же прикладывать усилия чтобы выехать. Не титанические конечно ,но сравнивая с Нексенами.
Не обошлось правда и без ложки дегтя. На снятом асфальте есть некое плавание. Не критичное, не ужасное, но есть. Хотя тот же Нексен был гораздо более непредсказуем.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1275

Сообщение Дмитрий_83 » 18 апр 2018, 14:11

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты судя по-всему, у вас обоих резина уже старая, изношенная, но... вы отъездили-то на ней всего 4 сезона.

У меня началось все еще прошлым летом. А там был как раз 4-й сезон. Ни трещин, ничего подобного. На шиномонтаже ее вообще на хранение стали паковать ,и очень удивились что я ее меняю.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей