Летние шины. Что я купил взамен штатных.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
michman51rus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:31
Город: ростов
Авто: asx 1.8 s 05 2wd серый
Пробег: 136000
Прошлый авто: понтиак вайб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1246

Сообщение michman51rus » 13 апр 2018, 16:02

Всем привет.Штатная резина Нексен.Вполне нормальная резина,в дождь и по сухому.Буду ездить 5 сезон :D
michman51rus

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1247

Сообщение волжанин » 13 апр 2018, 16:07

michman51rus писал(а):Всем привет.Штатная резина Нексен.Вполне нормальная резина,в дождь и по сухому.Буду ездить 5 сезон :D

Уверен, что так и есть. Тогда опять задам вопрос, почему некоторые в первый же сезон бегут покупать брэндовую резину?! Смысл?! :eek2:
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1248

Сообщение Maikl63 » 13 апр 2018, 16:11

волжанин
Ну ты ж сам видел, пишут дубовая, гудит страсть как ;)
Каждому своё :)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1249

Сообщение Дубль » 13 апр 2018, 16:12

Тюнинг однако. В стоковой машине всегда есть чего улучшить.

michman51rus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:31
Город: ростов
Авто: asx 1.8 s 05 2wd серый
Пробег: 136000
Прошлый авто: понтиак вайб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1250

Сообщение michman51rus » 13 апр 2018, 16:28

Думаю что на вкус и цвет у каждого свой интерес :D
michman51rus

Andrufavo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 05:06
Авто: ASX 1.8 S09 2WD CVT Черный
Пробег: 78100
Прошлый авто: Hyndai Accent

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1251

Сообщение Andrufavo » 14 апр 2018, 06:14

Доброе утро!
Что скажете про размер 205/ 65/ R16?
Просто предлагают хороший комплект...или все таки лучше родной размер?

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1252

Сообщение Alex_26_rus » 14 апр 2018, 08:04

я вот откатал 120000 на аспеке и если бы она была в продаже и яповая, то снова бы взял, дождь колея и по мне так не было от нее такого уж шума, действительно, каждому своё. сейчас лауфен, подразделение ханкук, так разницы по шуму не ощутил.

mixa512
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:16
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Белый
Прошлый авто: Kia Ceed JD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1253

Сообщение mixa512 » 14 апр 2018, 10:07

Andrufavo писал(а):Доброе утро!
Что скажете про размер 205/ 65/ R16?
Просто предлагают хороший комплект...или все таки лучше родной размер?

Лучше родной размер!!!

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1254

Сообщение волжанин » 14 апр 2018, 16:23

michman51rus писал(а):.... на вкус и цвет у каждого свой интерес :D

Тюнинг однако. В стоковой машине всегда есть чего улучшить.

Народ!!! Впариваться на 20тку, что бы просто увидеть на своей машине Русский "Бридж" или "Йоку"?! :D Да по нашим дорогам и на нашем любимом ФЫЧе, далеко не многие отличат настоящий Мишлен от Нексии! Зато бровады о покупке переплаченной за брэнд резины, подкреплёнными отзывами взятыми из глубин интернета-хоть отбавляй :facepalm: 50% коментов на ветке-флуд :sm:
Отомстим за Захарченко...

mixa512
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:16
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Белый
Прошлый авто: Kia Ceed JD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1255

Сообщение mixa512 » 14 апр 2018, 21:50

волжанин писал(а):
michman51rus писал(а):.... на вкус и цвет у каждого свой интерес :D

Тюнинг однако. В стоковой машине всегда есть чего улучшить.

Народ!!! Впариваться на 20тку, что бы просто увидеть на своей машине Русский "Бридж" или "Йоку"?! :D Да по нашим дорогам и на нашем любимом ФЫЧе, далеко не многие отличат настоящий Мишлен от Нексии! Зато бровады о покупке переплаченной за брэнд резины, подкреплёнными отзывами взятыми из глубин интернета-хоть отбавляй :facepalm: 50% коментов на ветке-флуд :sm:

Волжанин, люди переплатившие за бренд почему то никогда так не будут утверждать, а причина только одна, разницу в шинах чувствуешь даже на ушатанной классике и по нашим дорогам, не говоря уже про наш любимый фыч, но не исключаю что вы относитесь именно к той категории людей которые впринципе не чувствуют поведение автомобиля на дороге, мне по роду деятельности такие люди часто встречаются, для такого типа людей важно что бы шина ходила по 150 тысяч и стояла несколько копеек. Тормозной путь, акустический комфорт, экономия топлива, стойкость к аквапланированию и т.д. это все пустые слова для них, главное дёшево и не стирается.
П.с. ни капли не хотел Вас обидеть, если написанное вас как то задела, готов извиниться.
Данное сообщение написал для людей которые находятся на стадии выбора шин, и ваше высказывание не вводило их в заблуждение, поведение автомобиля многим зависит от шин, утверждаю с полной ответственностью, так же не стоит забывать о выборе не только бренда но и модели шины, подбирать шину нужно именно под свои условия эксплуатации и стиль вождения. У каждого крупного бренда есть как дочернии бренды , так и разные модели шин и имеют они разные характеристики.


Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1256

Сообщение PiterRus » 14 апр 2018, 22:15

mixa512 писал(а): Тормозной путь, акустический комфорт, экономия топлива, стойкость к аквапланированию и т.д. это все пустые слова для них, главное дёшево и не стирается. .

Про какую экономию топлива Вы говорите?
Почти на всех современных шинах материалы и характеристики в. ч. тормозной путь и стойкость к аквапланированию почти одинаковые, если не гнать быстрее, чем нужно,,
про шумность соглашусь отчасти,
а так основной критерий : цена, износостойкость (особенно шипастой) и беспроблемная балансировка, остальное оставьте спортсменам с формулы 1
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1257

Сообщение Olegjan » 14 апр 2018, 22:20

PiterRus писал(а):Источник цитаты Про какую экономию топлива Вы говорите?
Почти на всех современных шинах материалы и характеристики в. ч. тормозной путь и стойкость к аквапланированию почти одинаковые, если не гнать быстрее, чем нужно,,
про шумность соглашусь отчасти,
а так основной критерий : цена, износостойкость (особенно шипастой) и беспроблемная балансировки, остальное оставьте спортсменам с формулы 1

Аналогично люди спорят про звучание музыки - кто-то слышит нюансы, кто-то утверждает что всё это придумано для впаривания дорогой аппаратуры.
Если человек чувствует разницу в управлении на разной резине зачем ему доказывать что это не так?

mixa512
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:16
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Белый
Прошлый авто: Kia Ceed JD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1258

Сообщение mixa512 » 14 апр 2018, 23:27

PiterRus писал(а):
mixa512 писал(а): Тормозной путь, акустический комфорт, экономия топлива, стойкость к аквапланированию и т.д. это все пустые слова для них, главное дёшево и не стирается. .

Про какую экономию топлива Вы говорите?
Почти на всех современных шинах материалы и характеристики в. ч. тормозной путь и стойкость к аквапланированию почти одинаковые, если не гнать быстрее, чем нужно,,
про шумность соглашусь отчасти,
а так основной критерий : цена, износостойкость (особенно шипастой) и беспроблемная балансировка, остальное оставьте спортсменам с формулы 1

Соглашусь что на всех современных!!! шинах материал одинаковый, т.е. составы резиновой смеси практически одни и те же. Только не пытайтесь сказать что матадор идентичен Континенталю по всем характеристикам только из-за того что это один концерн или Корморан с Мишленом, думаю согласитесь что характеристики будут разные.
Тормозной путь - скажите 30 сантиметров это много или мало? Да пусть 5 сантиметров разници, иногда эти пять сантиметров и спасут бампер от покраски или от замены, на мой взгляд на это стоит обращать внимание и это действительно важно!!!! Подумайте о пешеходах которые всегда спешат и не смотрят по сторонам, и эти 30 сантиметров в моём понимании уже становятся огромной разницей, и тут не обязательно гнать быстрее быстрого, и только в такие моменты человек задумается о состоянии шин и о том что их нужно было поменять на новые в случае критического износа, либо переплавить 1000 рублей в случае с бюджетными шинами, а так вы правы это все не важно пока не наступило, и надеюсь ни у кого никогда такого момента не наступит, а я перестрахуюсь, лучше входящий в задний бампер нежели упереться передним.
Про экономию топлива - самый яркий пример сезонная переобувка с зимы на лето, погода уже устоялась обуваем летние тапочки и о чудо минус 1 литр на сотню на табло скажите, вы такое не замечали??? ( говорю про свои показания, на разных машинах показания розняться) в летних шинах серии энерджи относительно бюджетных шин разница, допустим, 0.3 литра ( на мой взгляд реальная) на сотню, собственно мелочь, но возьмём за среднюю ходимость шины 60 т.км. получаем (60000\0.3)*40=7200руб. это по нынешнему курсу бензина, плюс к этому более короткий тормозной путь окустический комфорт и т.д. Собственно я для себя сделал выбор и как многие считаютпереплатил кучу денег за бренд, никого не призываю поступать как я, поделился своими мыслями.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1259

Сообщение PiterRus » 15 апр 2018, 01:13

mixa512
Мы говорим про разное, вы про чувства, а я про тех. характеристики.
но не исключаю что вы относитесь именно к той категории людей которые в принципе не чувствуют поведение автомобиля на дороге, мне по роду деятельности такие люди часто встречаются.....

Если опытный водитель, то он ездит лучше на дешевых шинах, чем девушка первогодок на супер качественных.

многие тут утверждают например , что Индекс нагрузки 102 лучше, чем 98. , да лучше, но если в фыч сядут пять человек и на крышу погрузить корову, то шины 98(750 кг) выдержат максимально допустимую нагрузку, зачем переплачивать и искать 102?
Если сравнивать индекс скорости (Максимальная скорость, предусмотренная для эксплуатации данной шины (км/ч):)
у Michelin - "V" и у Toyo -"Н"
"V"-240 км/ч, -"Н" -210 км/ч,
то какая мне разница, если я свыше 130 км/ч не езжу?
далее про Уровень шума : у Michelin - "69дБ" и у Toyo -"70дБ" ,одинаково, хотя по чувствам многих Michelin - тихая, а Toyo- шумная.
т.е есть чувства и личная значимость шин премиум, а есть характеристики и целесообразность.
про 30см тормозного пути,,,да на одних шинах от короче на 30см на сухом асфальте, но на мокром, на них же, длиннее на 50см.,
Про себя ,например выбираю зим. шип. Hakkapeliitta , потому что шипы не вылетают, № 7, и не 8-9, потому что те же характеристики при меньшей цене.,
летом,, раньше ездил на Yokohama , щас на Michelinе, да нет никакой разницы стоять в пробках, тока Yoko прошла 80 тыс км, а Michelin на 50 тыс менять придется, при разнице в цен примерно в 1.5 тыс. за колесо.
На матадоре не ездил, не знаю..
:)
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1260

Сообщение Дмитрий_83 » 16 апр 2018, 08:42

волжанин писал(а):
michman51rus писал(а):Всем привет.Штатная резина Нексен.Вполне нормальная резина,в дождь и по сухому.Буду ездить 5 сезон :D

Уверен, что так и есть. Тогда опять задам вопрос, почему некоторые в первый же сезон бегут покупать брэндовую резину?! Смысл?! :eek2:

Скажу за себя. Я не бежал ее менять. Катался 4 сезона. И мог бы и пятый, но выше писал причину замены. Если коротко то: сильно увеличившаяся шумность, появившаяся склонность к заносу.
А в целом, за те 4 сезона что отъездил - сам бы не купил. Но очень даже ничего как штатная. Резина универсальная (для трассы и бездорожья), а потому все плюсы и минусы свойственные компромиссным изделиям.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей