Летние шины. Что я купил взамен штатных.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1126

Сообщение causticnem » 26 мар 2018, 19:03

Не помню, писал ли в этой теме, но для статистики с 2013 г. имею Hankook Ventos W12 Evo (225/60/R18). Лёгкие (масса - 11,3 кг), довольно жёсткие, но не очень шумные, аквапланирование минимальное, колейность средняя, можно неплохо на них "наваливать". Пару сезонов ещё точно отъезжу, потом, скорее всего заменю на W12 Evo2.

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1127

Сообщение Вован74 » 26 мар 2018, 19:03

KOPERNIK писал(а):А вот мягкость... Отзывы прямо противоположные и противоречивые - кто-то пишет, что мягкая, стирается, кто-то наоборот, говорит "жесткая, дубовая, мелочь на дороге "не съедает". Больше, правда пишут, что мягкая.
Не поймешь кого слушать, кого нет. :)

Понятия мягкости у всех разные. Я написал что резина мягкая в плане управления, мелочь на дороге как раз съедает, но дорожные стыки, рельсы проглатывает довольно плохо. У меня был мишлен 4х4 диамарис, так там протектор очень жесткий был, отклик на руль моментальный, шум сильный, колейность пипец как чувствовал, каждая мелочь на дороге чувствовалась, но вот стыки, выбоены рельсы проглатывала очень хорошо. Еще от места производства может зависить, у меня таиланд. Скажу честно мне не понравилась, очень вялкая.
Сейчас на свою машину (Соренто) поставил Goodyear EfficientGrip SUV (маде ин германия), очень доволен, считаю что самый оптимальный баланс. Шум ниже среднего, но побольше чем на Ecopia EP850 (хотя это субъективно, так как стоят на разных машинах). К колейности не чувствительна. Отклик на руль средний, дорогу держит отлично. Износ приблизительно 1мм на 10ткм при часто агрессивной городской езде плюс разогретая трасса на юга и обратно. Правда в размере на ASX такой нету, а есть Goodyear EfficientGrip Performance, там рисунок протектора другой, но все равно рекомендую рассмотреть такой вариант. Цена будет такая же, а производства скорее всего маде ин германия (в шинсервисе это даже указано).
Сменил японца на корейца.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1128

Сообщение Maikl63 » 26 мар 2018, 20:38

KOPERNIK
Володь, если расхотел мою, а хочешь Бриджи, глянь, они два новых выпустили, для трассы и бездорожья
http://www.bridgestone.ru/promo/#
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

mixa512
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:16
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Белый
Прошлый авто: Kia Ceed JD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1129

Сообщение mixa512 » 26 мар 2018, 21:29

Дмитрий_83 писал(а):mixa512
А что про Йоку?
Хоть выезды на природы не частые, но не хотелось бы после небольшого дождика "садиться".

Ека если только g015, будет по грунту работать, но по суглинку и чернозему все равно будет быстро замыливаться, g055 на мой взгляд ни то и ни се, не стал бы советовать к покупке. А то что касается бездорожья, посоветовал бы возить с собой верёвку для альпинизма, обматывание как цепями противоскольжения и выезжаете на асфальт.

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1130

Сообщение MISHEL 49 » 26 мар 2018, 22:10

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Помогите с выбором!!)

Привет сосед. У меня, впрочем, как и очень у многих стоит Yokohama Aspec A349A. Как бы многие ее не ругали, здесь на форуме, за шумность, но очень хорошая резина. На хорошем асфальте совсем не шумная, а на плохом, все шумят. Я водитель персональщик, мне есть с чем сравнивать. Многие "премиум" не сравнятся с ней по многим показателям. ИМХО, конечно. Семь лет и 140т.км(Минус зима), и вот только-только подошла к замене. Куда только не влетал за эти годы, но ни грыж ни шишек нет. Трассу на скорости держит отлично, по колеям не таскает. Аквапланирования ни разу не испытал. Езжу практически каждый день, абсолютно не взирая на погоду. Я не самый ярый гоньщик, но все время в левом ряду. Yokohama Geolandar SUV G055; против нее, более жесткая, значительно шумнее, что самое главное присутствуют все прелести, в таскании на колеях, чуствуются все стыки и неровности. На бездорожье и та и другая, так себе, но для "заявленных" услоыий, вполне сгодятся. Goodyear, именно эту не юзал, а вот какой-то там "Sport" из супер премиум, совсем не впечатлил, сосем не держит дорогу, гулкая, как резиновый мячик, и очень быстро изнашивается.
Nikolaich писал(а):Источник цитаты Эти шины не выпускаются , на складах есть , но 5-7 летние.
Выпускаются, но вот теперь только в России, впрочем как и BluEarth-A AE-50, которая продается у нас.
Дмитрий_83
Кстати BluEarth-A AE-50 тоже, на мой взгляд, достойная резина со схожими характеристиками. :x
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

mixa512
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:16
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Белый
Прошлый авто: Kia Ceed JD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1131

Сообщение mixa512 » 26 мар 2018, 22:48

Екогама не самый лучший вариант, ханкук на мой взгляд даже лучше, готов за екогаму пару помидоров в лицо получить. Как правило какой производитель стоит на авто с завода, такого и выбирают как следующий комплект, митсубиши значит екогома, Шкода значит Кама 129, хендай кумхо или ханкук, Шевроле опять ханкук и так до бесконечности. С штатной екогамы пересел на Мишлен кросклимат, два сезона езжу, мне очень нравится, в сравнении со штатной шиной тихая, холодный асфальт держит, по лужам не намека на аквапланирование, по бездорожью особо не увлекаюсь, в дождь выезжал по чернозему без помощи, по сравнению со штатной небо и земля.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1132

Сообщение Дмитрий_83 » 26 мар 2018, 23:40

MISHEL 49
Спасибо. Аспек я вообще написал скорей для массовости выбора))mixa512
Ну тогда мне Нексены брать надо. :D
Что бы точнее сформулировать требование к проходимости. Меня штатные Нексены по проходимости вполне устраивают. Там где езжу, не застревал, всегда вывозили даже без буксования.А уж по каким "дорогам" я на нах летал, и какие ямы пролетал... По звуку казалось что не то что диски, подвеска там останется. Но на шинах ни намека на повреждения.
Но вот чем они меня не устраивали это шумностью и склонностью к аквапланированию.
Поэтому и ищу что то подобное по надежности и проходимости, но более тихое и устойчивое к аквапланированию.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 880 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1133

Сообщение Nikolaich » 27 мар 2018, 07:48

MISHEL 49 писал(а):Источник цитаты Выпускаются, но вот теперь только в России, впрочем как и BluEarth-A AE-50, которая продается у нас.

Про то , что BluEarth-A AE-50 выпускают под Липецком известно , а где делают Aspec A349A разъясните ! Уж очень интересно.

Аватара пользователя
ROMAN1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:29
Город: ПИТЕР
Авто: ASX 2.0 S15 X42 16J
Пробег: 95000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1134

Сообщение ROMAN1979 » 27 мар 2018, 08:12

Что скажите про кумхо?!прицениваюсь к ней Вентура крюген кл33....

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1135

Сообщение Дмитрий_83 » 27 мар 2018, 09:27

MISHEL 49
Простите, а не у Вас ли стоит защита фар ЕГР? :) А то есть во дворе Аська красная с защитой такой)))
Вот тут есть Аспеки - https://www.nakolesah.ru/tires/order/yo ... f4039.aspx
По отзывам форумчан на предложенные мной, остановлюсь на двух пока:
BF Goodrich Urban Terrain TA
И Йока Аспек.
По Гудричам правда не ясно, кто то пишет что расход увеличился, кто то пишет что остался таким же.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!


Аватара пользователя
shurko
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:15
Город: Москва ЮАО
Авто: ASX 1.8 S21 CVT Бирюза
Пробег: 105550
Прошлый авто: Mitsubishi Colt 1.3 R
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1136

Сообщение shurko » 27 мар 2018, 10:16

Дмитрий_83 писал(а):MISHEL 49
Простите, а не у Вас ли стоит защита фар ЕГР? :) А то есть во дворе Аська красная с защитой такой)))
Вот тут есть Аспеки - https://www.nakolesah.ru/tires/order/yo ... f4039.aspx
По отзывам форумчан на предложенные мной, остановлюсь на двух пока:
BF Goodrich Urban Terrain TA
И Йока Аспек.
По Гудричам правда не ясно, кто то пишет что расход увеличился, кто то пишет что остался таким же.

Аспекты ,я бы не стал покупать вообще , хотя я на них вылез из глины и потом проехал дальше каше из глины и чернозёма . ( На рыбалку за карасиком ). Вот будет второй сезон на яке g015 ещё отпишусь , в том году переобуться в марте ,но потом ударили морозы , до минус 15 было ночью и снег был , так вот на яке двигался уверенно и по льду и по снегу проблема вообще никаких эта резина не доставила.
Да и по песку в горочку разница в высоте 15 метров примерно на Оке в районе трассы Симферопольки с подъёмом в крутую горочку заехала легко.
Я не сподвигаю на покупку , а просто описываю то где и как передвигаются , и по трассе М4 Дон передвигался 160-180 ( зная где глаза на скорость стоят ) на G015 нормально.
Как то так.
Не попробовав наверно не узнать, но отзывы читать надо . Помогают.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1137

Сообщение Дмитрий_83 » 27 мар 2018, 10:21

shurko
А что с шумностью и расходом?
https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/bf ... y=0&rest=9

https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/yo ... y=0&rest=9
У Гудрича чуть лучше сцепление на мокрой дороге. И Гудрич дешевле. Остальное паритет.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1138

Сообщение Sancho » 27 мар 2018, 11:56

G-015 даже внешне от G-012 (которую я уже на две машины покупал) не отличается почти. Что там улучшили?
G-012 меня всем устраивает. Особенно по грязи. Но для тех, кто в грунт не часто съезжает она не очень нужна. Тяжеловата. Аквапланирование зато ни разу не ловил, и не стирается. следующая, наверное, будет G-015

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1139

Сообщение Дмитрий_83 » 27 мар 2018, 12:57

Sancho
На грунтовку только если за грибами или на шашлыки. Повторюсь, штатные Нексены устраивали по проходимости. Но все остальное...
Кстати на дороге со снятым асфальтом, а как часто его у нас снимают Вы в курсе, было сплошное мучение с постоянным подруливанием и вылавливанием машины.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

mixa512
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:16
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Белый
Прошлый авто: Kia Ceed JD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летние шины. Что я купил взамен штатных.

#1140

Сообщение mixa512 » 27 мар 2018, 13:05

А я все равно за бф гудрич Урбан террейн, по сравнению с екой г015 большее количество блоков протектора, даёт лучшую проходимость и сама шина легче чем ека, да и завод Мишлена производит на мой взгляд плюс, но по-моему в России в Давыдово на мой взгляд минус, хотя был на заводе не однократно, видел как производится шина от начала до конца, так же был на складе по хранению каучука, и своими глазами видел что его добавляют в резиновую смесь, на мой взгляд это все же плюс. В Липецке такую экскурсию не устраивали, из далека показали и все, а остальное время обсуждение коммерческих вопросов и рассказы про самую лучшую шину Йокогама.



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей