Шины Nexen

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#76

Сообщение Alex S » 01 окт 2014, 15:54

Fudzila
Никто , но резина ставится на заводе и мне так кажется , что можно получить за замену + какой смысл в смене резины , куда штатную девать ?

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

#77

Сообщение Fudzila » 02 окт 2014, 05:01

Я думаю, вас как покупателя должно меньше всего это волновать куда они ее будт девать. Так же поставят на какой ни будь аут или фыч и благополучно продадут или по дешевки скинут. Поверите ли вы, что я за подкрылки перед зад, мухобойку, брызговики отдал всего 4500. :)

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#78

Сообщение Alex S » 02 окт 2014, 09:43

Fudzila
Бредите всё , а с аутов и фычей куда резину девать или они приходят без колёс , левая резина к ОД с неба сыпется бесплатно , где они будут брать резину и я до сих пор не понял смысла .
Причём здесь ваша мухобойка ? Мне вообще очень много допов ОД подарил + скидка была 100 тыр и что ?

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

#79

Сообщение Fudzila » 03 окт 2014, 06:24

Я не бредю. Видимо вы просто не догоняете. Или вы зимой на новом авто с салона на летней резине уезжаете? Многие при покупке отказываются брать у них летнюю за деньги. Вы должны быть в курсе, что иногда ОД впаривает вам то что и так бесплатно идет. Не знаю как в ОД Mitsubishi, брат брал Логана нового, прошлой зимой, он уже был на зимней резине Yokohama, летнюю нужно было брать отдельно. Прошу прощения за оффтоп.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#80

Сообщение Alex S » 03 окт 2014, 07:54

Fudzila
Вы покупаете машину в том виде и в той комплектации , что указана в договоре .
Машины продаются на летней или всесезонной резине , зимняя может быть в подарок или за доплату ( с завода машины не идут на зимней резине , даже Жигули ).
Я купил не одну новую машину , в декабре уезжал на ASX ( летняя лежала в салоне ) на зимней подаренной ОД резине . На Паджере и Л200 стояла М+S , на Пассате покупал зиму с дисками ( не у ОД ) , ОД её бесплатно поставил .
Вы хоть напишите , из какого вы города ( а то у вас в профиле не написано ) , даже интересно где так разводят .

ПС ОД быстрее отправит вас на летней резине зимой .

Alekservise
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:52
Город: Орел
Авто: ASX S08 MT Серый
Пробег: 80000
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 16 раз

#81

Сообщение Alekservise » 03 окт 2014, 10:30

Покупал свою Асю в конце декабря, в кредит, на летней резине.... :(

BWW
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:42
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 черный, KIA Sportage Grand 4*4
Пробег: 15000
Прошлый авто: Hyundai Accent

#82

Сообщение BWW » 03 окт 2014, 11:11

За свой водительский стаж проехал более 300 т. км. Резина была разная: кама, амтел, мишлен энерджи, купер НТ, бридж (туранза, 5000, дулер АТ), нокиан (i3 и хакка7), гудиер (не помню какая-то зима), куча разной советской (БИ, БЦ..) Всей и не вспомнишь, но для себя сделал вывод, что на ФЫЧа поставлю зима Хакка 7, а когда нексену придет конец, то скорее всего тоже что-то из нокиан. Проехав на ФЫЧе на родной нексен понял, что дорогу не держит совсем (особенно по мокрой поверхности). До ФЫЧа ездил на КИА СПОРТЕЙЖД ГРАНД (Бридж дулер АТ) или на Хундай Акцент (Нокиан хакка i3). Машину брал жене взамен Акцента. Водительский стаж у нее гораздо меньше (почти в 10 раз), но она тоже почувствовала что на мокрой дороге на данной резине или очень аккуратно или дома сидеть. А по поводу того, что это халява (в смысле резину бесплатно дали) я не соглашусь. Ведь как уже писали вы покупаете авто вместе с резиной. Халява это если при покупке авто вы сами выбрали на какой резине она будет, а эту отдали бы просто так. :lol:

Rocky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:35
Город: Набережные Челны
Авто: ASX Inform
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#83

Сообщение Rocky » 09 окт 2014, 00:32

Занимаюсь перекупством и ездил на разных машинах с разными марками колес. Этим летом купил себе фыча, приехала с резиной нексен, откатал на ней 6000км в основном на трассе, про резину могу сказать, что она хорошо выполняет свою работу, по лужам едет на отлично (никуда не сносит), в повороты заходит так же, она плоха на мокрой траве и грязи, т.к. эта резина с рисунком протектора против водяного клина.

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

#84

Сообщение Fudzila » 09 окт 2014, 04:55

Alex S писал(а):ПС ОД быстрее отправит вас на летней резине зимой .


Я с Норильска. У нас нет ОД ни одной марки авто. Авто свое брал в Медведе в Красноярске, я это еще в прошлых постах писал.
В Орле видимо так же поступаю как и в Белгороде, зимой авто на летних шинах. В крупных городах это все как то контролируют более и менее. В Малых всем пофигу наверное. ХЗ с чем это связано.

Игорь31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:30
Город: Ярославль
Авто: ASX 1,6 2WD Invite
Пробег: 71000
Прошлый авто: Peugeot 408

#85

Сообщение Игорь31 » 24 окт 2014, 16:43

Игорь31 писал(а):1. шумнее
2. на песочке, камешках на асфальте слетает в сторону
3. в грязи никакая, просто плывет куда хочет (лучше только у тех, кто с подключаемым приводом)
4. на воде - аквапланирование, лужицу или поток дождевой воды в повороте - и вы в кювете или на встречной полосе.
5. дубовые - убивают всю подвеску, сейчас давление перед - 1, 6, задние - 1, 5 атм. Стало мягче, иначе все стыки в асфальте, которые чуть пошире - удар в руль. (единственный плюс - хороший бутылкодав - 2 бутылки(стекло) вдребезги и хоть бы что.
Хорошее впечатление оставила мишлен энерджи. Правда, была итальянская, если делают наши будет 100% дубовая.


Добавлю еще ложку дегтя про резину нексен. Вчера возвращались с дачи, за рулем сын, месяц как сдал на категорию. Дождь, скорость 60, на дороге небольшая колейность, стекает тонкий слой воды. Попадает всеми четырьмя на колею ( я уже знаю про особенность этой резины, а он немного сместился и попал) и два хороших броска из стороны в сторону, благо было 5 человек и полный багажник, пустой бы улетел. Принято решение - ездим до морозов и к чертовой ма...и, пусть корейцы или америкосы на ней убиваются! (Мой стаж - 30 лет, ежедневный пробег 100-200 иногда 500 км, за год -35 -45 тыс. км.). Решение каждый принимает сам.[/quote]

Дубль 2: Пробег за летний сезон - 22 000 км. Купил машину в декабре с летней резиной, до Ярославля еле доехал. Обещали зимнюю резину, еле получил деньгами на 2 колеса. Нексен по моему мнению по-прежнему полное г.... Сейчас шиповка Ханкук ай пайк, второй сезон. Иногда позволяю безобразия, которые летом на Нексен не прошли бы. Дорогу она не держит. По трассе летом, где нет камер 110-150 км/ч. (если ехать до 90 км/ч, то может и будет держать)


golitsyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:21
Город: Магнитогорск
Авто: ASX 1,8 SVT Invite S05
Пробег: 19000
Прошлый авто: Hyudai Elantra

#86

Сообщение golitsyn » 28 ноя 2014, 09:43

Игорь31 писал(а): Сейчас шиповка Ханкук ай пайк, второй сезон. Иногда позволяю безобразия, которые летом на Нексен не прошли бы.

Вы на шипованых Ханкуках летом ездите? :D
А если серьёзно, ничего хорошего про ханкуки сказать нельзя-что летние, что зимние-оченьсреднего качества, На Элантре на мокром асфальте ваще дорогу не держат, на траве буксанул- всё, на месте шлифуют, зимние тоже достаточно жёсткие для нашей зимы, трогаешься постоянно с пробуксовкой, ABS трещала постоянно, поменял два года назад на Хакку 7-забыл, что такой прибабмбас есть

michman51rus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:31
Город: ростов
Авто: asx 1.8 s 05 2wd серый
Пробег: 136000
Прошлый авто: понтиак вайб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

#87

Сообщение michman51rus » 07 дек 2014, 19:22

никогда не понимал держит,не держит дорогу.На предыдущей машине всегда пользовался корейской резиной Маршал Ханкук,что для лета что для зимы.При покупке ФЫЧа в декабре дали зимнюю Йокохама.За пять сезонов на корейце на 3 колесах минус по 5 шипов,на 4 минус 8.На Йоке за 1 зиму по 8 уже вылетело.Может просто надо ездить аккуратно,тогда и резина будет держать дорогу.Лично мое мнение и никому не навязываю.
michman51rus

michman51rus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:31
Город: ростов
Авто: asx 1.8 s 05 2wd серый
Пробег: 136000
Прошлый авто: понтиак вайб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

#88

Сообщение michman51rus » 07 дек 2014, 19:24

Сорри,соврал резина была Маршал Кумхо
michman51rus

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#89

Сообщение FOMICH » 23 фев 2015, 14:08

Прочёл все сообщения в этой теме, но никто так и не сравнил эту новую штатную резину со старой штатной Йокой... :cry:
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#90

Сообщение Alex S » 23 фев 2015, 14:14

FOMICH писал(а):Прочёл все сообщения в этой теме, но никто так и не сравнил эту новую штатную резину со старой штатной Йокой... :cry:


Смысл сравнивать ?
Они похожие , обе шумные , склонные к аква планированию , жёсткие .
После износа , лучше поменять на нормальную ИМХО



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей