Адвокатура

Ряд опросов, по которым видно кто мы

Нужны ли адвокаты в России?

Нужны - они обеспечивают баланс между обвинением и защитой
11
55%
Нужны - с ними я ощущаю себя более защищенным
4
20%
Не нужны они не могут противостоять системе
1
5%
Не нужны они просто сосут деньги и ничего не делают
4
20%
 
Всего голосов: 20

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение Максим82 » 05 фев 2014, 22:56

Мельник писал(а): Другой человек живет от зарплаты к зарплате, он идет в одну из многочисленных адвокатских контор и первым делом интересуется ценой адвокатских услуг, хватит ему или нет сбережений оплатить адвоката. Естественно, что такой "бюджетный" адвокат будет и работать соответственно. Человек в результате подсядет годика на три. Значит ни о каком правосудии речи не может быть вообще, получается правосудие денег.

Есть постановление Правительства РФ об оплате труда адвоката (в случае его назначения должностным лицом правоохранительного органа, а не в случае найма клиентом). Так вот, я бы не сказал, что расценки там маленькие. Правда не для всех категорий дел. Так довольно высоко оплата производится по делам, где в качестве обвиняемых привлекаются несовершеннолетние, иностранные граждане, либо подсудность дела относится к суду субъекта и т.п. Расчет производится за один день участия адвоката в деле. Зачастую адвокаты в день могут участвовать не в одном деле - некоторые следственные действия не занимают много времени (можно управиться за несколько минут). Поэтому уверен, что даже "бюджетный" адвокат при желании будет неплохо зарабатывать на таких делах и параллельно делать себе Имя

Iogann
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:16
Город: ситцевый край
Авто: KIA Sorento
Прошлый авто: ASX S08 MT

#32

Сообщение Iogann » 05 фев 2014, 23:07

Максим82 писал(а):Зачастую адвокаты в день могут участвовать не в одном деле - некоторые следственные действия не занимают много времени (можно управиться за несколько минут). Поэтому уверен, что даже "бюджетный" адвокат при желании будет неплохо зарабатывать на таких делах и параллельно делать себе Имя

в т.н. "адвокаты по назначениям" идут или молодые специалисты, не гнушающиеся ничем , чтобы подзаработать, получить практику и, если повезет, развести клиента на соглашение, либо откровенные бездари. причем в каждой коллегии есть минимум один представитель последних, которые нихрена не делая умудряется набегать 35-50 рублей за месяц - в зависимости от региона (поторчать для мебели на допросе я за работу не считаю).
есть еще расценки президиума адвокатской палаты в каждом субъекте, там расценки еще больше, только их используют для взыскания представительских в основном, т.к. они мягко говоря слегка завышены).

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение Максим82 » 05 фев 2014, 23:11

Iogann
В принципе согласен. Полагаю, Вы так или иначе связаны с юриспруденцией?

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение Мельник » 05 фев 2014, 23:38

Парадокс состоит в том, что человеку еще свойственно ошибаться, как известно, даже если он делает свою работу хорошо. Вспомните как много комментов у нас на форуме о том, как ошибаются диагносты ОД, хотя в целом они делают свою работу хорошо. Только если ошибется адвокат, он может лишиться части своего гонорара, а вот при ошибке хирурга последствия куда серьезнее, вы же помните изначально эта тема началась с обсуждения адвакатуры, ее пользы и необходимости.
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение Максим82 » 05 фев 2014, 23:45

Мельник писал(а):Парадокс состоит в том, что человеку еще свойственно ошибаться, как известно, даже если он делает свою работу хорошо. Вспомните как много комментов у нас на форуме о том, как ошибаются диагносты ОД, хотя в целом они делают свою работу хорошо. Только если ошибется адвокат, он может лишиться части своего гонорара, а вот при ошибке хирурга последствия куда серьезнее, вы же помните изначально эта тема началась с обсуждения адвакатуры, ее пользы и необходимости.

К полезности адвокатуры - не дать ошибиться следствию и суду. А если последние ошибутся, человек может ни за что получить несколько лет ЛС...

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#36

Сообщение PiterRus » 05 фев 2014, 23:50

Наше население, в большинстве своем, как бы это по мягче сказать....,
юридически неграмотное,
поэтому даже малограмотный адвокат, при правильной постановке вопроса, посоветует куда идти.
Вот и хочу понять: нужна ли наша профессия или нет... (Люди очень часто считают, что мы бесполезное звено системы правосудия и ничего не можем..

Да пусть люди считаю как хотят, если Вам платят-значит нужны.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Iogann
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:16
Город: ситцевый край
Авто: KIA Sorento
Прошлый авто: ASX S08 MT

#37

Сообщение Iogann » 06 фев 2014, 07:00

Максим82 писал(а):Iogann
В принципе согласен. Полагаю, Вы так или иначе связаны с юриспруденцией?

да, я юрист, и соответственно мой круг общения - адвокаты и юристы.

Ztirliz
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:12
Город: Уфа
Авто: ASX Invite 1.6 MT

#38

Сообщение Ztirliz » 09 фев 2014, 16:58

Я рад, что "легкая" тема получила столько откликов) Приятно было читать. Мнение я понял - спасибо. Администраторы - считаю возможным закрыть тему. Если остальные не возражают.



Вернуться в «Портрет участника клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей