ASX возвращается на Российский рынок

Новости компании Mitsubishi Motors

Если бы я собрался брать новый ASX в 2017 году, какую из предложенных комплектаций выбрал бы?

1,6 Inform 2WD MT
12
5%
1,6 Invite 2WD MT
15
6%
1,6 Intence 2WD MT
30
13%
2,0 Intense 4WD CVT
28
12%
2,0 Instyle 4WD CVT
62
26%
Ничего не хочу! Верните комплектацию Ultimate!
13
6%
Ничего не хочу! Хочу 1,8 MT 4WD!
42
18%
Ничего не хочу! Хочу машину другой марки!
33
14%
 
Всего голосов: 235

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#526

Сообщение Ахмадеев Равиль » 25 авг 2017, 16:00

AndrMits
Прошлая машина была Форд Мондео. Тоже не маленькая машина. 5 лет владел, 90000 км накатал. Нравилась, просторная, комфортная и т.д. Но после ASX только кроссовер, но побольше.

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#527

Сообщение SAN69 » 25 авг 2017, 16:05

Если случится поменять авто и оно будет передне/заднеприводным,то будет очень сложно отвыкать от недопривода,который является самой ценной мулькой в моём авто.Вопрос цены-обсуждать сложно,ибо кошелёк у каждого свой.В своё время да и сейчас,хоть уже и нет продаж на нашем рынке нравилась Тойота VENZA.Это платформа Хайлендера,его просвет,но более низкий профиль....обседаненный :) Ну и привод....А касаемо своего авто-чем больше его эксплуатирую,тем больше понимаю,что выбрал то что хотел и смог себе позволить и нет желания его менять.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#528

Сообщение SinOptic » 25 авг 2017, 17:33

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты это выбор после владения ASXа или первоначальный выбор данной марки?

Конечно после владения. Память-то не сотрёшь. А первоначальный - не зная о надёжности наших машинок (давай будем честны, процентов 10 от силы ТОТАЛЬНО изучают предложения на рынке перед покупкой авто. На остальных же влияет реклама/ советы друзей/журнал "За рулём"/посмотрел и понравилась.....).
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты в т.ч. и габаритов

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты Нужна машина побольше

Про класс же было оговорено отдельно! Естественно, следующую машину хочу побольше. Как и большинство тут. А меньшинство убавляется с появлением семей, жён, детей... Всё же ASX - это не совсем семейный автомобиль.

29RUS писал(а):Источник цитаты И от классного штатного ксенон точно бы отказываться не стал.

Согласен полностью. Именно отсутствие ксенона даже в максимальной комплектации новых ASX меня расстроило больше всего. И если бы собирался обновить ASX - этот факт заставил бы серьёзно задуматься. В пример приведу смартфоны. С двухтысячных годов был приверженцем Sony (тогда ещё - Sony-Ericsson, потом - просто Sony). Крайним телефоном был Xperia Z Compact. Меня в нём устраивало всё. А особо важным в нём для меня была влагозащищённость (по "работе" актуальна). Владел им шесть лет без замечаний. А минуло аж пять поколений. И вот, наконец, решился поменять на новый. Как раз в Sony решили перезапустить линейку. И вот я начинаю читать про новые телефоны... и узнаю, что влагозащищённость убрали из всей линейки ВООБЩЕ, за исключением флагманов. А они во-первых не подходят мне по размеру, во-вторых - по цене. Расстроился и ушёл на другую марку (не пожалел, к слову). Боюсь, так же было бы и с ASX. Ибо штатный ксенон - просто великолепен. Даже в сравнении с ксеноном на многих более дорогих машинах. И для меня расстаться с ним совсем не такая же мелочь, как расстаться, например, с панорамной крышей или аудисистемой "RF" с сабом.

SAN69 писал(а):Источник цитаты выбрал то что хотел и смог себе позволить и нет желания его менять.

:idea: :class: :roll:
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

ASX возвращается на Российский рынок

#529

Сообщение AndrMits » 25 авг 2017, 17:49

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты Прошлая машина была Форд Мондео. Тоже не маленькая машина. 5 лет владел, 90000 км накатал. Нравилась, просторная, комфортная и т.д. Но после ASX только кроссовер, но побольше.

Это нормальное желание, у каждого свои условия эксплуатации и обстоятельства.
Что бы я взял просто потому что нравится - это Ренж Ровер Vogue в III рестайлинге, чисто для души как второе авто :)
На пока кошелек не позволяет содержать такую игрушку, приходится владеть чем то одним универсальным на данный момент.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#530

Сообщение KOPERNIK » 25 авг 2017, 19:10

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты после ASX только кроссовер, но побольше

:class: Я за это тоже. До ASX не было кроссоверов. А сейчас, например в сравнении, сажусь в Солярис блин, едешь как на попе по асфальту, да и садится в ASX мне куда комфортней, я имею ввиду сам процесс посадки-высадки. А ты знаешь мой рост, Равиль. :) Даже жена признает, что кроссовер удобней пузотерки. Кстати, где-то говорил, что собственно жена-то и предложила, и даже настояла покупать кроссовер (за что ей благодарен :) ). Я-то изначально для себя рассматривал сооовсем другие авто. Сейчас даже не представляю, как это я раньше вообще в "Пятнашку" залезал :D
Даже к тестю сажусь в Октавию, хоть и клиренс у нее побольше Соляриса (вроде) и выглядит она повыше, и машинка чуть покрупней, но все-равно после ASX как-то не вызывает желания возвращаться на обычные седаны. Да и руль в Октавии меньше, я сразу это чувствую.
Так что, для меня однозначно, после ASX только кроссовер. Какой... посмотрим.
I'll be back

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#531

Сообщение Ингвар » 25 авг 2017, 19:12

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты после ASX только кроссовер. Какой... посмотрим.

Полностью поддерживаю! :idea:
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#532

Сообщение KOPERNIK » 25 авг 2017, 19:16

SAN69 писал(а):Источник цитаты тем больше понимаю,что выбрал то что хотел и смог себе позволить и нет желания его менять

:idea: :class: :plus2:
Согласен. Хоть у меня и не 2.0 и не ПП, но на данный момент все, ну почти все, меня устраивает.
I'll be back

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#533

Сообщение andrei-93 » 25 авг 2017, 19:46

Тоже не планирую менять, устраивает по всем параметрам и багажник тоже. Шутя, в "подвал" 20 полуторалитровых бутылок минералки "Горячий ключ" запаковал (для любимой тещи), плюс штатный инструмент и автохимия. Движёк позволяет легко выходить на обгон и наверное, на мой взгляд, габариты, легко парковаться.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#534

Сообщение Ахмадеев Равиль » 25 авг 2017, 20:10

KOPERNIK
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Я за это тоже. До ASX не было кроссоверов. А сейчас, например в сравнении, сажусь в Солярис блин, едешь как на попе по асфальту, да и садится в ASX мне куда комфортней, я имею ввиду сам процесс посадки-высадки. А ты знаешь мой рост, Равиль. Даже жена признает, что кроссовер удобней пузотерки. Кстати, где-то говорил, что собственно жена-то и предложила, и даже настояла покупать кроссовер (за что ей благодарен ). Я-то изначально для себя рассматривал сооовсем другие авто. Сейчас даже не представляю, как это я раньше вообще в "Пятнашку" залезал
Даже к тестю сажусь в Октавию, хоть и клиренс у нее побольше Соляриса (вроде) и выглядит она повыше, и машинка чуть покрупней, но все-равно после ASX как-то не вызывает желания возвращаться на обычные седаны. Да и руль в Октавии меньше, я сразу это чувствую.
Так что, для меня однозначно, после ASX только кроссовер. Какой... посмотрим.

Володя, так у нас после Мондео тоже самое. Твой рост я знаю. Но даже мне с моим низким ростом в 14-ую было неудобно садится и вылезать. Год промучился, потом купили Мондео. Когда настало время продажи Мондео, также жена настоятельно рекомендовала, как ты пишешь, купить машину повыше. Хотя сын сразу предлагал купить АУТа. Но так как АУТы были только с вариатором, оставался вариант ASX 1.6 c МТ. Сын до сих пор ворчит по этому поводу.
На юга съездили на машине сына - блин, уже не привычно, низко сидишь за рулем. В этом отношении на ASX сидишь высоко - глядишь далеко. Но машина маловата, хочется машину по размерам больше. (Я же маленького роста, нас всегда тянет к большому). Да и большие машины удобнее в плане комфорта и перевозки чего либо.
Сейчас присматриваюсь к КИА СОРЕНТО. В идеале с дизельным двигателем (пишут что для России они без сажевого фильтра). Надежная АКПП. Пишут что запчасти и расходники имеют гуманные цены. Судя по ценам на расходники на КИА СЕЕД скорее всего так и есть.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#535

Сообщение causticnem » 25 авг 2017, 21:11

Добавил опрос. Голосуем!!! Голосование "сферическое в вакууме", т.е.
1. Представили, что чётко собрались брать машинку именно этого класса.
2. Про то, что у многих и сейчас Аська здравствует и продолжать здравствовать будет - забыли!

Так что голосуем с учётом этих двух ограничений. :roll:
Отдал голос за Ultimate, т.к. комплектация даже сейчас была бы очень интересной: 4wd+отличный штатный ксенон+Rockford fosgate+"панорама" с подсветкой. Наверное жаль, что не взял в 2010 хотя бы "минималку" с 4wd (насколько же с ним безопаснее ехать в дождь/снег, про всякие выезды в горы и зимой на дачу уж и не говорю). Но с другой стороны, если бы взял тогда по-максимуму, то возможно и не заморочился бы настолько его доработками;)


Аватара пользователя
vovchik-bald
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:36
Город: Москва
Авто: Honda CR-V IV (AT, 2.0, AWD)
Пробег: 35000
Прошлый авто: Asx 1.8 2WD CVT Серый 2013г/в
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#536

Сообщение vovchik-bald » 25 авг 2017, 21:27

Народ, всю тему не читал... Но так есть уже новые асх или нет? Вроде ж 18 числа обещались....

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 136 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#537

Сообщение Але)(андро » 25 авг 2017, 21:50

В прайсах...

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#538

Сообщение SinOptic » 25 авг 2017, 23:17

causticnem писал(а):Источник цитаты комплектация даже сейчас была бы очень интересной: 4wd+отличный штатный ксенон+Rockford fosgate+"панорама" с подсветкой.


Согласен полностью!!!!! До сих пор от неё тащусь. Правда в Ultimate крыши панорамной нет. Но это единственное отличие от Exclusive :obn5:
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#539

Сообщение ballada2 » 25 авг 2017, 23:19

Ой ну да ладно вам. 1 день за рулём пузатёра, привыкаешь и больше об этом не вспоминаешь.
А вот в дальних поездках на седане гораздо комфортнее. В asx у меня спина на дальняк затекала, а в седанах нет. Но седан должен быть явно больше соляриса.
Полный привод на asx - далеко не панацея. Больше придаёт моральной уверенности владельцу.
Поэтому выбирая следующий авто я бы думал больше о комфорте и безопасности, ну и о всяких плюшках, которые к сожалению для asx не досягаемы...
Машина это друг, а друзей мало.

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

ASX возвращается на Российский рынок

#540

Сообщение vodnik60 » 25 авг 2017, 23:40

ballada2 писал(а):Источник цитаты и безопасности

Ну не во всех седанах 7 (семь) подушек.
ballada2 писал(а):Источник цитаты у меня спина на дальняк затекала, а в седанах нет

И чем это отличаются сидения .
Будем ремонтировать, или пусть работает ?



Вернуться в «Новости компании Mitsubishi Motors»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей