Mitsubishi уже делают в России

Новости компании Mitsubishi Motors
Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

Mitsubishi уже делают в России

#1

Сообщение Kampuchean » 25 авг 2010, 09:48

Компания «Рольф Импорт» пригласила на Московский международный автосалон руководство компании Mitsubishi Motors и провела пресс-ужин, где партнеры рассказали о совместных планах. Это второй визит президента Mitsubishi Motor Co. Осамы Масуко в Россию, первый раз он был здесь перед самым кризисом, в 2008 году.

Осама Масуко Mitsubishi ASX Mitsubishi ASX Mitsubishi i-MievКак выяснилось, проекты компаний развиваются полным ходом. В «Рольфе» рассказали, что первые автомобили Mitsubishi Outlander местной сборки сошли с конвейера в Калуге уже на этой неделе, заказы дилеры начнут принимать в сентябре. Расширять модельный ряд за счет компактных моделей в Калуге японцы пока не планируют, сосредоточившись на Outlander. В своей презентации представители японской стороны подчеркнули мысль о том, что сегмент SUV имеет огромный потенциал, при этом сегмент среднекомпактных внедорожников также активно развивается. В Калуге Mitsubishi планирует собирать до 40 тыс. автомобилей Mitsubishi Outlander в год, в планах также работать над увеличением локализации. По прогнозам японцев, к 2015 году в России будет продаваться 2,9 млн автомобилей в год.

Главной новинкой Mitsubishi на российском рынке в данный момент считается кроссовер Mitsubishi ASX (от 699 тыс. рублей). Несмотря на то что Россия считается стратегическим рынком для Mitsubishi, компания всегда очень щепетильно подходила к вопросу квот – еще в прошлом году «Рольф» активно добивался увеличения квоты на некогда популярный Lancer IX, однако вынужден был свернуть возобновившиеся продажи. Говорят, что очереди на ASX уже растянулись до декабря. Квоту на ASX рольфовцы не раскрыли, но сообщили, что работают над вопросом по ее увеличению, план на 2011 год – продать 45 тыс. автомобилей только по этой модели.

Большое внимание японцы уделили такой – по-прежнему футуристической для российской публики – теме, как электромобили. Конечно, выводить электрокары на российский рынок пока рано, сказали японцы. Продажи электрокара i-Miev даже в Японии стартовали лишь в октябре 2009 года, а в Европе машины появятся в текущем году. Однако, несмотря на то что о развитии электроинфраструктуры в России речь пока не идет, главный исполнительный директор «Рольф Импорт» Андрей Панков сообщил, что электромобили Mitsubishi вскорости могут появиться в России.

«В настоящий момент мы весьма внимательно изучаем возможность тестирования электромобилей в России, – сказал он. – Тем более что в связи со стартом продаж в Европе есть возможность поставить в Россию тестовую партию». «Мы заинтересованы в тестах i-Miev в Москве и Санкт-Петербурге, – подтвердил президент Mitsubishi Motor Co. Осама Масуко. – Такой разговор уже начат».

Источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 25/1580734

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Александр Сав » 25 авг 2010, 09:50

И что, на Ауты цены упадут?

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Kampuchean » 25 авг 2010, 09:54

С чего бы это им падать, если гречка и бензин дорожают? Ну и курс ейны к доллару растет... Главное, чтоб по аналогии с VW гарантию не укоротили в 1,5 раза!

Аватара пользователя
Sunnyday
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:21
Город: Казань

#4

Сообщение Sunnyday » 25 авг 2010, 11:35

Kampuchean, а ФЫЧи когда в России собирать начнут?
ASX - Active Smart x-over

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Kampuchean » 25 авг 2010, 12:26

Sunnyday, в статье вроде написано, что пока линейку выпускаемой продукции расширять не будут (только Аутлендеры видать ну и близнецы от Ситроена-Пежо..). Надеюсь, что все мы, к тому моменту успеем обзавестись ФЫЧ "мэйд ин Джапан" :)

Аватара пользователя
Sunnyday
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:21
Город: Казань

#6

Сообщение Sunnyday » 25 авг 2010, 12:30

Вот и я к тому же клоню. Все-таки может это и не правильно, но все же к машинам, которые собираются у нас - есть уже определенное предвзятое мнение...
ASX - Active Smart x-over

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#7

Сообщение Илья » 25 авг 2010, 16:12

Sunnyday писал(а):Kampuchean, а ФЫЧи когда в России собирать начнут?
Сплюнь 3 раза ))) Не предвзятое, а вполне оправданное отношение. Если бы собирали в России я бы отвернулся от модели моментально, даже за 500 тыр. Ничего, пособирают в Калуге и получиться как со спектрой, свернут производство. Там ведь вопрос еще и в том, что например в США, все что собирают иностранные производители, не менее 30% комплектующих должно быть произведено в США. Сколько процентов у нас не знаю, но тоже наверно сколько-то для поддержания производства и создания рабочих мест. А то 30% как раз двигатель ;)

Аватара пользователя
Sunnyday
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:21
Город: Казань

#8

Сообщение Sunnyday » 25 авг 2010, 17:03

Илья, а что насчет того, что есть мнение, что по мелочам ФЫЧ дособирают у нас где-то - для снижения стоимости растаможки. Такое может быть или ФЫЧ стопроцентно собирается исключительно в Японии (конкретно местность сказать не могу).
ASX - Active Smart x-over

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#9

Сообщение Serguei Trazar » 25 авг 2010, 17:04

Sunnyday писал(а):Илья, а что насчет того, что есть мнение, что по мелочам ФЫЧ дособирают у нас где-то - для снижения стоимости растаможки. Такое может быть или ФЫЧ стопроцентно собирается исключительно в Японии (конкретно местность сказать не могу).


ASX в настоящее время полностью собирается в Японии. Завод Мизушима (Mizushima).
Последний раз редактировалось Serguei Trazar 25 авг 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

pooleg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:07
Город: Санкт-Петербург

#10

Сообщение pooleg » 25 авг 2010, 17:26

Sunnyday писал(а):Илья, а что насчет того, что есть мнение, что по мелочам ФЫЧ дособирают у нас где-то - для снижения стоимости растаможки. Такое может быть или ФЫЧ стопроцентно собирается исключительно в Японии (конкретно местность сказать не могу).

В суботу был в финляндии, видел автовозы с АСЯМИ, и вряд ли они ехали кудато в тупичок на досборку. Как их не дособранных на трейлеры то затащат? На буксире или в ручную?


Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Робинзон » 25 окт 2010, 14:58

при выдаче фыча в салоне дали ГТД, где черным по белому-"митса -фыч производство япа". так вот.
1,6 S08 White Perl

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#12

Сообщение Alexei32 » 03 ноя 2010, 09:28

Serguei Trazar писал(а):
Sunnyday писал(а):Илья, а что насчет того, что есть мнение, что по мелочам ФЫЧ дособирают у нас где-то - для снижения стоимости растаможки. Такое может быть или ФЫЧ стопроцентно собирается исключительно в Японии (конкретно местность сказать не могу).


ASX в настоящее время полностью собирается в Японии. Завод Мизушима (Mizushima).

У меня если судить по VIN собрана в Okazaki

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#13

Сообщение Evgen66 » 03 ноя 2010, 10:39

Alexei32 писал(а): У меня если судить по VIN собрана в Okazaki

Пробил свой ВИН - то же Okazaki, что прикольно, модельный год - 2011. Типа назад в будущее. Я думаю это будет плюсом при последующей продаже.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#14

Сообщение 29RUS » 03 ноя 2010, 13:51

Да нет Сергей, при продаже важен год выпуска и начала эксплуатации по ПТС, а модельный ряд какого года никого не интересует. :wink:

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Apolinarii » 15 дек 2010, 21:54

меня тоже российская не улыбает
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!



Вернуться в «Новости компании Mitsubishi Motors»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей