Болталка (флудильня)

Общение на разные темы
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Болталка (флудильня)

#76

Сообщение 29RUS » 12 мар 2021, 22:52

Не надо петь военных песен :D , врюхивался я на варике в разные места и за новым не бегал. А уж Аутов с этим самым вариком и приличными пробегами полно.
Продолжайте работать мешалкой :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Болталка (флудильня)

#77

Сообщение KOPERNIK » 12 мар 2021, 23:03

29RUS
Представь себе да, получаю. Вообще не парит.
29RUS писал(а):Источник цитаты "проблемах" вариатора лучше всего знают владельцы МКПП

Расскажешь, когда будешь варик ремонтировать или на новый менять. :D
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Болталка (флудильня)

#78

Сообщение 29RUS » 12 мар 2021, 23:06

KOPERNIK Мазахист? :D :D :D
Я уже давно поменял. :D А вот ты точно о нем ничего толком не знаешь. :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Болталка (флудильня)

#79

Сообщение KOPERNIK » 12 мар 2021, 23:10

29RUS
Почему мазохист. Нет. Я никакого дискомфорта не испытываю и вопрос получения удовольствия очень спорный.
А про варики я читаю, вполне достаточно. Ну давай, если ты знаток такой, то перечисли мне минусы варика и механики.
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Болталка (флудильня)

#80

Сообщение 29RUS » 12 мар 2021, 23:13

Елена303
Лена смело читай про ФЫЧ 2,0, никаких кардинальных отличий в эксплуатации с Аутом нет.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Болталка (флудильня)

#81

Сообщение 29RUS » 12 мар 2021, 23:16

KOPERNIK
Ничего я тебе перечислять не собираюсь, читай дальше. :D Я владел и вариком и МКПП. И машины на ручке в принципе больше не рассматриваю. Телефоны с дисконаборником тоже довольно надежные. :D
В принципе вопрос был задан конкретный и задавался он тем, кто владел или владеет Аутом.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Болталка (флудильня)

#82

Сообщение KOPERNIK » 12 мар 2021, 23:26

29RUS
А, ну понятно, буду дальше читать. А причем тут, чем ты владел? Ты что сам ремонтировал варик, разбирал, может масло менял? Ну так твои знания о варике ничуть не больше моих.
А вопрос да, был задан конкретный и не про варик или удовольствие от езды, а про нюансы использования 2.0 и 2.4, понятно что Аутов все-равно нет на механике. Так че песни петь про ах какой багажник и комфотный варик, я думаю Лена и так об этом знает.
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Болталка (флудильня)

#83

Сообщение KOPERNIK » 12 мар 2021, 23:28

29RUS писал(а):Источник цитаты И машины на ручке в принципе больше не рассматриваю

А я вот как-раз наоборот, только вот жаль, что все меньше и меньше из чего выбрать можно и рано или поздно тоже придется брать вариатор.
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Болталка (флудильня)

#84

Сообщение 29RUS » 13 мар 2021, 00:23

KOPERNIK
Ей отвечал человек, который владеет автомобилем, про который она спрашивает. И она наверное в состоянии самостоятельно уточнить интересующие её вопросы, а не читать размышления про варик, тем более, когда она написала, что он её не беспокоит.
Не буду спрашивать почему придётся брать именно варик.
Насчёт знаний, так я и не даю каких то оценок, хотя у меня хотя-бы опыт владения есть. И прикинь, я масло в варике менял, чудеса, правда? :D А ещё я менял теплообменник и устанавливал радиатор. И ты даже сможешь найти наверное мои посты, где я с людьми делился, как это сделать. :D И я почему-то думаю, что сцепление на МКПП ты своими руками не менял. ;)

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Болталка (флудильня)

#85

Сообщение MupoTBopeu » 13 мар 2021, 01:54

Отличный вбросик получился :idea: две страницы заполнили.


Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Болталка (флудильня)

#86

Сообщение Dima72 » 13 мар 2021, 05:23

KOPERNIK
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Да и сама замена масла стОит сущие копейки в сравнение с заменой жидкости в вариаторе где, как Рома сказал, ритуал целый и цена вопроса какая.

За комфорт приходиться платить.
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Про буксы тоже можешь не рассказывать - не могло это пройти незаметно. Если ты не заметил, это не значит, что для коробки все прошло также.

Вот ты опять лучше меня знаешь, что было с моим автомобилем...... и утверждаешь.
Я присутствовал при замене масла вскрытии и т.д. масло было нормальным продукты износа в норме.
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты А мы на механике типа пашем, ну никакого удовольствия от езды Это очень спорный вопрос кто на чем получает удовольствие.

По сравнению с вариком ДА, ещё как пашете, а у владельцев автоматических коробок руки отдыхают, только не говори что от этого удовольствие.
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Вариатор для лентяев, а вот на механике я как-раз удовольствие и получаю именно от езды, вождения, от переключения передач...

Удовольствие, что ты постоянно ведёшь процесс переключения? очень сомнительно....
29RUS писал(а):Источник цитаты О "проблемах" вариатора лучше всего знают владельцы МКПП

полностью согласен.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 181 раз

Болталка (флудильня)

#87

Сообщение Мехханик » 13 мар 2021, 10:29

Dima72 писал(а):По сравнению с вариком ДА, ещё как пашете, а у владельцев автоматических коробок руки отдыхают, только не говори что от этого удовольствие.

Я как раз считаю наоборот, варики, автоматы, - они как фотоаппараты-мыльницы. Да, в среднем фото получится в любом случае какое-нибудь,- пусть средненькое, но для любителя пойдет.
А МКПП.- это как профессиональная фото камера,- только в руках профессионала будет работать и сделает профессиональные фото.

Поэтому ругать МКПП, это как бы "блондинка" ругает профессиональную фотокамеру, потому что ничего в ней не понимает и ей удобнее пользоваться "мыльницей".
И заметьте, "мыльницы" покупают все больше, а проф. камеры все меньше, потому что происходит профанация населения,- все меньше профи, и все больше "любителей", которым везде подавай "мыльницы": фотик-мыльницу, автомобиль-мыльницу, телевизор-мыльницу.
И еще интересный факт: "блондинки" обычно очень агрессивно отстаивают свое право владеть "мыльницами".
Я обычно даже не слушаю аргументы "блондинок" :(

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

Болталка (флудильня)

#88

Сообщение Юрий Ж » 13 мар 2021, 10:58

Мехханик писал(а):Источник цитаты Поэтому ругать МКПП, это как бы "блондинка" ругает профессиональную фотокамеру


Обратная аналогия получается. В Вашем примере мыльница стоит заметно дороже профессиональной камеры. Было бы так в реальном мире, то блондинки сплошь и рядом ходили с Марками и портретниками.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Болталка (флудильня)

#89

Сообщение KOPERNIK » 13 мар 2021, 11:24

29RUS писал(а):Источник цитаты не читать размышления про варик, тем более, когда она написала, что он её не беспокоит

Если уж на то пошло, то я вообще к Лене не обращался и не отвечал на ее вопросы. Про Ауты я не говорил ни слова. ;) А ответил я Диме по вопросу ломается ли механика и кто от чего получает удовольствие от езды. И замечу, что тема Болталка, так что я не "флудил не по теме" и "размышления про варик" не я начинал. Не начали бы про механику и варики говорить, я бы и не влез, прошел мимо. Ты уже дважды сказал, что Лена спрашивает у тех кто владеет Аутом. Ну так а чего ж сам тогда отвечаешь. Ты владелец аута или владел им и больше знаешь про их эксплуатацию, чем сами владельцы? :D
Что ты менял масло в вариаторе, замечательно. Но это не делает тебя знатоком вариков и уж тем более, не надо категорично мне заявлять, что про варики я "точно" ничего не знаю. Конечно, тебе лучше меня известно что я знаю, а что нет. :) Если хочешь знать, то я последнее время плотно изучал вопрос коробок, т.к. вставал реальный вопрос о замене машины. И чтобы сделать для себя определенные выводы и что-то знать, не обязательно для этого самому менять масло.
Любой вариатор к 150 тыс. подходит к своему техническому износу, можно начинать собирать деньги на ремонт или на новый варик. А если по говнам ездил, буксил и педаль в пол, словом не щадил варик, то копить на ремонт можно начинать после 100 тыщ или и того раньше. :D Даже не говори мне, что это не так. Отсюда следует, что любой вариатор по ресурсу (надежности) даже и близко не стоит к механике.
А перечислять минусы ты мне не стал, потому что и сам прекрасно понимаешь, что список этих минусов будет далеко не в пользу вариатора, кроме одного минуса (возможно существенного) у механики - третьей педали и отсюда, необходимости дергать ручку. :)
Кстати, сцепление на МКПП я менял сам. ;) Давно было, когда у меня была Четверка Жигулятор. ;) Ну не прям один сам, но сильно участвовал в этом.
29RUS писал(а):Источник цитаты Не буду спрашивать почему придётся брать именно варик.

А я тебе отвечу, Дим. Мне нравится Аут и прошлой осенью я даже почти купил его. :D Смотрел и другие машины, Киа Селтос в частности, правда там я смотрел механику или гидроавтомат. И... тоже чуть было не купил. Оставлю за рамками почему не купил Аут или другое авто, долго рассказывать.
Поэтому и придется вариатор. По другим, подходящим мне маркам и моделям тоже куда ни сунься, почти везде вариатор.
Dima72 писал(а):Источник цитаты Удовольствие, что ты постоянно ведёшь процесс переключения? очень сомнительно....

Dima72 писал(а):Источник цитаты По сравнению с вариком ДА, ещё как пашете, а у владельцев автоматических коробок руки отдыхают, только не говори что от этого удовольствие.

То же самое могу сказать тебе. Я не оспариваю комфортность езды на вариаторе и нигде не говорил об этом, но конечно тебе лучше знать, что удовольствия от езды на механике я лично не получаю. :D
Можете считать меня мазохистом, но мне нравится дергать ручку. :D
Dima72 писал(а):Источник цитаты полностью согласен.

С чем ты полностью согласен? А что, хочешь сказать, что у вариатора нет проблем? Да он сам одна большая проблема. :D И чтобы разбираться в этом вопросе не обязательно быть владельцем вариатора. Не надо мне сказок рассказывать, что если вы ездите на вариках, то лучше знаете о их проблемах. Вы такие же обычные юзеры, как и я. И, кстати, вторая машина у меня автомат. Да, это не совсем то же, что и варик, но на вариаторах я тоже поездил и про комфортность даже не спорю.
I'll be back

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 181 раз

Болталка (флудильня)

#90

Сообщение Мехханик » 13 мар 2021, 11:30

Юрий Ж писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты Поэтому ругать МКПП, это как бы "блондинка" ругает профессиональную фотокамеру


Обратная аналогия получается. В Вашем примере мыльница стоит заметно дороже профессиональной камеры. Было бы так в реальном мире, то блондинки сплошь и рядом ходили с Марками и портретниками.

Смысл один: мыльница- это автомат, а проф. камера делает все настройки вручную. Проф. камера дороже только за счет оптики.
МКПП дешевле конечно, так как все управление делается вручную.
Автомат в общем случае всегда дороже, т.е. автомобиль-мыльница будет дороже.
Кстати я встречал массу народа, которые так и не научились ездить на МКПП. Хотя с их слов - они крутые водители механики и на автомат пересели только из-за удобства.
Один товарищ пяткой всегда бил себя в грудь, как он профессионально ездит на механике уже 20 лет.
А случилось мне с ним поехать пассажиром за 200 км, у меня голова болталась туда-сюда при каждом переключении передач.
Очень мало водителей умеют грамотно, профессионально ездить на МКПП, молодежь почти сплошняком не умеет сделать переключение без того, чтобы машина не "клюнула".
Понятно, что им удобнее управлять автоматом, нафига им этот геморрой : выжал сцепление, переключил передачу, оценил на глаз скорость, добавил чуть газку, чтобы машина не клюнула, плавно отпустил сцепление.
Если пассажир даже не замечает, как происходит переключение,- вот это профессионализм.
Кстати я абсолютно не против вариаторов и автоматов, каждому - свое. Но мне очень не нравится, когда начинает "опускать " механику, сравнивая ее с древним дисковым телефоном и т.д.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость