Научите ездить на механке ASX 1.6

Общение на разные темы
fotoman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:58
Авто: ASX 1.6 W13 2WD Белый
Пробег: 75000
Прошлый авто: Opel Zafira, Nissan Qashqai, Mitsubishi Galant, Toyota Corol

Научите ездить на механке ASX 1.6

#31

Сообщение fotoman » 07 июн 2016, 22:23

да не левая, нормальная. Не я один почувствовал это при трогании

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#32

Сообщение KOPERNIK » 07 июн 2016, 23:29

Да вообще, хоть тема и старая, но... фигня какая-то.
Раз уж тема "up-нулась" тоже оставлю коммент :D , хотя не понятно, зачем fotoman нужно было ее поднимать.
А фигня в том, что автор темы просто троль (КМК). Ну никогда я не поверю, что человек имея уже опыт вождения на УАЗе (причем, заметьте, в армии) и, хоть и изредка, на Москвиче и при этом напрочь не умеет (забыл, отвык и т.п.) ездить на механике??????
Ага, ну да-ну да, так я и поверил :facepalm: 84-год в Армии год на УАЗике, значит права получал в ДОСААФ и забыл как "ручкой" пользоваться.
Да даже, если за руль не садиться несколько лет (в т.ч. на механику), вспоминается все достаточно быстро (если есть опыт).
Я не знаю, как автор темы учился на права (и учился ли вообще?), но я лично проходил учебу в школе ДОСААФ и гоняли нас там очень не слабо. А ездить учились (и на права сдавали) на ЗИЛах-131 и УРАЛах, а не то, что какие-то мелкие УАЗики.
Короче, ВСЁ полная туфта. :D :facepalm:
I'll be back

vng
Капитан
Капитан
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:20
Город: Долгопрудный
Авто: ASX S33 MT Черный
Пробег: 75000
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 67 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#33

Сообщение vng » 07 июн 2016, 23:31

Еще, когда на автомате долго ездишь - отвыкаешь от механики.
У меня 2 дня ушло на адаптацию после 9 лет езды на автомате.

fotoman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:58
Авто: ASX 1.6 W13 2WD Белый
Пробег: 75000
Прошлый авто: Opel Zafira, Nissan Qashqai, Mitsubishi Galant, Toyota Corol

Научите ездить на механке ASX 1.6

#34

Сообщение fotoman » 08 июн 2016, 00:19

Коперник, вот постареешь, поймешь.
Не верит он...троль говорит, ну ну. Люди разные

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#35

Сообщение KOPERNIK » 08 июн 2016, 10:40

fotoman
:twisted: Вот хотел сначала написать, но... думаю бесполезно, не хочу даже время тратить.
Поэтому, скажу только одно - :plch:
I'll be back

Deko
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2016, 03:01
Город: Москва, Некрасовка
Авто: ASX 1.8 CVT 2WD Silver
Пробег: 40000+
Прошлый авто: ВАЗ 2110, Nissan Note
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#36

Сообщение Deko » 08 июн 2016, 15:28

fotoman писал(а):Источник цитаты Автор ветки или научился или продал.

Так он же буквально в предыдущем посте отписался:
nsn писал(а):Источник цитаты спасибо ВСЕМ за советы и поддержку! У меня начало получаться, правда пока на ровной дороге, но почувствовал, что смогу, а это главное! :)

По сабжу: все через это проходили, у меня было почти то же самое, только опыта вождения не было вообще, даже на автомате (ну если не считать тех редких моментов, когда я учился и сдавал на права - вождением это можно назвать с очень большой натяжкой). Помню, как только купил подержанную "десятку" и пришлось самому гнать её к дому по городу, а дело было вечером, в час пик... А ещё машина оказалась с "сюрпризом": был сломан датчик ДМРВ, из-за чего машина глохла на холостых оборотах на каждом светофоре... Вот это были острые ощущения для новичка! Первую неделю машина просто стояла во дворе, потом я начал ездить по ночам, по пустым улицам в своём районе, ещё через неделю решился поехать на машине в офис - снова острые ощущения, но после этого я больше ни разу не ездил на общественном транспорте :cool2: Искал любой повод куда-то поехать на машине))) В какой-то период вообще не употреблял спиртное и целыми вечерами просто катался на машине по городу. И следующая машина тоже была на механике, но это уже другая история...
Думаю, у автора тоже всё получилось :oops:

fotoman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:58
Авто: ASX 1.6 W13 2WD Белый
Пробег: 75000
Прошлый авто: Opel Zafira, Nissan Qashqai, Mitsubishi Galant, Toyota Corol

Научите ездить на механке ASX 1.6

#37

Сообщение fotoman » 08 июн 2016, 23:11

Что же Коперник такой обидчивый? Прям как барышня. Слова не скажи! Ну ведь правда есть люди с проблемой в вождении. И не мало! Некоторые доезжают на своем авто до большого города и едут потом по делам на общественном транспорте. На вопрос - "почему" - отвечают: "Да ну его... такое движение!"
Люди нервничать начинают, делают глупейшие ошибки, и да, ГЛОХНУТ! на перекрестках. Ибо всякие товарищи, думают, что вокруг одни тролли.

fotoman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:58
Авто: ASX 1.6 W13 2WD Белый
Пробег: 75000
Прошлый авто: Opel Zafira, Nissan Qashqai, Mitsubishi Galant, Toyota Corol

Научите ездить на механке ASX 1.6

#38

Сообщение fotoman » 08 июн 2016, 23:13

PS я тут начитался про чипование и прочее, отзывы почитал людей с новыми прошивками мозгов. Смотрю многие жалуются на провал при трогании у ASX после 2011 года. Мотор правда резвый, динамичный, ничего не скажу. Но подгазовка при трогании напрягает...

Аватара пользователя
Albor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:59
Город: Ленинградская обл.
Авто: ASX Inform 1.6 MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: FF2, Logan, 21099, 21063
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 69 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#39

Сообщение Albor » 09 июн 2016, 10:40

fotoman
fotoman писал(а):Источник цитаты Но подгазовка при трогании напрягает...

Если не торопитесь, то можно трогаться и без подгазовки.
Я иногда трогаюсь, просто положив правую ногу на педаль газа, как учили в автошколе ;)
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить? Верно?

vng
Капитан
Капитан
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:20
Город: Долгопрудный
Авто: ASX S33 MT Черный
Пробег: 75000
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 67 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#40

Сообщение vng » 09 июн 2016, 10:51

Albor писал(а):Источник цитаты otoman
fotoman писал(а):
Источник цитаты Но подгазовка при трогании напрягает...

Если не торопитесь, то можно трогаться и без подгазовки.
Я иногда трогаюсь, просто положив правую ногу на педаль газа, как учили в автошколе

На самом деле все это со временем приходит (на уровне подсознания - работа рук, ног, головы). Опять же машины разные, даже одной марки - не сразу приноровишься. Потом уже, когда ездишь даже не задумываешься - руки, ноги сами все делают.


fotoman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:58
Авто: ASX 1.6 W13 2WD Белый
Пробег: 75000
Прошлый авто: Opel Zafira, Nissan Qashqai, Mitsubishi Galant, Toyota Corol

Научите ездить на механке ASX 1.6

#41

Сообщение fotoman » 09 июн 2016, 23:41

Абсолютно согласен со всеми участниками, которые высказались выше, но я все -таки не ожидал такого от сравнительно нового мотора (75000 т км) известной марки. Считаю, что человек , всю жизнь ездивший на ручной коробке, не должен начинать учиться трогаться заново. И скорее всего причина тут проста - объем двигателя 1600 маловата для массы автомобиля.
Помню свой Митсубиси Галант 1991 года выпуска с 2л мотором. Там тоже просто ногу со сцепления убирал и начинал ехать. Всегда и не думая ни о чем

genad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:48
Город: Белгород
Авто: ASX S01 MT Silver

Научите ездить на механке ASX 1.6

#42

Сообщение genad » 10 июн 2016, 10:44

Стоишь часто на перекрёстке в очереди для поворота налево, думаешь и мысленно советуешь впереди стоящему: "Включил первую, газку, повернул и уехал".
А он так не может, вот и ждёшь следующего зелёного....А потом снова....
Проблема своевременного трогания на наших дорогах отнюдь не решена, а потому говорить, что всё это старо, думаю, неверно.

Не надо про нехватку сил у 1.6 литрового мотора. Если почитаете - самый мобильный аппарат именно 1.6 с МКПП (а не 1.8 или 2.0 с вариатором)...
И последнее...по теме.
Я иногда делаю так: дал газку и на падающих оборотах начинаешь отпускать сцепление. И трогаешься....
Обычно учат наоборот.
genad

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#43

Сообщение MISHEL 49 » 10 июн 2016, 11:42

fotoman писал(а):Источник цитаты Ну ведь правда есть люди с проблемой в вождении. И не мало! Некоторые доезжают на своем авто до большого города и едут потом по делам на общественном транспорте. На вопрос - "почему" - отвечают: "Да ну его... такое движение!"
Люди нервничать начинают, делают глупейшие ошибки, и да, ГЛОХНУТ! на перекрестках

Вы бы профиль заполнили до конца, что было видно из какого "большого" города вы. В Москве,например, доезжают и бросают машину, потому, что пробки и общественным транспортом значительно быстрее.
fotoman писал(а):Источник цитаты Что же Коперник такой обидчивый? Прям как барышня. Слова не скажи! Ну ведь правда есть люди с проблемой в вождении. И не мало!

Людям с "проблемой вождения", которые думают на перекрестках, какую педаль давить, делать на дороге нечего. Сам в беду попадет и с собой кого нибудь унесет.
fotoman писал(а):Источник цитаты Считаю, что человек , всю жизнь ездивший на ручной коробке, не должен начинать учиться трогаться заново. И скорее всего причина тут проста - объем двигателя 1600 маловата для массы автомобиля.

Человек, "всю жизнь отъездивший на механике", сядет и поедет на любой машине, с мех.коробкой. На адаптацию потребуется, пару минут, прочувствовать работу педали сцепления. И мощность движка здесь абсолютно не причем. ASX 1.6 самая динамичная из всех ASX.
fotoman писал(а):Источник цитаты Коперник, вот постареешь, поймешь.

У fotoman проблема, видимо уже в возрасте, а не в машине.
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

fotoman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:58
Авто: ASX 1.6 W13 2WD Белый
Пробег: 75000
Прошлый авто: Opel Zafira, Nissan Qashqai, Mitsubishi Galant, Toyota Corol

Научите ездить на механке ASX 1.6

#44

Сообщение fotoman » 13 июн 2016, 22:32

MISHEL 49 писал(а):Источник цитаты У fotoman проблема, видимо уже в возрасте, а не в машине.

:idea:
Не, ну что тут скажешь. Все профессорА просто, а мы тут так, поездить пришли. Ага. Да нет у меня проблем с троганием и адаптацией, у меня проблема с неподтвержденными ожиданиями: не думал, что такие приколы при трогании на "современной динамичной машине"

Откуда раздражения столько у народа? Москвичи что ли? Профиль заполни, улицу укажи. Потом начнут пальцем тыкать: ой да у вас там городок то с гулькин нос, а вот у наааааас: Масква! Ну и всего вам, держитесь там, здоровья и хорошего настроения

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Научите ездить на механке ASX 1.6

#45

Сообщение MISHEL 49 » 14 июн 2016, 00:19

fotoman писал(а):Источник цитаты Откуда раздражения столько у народа? Москвичи что ли?

Ты еще и неграмотный! Читать не умеешь? :D Как видно из моего профиля, лично я, не москвич.Ustas-ls, genad,Albor,KOPERNIK тоже.
fotoman писал(а):Источник цитаты Откуда раздражения столько у народа?

Где угдядел раздражение? :( Максимум, чего достойно твое выступление - легкая ирония и недоумение. А вот откуда у тебя столько спеси?
fotoman писал(а):Источник цитаты Да нет у меня проблем с троганием и адаптацией, у меня проблема с неподтвержденными ожиданиями: не думал, что такие приколы при трогании на "современной динамичной машине"

И ни у кого у нас,нет проблем при трогании! И в плане трогания и старта эта машина , абсолютно ни чем не отличается от других. Они возникают, видимо, только у таких тролей, типа тебя. :x
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей