Страница 1 из 13

Кто ждет начало мото сезона!?

Добавлено: 08 апр 2012, 23:16
merkur
Есть тут любители мото техники? Смотрю некоторые уже открыли сезон,бррр. Я жду тепла)) Правда после рождения дочери мне запрепили кубатуру(( Но разрешили купить скутер 50сс))) Но они не знали слово тюнинг)) В итоге 100км легко) и гайцы пофиг.
Вобщем жду сезон))устал от пробок((
Вот мой конь)один из них)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 09 апр 2012, 12:14
merkur
Походу я один тут((

Добавлено: 09 апр 2012, 12:38
макс
Нет не один я тоже жду с нетерпением уж очень покататься охота!!!!

Добавлено: 09 апр 2012, 12:39
КОМАНДИР
merkul, Вы не один! В моем родном городе до недавнего времени выпускался мотоцикл "ВОСХОД" . конечно "чудо" отечественного мотопрома, но на нем выросло целое поколение. кроме того, выпускались кроссовые модели, мотобольные , для триала. Сейчас выпускаются скутеры(наполовину китайские). Была команда по мотоболу - ноднократный чемпион России, ежегодно проводятся мотокроссы. Сам был мотоциклистом долгое время , хотя и отдавал предпочтение "ЯВЕ". Сейчас только автомобилист, но по хорошему завидую мальчишам на дорогущих мото гоняющих по городу. правда сейчас по состоянтю дорог сезон они откроют не раньше июня.

Добавлено: 09 апр 2012, 13:25
Manza
У меня тоже скут 150 кубиков , в позапрошлом году чуть не убился на нём , шлем спас , сломал ключицу и два ребра , не считая асфальтовой болезни , весь зачистился от кожи . Скут стоит щас в гараже и ждет сезона для продажи , ездить мне на нём теперь запрещено женой строго на строго , еслибы не этот печальный инцидент тоже ждал бы с нетерпением начала мотосезона .

Добавлено: 09 апр 2012, 14:17
serj59
в том году прикупил YBR 125, на следующей неделе пойду расконсервировать :wink:

Добавлено: 09 апр 2012, 14:21
merkur
КОМАНДИР, я рос в Коврове))) Шас там у меня сестра и брат троюродные)
правда связь потеряна(

Manza, сочувствую(( Мне тоже было жалко продовать хонду 600рр((
Я ни разу за 7лет не падал тьфу тьфу три раза. Зато на сноуборде так ...... что уже 3 года не езжу)))

Добавлено: 09 апр 2012, 14:22
merkur
serj59 писал(а):в том году прикупил YBR 125, на следующей неделе пойду расконсервировать :wink:


Для начала самое оно!)

Добавлено: 09 апр 2012, 18:06
Manza
merkur самое обидное что упал по глупому стечению обстоятельств и дурацкой системе тормозов на моём скутере , на машине за много лет вождения не разу не сбил не одного животного , а тут с котом не разошлись млин , кот перебежал дорогу где то в полночь и обернулся зараза , видимо его ослепил свет фар и он рванул назад , как раз под переднее колесо , я белок люблю поэтому тормозил и передними и задними тормозами , у меня передние тормоза дисковые а задние барабанные , обычно передними не пользуюсь так как скут идет юзом , а тут воспользовался , в итоге кот как раз попал под переднее колесо и расклинил его окончательно , ощущение что ударился в бетонную стену где то километрах на 60 , вот такая дурацкая история , может такое раз в сто лет случается , но жена не умолима , скут на продажу , дракончика жалко до соплей , я на нём любую машину с места уделывал , ну может только Феррари могла с места посоревноваться и такую технику продавать :( .

Добавлено: 09 апр 2012, 19:16
merkur
Manza писал(а):merkur самое обидное что упал по глупому стечению обстоятельств и дурацкой системе тормозов на моём скутере , на машине за много лет вождения не разу не сбил не одного животного , а тут с котом не разошлись млин , кот перебежал дорогу где то в полночь и обернулся зараза , видимо его ослепил свет фар и он рванул назад , как раз под переднее колесо , я белок люблю поэтому тормозил и передними и задними тормозами , у меня передние тормоза дисковые а задние барабанные , обычно передними не пользуюсь так как скут идет юзом , а тут воспользовался , в итоге кот как раз попал под переднее колесо и расклинил его окончательно , ощущение что ударился в бетонную стену где то километрах на 60 , вот такая дурацкая история , может такое раз в сто лет случается , но жена не умолима , скут на продажу , дракончика жалко до соплей , я на нём любую машину с места уделывал , ну может только Феррари могла с места посоревноваться и такую технику продавать :( .


Главное что цел)) У меня тоже были экстримальные ситуации но обходилось. Один раз даже на маленьком скуте (хонда дио 35) на широченной дороге,в сумерках рездавил огромную крысу)))) Судьба((
В этом году поробую своих уговорить на это))
[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 09 апр 2012, 19:48
КОМАНДИР
merkur! Как тесен мир! Так значит привет с малой Родины!

Добавлено: 09 апр 2012, 22:26
серёга
merkur
На даче стоит ИЖ Планета практически вся собранная своими руками:) в этом году подумываю о её реставрации :)

Добавлено: 09 апр 2012, 22:27
Andrey191178
серёга, какой бензин будет лить в ИЖ Планета ? :D

Добавлено: 09 апр 2012, 22:30
серёга
Andrey191178
ну вообще она предпочитает 80-й и маслечка главное не забыть. а то и обидеться может :D

Добавлено: 09 апр 2012, 22:33
серёга
Ну а вообще хоть и техника древняя, но откатался я на ней 2 года, а потом появился первый четырехколесный друг :)