Страница 1 из 10
Автомобильные навигаторы и программы
Добавлено: 16 авг 2012, 11:11
DEN333
Хочу открыть такую тему и услышать мнение одноклубников в этом вопросе. Больше даже интересуют программы а не сами навигаторы. Поясню. Всю жизнь пользовался "Автоспутником" отличная программа , хотя многим и не нравится, но всегда вела так как надо и было много настроек при выборе маршрута. Например можно было задать по каким дорогам ехать, (по автомагистралям, смешанным и т.д), также отличная функция была промежуточные точки маршрута ну и многое другое. Сейчас в силу обстоятельств (не могу пока прикрутить автоспутник к навигатору, не запускается.) перешел на Навител, правда пока не последняя версия, а 5.1.0.97, так вот это тихий ужас по сравнению с автоспутником, из настроек маршрута можно выставить только избегать грунтовых дорог, но и то как-то он плохо это делает, конечно "грешу" на плохую детализацию карты Украины, но все же.. Так же проблема с промежуточными точками маршрута. Короче говоря перестал доверять навигатору, т.к один раз уже так завел, что пришлось проверить фыча в качестве джипа!!!
хотя выехал в итоге и направление он верное указал, но лучше бы я ехал по автомагистрали..
Теперь вот думаю есть же еще IGO и т.д, может он лучше Навитела??
Добавлено: 16 авг 2012, 11:18
SEN
DEN333
Исторически пользовался Garmin Mobile XT вроде бы устраивает, но ошибки и у него есть к сожалению, хотя отчасти это вопрос своевременного обновления карт. Сейчас использую Навител и Garmin, оба установлены на телефоне. C Автоспутником не сталкивался. Может это дело привычки к определенной программе. Т.к. после Garmin мне Навител казался ужасом, а сейчас все больше его использую.
Добавлено: 16 авг 2012, 11:25
DEN333
SEN
ну например в Гармине можно проложить маршрут с промежуточными точками, которые задаешь по адресу как и конечную??
Добавлено: 16 авг 2012, 11:39
SEN
DEN333
Можно. Только что попробовал пока курил на улице.
В Навителе тоже можно.
Добавлено: 16 авг 2012, 11:40
DEN333
SEN писал(а):В Навителе тоже можно
В Навителе у меня не получилось, надо попробовать с картой России это сделать. Кстати а какой навител стоит?? может в последнем какие-то изменения произошли?
Кстати посмотрел сейчас Автоспутник 5 уже требует от 128 мб оперативки, у меня в навигаторе 64, а ставить 3 автоспутник уже думаю нет смысла.
Добавлено: 16 авг 2012, 11:41
Crazypah
навителом пользуюсь уже 4год, по мне он пока лучший, после обновления так совсем хорошо стало. Показывает и предупреждает (в настройках включил чтоб говорила) когда камеры, на трассе где нерегулируемые пешеходные переходы, даже на м4 когда ехал сказала, что скоро лежачий полицейский
центральная Россия прорисована отлично, покрайней мере где проезжал.
был во Владимирской области стала острая необходимость заправить газовый балон, на дворе около 12 ночи, народу никого, в навигаторе задаю ближайшие заправки газом, целый список выдал, поехал заправил. похвалил навигатор
По Украине могу сказать за Донецкую область, действительно плохие карты, только крупные дороги есть.
Добавлено: 16 авг 2012, 11:42
korr
DEN333
Маршрут с промежуточными точками точно можно задавать в Ситигиде. Пользуюсь им более 3-х лет.
Преимущества: карты бесплатные (на сайте при наличии лицензии или если нет лицензии - не проблема найти в инете), есть нормальный сервис пробок для СПб и Москвы, детализация карт по России очень неплоха.
Минусы: когда ездил из Питера в Черногорию чуть не сбросил навигатор в пропасть :evil: . Официальных карт забугорья у Ситигида нет, а те, что я скачал в нете(бесплатно) оказались очень неточными.
Добавлено: 16 авг 2012, 11:45
DEN333
Crazypah писал(а):По Украине могу сказать за Донецкую область, действительно плохие карты, только крупные дороги есть.
вот это уже я проверил!!!!
кстати дороги у него есть и промежуточные вот и водит по лесам...
Как в Навителе задать , чтобы вел только по центральным трассам?? В моей версии есть только функция избегать грунтовых дорог? но что-то она не важно работает....
korr
Паш Ситигд не пробовал ни когда, надо глянуть на досуге...
Добавлено: 16 авг 2012, 11:45
SEN
DEN333
В навителе (3.5.0.224) у меня получилось таким способом:
1) Задаем маршрут - говорим Поехать
2) Маршрут проложился
3) Ищем еще одну точку через Найти ( промежуточную)
4) Как она нашлась - нажимаем кнопку Заехать
5) Маршрут перерасчитывается с учетом промежуточной точки
Добавлено: 16 авг 2012, 11:48
DEN333
SEN
спасибо, так не пробовал, т.к в Автоспутнике все сразу задавалось, на днях обязательно проверю....
Добавлено: 16 авг 2012, 11:50
SEN
DEN333
Не за что. Я тож это не сразу нашел
Добавлено: 16 авг 2012, 11:55
Crazypah
у меня в меню есть выбор, короткий путь и быстрый, ну это наверно особенности перевода, короткий путь - будет вести через все злачние места и по тропинкам, а ставлю быстрый - ведет по нормальным дорогам и старается там где меньше светофоров.
навител чем сразу приглянулся, точность определения на карте меньше 20 метров, у других больше 50 получалось, свернул на дублер он сразу видит, ехал с гармином так ведет по основной дороге пока совсем не свернул...
Добавлено: 16 авг 2012, 11:59
DEN333
Crazypah писал(а): меня в меню есть выбор, короткий путь и быстрый,
аналогично стоит быстрый.
Все же думаю еще многое от карты зависит.
Добавлено: 16 авг 2012, 12:04
CTAC
Мне навител нравится за автоопределение туннелей и за карты в Сибири. Кстати, и всякие самодельные карты - тоже до недавних пор только навител умел.
Хотя конечно, интересен весь кругом бесплатный проект Yandex.Navigator - и официальные и "народные" карты одновременно и пробки и погода и все дела. Но это совсем новое железо и абсолютно другая платформа.
Добавлено: 16 авг 2012, 12:07
DEN333
CTAC писал(а):Хотя конечно, интересен весь кругом бесплатный проект Yandex.Navigator - и официальные и "народные" карты одновременно и пробки и погода и все дела. Но это совсем новое железо и абсолютно другая платформа.
и постоянный интернет. Хотя вроде там в буфер можно закачать, но не пробовал...