Автомобильные навигаторы и программы

Общение на разные темы

Какой программой навигации вы пользуетесь???

Автоспутник 3 или 5
1
0%
Навител
146
67%
IGO
7
3%
СитиГид
19
9%
Mio Map
0
Голосов нет
Яндекс
14
6%
Garmin
19
9%
Другие
11
5%
 
Всего голосов: 217

Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

#76

Сообщение alex87 » 29 ноя 2012, 15:27

Яндекс-навигатор (не путать с яндекс картами) в смартфоне. справляется на все 98% (:
Основной плюс смартфона в сравнии с АВТОнавигатором -это наличие 3G интернета. Ибо бывает, что пробки не успевают обновляться, а там *опа уже собралась, соответственно приходится стоять в этой *опе. и тут О чудо, навигатор показывает, что ситуация желтая...красная...стояк. смысл от такого древнего обновления пробок? в устройствах с 3G, пробки обновляются мгновенно, в отличии от GPRS'овских устройств. Автомобильные навигаторы пока не особо переходят на 3G, выход: планшет или смартфон.
а если и брать автонавигатор, то в городе лучше shturmann юзать (для WinCE скачиваемых версии нет). пошустрее будет чем остальные.
а навител ваш жрёт по производительности, соответственно жуткий тупеж. современные АВТОнавигаторы пока жиденькие по железу. что такое 500 МГц и 128 мб оперативки (в среднем)? любой средненький смартфон уже имеет 1 МГц проц. и как минимум 512 мб. оперативки. на смартфоне навител и т.д. реально летает, а на АВТОнавигаторе тормозит. особенно это чувствуется на незнакомом перекрестке в другом городе, когда навител, автоспутник и т.д. думают по 5 секунд :evil: тут уже не до шуток.

ИМХО: пользовался многими ПО навигации вывод: в Москве лучше Яндекс-навигатора, тока ничего нет. На втором месте Shturmann, но доступен он только для Android устройств, и их же навигаторах :(

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#77

Сообщение Танчик » 29 ноя 2012, 16:06

Стесняюсь спросить, никто не знает как обновить версию на навигаторе (навител) документы не могу найти... надо там какой то код доступа или можно без него? и вообще чего нажимать?
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#78

Сообщение hunix » 29 ноя 2012, 16:12

Танчик
ну вообще то это не проблема! во первых что за аппарат? куда установленно ПО навигации? в тело или на SD карту? вам нужно просто знать версию навигационного ПО и формат карт? либо nm2 или nm3 и просто дозалить карты! их в инете много.... можно и с оффициала навитела... но нужен регкей! лучьше поискать сборку... с камерами и всем подобным! а карты заливаете в папку atlas и указываете ПО откуда брать карту.... в принципе все очень просто если навигационное ПО и карты НЕ залиты в тело навигатора!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение Танчик » 29 ноя 2012, 16:16

hunix
чего?
а по русски?
у меня такой аппаратик, толщиной где то 1 см, шир.8 см, длиной 11

и там флешка, но на ней только музыка... без неё тоже работает, обычно он куда то меня заводит... совсем не туда... так вот, я и спрашиваю - может обновить? только как, я не знаю, и разбираться не очень ахота, но видимо надо... потому и спрашиваю, а всякие ваши термены мне не понятны... по проще не по можете?
все таки думаю карты "залиты" как то же он меня водит... :D

а, да... называется EXPLAY
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#80

Сообщение hunix » 29 ноя 2012, 16:40

Танчик писал(а):а, да... называется EXPLAY

а модель?.... по описанию ПО и крты соответственно загруженны в навигатор...... тогда в принципе тоже не сложно! опять же узнаем версию ПО... дабы подобрать карты...... блин..... ну вот как обьяснить принцип?..... соединяетесь с ПК если у вас вин7 на ПК? то через чентр устройств виндовс мобайл! если ХР то через актив синк.... это все программы проводники! это нужно что бы на компе отобразилось ваше устройство и его ( жесткий диск) а далее закачиваем ( заранее скаченную карту) в папку ATLAS..... ПОСЛЕ ОТРУБАЕМ НАВИГАТОР ОТ КОМПА..... включаем и в настройках навигатора указываем путь к новой карте......это обьяснил принцип действия..... а вот то что он вас ведет не туда это одно! а если ведет не поправилам в виду того что изменилась обстановка.... ну сменили принцип движения или знаки какие установили городские службы...это другое!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#81

Сообщение Танчик » 29 ноя 2012, 16:44

hunix
у меня 7... но он какой то у меня глюченый... не поняла как мне куда соединяться...

буду пробовать, и вам в личку докладать... вы не против? :D
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#82

Сообщение hunix » 29 ноя 2012, 16:52

Танчик
нет не против! ТОЛЬКО НЕ ЧЕГО НЕ УДАЛЯЙТЕ С НАВИГАТОРА!!!! при подключении к ПК он у вас должен определиться как сьемный диск ( тобиш типа флешки) вы можете в него зайти и посматреть что там вообще лежит! в папке Maps или папке ATLAS и лежат карты! у них вы можете посмотреть формат! nm2 или nm3 ! только еще раз повторюсь! НЕ ЧЕГО НЕ УДАЛЯЕМ!!!!!!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение Танчик » 29 ноя 2012, 16:55

hunix
лежат, я заходила... но больше не понимаю... куда дальше и что делать... :D :D :D

да и я вообще ничего не удаляю потому и комп уж глючит... С переполнен :D
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

#84

Сообщение alex87 » 29 ноя 2012, 17:21

Танчик у вас флегма на сколько об? если меньше 2 об и класс меньше 6, то нужна новая,как минимум на 4 об. При регистрации, нужен будет ключ (карточка). Для подключения навигатора нужна программа активсунг.ее можно скачать на сайте майкиософт, далее подключить к компу через USB. Или же использовать картридер, там все проще.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#85

Сообщение hunix » 29 ноя 2012, 17:55

alex87 писал(а):Танчик у вас флегма на сколько об? если меньше 2 об и класс меньше 6, то нужна новая,как минимум на 4 об. При регистрации, нужен будет ключ (карточка). Для подключения навигатора нужна программа активсунг.ее можно скачать на сайте майкиософт, далее подключить к компу через USB. Или же использовать картридер, там все проще.

СТОП СТОП СТОП!!!! ну во первых уж очень каряво написан текст! она вас вообще не поймет! исключая термины! это во первых! а во вторых? зачем ей использовать sd носители? и обходимости региться у навитела нет! сторонних карт уйма! и причем отработанных с исправленными багами! самая обширная карта России и Москвы по моим данным у навитела это 1.5 Гб и еще..... активсинк на виндовс 7 нет! у 7-ки другая прога проводник! да кстате?! если комп видит навигатор и дает лезть ему в голову без программ проводников!? то и надобности в них нету!
скверный звереныш...


Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#86

Сообщение SAN69 » 29 ноя 2012, 18:28

Танчик
Зайди на крайняк в салон евросети-перезальют тебе там или конторки,которые продают навигаторы-они этим то же занимаются за толику малую.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Танчик » 29 ноя 2012, 20:33

hunix
alex87
спасибо вам большое... но по русски, я же просила... а вообще действительно, SAN69 зайду ка я в АЛЬТ например... пусть кумекают :D :D :D
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

#88

Сообщение alex87 » 30 ноя 2012, 10:35

hunix
извиняюсь писал с телефона.
Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),
rus20120620.nm3, 2033.7 Mb

взято с сайта навител. и это только 1 релиз 2012 :D. а дальше будет уже 2.2 гб. и т.д. чёт-то не верится что весь этот объем занимают карты...

сторонние карты возможно есть и лучше оригинальных, но навител сам по себе в навигаторах тупит жестко, особенно в центре города, да ещё с сервисом пробок.
активсунгом пользовался во времена мамонтов и не слежу за его доступностью на других системах (спасибо за сведение о совместимости с виндовс 7). Для обновления карт, активсунг не подходит ни разу, слишком долго закачивает файлы, лучше картридер или же просто через юсб.

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Танчик » 30 ноя 2012, 12:55

а вот еще один вопрос на засыпку...
у меня машинка Японская, в ней встроеный наФигатор... на японском там все, каракули, и проигрыватель и выигрыватель, все в иероглифах... Так вот, нет ли какой програмки (я вижу тут знающие товарищи собрались) с помощью которой можно как то этот наФигатор "зарядить" или перепрошить... надеюсь понятно вопрос задала... :D
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

wasuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:10

#90

Сообщение wasuf » 08 май 2013, 11:14

Танчик писал(а):а вот еще один вопрос на засыпку...
у меня машинка Японская, в ней встроеный наФигатор... на японском там все, каракули, и проигрыватель и выигрыватель, все в иероглифах... Так вот, нет ли какой програмки (я вижу тут знающие товарищи собрались) с помощью которой можно как то этот наФигатор "зарядить" или перепрошить... надеюсь понятно вопрос задала... :D


"Методика производится путем установки альтернативного меню. В навигаторе есть функция авто запуска, соответственно автоматически загружается русифицированное меню, а из под него различные навигационные программы и приложения. "

Русификатор Voice Navigator 1.01 - пример
для каждой софтины свой руссификатор, универсального ясное дело нет
твоя задача узнать название твоего софта и найти русик, легче будет в локалке даже, в интернетах запутаешься точно

у меня такая штука была с магнео http://www.mobilluck.com.ua/katalog/gps/magneo/magneo-i500-49345.html
я до сих пор не пойму в чем загвоздка, он должен был идти на английском хотя бы, но мне достались закарлючки
в общем прошил мне знакомый бесплатно, но в итоге просто гармин взял



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей