ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

Общение на разные темы
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#916

Сообщение KOPERNIK » 10 дек 2017, 18:32

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Если эти кольца сделать главными то город встанет навсегда

Вот и спрашивается - зачем и кому понадобилось вносить изменения и делать все как УЕропе. Если регулирование ДД осуществляется на местах и в данном случае местные власти понимают, что сделав кольцо "по новым правилам" город встанет. Где движение наиболее интенсивное, ту улицу и надо делать главной. Надо было оставлять все как было. Перед каждым кольцом оставлять знаки кругового движения и приоритетов. А водитель в любом случае должен смотреть на знаки, а двигаться "как помнит". Ведь подъезжая к любому Т- или Х-образному перекрестку мы же всегда смотрим на знаки приоритета проезда, главной дороги, а не выезжаем на перекресток только лишь руководствуясь правилом помехи справа.
Так и здесь, получается, что сделали круг всегда главным :eek2: , но оказывается надо все-равно быть бдительным, потому что круг... не всегда может быть главным. :D А об это все знают?

Еще например, город Майкоп, в котором тотальной ограничение скорости в 40 км/ч. Но нигде при въезде в город упоминания об этом нет, а в самом городе далеко не после каждого перекрестка висит знак 40. Об этом просто нужно знать :eek2: Но все-то, согласно ПДД помнят, что в черте города ограничение скорости 60 км/ч. И кто не в курсе может со спокойной совестью тошнить по Майкопу 65 и... налететь на штраф. Камер в городе нет, а гайцов хватает, причем в самых неожиданных местах (молодцы) и спорить с ними... :facepalm: проще согласится и 500 р. заплатить.
I'll be back

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#917

Сообщение Olegjan » 11 дек 2017, 20:52

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты А водитель в любом случае должен смотреть на знаки

А если знаков нет? Раньше у нас была дорога асфальтированная, к ней примыкала дорога с щебёнкой, ведущей на дачный кооператив, конечно асфальтированная была главной, потом ту что с щебёнкой заасфальтировали и что получилось? Правильно, перекрёсток стал равнозначным, но соблюдают правила, уступая тем кто едет справа, единицы, все так и едут по привычке. А знаков там никто не будет вешать. Значит водитель должен не только надеяться на знаки, но и знать правила.

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#918

Сообщение Юрий Ж » 11 дек 2017, 21:19

Сегодня ещё одно художество увидел.
ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение. - новый знак-2.jpg

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#919

Сообщение MupoTBopeu » 12 дек 2017, 03:03

Olegjan
Щебенка является покрытием, так что этот перекресток и раньше был равнозначным.

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#920

Сообщение Андрей562 » 12 дек 2017, 10:11

а у нас всё больше вот такого металлолома стало появляться, какое то время он практически под корень пропал, но как отменили тех осмотр так их теперь пруд пруди повсюду. я даже не знаю наверно такое в демотиваторы пихать пора :)
Вложения
ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение. - IMG_20171211_125757.jpg
ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение. - IMG_20160122_133414.jpg
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#921

Сообщение KOPERNIK » 12 дек 2017, 11:22

Юрий Ж писал(а):Источник цитаты Сегодня ещё одно художество увидел.

Стрелка завяла :)
Olegjan писал(а):Источник цитаты Значит водитель должен не только надеяться на знаки, но и знать правила.

А я где-то другое сказал?
Знать правила. Это хорошо. Правильно. А как раз новые поправки и говорят о том что круг главный. Но как оказывается, не везде.
Olegjan писал(а):Источник цитаты Раньше у нас была дорога асфальтированная, к ней примыкала дорога с щебёнкой

А это надо смотреть по местности. Сколько полос имеет "главная" дорога, какая скорость там разрешена, если понятно, что дорога с щебенкой это съезд-выезд дачного кооператива, то она и останется второстепенной. Какая интенсивность движения - я думаю, с дачного кооператива выезжает не больше полторы машины в час, ну могут и уступить при выезде. Знак, конечно, должен быть, по хорошему, но таких съездов-выездов навалом и ничего, ездят как-то и ДТП там не случаются.
Последний раз редактировалось KOPERNIK 12 дек 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#922

Сообщение KOPERNIK » 12 дек 2017, 11:24

Андрей562 писал(а):Источник цитаты как отменили тех осмотр

Как это отменили? Кто отменил?
I'll be back

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#923

Сообщение Андрей562 » 12 дек 2017, 11:25

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Как это отменили? Кто отменил?

уточнюсь. контроль сотрудниками ДПС ;)
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#924

Сообщение KOPERNIK » 12 дек 2017, 11:41

Андрей562
Ну так-то да, но ведь и ОСАГО не получить без ГТО :) Но это я все понимаю и удивление, конечно, риторическое - я сам на ГТО не появляюсь и не приезжаю, полис получаю сразу с диаг.картой :D Многие знают КАК получают карты о прохождении техосмотра. Так что, конечно, наличие карты о пройденном ГТО и полис ОСАГО еще ни о чем не говорит.
Но, сотрудникам ДПС сейчас разрешено в любом месте останавливать ТС. Теоретически, кто мешает сотруднику запретить эксплуатацию таких авто, как на фотах выше и подобных?
Реально страшно ехать за такими машинами, да и вообще даже близко с ними находится не хочется. Того и гляди, что они на ходу начнут разваливаться.
I'll be back

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#925

Сообщение Андрей562 » 12 дек 2017, 11:46

KOPERNIK
тех осмотр я и сам никогда не проходил. но раньше пока существовали техтолоны и их спрашивали сотрудники ДПС к удивлению автохлама всё же было меньше, теперь же вообще ни о чем все так же покупается и продается ну и + контроль напрочь пропал по этой теме. а владельцы этих сараев без проблем также покупают все доки как и мы. только разница между нами в состоянии авто. я думаю в случае ДТП по их причине они не особо сильно расстроятся. и к стати по поводу ОСАГО контроль по электронным полюсам у меня 2 раза проскочил без ГТО, хотя проходить то уже и надо было ;)
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!


Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#926

Сообщение Smenson » 12 дек 2017, 12:48

Андрей562 писал(а):Источник цитаты а у нас всё больше вот такого металлолома стало появляться, какое то время он практически под корень пропал, но как отменили тех осмотр так их теперь пруд пруди повсюду


Да у нас тоже так же ! И уже несколько лет подряд ...

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Теоретически, кто мешает сотруднику запретить эксплуатацию таких авто, как на фотах выше и подобных?


Для того что бы запретить эксплуатацию ТС нужен акт осмотра составленный лицензированным экспертом с использованием приборов, а инспектор ДПС таковым обычно не является. Спидганом может только пользоваться ... Вот если бы карту ТО и полис ОСАГО на такие авто перестали бы выдавать, тогда бы инспектор помог.

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#927

Сообщение Андрей562 » 12 дек 2017, 13:19

Smenson писал(а):Источник цитаты Для того что бы запретить эксплуатацию ТС нужен акт осмотра составленный лицензированным экспертом с использованием приборов

согласен на все 100%, да и гайцы на них смотрят сквозь пальцы, со словами взять с них типа нечего, им проще что то покалорийнее тормознуть, у кого рубль в кармане наверняка найдется а такие хлопцы с дороги теперь уходят пожалуй только по ДТП или когда уже двигатель сам на дорогу выпадет
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#928

Сообщение Smenson » 12 дек 2017, 13:26

Андрей562 писал(а):Источник цитаты со словами взять с них типа нечего, им проще что то покалорийнее тормознуть,


Их тоже трясут регулярно ) Только по другим пунктам ПДД - документы, запах, нарушения правил на дороге и т.п.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#929

Сообщение Olegjan » 12 дек 2017, 13:44

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Щебенка является покрытием, так что этот перекресток и раньше был равнозначным.

Я чуть преувеличил, пару камушков там было :)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#930

Сообщение KOPERNIK » 12 янв 2018, 12:55

Друзья. Хочу поделиться и обсудить одну ситуацию по ПДД. Попробую объяснить как смогу, но для более ясной картины прилагаю три фотки. Хотелось бы услышать от вас мнения.

В чем суть? Моя машина припаркована строго до знака "Парковочное место для инвалидов", на первом фото это хорошо видно и понятно.
На втором фото показал линию разметки, разделяющую парковочные места.
На третьем фото внизу можно увидеть часть этой разделяющей линии, а вот за ней следует место, обозначенное как парковка для инвалида. Видно не очень отчетливо, но можно заметить. И вот далее там, голубая машина явно частично стоит на месте для инвалида. Но знака никакого, что это место для инвалида там нет, только обоначение на асфальте, которое к тому же неразборчиво видно. Но голубая машина меня не волнует. Главное, что мне интересно - на каком месте стоит моя машина?
На асфальте снег - увидеть, есть ли там соответствующая разметка нельзя. Я же не буду, предже чем припарковаться, искать веник и очищать асфальт, чтобы посмотреть, а можно ли мне там встать.
К тому же, получается какая-то непонятная ситуация: Я стою перед знаком место для инвалида, т.е. по логике - стою не нарушая ПДД. Предположим, что это так. Тогда непонятна причина, почему после моего места, следует место опять место для инвалида, не обозначенное знаком, а только разметкой?
Тогда можно предположить, что и я также стою на "инвалидном" месте. Но увидеть это я никак не мог и припарковался, руководствуясь знаками. Что это? Подстава? Далее, за это голубой машиной с дюжину, обычных парковочных мест, о чем там сообщает знак.
По этой дорожке где-то может раз в два дня проезжает ЦОДДовская машинка. Когда она проедет - не известно.
Так вот, у меня такой вопрос. Если вдруг, место на котором я стою, окажется тоже с разметкой для инвалида, то я получу письмецо счастья. (Ведь голубая машинка наверняка получит штраф, т.к. на фото понятно, что она сильно заехала на "инвалидное" место.) Если я получу штраф - можно ли его оспорить? И вообще, в данной ситуации (учитывайте, что дорога в снегу и разметка не читается, не видна) правомерен ли будет такой штраф?
Хочу понять для себя, что мне ожидать и как действовать.
У кого какие будут мнения, друзья?
Вложения
Первое фото - 1P_20180112_093424.jpg
Первое фото
Второе фото - 2P_20180112_093428.jpg
Второе фото
Третье фото - 3P_20180112_093436.jpg
Третье фото
I'll be back



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость