ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

Общение на разные темы
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#421

Сообщение светланчик » 21 фев 2017, 11:27

makar писал(а):Источник цитаты а не поворачивать как олень из правого ряда налево.

А если хочешь повернуть, попроси! ;)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#422

Сообщение KOPERNIK » 21 фев 2017, 12:04

makar писал(а):Источник цитаты а не поворачивать как олень из правого ряда налево

Так он же олень, ему можно :D
I'll be back

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#423

Сообщение Янотт » 21 фев 2017, 12:17

makar писал(а):Источник цитаты Соответственно водятел красного авто должен был заранее перестроится в левый ряд движения, а не поворачивать как олень из правого ряда налево.

Что и требовалось доказать! :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

zimarew
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:08
Город: санкт петербург
Авто: ASX 2,0 серый
Пробег: 000023
Прошлый авто: митсубиши l200
:
Всегда готов
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 97 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#424

Сообщение zimarew » 21 фев 2017, 12:28

Да не та ситуация, что бы "бодаться", сзади никого нет, "красный" никуда не спешит, он пропустит "синего", показав пример соблюдения ПДД и такта "по жизни". :)
Дряхлеет плоть - крепчает нравственность.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#425

Сообщение PiterRus » 21 фев 2017, 19:41

Думаю, "Красные" не правы,
уступить должен синий
называется знак 6.19.1 "Предварительный указатель перестроения на другую проезжую часть".
ключевое слово "перестроение".
далее по п.п. 8.4 ....При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
пп 1.2 "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.,
Маневр на рис. называется перестроение,
то есть поворота налево нет и значит руководствоваться пп 8.5(перестраиваться в левый ряд) не нужно

*даже если будет знак с табличкой «Расстояние до объекта» (8.1.1.), то сути это не меняет
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 292 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#426

Сообщение Lancer992 » 21 фев 2017, 21:50

PiterRus писал(а):Источник цитаты выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.,

Имеется ввиду одновременное перестроение во встречных направлениях,то есть:
ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение. - i.jpg

Если синий и красный автомобили будут одновременно перестраиваться в одном направлении,то есть влево,то никто никому не помешает.В данном случае красный лезет сначала в полосу синего и только потом ещё левее.При этом синий двигается в прямом направлении.По идее синий ещё может какое-то время двигаться в своей полосе прямо и перестроиться влево непосредственно перед знаком.Так что,я считаю,красный по-любому должен уступить дорогу.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#427

Сообщение PiterRus » 21 фев 2017, 23:12

Lancer992 писал(а):..... красный лезет сначала в полосу синего и только потом ещё левее.При этом синий двигается в прямом направлении.По идее синий ещё может какое-то время двигаться в своей полосе прямо и перестроиться влево непосредственно перед знаком.Так что,я считаю,красный по-любому должен уступить дорогу.

красный не лезет на полосу синего, он едет по своей полосе до конца и совершает перестроение , согласно установленным знакам, а не поворот налево с п. 8.5.
Дело в том , что происходит "сужение дороги",переход из двухполосной дороги в однополосную и в данном случае синий имеет помеху справа, поэтому должен уступить (пп 8.4.)
Последний раз редактировалось PiterRus 21 фев 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#428

Сообщение Янотт » 21 фев 2017, 23:35

PiterRus писал(а):Источник цитаты красный не лезет на полосу синего, он едет по своей полосе до знака 1.34.2 и совершает перестроение , согласно установленным знакам. Дело в том , что происходит "сужение дороги",переход из двухполосной дороги в однополосную и в данном случае синий имеет помеху справа, поэтому должен уступить (пп 8.4.)

Ради спортивного интереса, забил картинку в поисковик гугла, и на одном из сайтов подчерпнул инфу, что данная задачка разбиралась то ли в "Главной дороге", то ли ещё где то. Короче разъяснение сотрудника ГИБДД следующее: (как обычно все задачки с подвохом и дьявол кроется в деталях) Никаких знаков о сужении дороги, по которым можно было бы понять в какую полосу она сужается нет, есть знак о ремонте дороги и переводе движения на встречную полосу, временная, жёлтая разметка, указывающая на то какая полоса сужается, не нанесена, поэтому действует обычная разметка и соответственно красный перестраивается в левый ряд и обязан пропустить попутную машину идущую в этом ряду. Правило правой руки здесь не прокатывает.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Ильфат
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:11
Город: Челябинск
Авто: Outlander 3, 2.4l
Пробег: 150тыщ
Прошлый авто: ASX 1.6 был классным
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#429

Сообщение Ильфат » 21 фев 2017, 23:45

Не хотел бы я встретиться на дороге с теми, кто думает , что должен уступить синий :(

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 292 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#430

Сообщение Lancer992 » 21 фев 2017, 23:46

PiterRus писал(а):Источник цитаты Дело в том , что происходит "сужение дороги",переход из двухполосной дороги в однополосную и в данном случае синий имеет помеху справа, поэтому должен уступить (пп 8.4.)

Ни о каком сужении дороги не может быть и речи.Нет знаков,информирующих об этом.
PiterRus писал(а):Источник цитаты красный не лезет на полосу синего, он едет по своей полосе до конца и совершает перестроение , согласно установленным знакам.

Дело в том,что красный не сможет перестроиться,согласно требованию знака,не пересекая полосу движения синего.Тем самым создавая ему помеху.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)


Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 292 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#431

Сообщение Lancer992 » 21 фев 2017, 23:51

Янотт писал(а):Источник цитаты и соответственно красный перестраивается в левый ряд и обязан пропустить попутную машину идущую в этом ряду. Правило правой руки здесь не прокатывает.

Ну так о чём я выше и писАл...
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#432

Сообщение PiterRus » 22 фев 2017, 00:28

Янотт писал(а):..... Короче разъяснение сотрудника ГИБДД следующее: (как обычно все задачки с подвохом и дьявол кроется в деталях):

я не утверждаю, что прав на 100%, но разъяснение сотрудника ГИБДД, это не решения верховного суда, к тому же эти сотрудники даже в рекомендованных, иллюстрационных картинках делают не правильные выводы, в частности разворот с выездом на всртечку на дорогах с газонами.

Никаких знаков о сужении дороги, по которым можно было бы понять в какую полосу она сужается нет, есть знак о ремонте дороги и переводе движения на встречную полосу, временная, жёлтая разметка, указывающая на то какая полоса сужается, не нанесена, поэтому действует обычная разметка и соответственно красный перестраивается в левый ряд и обязан пропустить попутную машину идущую в этом ряду. Правило правой руки здесь не прокатывает.

Правильно пишете, непонятно какая полоса сужается, и временная разметка не нанесена, только вывод у меня напрашивается другой:
обычная разметка не действует, т.к. не соответствует реалям при ремонте дороги и противоречит дорожным знакам, поэтому правило правой руки здесь может и прокатить.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#433

Сообщение PiterRus » 22 фев 2017, 00:39

Lancer992 писал(а):Ни о каком сужении дороги не может быть и речи.Нет знаков,информирующих об этом.

Если знака о сужении дороги нет, это не значит , что нет сужения,
ведь была двухполосная дорога, а стала однополосная.

Lancer992 писал(а):Дело в том,что красный не сможет перестроиться,согласно требованию знака,не пересекая полосу движения синего.Тем самым создавая ему помеху.

почему не может ?, ведь полосы заканчиваются перед поворотом,(в одну сходятся).,нет их, разметку старую не стерли, новую не нанесли.
вот едет красный по своей полосе, по внешнему радиусу,вдоль самого знака, ни кого не трогает, а Вы нельзя, нельзя, почему?,ведь это синий создает помеху заезжая на траекторию красного,
а перед въездом на встечку (где синяя и красная стрелки max сужаются) вообще ни полос, ни разметки нет,
если авария будет на прерывистой линии разметки, то еще можно поспорить, а дальше точно правило правой руки пп 8.4.
Последний раз редактировалось PiterRus 22 фев 2017, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
MiKat
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:12
Город: Москва
Авто: Peugeot 3008-II 2.0 HDI
Прошлый авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 30 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#434

Сообщение MiKat » 22 фев 2017, 00:56

В действительности скорее всего преимущественным правом проезда будет пользоваться тот, кто хотя бы немного опередил соседа.
А если взять к примеру прошлогодние летние Богучары/Самарские на М4-Дон, то и "красный", и "синий", следуя правилу трех Д, уступит дорогу самоуверенному "черному BMW/MB/RR", лезущему нахрапом с обочины.

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 292 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#435

Сообщение Lancer992 » 22 фев 2017, 00:56

Короче,какие-то дебилы нарисовали нереальную ситуацию на дороге. И глумятся над такими как мы,которую пытаются ее обосновать по ПДД.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей