ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

Общение на разные темы
Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1141

Сообщение pashav » 04 мар 2018, 12:51

Янотт Андрюша! В Ситуации, которую показал Питеррус, уходить направо должен с крайней правой полосы, если нет знаков " движение по полосам", и уж тем более не с трамвайных путей, совершенно прав Сергей, правила для всех одни, ну а уж если прозевал поворот, то пропустить должен авто справа, а тот в данной ситуации ничего не нарушает, потому что и поворотом этот участок дороги и назвать то нельзя, я его прекрасно знаю, "Улица Лебедева, там и едут обычно , если к Финбану, то берут левее и с левой полосы, и с трамвайных попутного направления , а к Авроре с правого ряда

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1142

Сообщение pashav » 04 мар 2018, 13:32

Янотт мотался прилично по нашей необъятной Родине, но Андрей, ваши переплевывают всех :P

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1143

Сообщение PiterRus » 04 мар 2018, 13:33

Янотт
Так Вот скажи мне, если два местных лоха без связей и денег столкнуться, кто будет виноват?
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1144

Сообщение pashav » 04 мар 2018, 13:44

Янотт да в Крым ездили через Всю Украину, еще до Майдана, действительно при въезде в Крым все было хорошо, да и в самом Крыму не обижали туристов, они мне сами и объясняли почему, один парень так и сказал," мне мама , владеющая Гостевым Домом, если я буду щипать Вас, потом причиндалы оторвет! Нечего людей отпугивать! " А вот в остальной Украине пипец, что творилось, особенно в Центральной! Но Андрюх, Ростовские даже их переплюнули!! :cry:

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1145

Сообщение PiterRus » 04 мар 2018, 13:48

Не наговаривай, с украинскими хлопцами всегда можно договориться, а вот с белоруссами беда
:cool2:
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1146

Сообщение Янотт » 04 мар 2018, 14:06

PiterRus писал(а):Янотт
Так Вот скажи мне, если два местных лоха без связей и денег столкнуться, кто будет виноват?

Не знаю кто будет виноват, но прав будет сотрудник ГИБДД!
Правда думаю тебе от этого будет не легче!!! :D :D :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1147

Сообщение KOPERNIK » 04 мар 2018, 14:07

PiterRus писал(а):Источник цитаты про Цукерова Балку чего стоят

Ой, это да. В "нулевые" много страшилок по инету ходило, чего только не рассказывали - шманали машины, водителей и пассажиров чуть ли не гола раздевали, наркоту подбрасывали и т.д. и т.п. Судить не буду что там правда, а что больное воображение, но по М4 езжу с 1995 года, бывало что и по 2 и 3 раза за год, в Цукеровой не останавливали ни разу. Наверное, что-то такое и было, но не в таких масштабах, как потом дорисовывали рассказчики "очевидцы" в инете.
PiterRus писал(а):Источник цитаты под Ростов на М4 развели на бабло

А вот что-то подобное это у меня тоже было, не совсем под Ростовом - в Каменск-Шахтинске после моста через Северский Донец там пост сразу. Вот лет 5 или 6 назад тормознули и вменяли превышение скорости более 60 км/ч. Права отбирать никто не собирался, шел конкретный развод на деньги, что я типа испугаюсь лишенческой статьи и предпочту отстегнуть. Хотели не мало - "открытым текстом" рукой на пальцах показали три раза раскрытую пятерню, т.е. 15 тыс. Права забрали и предложили проследовать к ним в отделение - на другой стороне дороги там большое стационарно здание поста. Там показали на мониторе фотку, на которой действительно была моя машина с зафиксированной скоростью 104 км/ч. Долго смотреть, изучать фотку дпс-ник не дал, а сразу предложил пройти в отдельную закрытую комнату. Сели за стол, ну и сразу началось - бла-бла, скорость вашего авто была зафиксирована там-то (не помню где точно уже), но со слов мента, в этом месте ремонт дороги с ограничением скорости в 40 км/ч, мои 104 км зафиксированы при выезде с ремонтного участка, где у них установлена камера. (ха-ха-ха). Я говорю - "хорошо, составляйте протокол (а тогда права изымались сразу и вроде выдавалась справка, позволяющая сколько-то дней ездить - я точно не в курсе, прав меня никогда не лишали), где я укажу, что ПДД не нарушал и с предъявленным нарушением не согласен, а также напишу объяснительную со своим видением ситуации и ходатайство о рассмотрении моего дела по месту жительства. Если отдел разбора вынесет решение не в мою пользу, то далее я буду подавать ходатайство о рассмотрении дела в суде". - улыбнулся и "переквалифицировался" в "хорошего" мента: - Владимир, - говорит он мне - Вы поймите, статья у Вас лишенческая, но я понимаю, Вы едете в отпуск, все-такое, не хочется портить Вам настроение и доставлять неприятности (скажите пожалуйста, какой добрый и участливый - попался :D ). Но Ваше нарушение зафиксировано и я не могу просто так (вот эта фраза - "просто так" сразу дает намек...) закрыть на это глаза и оставить без внимания. У меня свое начальство и т.д. и т.п., вообщем пошли слюни про службу. Причем говорилось все это с легкой улыбкой и в крайне доброжелательном, миролюбивом тоне. :) Я молчал и слушал, ждал услышать самого главного. Да, еще было сказано, что лишение прав это типа потом метка на всю жизнь, зачем мне нужен этот геморрой и все в таком духе. После небольшой речи - сообщает, что он видит, что я типа водитель хороший и в целом законопослушный, а поэтому вопрос можно решить "по-любовно" и я поеду дальше без всяких штрафов и с правами ;) И показывает мне: три раза раскрывает ладонь из кулака (словами сумму не говорил).
Скажу сразу, что если бы он "объявил" бы мне тыщи две, ну три максимум, я возможно бы и повелся и отстегнул, чтобы не тратить время. Тем-более, до Ростова оставалось немного, учитывая уже пройденный путь и хотелось поскорее доехать. Но вот расставаться на пустом месте с 15-ю тыщами, да еще в начале отпуска, я никак не был к этому готов, а потому посчитал это уже наглостью.
Я говорю менту: - Во-первых, ни о каком лишении прав речи быть не может. Если у меня и было нарушение, то оно зафиксировано на камеру, а не лично Вами или другим инспектором. Поэтому, максимум что здесь Вы можете это составить протокол и выписать штраф 5 тыс. Во-вторых, давайте пойдем и еще раз посмотрим на фото с моим нарушением. Я что-то не успел заметить, что там указано в месте моего якобы нарушения ограничение скорости в 40 км/ч. (Напомню, что на осмотр фото на мониторе у меня было секунды 3, не больше, далее меня сразу попросили пройти в эту комнату). Да, ремонтных участков тогда было действительно много. В-третьих, я говорю ему, сейчас лето и трафик на М4 достаточно загруженный, в местах ремонтов скапливается много машин и я просто физически не мог двигаться в таком месте выше сотни км/ч или я тогда летел над другими машинами? Это просто бред. А из всего этого я делаю вывод, что нарушения вообще никакого не было и моя скорость была зафиксирована на обычном участке трассы, где разрешено движение 90 км/ч. Поэтому, инспектор, максимум Вы можете меня пожурить за незначительное превышение скорости, я не нарушил даже на 100 руб. Составляйте протокол, я не возражаю, а далее я уже говорил о своих действиях.
Ну вообщем, такая вот состоялась неудавшаяся попытка развода. Смотреть фотку мы, конечно, не пошли, т.к. я оказался прав и все было притянуто за уши. - включил задний ход. Не знаю, может быть понял, что так просто развод не удался, может решил не тратить уже дальше время (а со мной они ну минут 20 провозились), в то время пока уже столько других лохов мимо проехали.
Короче, бла-бла, - поулыбался, что-то мне еще там проговорил. В итоге, права отдал и сказал, что я могу быть свободен и двигаться аккуратно не нарушая.
Вот такой был случай. Было это один раз. В остальном, бывает иногда останавливают в разных местах, но это обычная проверка доков и пару вопросов - "ничего запрещенного не везете?" и все... отпускают.
Сорри, как обычно, много букв у меня получилось, но как написать короче я не умею.
I'll be back

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1148

Сообщение pashav » 04 мар 2018, 14:13

PiterRusВрт ты сам себе и противоречишь, белорусы взяток в большинстве своем не берут, боятся, а вот украинские хлопчики не просто берут за нарушения, но и подстраивают ловушки и денег требуют с российских номеров пипец! Я уже пр совету самих украинцев последние годы возил всегда с собой книжку с их правилами и штрафами !

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1149

Сообщение Янотт » 04 мар 2018, 14:15

pashav писал(а):Янотт да в Крым ездили через Всю Украину, еще до Майдана, действительно при въезде в Крым все было хорошо, да и в самом Крыму не обижали туристов, они мне сами и объясняли почему, один парень так и сказал," мне мама , владеющая Гостевым Домом, если я буду щипать Вас, потом причиндалы оторвет! Нечего людей отпугивать! " А вот в остальной Украине пипец, что творилось, особенно в Центральной! Но Андрюх, Ростовские даже их переплюнули!! :cry:

До майдана и после - разные вещи!
Тогда были украинские хлопцы, которые приехали на заработки!
А теперь - жёсткая система - и себе и начальнику!
А - в Крыму, при всех оставшихся там "Рукамиводителей" - все из старой хохлятской элиты!
Перестроиться они ещё не успели, а требования новые!
Вот и беспредел!
Ты просто не мотался по глухим посёлкам Крыма!
Я никогда на Эльтигене не видел поста! А появился он там, только потому, что все знают туристические маршруты!
Практически возле пляжа два передвижных поста ДПС!
Ты думаешь они за безопасность - хренушки, они бабло с отдыхающих поднимают - пиво на пляже выпил - 40000 как скуста.
Согласен, не пей, но 2-3 клиента за день у него есть, тем более они знают, что у отдыхающих бабло есть.
Не придерживаюсь ни чьей стороны - дебоширов наказывать надо, но ведь они не за порядок работают, а на свой карман! Не? ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1150

Сообщение pashav » 04 мар 2018, 14:16

KOPERNIK Володь повторяться лень, я писал ветке по-моему про М4, что ребята устроили там, при въезде на Лукойл! :facepalm:


Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1151

Сообщение Olegjan » 04 мар 2018, 14:17

Янотт писал(а):Источник цитаты Я очень рад, что кто-то ещё в это верит! :D :D :D
Соблюдайте всё что Вам нужно и правильно, по Вашему мнению, а потом в суд, вот тогда я и узнаю Ваши личные впечатления! Там даже высказаться по правилам ПДД не дадут, опять всплывает басня Крылова - ".....ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! А так - живите по правилам!

Андрей, не соглашусь - мне грозило лишение прав за ДВА (было два протокола с разницей в 10-ть минут) пересечения сплошной, судья вошла в положение, поняла и выписала штраф, а могла бы легко лишить.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1152

Сообщение PiterRus » 04 мар 2018, 14:20

Зафлудили тему .... :cool2:

:mrgreen:
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1153

Сообщение pashav » 04 мар 2018, 14:25

Янотт только до Майдана там местные стояли, Крымчане, я же выше и написал, а вот после еще не был, может действительно беспредел там (в Крыму) начался!??

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1154

Сообщение Янотт » 04 мар 2018, 14:32

PiterRus писал(а):Зафлудили тему .... :cool2:

:mrgreen:

А первый провокатор - кто? Зеркала рядом нет?
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

ПДД РФ. разбор ситуаций на дороге, обсуждение.

#1155

Сообщение Юрий Ж » 04 мар 2018, 14:41

Янотт писал(а):Источник цитаты а потом в суд, вот тогда я и узнаю Ваши личные впечатления! Там даже высказаться по правилам ПДД не дадут,


Трижды выигрывал в судах тяжбы с гаишниками. Везде давали высказываться.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей