Рыбалка

Общение на разные темы
Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рыбалка

#1

Сообщение Beavis » 11 окт 2010, 22:46

Предлогаю в этой теме рассказывать о том где ловили рыбу и занимались охотой. Выкладывать фото своих трофеев.

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#2

Сообщение sasa » 11 окт 2010, 22:53

В Калуге - только в Ульяновской области есть рыба и то, в диких местах.
Ульяновская область - это заповедная зона.
А так рыбы нет, даже на платных водоемах с рыбой.
Или скорее всего, я плохой рыбак:)
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#3

Сообщение VS » 11 окт 2010, 22:59

А у нас в Архангельске рыба есть! На Белом море вот такие экземпляры попадаются! [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#4

Сообщение Beavis » 11 окт 2010, 23:03

Vadim Sergeevich что это за рыба такая, как называется?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#5

Сообщение VS » 11 окт 2010, 23:27

Это Ряфча, у нас её считают сорной рыбой в пищу почти ни кто не использует, после поимки выбрасывают на лёд на корм воронам. А ещё она очень "Фотогеничная"!

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение 7paxan » 12 окт 2010, 09:46

Я ездил на охоту в субботу - воскресение под Каширу. Отдохнули хорошо. Постреляли. Утку видели - стреляли :lol:
Ночью уже, конечно, прохладненько, но хороший экип не даст замерзнуть!
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#7

Сообщение Beavis » 12 окт 2010, 10:01

Был в субботу на старой Ахтубе, до обеда ничего не бралось. Ближе к 12 на мелководье стала браться щучка, и окунь. Поймал не много, т.к. нужно было ехать на ТО :D . Был ветер, может из-за этого и не активный клев был. Рядом плавали мужики на лодке, сказали что вчера(как обычно рыба ловиться вчера и завтра) мужик с берега надергал окуней и щучек целый пакет. В итоге где то 6 щучек и 1 окунь. Охотников было навалом, тихой рыбалки не было. Такое ощущение что они из пулемета по уткам стреляли.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#8

Сообщение VS » 27 ноя 2010, 15:37

Сегодня в ночь ездили за зимнюю рыбалку наваги на один из заливов Белого моря. На рыбалку выехали в 00.00. чтобы к 3 часам ночи быть на месте. До места лова предстояло проехать 150 км из них 130 по укатанной снежной дороги, местами очень даже скользкой. Заодно проверить зимнюю резину шипованный Мишлен. В прошлом году по этой дороге ездил на Хаке-5, которая оставила самые приятные впечатления. Мишлен также показал себя очень достойно, за всю дорогу туда и обратно не было ни одного не приятного момента, при условии, что ехали мы быстро. Да и сам ФЫЧ прекрасно себя проявил. Трое рыбаков во всей зимней экипировке, с ящиках, санями, палатками, бурами, ковриками туриста и другой необходимой мелочью, очень комфортно в нём разместились и на рыбалку съездили с большим комфортом.
До места мы добрались в начале третьего, купили путёвки на лов наваги и проехали к месту парковки. Это наверно покажется странным, но припарковать автомобиль в 2 часа ночи на берегу моря в 150 км от города оказалось весьма проблематично, все пригодные для парковки места заняты различными автомобилями от ГАЗ-69 до самых элитных джипов. Но благодаря большому клиренсу ФЫЧа и хорошей резине нам удалось найти местечко для парковки не далеко от выхода на лёд.
Залив в это время представляет из себя сказочную картину, на всей поверхности в полной темноте светятся целые города из скоплений сотен рыбаков и каждый со своим индивидуальным светильником (эл/фонарики, свечки, различные керосиновые фонари), кто в палатках, кто просто так. Словами это зрелище сложно передать, а чувствительности камеры в телефоне не хватает, что бы это сфотографировать.
До места лова на льду добрались к 3 часам ночи, просверлили лунки, поставили палатки и приступили к лову. С местом лова мы угадали, хотя и сели на значительном удалении от мест массового скопления рыбаков. Рыба клевала хорошо у всех троих. Когда собрались в моей палатке, попить чаю, решили снять не большой ролик при свете фонариков, как мы ловим навагу. Вот что из этого получилось:

И вот такая интенсивность клёва была на протяжении всей рыбалки. В итоге к 8 часам утра когда на улице расцвело мы заполнили всю тару взятую с собой под рыбу, да и рука устала дёргать рыбу. Поэтому было принято решение собираться домой, хотя изначально планировали половить до полудня. Не обошлось и без "происшествий", стоило мне только выпустить из внимания одну из удочек, как "наглая наважина" утащила её в лунку, а схватить я её не успел. Вот такие у нас не воспитанные рыбы. :)
И так как на улице уже посветлело сделали несколько снимков для отчёта:
Это я у своей палатки.

[ ссылка на изображение ]

Это мой улов за пять часов рыбалки

[ ссылка на изображение ]

А это весь мой скарб загруженный на санки и подготовленный к обратной дороге

[ ссылка на изображение ]

Дорога домой тоже прошла без происшествий, благодаря ФЫЧу и Мишлену.
Дома улов был взвешен и оказалось, что за пять часов на льду я поймал 35 кг наваги :x Вот такая получилась у нас РЫБАЛКА :D

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#9

Сообщение Student » 27 ноя 2010, 17:04

С уловом вас, Вадим Сергевич!
Ох и нифига-ш себе! Как же ее почистить-то?
Посмотрела на фотки - у вас уже и зимняя рыбалка...
А у нас за окном - ни снежинки, серо и противно.... :-x
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#10

Сообщение Старикан » 27 ноя 2010, 17:21

Да, завидую белой завистью, треть века прожил на Крайнем Севере и такой рыбалки, как там и такой своеобразной и неповторимой красоты не увидишь нигде более... Удачи Вам, Вадим Сергеевич, во всех ваших делах.
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ


Аватара пользователя
SPier
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:27
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Черный
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение SPier » 28 ноя 2010, 01:10

Даа! Крутая рыбалка! :)

Сначала думал,что видео крутят на увеличенной скорости.Потом звук включил... :x
CARPE DIEM!!!

Аватара пользователя
Banderas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:58
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Banderas » 28 ноя 2010, 23:21

Вадим Сергеевич! А ведь я тоже там был( в Луде). Вашу машину видел. Мы в 7 утра приехали. Когда покупал путевку, девушка сказала, что уже больше тысячи продала (а сколько ведь еще беспутевых было).Парковаться пришлось на дороге. Ехало нас четверо, пришлось маленькую часть зад. сиденья разложить, чтоб все влезло. Ловили по правому берегу вначале, потом по центру до 16.00.Всего где-то 6 кг мелкой наваги и немного хорошего корюха споймал. :x
ASX 1.6 Titanium Grey

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#13

Сообщение VS » 04 дек 2010, 21:27

Похоже на рыбалку/охоту мало кто ездит. А о своих поездках совсем ни кто не пишет. Тогда опять я похвастаюсь. :D
Сегодня в очередной раз съездили на Белое море за навагой. Правда в этот раз ловили днём с 10.00 до 15.00. И дорога после потепления накануне до -5 градусов была очень скользкая. По дороге видели несколько автомобилей в придорожных канавах, дожидаются эвакуаторов, в основном внедорожники, главное что люди целы. На въезде в деревню лежала "буханка" на боку, экипаж уже успел поставить рядом палатку, да и эвакуатор уже подъехал. ФЫЧ опять показал себя в лучшей стороны, не создал ни одной опасной ситуации. Раза 3-4 включалась аварийка при резком торможении, это к вопросу о работе системы предупреждения об экстренном торможении - на S01 она прекрасно работает. :x Что касается шин (шипованный Мишлен) то замечаний к ним тоже нет, но по ощущениям на Хаке-5 прежний Тусан стоял на дороге более уверенно, а может быть не было такого сильного гололёда?
Что касается самой рыбалки - половили опять хорошо, правда я чуть хуже чем в прошлую субботу (всего 25 кг наваги). Чуть чуть подвела природа, вода под лёд где мы ловили пришла немного позже, чем мы ожидали. Зато поймал сегодня трофейный экземпляр наваги. Рыбина потянула на 300 гр и в длину составила 35 см, что для рыб этого вида очень не плохой результат.

[ ссылка на изображение ]

Фотография была сделана уже дома, а вот на рыбалке техника подвела. В кармане случайно включился фонарик в телефоне и пока не села батарейка он не "сказал" об этом. Поэтому из всего фото отчёта есть только две фотографии сделанные при подъезде к месту лова:
Это мой ФЫЧ

[ ссылка на изображение ]

и "касса" по продаже путёвок на лов наваги

[ ссылка на изображение ]

Вот такой не совсем фото получился сегодня отчёт. :D

Аватара пользователя
Banderas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:58
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Banderas » 04 дек 2010, 23:30

Был там же. С 2.00 до 16.00 поймал 8 кг. В прошлые выхи было 6. Прогресс однако :D . Буханку перевернул Паджерик. Поэтому они палатку разбили и ждали ГАйцов.
ASX 1.6 Titanium Grey

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#15

Сообщение Vladimir61 » 06 дек 2010, 21:34

Друзья! А как Вы относитесь к рыбалке на НВ и Ахтубе? Кто где был, в какой сезон?
Мы с компанией вот уже 7лет ежегодно в сентябре выезжаем на 10 дней, чаще не получается. Но сборы и обсуждения начинаются с января, а то и раньше, не успев вернуться. Затянуло, скажу я Вам, это дело по-черному.
Останавливаемся на базах (бюджетные, но со всеми удобствами). Знаю, что найдется много противников отдыха на базах, но это наш выбор.
Были вначале на "Алимовском плесе", затем "Раздолье", в этом году "Заволжье".
Может с кем-то из ФЫЧеводов могли где-то когда-то пересекаться?
Было бы интересно, как мне кажется! :wink: :wink: :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.



Вернуться в «Свободное общение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей