Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры

Кто где ставит сигнализации ?

Официальный дилер
125
42%
Специализированная компания
171
58%
 
Всего голосов: 296

Аватара пользователя
Антон АС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 16:09
Город: Пермь, Гайва
Авто: ASX S13 MT Серый U04

#181

Сообщение Антон АС » 12 фев 2013, 09:11

ugona.net писал(а):блокировки не проверяли?

Как? Пробывал с ключом без чипа, не заводится.

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#182

Сообщение BOMBA » 12 фев 2013, 13:13

Поставь на охрану сигналкой, открой двери штатным ключем с транспондером штатного иммо и попробуй завести машину. При этом должна орать сирена и прийти тревога на брелок сигнализации. Если машина заведется то блокировки двигателя нет никой кроме штатного иммо.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#183

Сообщение ugona.net » 12 фев 2013, 17:16

Антон АС
Добавлю к BOMBA
Если не заведется, то блокировка есть, а если все-таки завелась, то езжайте к установщику, пускай доделывает
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
SSB
Старшина
Старшина
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:33
Город: Сургут
Авто: ASX S21 1.8 CVT Белый
Пробег: 16000
Поблагодарили: 2 раза

#184

Сообщение SSB » 12 фев 2013, 17:40

ugona.net подскажите пожалуйста:?: . Вчера поставили старлайн B94 в хорошей фирме, все проверили, но с утра, с автозапуска на брелке показывает, что дымок идет пару секунд после включения, следом орет аварийная сигнализация на брелке и показывает открытое положение багажника(в действительности закрыт), потом глохнет и так три раза. Затем пробовал с ключа толку ноль, стартер крутит но безрезультатно, напряжение в норме. Такое ощущение, что сигналка дает запрет на искру. Какое нарушение может быть при установке (что-то с иммобилайзером или свечи залило и т.д.) ? Еще говорят что штатный модуль обхода иммобилайзера не подошел и поставили от шерхана.

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#185

Сообщение Бугор » 12 фев 2013, 19:40

Я ставил сигналку на стороне. Сделали не дорого, и качественно. Старлайн с автозапуском. Год езжу без проблем. Смысла переплачивать у ОД не вижу.

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#186

Сообщение ugona.net » 13 фев 2013, 16:13

SSB
Очень похоже на проблему с подключением, так что рекомендую обратиться по месту установки для исправления сложившейся ситуации.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
SSB
Старшина
Старшина
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:33
Город: Сургут
Авто: ASX S21 1.8 CVT Белый
Пробег: 16000
Поблагодарили: 2 раза

#187

Сообщение SSB » 13 фев 2013, 16:29

ugona.net писал(а):SSB
Очень похоже на проблему с подключением, так что рекомендую обратиться по месту установки для исправления сложившейся ситуации.

Спасибо за ответ, но все оказалось гораздо проще. Расположили модуль приемопередатчика близко к крыше, соответственно и помехи создавались, сначало с автозапуска заводился двигатель, следом кричит аварийная сигнализация и затем из-за помех глох, так свечи и залило мне.

SergeyMironov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 08:32
Город: Сыктывкар
Авто: Заказал ASX Intens 1.6 Белый перламутровый
Прошлый авто: ВАЗ 21141

#188

Сообщение SergeyMironov » 14 фев 2014, 10:17

Я собираюсь купить сигнализацию, головное устройство, камеру заднего вида на стороне и ставить у ОД. Хочу присутствовать при установке, отказать они не имеют права. Буду за всем наблюдать, надеюсь пакостить не посмеют. Я думаю это оптимальный вариант. Если все это приобретать и устанавливать у ОД то переплата составит 20 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Алексей А13
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:51
Город: подсамарье
Авто: АСИК белый перламутр эснольвосемь, нива 21213
Прошлый авто: тройка, шестерка, десятка, калина, шевик.
Благодарил (а): 5 раз

#189

Сообщение Алексей А13 » 14 фев 2014, 10:42

SergeyMironov писал(а):Я собираюсь купить сигнализацию, головное устройство, камеру заднего вида на стороне и ставить у ОД. Хочу присутствовать при установке, отказать они не имеют права. Буду за всем наблюдать, надеюсь пакостить не посмеют. Я думаю это оптимальный вариант. Если все это приобретать и устанавливать у ОД то переплата составит 20 тысяч рублей.


ставить все это будут целый день не меньше, и будешь целый день стоять и заглядывать через плечо установщикам?
накосячить как раз могут у дилера и не заметишь как, лучше найти хорошую контору по отзывам здесь, и там ставить. сам ставил в угона нет, понравилось, но после установки и небольшого пользования захочется подкоректировать, для большего удобства.
Давайте будем вежливы друг к другу.

SergeyMironov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 08:32
Город: Сыктывкар
Авто: Заказал ASX Intens 1.6 Белый перламутровый
Прошлый авто: ВАЗ 21141

#190

Сообщение SergeyMironov » 14 фев 2014, 10:50

Алексей А13 писал(а):ставить все это будут целый день не меньше, и будешь целый день стоять и заглядывать через плечо установщикам?
накосячить как раз могут у дилера и не заметишь как, лучше найти хорошую контору по отзывам здесь, и там ставить. сам ставил в угона нет, понравилось, но после установки и небольшого пользования захочется подкоректировать, для большего удобства.

Я бы поставил конечно в сертифицированной конторе, но ОД при наступлении гарантийного случая, сразу начнет спихивать на контору которая устанавливала. Заказывать независимую экспертизу каждый раз чтоб найти крайнего? Не хочу чтоб мной в футбол играли.


Аватара пользователя
Алексей А13
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:51
Город: подсамарье
Авто: АСИК белый перламутр эснольвосемь, нива 21213
Прошлый авто: тройка, шестерка, десятка, калина, шевик.
Благодарил (а): 5 раз

#191

Сообщение Алексей А13 » 14 фев 2014, 10:55

SergeyMironov писал(а):
Алексей А13 писал(а):ставить все это будут целый день не меньше, и будешь целый день стоять и заглядывать через плечо установщикам?
накосячить как раз могут у дилера и не заметишь как, лучше найти хорошую контору по отзывам здесь, и там ставить. сам ставил в угона нет, понравилось, но после установки и небольшого пользования захочется подкоректировать, для большего удобства.

Я бы поставил конечно в сертифицированной конторе, но ОД при наступлении гарантийного случая, сразу начнет спихивать на контору которая устанавливала. Заказывать независимую экспертизу каждый раз чтоб найти крайнего? Не хочу чтоб мной в футбол играли.


посоветую почитать здесь на эту тему
Давайте будем вежливы друг к другу.

Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

#192

Сообщение Rinatio » 14 фев 2014, 12:32

лучше на стороне но у спецов, обычно ОД коряво ставят либо приглашают людей со сотрны тех же спецов у которых можно поставить в 2 раза дешевле с выдачей сертификатов и лицензий с сохранением гарантии
Помни есть вещи на порядок выше,
Не забывай свои корни, помни откуда ты.....

Аватара пользователя
Miha26
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:25
Город: Ногинск-9
Авто: ASX S11 CVT серый металик
Пробег: 30000+
Прошлый авто: Ford Mondeo1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

#193

Сообщение Miha26 » 14 фев 2014, 12:41

Ставил у ОД, набор попроще был, ихнее всё (сын на мою голову уговорил), цена - в угона нет я заплатил бы в три раза меньше :lol: :-x
Так что делать выводы Вам. Независимость если чо.
УДАЧИ!
Михаил

Аватара пользователя
kryukov-satka
Капитан
Капитан
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:00
Город: Сатка.Челябинская область
Авто: asx invite 1,8 cvt серый
Пробег: 147000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 75 раз

#194

Сообщение kryukov-satka » 14 фев 2014, 13:35

поставил на автомобиль-старлайн.сделал все просто.на сайте ультрастар есть графа-где купить и где поставить,выбрал ближайшего установщика и за один световой день установили" ПОБЕДИТ" правда через неделю замудрила.подьехал -провели диагностику-заменили блок сигналки и пожали руку.пользуюсь второй год.сим-карты КОМПЛЕКТНЫЕ выбросил.поставил местные супер МТС и все звонки бесплатные.на СМС ПОДКЛЮЧАЮ бонусы. второй год все бесплатно.Установщики выдали ксерокопии лицензии с печатями на случай вопросов от ОД

Ирина Сергеевна
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S11 CVT 1,8 Белый перламутр
Пробег: 33000
Прошлый авто: -

#195

Сообщение Ирина Сергеевна » 28 фев 2014, 23:15

ugona.net помогите с выбором. Хочу поставить сигнализацию. что выбрать? у вас на сайте глаза разбегаются! не потеряю ли я гарантию на авто при установке сигнализации у вас....
автозапуск мне не нужен, но надежная сигналка не помешает. спасибо...



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость