Гарант на руль. Другой способ установки. фото

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Сеня
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:34
Город: Москва
Авто: S08 U17
Благодарил (а): 7 раз

#31

Сообщение Сеня » 28 мар 2013, 20:13

Стоит тот же самый Гарант стуков ни каких нет. Если стук появляется после установки Гаранта - установка не правильная или само изделие какое-нибудь левое ( диаметр руль. рейки и уст-ва не совпадают).

Аватара пользователя
_Вячеслав
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:45
Город: Московская обл.
Авто: АSX S 08 Чёрный перламутр
Пробег: 90000
Прошлый авто: Форд-Фьюжен
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

#32

Сообщение _Вячеслав » 28 мар 2013, 21:25

Всё очень просто, ослабил и опустил муфту пониже по валу на 1,5-2 см и стуки прекратились. Может кто задумает ставить гарант пусть это учтёт, спасибо всем за участие в теме.

Аватара пользователя
Sebastian
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 май 2013, 20:15
Город: Кемеровская обл.
Авто: ASX 1.6
Пробег: 55000
Прошлый авто: Toyota Premio
Благодарил (а): 1 раз

#33

Сообщение Sebastian » 02 сен 2013, 19:34

Пробовал поставить себе Гарант выше описанным способом, ничего не вышло. Зафиксировал на рулевом валу крепеж, а сам замок сзади никак не просунуть, мешает сверху болт и крепление блока акселератора, снизу пластиковая накладка (на фото видны).
Пробовал смещать чуть выше и ниже, ничего не получилось - не лезет и все тут.
В итоге поставил по инструкции к Гаранту, встало хорошо, пробовал аккуратно выкручивать руль в крайние положения с замком, обьем движений не более 90 градусов.
Гарант на руль. Другой способ установки. фото - b32b691a8a64acdbf75d79f2154b307e.jpg

Гарант на руль. Другой способ установки. фото - d3e3ab9c48ad859ffadce2f3ac24b21e.jpg

Аватара пользователя
Алексей А13
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:51
Город: подсамарье
Авто: АСИК белый перламутр эснольвосемь, нива 21213
Прошлый авто: тройка, шестерка, десятка, калина, шевик.
Благодарил (а): 5 раз

#34

Сообщение Алексей А13 » 04 сен 2013, 01:29

На десятке тоже стоял гарант, и быстро привык попадать, автоматически.
Помню раньше в инструкции было написано в первый раз установки необходимо чуть подтянуть болты, вставить штырь и осторожно прокрутить руль для лучшей усадки крепления, а потом уже затягивать основательно.
Давайте будем вежливы друг к другу.

PVA-OBN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:10
Город: наукоград
Авто: ASX S13 МТ
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение PVA-OBN » 29 дек 2013, 20:33

_Вячеслав писал(а):Всё очень просто, ослабил и опустил муфту пониже по валу на 1,5-2 см и стуки прекратились. Может кто задумает ставить гарант пусть это учтёт, спасибо всем за участие в теме.


Сегодня ту же ерунду поправил, думал , что с рулевой что-то , убрал почти в самый низ и все норма стало. Думаю полезно знать тем , кто сам устанавливает, про такие нюансы :D

Аватара пользователя
Severskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:13
Город: Москва
Авто: ASX Instyle
Прошлый авто: Chrysler PT Cruiser 2,4 MT
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение Severskiy » 19 мар 2014, 15:24

Отжим педали сцепления ломом влево не разблокирует руль?
Есть особенности установки Гаранта на авто с запуском от кнопки?

update
Ошибся.. Имел ввиду педаль тормоза :blush:
Последний раз редактировалось Severskiy 19 мар 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semen77
Капитан
Капитан
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 14:09
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 МТ Серый (ДОрестайл)
Пробег: 41000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma 1.9 Td
Поблагодарили: 4 раза

#37

Сообщение Semen77 » 19 мар 2014, 16:27

Severskiy писал(а):Отжим педали сцепления ломом влево не разблокирует руль?


Это только на фото кажется что втулка упирается только в педаль, на самом деле если отжать педаль, то втулка упрётся в пол.

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#38

Сообщение ugona.net » 19 мар 2014, 20:06

Severskiy
Если педаль отжать, то штырь в пол упрется.
Разницы нет с кнопкой авто или с ключом.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
Severskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:13
Город: Москва
Авто: ASX Instyle
Прошлый авто: Chrysler PT Cruiser 2,4 MT
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Severskiy » 02 апр 2014, 13:29

Мой вариант установки Гаранта - справа на валу рулевой колонки.
Плюсы:
1. Привык - на другой машине уже 10 лет в этом месте стоит, рука сама туда тянется :D
2. "Клык" вращается от упора до упора, не задевая пластиковый блок управления акселератора, что исключает его сворачивание или повреждение когда "забыл".

Минус:
1. Угол свободного вращения руля вырос со 110* (90* у меня никак не получились при установке по инструкции, как ни ставил) до примерно 160*. Не думаю, что это как-то облегчит жизнь деточкина, хотя мнение угона.нет было бы интересно услышать...

На фото я показал крайние положения руля при установленном блокираторе.
Гарант на руль. Другой способ установки. фото - 32603e211809.jpg

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#40

Сообщение ugona.net » 02 апр 2014, 15:15

Severskiy
По второму фото не видно, нормально ли упирается штырь в кузов авто (провернуть не получится?)
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет


Аватара пользователя
Severskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:13
Город: Москва
Авто: ASX Instyle
Прошлый авто: Chrysler PT Cruiser 2,4 MT
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение Severskiy » 02 апр 2014, 16:30

ugona.net писал(а):Severskiy
По второму фото не видно, нормально ли упирается штырь в кузов авто (провернуть не получится?)


Все ок, проворот невозможен... Гарант уперся изо всех сил ;)
В крайнем левом положении свободного поворота руля короткий носик болванки остановился об металлический кронштейн крепления какой-то хрени.
В крайнем правом - длинной стороной Гаранта с черным пластиком в пол, с хорошим запасом до среднего положения.
Фото сделано с позиции, когда руль остался чуть правее.

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#42

Сообщение ugona.net » 02 апр 2014, 17:34

Если хорошо уперся, то это хорошо, правда 160 градусов не мало, но комфортно ехать с таким радиусом будет практически не возможно.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

#43

Сообщение pashav » 11 май 2014, 18:04

Ребята! Как только купил асика, сразу хотел поставить гарант,так как имел давно,давно беседу с бригадиром людей,работающих по угонам. Он мне говорил,что гарант лучшая защита от угона,при условии,если именно эта машина не заказана! Я ставил и на предыдущих своих а/м гарант. Ну и сеичас,когда узнал,что появился блокиратор 018,специально разработанный для асх ,договорился и поехал ставить в"угона нет"на ул. Ушинского. Поставили за 20мин.,сказали все ок. Я взял фонарик и полез смотреть. Так вот,посмотрел и обалдел,штырь упирался и одним и другим концом в кронштейн с фишкой для пед. газа. До элементов кузова ему было не достать при любом раскладе! Высказался,с матерком,что я думаю по этому поводу! Специалист минут 40 пытался менять положение муфты,в итоге согласился,что штырь короток. На мой вопрос:"как же вы ставите клиентам такую х-ю?"он сконфужено ответил,что вопросов обычно не возникает,видимо люди попросту не смотрят,упирается кудато и ладно,но бывает,как он говорит,люди приезжают и заказывают,видимо прочухав,более длинные штыри,но за них просят уже дополнительно 4т.р. В итоге договорились, что они закажут для меня у производителя нормальный штырь и предупредят его,что бы в дальнейшем производил штыри длиннее. Через неделю созвонился,сказали,пришел штырь,поехал ставить.Поставили,все подошло,все встало,но клык оказался б/у,весь покоцаный,обратил внимание установщика,тот сказал:"ну вот такой прислали. " Я понял ,что никто ничего не присылал,а просто сняли с другого авто! Но всеравно согласился на установку,так как некогда искать альтернативу,а а/м приходится оставлять где попало. Так что смотрите внимательно,что куда упирается,чтобы установка гаранта не была напрасной и не выглядела просто самоуспокоением!

Posrednik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:43
Город: Москва
Авто: ASX S01 1.6 МТ Чёрный
Пробег: 15000
Прошлый авто: Рено Логан

#44

Сообщение Posrednik » 14 май 2014, 11:03

Вот дела! Собирался себе тоже поставить Гарант,а теперь в растерянности! Уважаемые одноклубники! Подтвердите или опровергните эту информацию насчёт Гаранта.Неужели этот блокиратор за цену примерно 7 тысяч только имитация защиты? И ещё нужно 4 доплатить,заранее заказывая? Помогите советом,кто в курсе! :(

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#45

Сообщение светланчик » 14 май 2014, 11:35

Posrednik
Этой темы не достаточно?



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей