Нужно ли устанавливать сигнализацию на ASX?

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
kotovsky
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:44

#121

Сообщение kotovsky » 08 авг 2012, 13:50

Aiq10 писал(а):Вот думаю на капот ставить или нет защиту. Вроде как 10 тыс не большие деньги, а с другой стороны не будет ли это перебором.

Думаю, когда речь идет о защите от угона, перебора тут, в принципе, быть не может.

Аватара пользователя
ЛеонидОС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:20
Город: Ленинградская область
Авто: ASX 2.0 Exclusive

#122

Сообщение ЛеонидОС » 08 авг 2012, 16:02

kotovsky, а Вы советуете ставить охрану?

Аватара пользователя
kotovsky
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:44

#123

Сообщение kotovsky » 08 авг 2012, 16:49

Я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. И с защитой всегда лучше, чем без нее. Вы же не знаете, где Вам придется машину оставить. Да и сами ASX могут быть сейчас не в фаворе у грабителей, а через год станут популярны. И не забывайте, что никто не отменял обчистку салона на парковках, путем считывания кода сигнализации и открытия машины. А штатные системы, к сожалению, подвержены взлому.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#124

Сообщение AndrMits » 08 авг 2012, 16:57

По мне так КАСКО от угона и форсмажоров. Камень в лобовик или дерево упало, наводнение и т.д. В ДТП был несколько раз, всегда пострадавшей стороной. Один раз через суд приличную сумму отсудил у виновника и получил. Остальные разы весь ущерб покрывала ОСАГО.

Аватара пользователя
kotovsky
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:44

#125

Сообщение kotovsky » 08 авг 2012, 17:09

AndrMits, согласен. При угоне очень большая сумма не выплачивается. Кстати. кажется, на вашем сайте видела калькулятор КАСКО при угоне. Очень наглядно.

Андрон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:44
Город: Псков
Авто: asx s13 черный
Поблагодарили: 1 раз

#126

Сообщение Андрон » 08 янв 2013, 11:34

Сигнализация вещь хорошая , но ставить у официалов за бешеные деньги не вижу смысла (т.к.бешеные деньги). Для временного использования в качестве моргания приобрёл вещь http://elmet-k.ru/content/view/168/11/ .Своим морганием отбивает лишнее желание залесть в авто. Но со временем планирую установить сигнализацию(пока нет денег)

Аватара пользователя
Zaharios
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:16
Город: Ярославль
Авто: ASX 1,8 черный
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#127

Сообщение Zaharios » 08 янв 2013, 14:02

Ставил сигналку у ОД типа в подарок. Пандора. Отзывов много как хороших так и плохих. Меня выручает помимо основной защиты в основном при неправильной парковке, есть двусторонняя связь! Друг у меня возится с авто электроникой, и говорит что разницы нет что взламывать, спутниковую чуть сложнее!!! Много вызовов у него таких- ключи забыли, ключи потеряли ... И т. П. Так что мое мнение- страховка!!!!!!!!!!!!!!!
Invite 2WD CVT S09
Счастливый обладатель ФЫЧа!!!

Аватара пользователя
nemgushev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 08:22
Город: Элиста
Авто: ASX S09 1,8 CVT Белый
Пробег: 18000
Прошлый авто: Nissan almera classic
Поблагодарили: 1 раз

#128

Сообщение nemgushev » 08 янв 2013, 14:15

Активировал встроенную сигнализацию у Ежика Пыха (и еще кучу прибамбасов) за 6 тыс руб. viewtopic.php?t=1110 +Каско

Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

#129

Сообщение инжектор+ » 08 янв 2013, 14:55

Андрон писал(а):Сигнализация вещь хорошая , но ставить у официалов за бешеные деньги не вижу смысла (т.к.бешеные деньги). Для временного использования в качестве моргания приобрёл вещь http://elmet-k.ru/content/view/168/11/ .Своим морганием отбивает лишнее желание залесть в авто. Но со временем планирую установить сигнализацию(пока нет денег)

:D Улыбнуло. Самовнушение - сильная вещь.

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#130

Сообщение BOMBA » 08 янв 2013, 16:17

Zaharios писал(а):Ставил сигналку у ОД типа в подарок. Пандора. Отзывов много как хороших так и плохих. Меня выручает помимо основной защиты в основном при неправильной парковке, есть двусторонняя связь! Друг у меня возится с авто электроникой, и говорит что разницы нет что взламывать, спутниковую чуть сложнее!!! Много вызовов у него таких- ключи забыли, ключи потеряли ... И т. П. Так что мое мнение- страховка!!!!!!!!!!!!!!!

Что Ваш друг подразумевает под взламывать? И что под спутниковые взламывать сложнее? Диалоговую сигналку с настоящим диалогом еще никто не взломал. И нескоро взломает. Открыть двери это не взломать сигналку. Далее надо найти и обезвредить блокировку. А если она прикрыта электро-механическим замком капота и тросик аварийного открывания убран так что его недостать - останется физически ломать капот. Для дилетантов спутниковая сигнализация - это сигнализация или противоугонный комплекс который имеет GPS приемник и управляется по GSM каналу. GPS приемник позволяет иметь координаты нахождения машины в реальном режиме времени (если нет помехи) и передавать все события происходящие с машиной через GSM канал на телефон владельца (владельцев) если нет помехи. То есть это оповещение и местонахождение. А против самого угона уже замок капота и блокировки двигателя под капотом. Конечно угнать можно все при наличии места времени и оборудования. Но на наши машины никто столько времени не будет тратить если они защищены. Ведь всегда рядом есть незащищенная машина с КАСКО.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)


Аватара пользователя
Zaharios
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:16
Город: Ярославль
Авто: ASX 1,8 черный
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#131

Сообщение Zaharios » 08 янв 2013, 18:34

Взламывать - это не в смысле замок с ломом, а в другом отношении. И на каждый приемник есть другой приемник, читайте не только наш форум а еще что нибудь... Хотя бы!!! Это мое мнение, а то что Вы мне написали- Ваше!!! Ни кому не желаю реальности... А именно Вам не столкнуться с такой ситуацией!!!
Invite 2WD CVT S09

Счастливый обладатель ФЫЧа!!!

Аватара пользователя
Efremovdaniil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT Серый
Поблагодарили: 1 раз

#132

Сообщение Efremovdaniil » 08 янв 2013, 18:35

Мое мнение что если захотят угнать, то все равно угонять. 21 век на дворе, нет ничего не возможного. Если реально бояться угона то надо брать Каско, это единственное что хоть как то может гарантировать возврат хотя бы денег. Я ставил сигнализацию самую простую, пищит и делает вид что есть и охраняет, да и то потому что каской с сигнализацией намного дешевле. А так мне кажется штатной вполне хватает. Еще есть конечно плюсы в доп сигнализации, но я думаю что того не стоит. Тут сколько людей столько мнений

Аватара пользователя
Zaharios
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:16
Город: Ярославль
Авто: ASX 1,8 черный
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#133

Сообщение Zaharios » 08 янв 2013, 18:37

Интересно сколько же стоит то что Вы описали???думаю мне на КАСКО на 3 года как миниму хватит!!!!
:x
Invite 2WD CVT S09

Счастливый обладатель ФЫЧа!!!

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#134

Сообщение BOMBA » 08 янв 2013, 18:57

КАСКО все равно делать так как при аварии позволяет либо вернуть часть денег либо отремонтировать кое как авто. Штатная сигнализация не является никакой преградой для угонщиков как и штатный иммобилайзер. Простенькая сигнализация типа Шерхана облегчает угон авто. Я за противоугонные комплексы никого не агитирую, мне лично даже лучше когда вокруг стоят ASX со штатной сигналкой или вскрываемой код-граббером пикалкой, можно не волноваться за свою :) Плюс запчасти не дорогие на разборке будут всегда и даже в цвет под заказ :x
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#135

Сообщение BOMBA » 08 янв 2013, 19:11

Zaharios писал(а):Взламывать - это не в смысле замок с ломом, а в другом отношении. И на каждый приемник есть другой приемник, читайте не только наш форум а еще что нибудь... Хотя бы!!! Это мое мнение, а то что Вы мне написали- Ваше!!! Ни кому не желаю реальности... А именно Вам не столкнуться с такой ситуацией!!!

И все таки поясните что вы подразумеваете под взламывать в другом отношении, и причем тут другие приемники на эти приемники. Если не разбираетесь так и напишите. Форум создан для того чтобы люди обменивались информацией. Мое дело предостеречь форумчан, ведь многие совсем в этом не разбираются и даже малейшего понятия об этом не имеют. Их легко разводят дилеры на всякое фуфло, типа Шерхана, а когда машина уедет бывает уже поздно. И многократно повторяемая мантра " если захотят угнать - все равно угонят" становится реальностью. А страховая компания ведь не всю сумму выплатит а с учетом износа, да и в лучшем случае месяца через три когда дело закроют. Что в итоге хождение пешком и сумма денег которой не хватает даже на минимальную комплектацию новой машины.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей